В историческом центре Самары под землю провалился КАМАЗ
24 августа 2011, 11:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
97
Гость
24 августа 2011, 14:11
Я думаю фото можно смело использовать для продвигаемого тренда - "Единая Россия - строим новые дороги!"
Гость
24 августа 2011, 20:36
Милион раз - ЗА!
Гость
24 августа 2011, 14:23
До того как Единая Россия взяла на себя ответсвенность за состояние дорог в городе, как бы плохо не было, но машины в центре города не проваливались, да еще со смртельным исходом.
Гость
24 августа 2011, 14:19
Когда же российскую власть возглавит, наконец, совестливый и хозяйственный человек, который улучшать жизнь людей будет не олимпиадами и мировыми чемпионатами, а начнет с туалетов, тротуаров и дорог? А пока одни дутые амбиции нынешних кремлевских политиканов...
Гость
25 августа 2011, 09:26
Никогда! Откуда ему взяться такому? много вы видели таких среди народа? а среди тех кто поднялся выше еще меньше. менталитет такой! ни совести ни хозяйственности. Все горазды рассуждать со своих мест, а стань мэром и забудут об этих рассуждениях. и начнут свои карманы набивать!
Гость
24 августа 2011, 13:24
Азаров,аууууууу!!!!!!!!
Гость
24 августа 2011, 13:56
Отлично ! А кто-то там думает, не убрать ли памятник Куйбышеву ? Видимо, действительно, других насущных проблем нет. Скоро, похоже, весь город провалится в тартарары.
Гость
24 августа 2011, 17:36
андеграунд, блин...
Гость
24 августа 2011, 23:16
Fff писал: А кто-то там думает, не убрать ли памятник Куйбышеву ?
Да так же и провалится. И как всегда проблема рассосётся сама собой :D
ай, молодца, дмитрий игоревич! все лето профукали, ничего не отремонтировали! как зимой ездить будем? все уйдем под землю к чертовой матери!
а ведь обещали, г-н азаров, дороги сделать. где обещанное?
зато рты в блоге своем затыкаете людям, когда они вам предъявляют претензии...
Гость
24 августа 2011, 18:37
нет не зимой ... ВЕСНОЙ, весной уйдём... а если осень не дождливая будет, то и раньше...
Гость
24 августа 2011, 13:50
Разогнать на..... всю нашу администрацию во главе с мером!!!!!!!!!
из Самары выкачивали-выкачивали ресурсы, все - выкачали! Рушится все!
КАой еще чемпионат вы хотите провести? акститесь, пощадите нервы и здоровье приезжих!
Гость
24 августа 2011, 14:21
Есть свежее новость - на пересечении Пионерской - А.Толстого под асфальт ушла "Калина". Наши власти по-моему обнаглели в край уже. Они ждут, когда им на улице головы откручивать будут что-ли ?
Гость
24 августа 2011, 15:04
в ссср кого-то бы уже сняли и посадили а при сталине экономическая диверсия...... а сечас почетным гражданином должен стать
Гость
24 августа 2011, 19:20
А Вы ГОСПОДА УВАЖАЕМОГО ФОРУМА заметили, в происшедшем обвинили водителя КАМАЗа???!!! Игорь Рудаков - глава департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары заявляет: - " У нас нет ограничений на улицы, дороги. Ограничения вводятся во время паводка, сегодня ограничений по тоннажу нет, но у нас и фуры по городу ездиют, у них больше нагрузка соответственно. Даже если и был перегруз на этом камазе, то перегруз влияет чисто на конструкцию самой автомашины, на её надёжность, но не как не на давление на проезжую часть." Андрей Карпучев - представитель ГИБДД при ГУ МВД по Самарской области ПОЛНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ: - "Скажем так, вина ложится на водителя, потому, что он перевозил тяжеловесный груз без соответствующего разрешения, то есть общий вес груза составлял 27 400 кг. то есть общий вес транспортного средства превысил 41 тонну для перевозки такого груза необходимо соответствующие разрешение согласованное с владельцами дорог, такого разрешения нет, по этому и произошло обрушение, водитель привлечён к административной ответственности, штраф 2500 руб + городдские власти в прае подать иск к этому водителю. " Очевидно АНДРЕЙ КАРПУЧЕВ считает, что в Самаре люди "АБСОЛЮТНАЯ НЕГРАМОТНОСТЬ", и что мы граждане как буд - то не видим, как он пытается подставить водителя в качестве виновника. Господин не уважаемый Андрей Карпучев!!! Любая дорога, в любом месте, обязана выдерживать, в среднем, при температуре до + - 40°С включительно, моментальную нагрузку - около 60 тонн на квадратный метр, учите мат. часть. Соответственно дорога обязана была выдержать нагрузку КАМАЗА, даже без разрешительной документации на провоз груза!!! В этом случае водитель отвечает, только за перегруз и всЁ, а дорожники, и иже с ними за провалившуюся дорогу.
Гость
24 августа 2011, 16:21
Где деньги, Зин ? Те, которые стригутся на дорожных налогах, отчисляемые из бюджета ? Оказывается, виноват по словам Азарова, водитель Камаза - не там ехал и не с тем грузом. Надо же набраться такой наглости...
Гость
24 августа 2011, 19:02
в зависимости от толщины асфальтового покрытия и глубины залегания труб. Тогда по обочинам пускаем КАмазистов, поближе к середине велосипедистов - они легкие, и окушки - их не жалко. А пассажирским Газелям можно будет петлять по любой полосе - они юркие - выскочат. Новой России - новые идеи
Гость
25 августа 2011, 09:29
Лучше б уж он совсем промолчал, чем ТАКОЕ зарядить!
Гость
24 августа 2011, 18:47
посмотрела интервью... водитель, блин, виноват... по дорогам ездить нельзя грузовым машинам, они предназначены для других целей... интересно КАКИХ??? это только в нашей дубовой стране такое возможно!!!
Гость
25 августа 2011, 06:31
Да уж.. Один значит говорит что ограничений по асфальту нет, другой рассказывает байки о том, что из-за перегруза.. Водитель остался крайний. А интересно, а в той легковушке? Тоже наверное водитель крайний? Вот посмешили-то. Ну и что что КАМАЗ допустим перегружен был. Это не должно влиять на дорожное покрытие, правильно Рудаков сказал.. это больше влияет на саму машину.
Гость
24 августа 2011, 13:22
ЕДРО делает свое дело, уже ездить и ходить скажем так, "мягко" - не безопасно становится. Кто и где провалится следующий??? Вот бы под машиной члена ЕдРа асфальт провалился - сразу бы приняли меры. Все ведь по одной земле ходим, одним воздухом дышим в независимости от того богатый ты или нет,простой рабочий голодранец или сытый и лощеный правитель...
Гость
24 августа 2011, 14:35
После недавней трагедии на пр. Ленина - это так, мелкая неприятность.
Гость
25 августа 2011, 08:21
Камаз проехал пол города и нигде больше не провалился, не сломал там каких-то труб. а тут на тебе взял и повредил своим перегрузом какую-то коммуникацию. но даже если взять фантастическую версию андрея карпучева и следовать ей, значит камаз наехал на них и ждал пока вода подмоет основание дороги. он что там несколько часов стоял? да нет остановился на светофоре на пол минуты. Где обычная логика? там уже была пустота под асфальтом и нечего водителя виноватым делать !!! Там уже давно подмывало основание прорывом труб.
Гость
25 августа 2011, 12:22
Лично у меня создалось впечатление, что этому полицейскому уже проплатили и водоканал, и теплосети. В противном случае он болен и бредит. Сама работаю в теплоэнергетической сфере и неоднократно видела, как из-за размыва грунта асфальт проваливался и с машинами, и без них. Знаю, как таким же образом ребёнок провалился. Что же ребёнок тоже виноват, что теплосети своевременно не ремонтируют теплотрассы.
Гость
24 августа 2011, 13:49
чтобы за все эти случаи кто нибудь сел, но к сожалению это из области фантастики.
Гость
24 августа 2011, 17:35
откупятся! к гадалке не ходи! пожалуй у них есть чем откупиться за столько лет легального воровства!
Гость
24 августа 2011, 15:13
Нормальные дороги у нас, мер вместе с единоросами все сделал, отремонтировал. Деньги освоены.
Гость
26 августа 2011, 12:44
Может мы с вами в разных городах живем? Не подскажите где они, нормальные дороги? Хоть одним глазком посмотреть, про "проехать" то и не мечтаю даже.
Гость
24 августа 2011, 13:39
Случайности становятся системой, это не может не настораживать, чего ждать дальше, провалов под ссфальт пешеходов, домов?
Гость
24 августа 2011, 14:25
ну что, ед..сня - будем продолжать "строить" дороги??? ))))
Гость
24 августа 2011, 14:59
Вот и начался апокалипсис!!! А Едросы говорили, что не будет? Бабуля кому верить?
Гость
24 августа 2011, 14:59
понеслось... сначала легковушка, теперь КАМАЗ. Хорошо что не кабиной рухнул, а задними колёсами, хорошо, что без жертв.
Вот ваши обезания и "вкладывание в строительство дорог бюджетных средств" г-н АЗАРОВ.
Гость
24 августа 2011, 15:07
Выступления нашей власти меня постоянно заставляют вспоминать фильм с Джимом Кэри "Лжец, лжец". Азаров красиво рассказывает о том, как он дороги делает, как устраняет причины каких то небывалых аварий, произошедших непонятно по чей вине, а соврать не получается, "шило в мешке не утаишь": сегодня в городе еще 2 автомобиля провалились под землю. Можно сколько угодно отчитываться о миллиардах потраченных на ремонт, но пока не будет обеспечена безопасность граждан, пока чиновники не поймут, что надо реально работать, а не ставить галочки, спокойно "загребая себе в карман", что недопустимо извращать здравый смысл и законодательство, спать им спокойно не стоит. Все нормальные люди понимают, что дорогу нельзя начинать делать пока коммуникации под ней изношены на 90%. Люди начинают гибнуть от халатности чиновников. Что полезного они вообще делают? Они не могут обеспечить ни достойной среды обитания граждан, ни обеспечить их работой. Все что они могут это вандальными методами разгонять рынки, без решения суда увозить магазины граждан, вся их деятельность это сплошное превышение и злоупотребление должностными полномочиями.
Гость
24 августа 2011, 15:44
На водоканал свалят, лишь бы дороги не ремонтировать
Гость
24 августа 2011, 16:24
Куда писать? Куда жаловаться? Как по улице ездить? Да чтоб в аду горели все эти воры треклятые!!!!
Гость
24 августа 2011, 17:05
ну-ну... а ГАИ крайним водителя сейчас делают!!!! перегруз он по своей воле что ли брал???? короче - виноват водитель, а все остальные - в шоколаде!!!
Гость
24 августа 2011, 17:07
Не город,а какой то кошмар...до чего довели Самару воры в шикарных кабинетах...и не надо все валить на "едросов" и в Казани они,и в Нижнем вот только там ничего под землю не проваливается...а ремонтируется все капитально...сначала тепловоды,водоводы полностью меняются...а уж затем дороги в три слоя-песок,щебень,асфальт...А у нас старое полотно соскребли на 5 см,новое положили,бордюрчики покрасили...все,живите и не вякайте лет так двадцать,что мол ремонт не делали. В Самаре везде такой ремонт,для галочки и отмыва бабла!
Гость
24 августа 2011, 17:23
А почему о таком же случае на улице Пионерской молчат? Уходит у нас земля из под ног! То есть из под колес...
Гость
24 августа 2011, 18:02
просто в скором времени запретят проезд по городу, пешком только можно будет передвигаться, причём с ограничением веса пешехода!
Ведь в России очень легко (правда странно как-то и порой нелепо) пытаются решать реальные проблемы - путём запретов и ограничений!
Гость
24 августа 2011, 18:25
Водиле дело шьют, нашли крайнего!!! Вот молодца, спихнули с больной головы на здоровую...
Гость
24 августа 2011, 18:54
- это реально! И заметьте, никаких капвложений. Надо Азарову поделиться опытом с другими регионами. Если и не переймут, то уж посмеются точно.
И еще интересно, что в этом году такого делает Водоканал, что практически ежедневно пачками транспорт уходит под землю. Про старые трубы мы уже слышали. Только вот дело в том, что транспорт проваливается в разных районах города, где трубы укладывались в разное время.
А вообще, надо делать фотогаллерею дорожных ям и попавших туда автомобилей Самары. в целом, будет выглядеть как Грозный в 1995
Гость
24 августа 2011, 21:54
Ужас какой! Нашли крайнего! Где же справедливость?????
Гость
24 августа 2011, 13:49
КОШМАР!!! Очень частые "провалы" в нашем городе. Уважаемые руководители, скоро весь город провалится?
Гость
24 августа 2011, 17:31
город провалится, то судя по жадности чинарей, они будут и на руинах сидеть и пытаться "сдоить" бабки с этого... полный аут короче!
Гость
24 августа 2011, 15:03
Камаз дорожников?
Гость
24 августа 2011, 16:06
вез горячий асфальт к месту укладки )))
Гость
24 августа 2011, 15:49
интересно, что было бы если машина с Азаровым провалилась????
Гость
24 августа 2011, 20:34
вздохнули с облегчением в этом случае)
Гость
24 августа 2011, 17:56
Мент, о какой вине водителя, скажем так, ты говоришь? Все списали на водилу, лишь бы крайнего найти! Камаз провалился из-за того что под асфальтом пустота была, пустота образовалсь из-за протечки в течении длительного времени какой-то трассы, все очевидно. Водитель не виновен, виновны те кто обслуживает прогнившие коммуникации и те кто воровал все время вместо того чтоб старье с советских времен которое еще догнивает менять на новье. Водителю: обратись в прокуратуру и опротестуй вину и штраф. Пусть отвечают реально виновные.
Гость
25 августа 2011, 00:27
почти со всем согласна.. единственное, уточню... что СТАРОЕ они меняют НА СТАРОЕ, только немного "нафуфыренное".
Это называется ВОССТАНОВЛЕННАЯ ТРУБА. Её пескоструят, наносят фаску, ставят клеймо и вуа ля! вот вам новая труба. И не важно какое она давление будет держать, где у неё лопина и ещё что... по фигу.. Видимость нового есть, значит "средства можно ОСВАИВАТЬ в полной мере". А разница в цене между новой и восстановленной как минимум в 2 раза.
Гость
24 августа 2011, 13:20
Это не город, а черная дыра какая-то!
Гость
24 августа 2011, 13:38
это полный атас... пока только машины! уходят под асфальт, а если еще и дома начнут "уходить"?????!!!!!
Гость
24 августа 2011, 14:56
Единая Россия, строим дороги!
Гость
24 августа 2011, 16:14
Азаров вовсе не бедный, думаю не стоит его жалеть, его действий в городе вообще не видно никаких- срань и нрязь везде, наворуется- новому место уступит
Гость
24 августа 2011, 18:04
не дороги - а полный провал!
Если так и дальше будет продолжаться, дома скоро под землю "уходить" начнут...
Гость
24 августа 2011, 20:06
Весной всю подвеску убил на так называемых самарских дорогах, попал на 45 тыс. И сейчас, по многим дорогам просто страшно ездить, то стиральная доска, то яма. Теперь Азаров в нашей семье имя нарицательное. Спасибо ему за все.
Гость
24 августа 2011, 21:09
У нас возле прокуратуры, при въезде во двор (пересечение красноармейской и самарской) проваливается асфальт, с каждым днем яма все больше и больше.И никому она не нужна .А если вдруг пожар , то пожарная машина то же провалится из-за перегруза.
Гость
25 августа 2011, 14:18
Мент однозначо не прав! Дилетант в юридической сфере, таких гнать из органов! Как он еще аттестацию прошел-то? Купил поди?
Гость
24 августа 2011, 14:38
А послезавтра провалится трамвай(((
Гость
24 августа 2011, 16:24
Смех, Смехом, а троллейбус проваливался на прошлой неделе, на проспекте Кирова.
Гость
24 августа 2011, 16:33
ага - хоть таким образом метро достроят
Гость
24 августа 2011, 13:32
Все очевидно!! Причина та же, что и на проспекте Ленина. Живем в развалинах и руинах, г.Самара, вовсе не город... Пора валить из этой разворованной страны
Гость
24 августа 2011, 15:35
куда валить? кому ты нужен
Гость
24 августа 2011, 15:53
это результат преступной застройки центра города высотными зданиями: перегружены улицы,перегружены коммуникации.
Гость
24 августа 2011, 17:11
Вот.. правильно. достаточно позвать ГАИ и виновный будет найден...
Гость
24 августа 2011, 14:26
Да-а-а, приехали... Бедный Азаров... Вот какое наследство ему досталось. Все последние годы деньги на ремонт дорог разворовывались так, что всякому теперь можно и стоя на светофоре провалиться. В Казани, например, откат с госконтракта по дорожному ремонту составляет 3-5%, а в Самаре минимум10-15%. Вот и провалимся все скоро совсем.
Гость
24 августа 2011, 16:21
А ничего, что Казань - столица республики, а тем привилегий в 90-е годы досталось больше, чем просто областям в плане налогов. Там и денег в бюджете гораааа-здо больше. а Самара - регион - донор, с убыточным бюджетом, все деньги идут в Москву, а у нас остаточный принцип, лучший асфальт, щебень - все в столицу, а у нас каким-то калом дороги закатывают и засыпают..
Гость