В Самаре в результате аварии серьезно пострадал мотоциклист
19 сентября 2011, 12:00
Гость
19 сентября 2011, 18:10
Павел, нормальные байкеры соблюдают правила и ездят в шлемах. Если такой мотоциклист едет себе спокойно в своём ряду, то его сложно заметить. А вот нарушающего видно за версту, поэтому на них и обращают внимание. Ну а, например, консерва "мясо в железе" (то есть, мотоциклист в майке, шлёпанцах и шортах) обычно долго по дорогам не ездит. Естественный отбор исправно делает своё дело, потому как к такому мега-экипу обычно прилагается безбашенная езда за гранью разумного. И в сводках ДТП с тяжелыми последствиями появляются в основном именно такие мотоциклисты. В 90% случаев гибнут или становятся инвалидами именно те, кто ездит не по правилам и без шлема. Соответственно, после такой оказии человек уже никогда не будет ездить на байке. Так почему же тогда вы составляете мнение о байкерах по тем людям, которые в силу собственной глупости покинули наши ряды?
Гость
19 сентября 2011, 19:09
ваши ряды регулярно пополняются консервами "мясо в железе"
причём в геометрической прогрессии
и ещё - я уже забыл когда видел на дороге "нормального байкера" соблюдающего ПДД
вот от сюда и мнение "составляется"
Гость
19 сентября 2011, 23:47
Гость
19 сентября 2011, 19:09
ваши ряды регулярно пополняются консервами "мясо в железе"
причём в геометрической прогрессии
и ещё - я уже забыл когда видел на дороге "нормального байкера" соблюдающего ПДД
вот от сюда и мнение "составляется"
а в чём Олег виноват? к нему какие претензии???
Гость
20 сентября 2011, 12:52
Гость
19 сентября 2011, 19:09
ваши ряды регулярно пополняются консервами "мясо в железе"
причём в геометрической прогрессии
и ещё - я уже забыл когда видел на дороге "нормального байкера" соблюдающего ПДД
вот от сюда и мнение "составляется"
Сходите к драмтеатру вечерком, и попробуйте найти там хоть одного байкера без шлема на незарегистрированном мотоцикле.
Сам факт покупки мотоцикла ещё не делает человека байкером. Так же, как покупка фотоаппарата не сделает тебя фотографом, а покупка пианино - пианистом.
Нормальные байкеры осознают опасность нарушения правил и езды без шлема. Потому что в первую очередь эта опасность грозит им лично. Любой байкер хочет ездить долго и счастливо, а если случилась беда - нужно дать себе больше шансов через какое-то время снова сесть в седло. А отсутствие шлема стопроцентно сводит эти шансы к нулю.
По новичку сразу можно сказать, как у него сложится мотокарьера. Если чел купил четырёхсотку, шлем, набор защитной экипировки, то он переживёт свой первый сезон почти стопроцентно. Не факт, что он останется в мотодвижении, но жить будет. Потому что байкеры делятся на две категории - те, кто уже падал и те, кому это только предстоит. Чел в шлеме и экипе при падении на скорости 30 км\ч отделывается царапинами и ушибами, ну мож сломает себе что-нить, если уж совсем не повезет. Чел в шортах, майке и шлёпанцах при падении на тех же 30 км\ч почти гарантированно получает расколотый об асфальт череп и содранную до костей(дада, вместе с находящимися под ней мышцами) кожу. В результате чел в шлеме выходит из больницы, понимает, что быть мотоциклистом ему больше не нравится, и продает мотоцикл. Чел без шлема ничего понимать не может, ибо он отправился на мазарки в деревянном сюртуке. Остатки его мотоцикла при этом потихоньку распродаются на запчасти...
"Мясо в железе" будет всегда, от этого никуда не деться. Потому что всё новые и новые отморозки будут покупать себе литровые спорты и гонять по городу на первой космической. Шлемов они не носят принципиально, ибо так "не круто", экипировкой тоже не заморачиваются. И они постоянно будут попадать в сводки ДТП. А "широкая общественность" из-за этих кренделей будет осуждающе смотреть на всё мотодвижение в целом.
Гость
19 сентября 2011, 20:04
Ребята, о чем спорить? Если человек не осознает какие последствия могут быть, нет здравой головы на плечах, то хоть на мотоцикле, хоть на машине, хоть на танке едет, какая разница. Печальное окончание жизни всегда найдет.
Гость
19 сентября 2011, 13:54
Ох уж эти мотоциклисты..байкеры..Очень редко вижу, чтобы они соблюдали правила дорожного движения. Чаще всего превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, а как правило оба эти нарушения совмещают друг с другом. Я уж молчу про то, что многие даже шлемы не одевают. Зря. Хотя, может там защищать нечего? В многих странах их называют бесплатными донорами органов. Так же, во многих странах не требуется согласие родственников на изъятие у погибших водителей органов для пересадки.
Гость
19 сентября 2011, 16:28
самоубийцы.только такие меня мысли посещают,когда на вечерней прогулке перед сном вижу очередного мотоциклиста,несущегося с бешеной скоростью
Гость
20 сентября 2011, 13:36
Ребята, не судите, да не судимы будете... И главное, будте аккуратны за рулем!
Гость
26 сентября 2011, 03:27
Павел не прав из-за обобщений. Он жертва стереотипов. Олегу уважение и спасибо. Знаю много мотоциклистов, рассуждающих так же и ставящих безопасность свою и окружающих на первое место. Именно по этой причине целесообразнее кататься на мото глубокой ночью, а не днем. Второе - только по необходимости и предельно осторожно... И еще, причина всеобщего хаоса на наших дорогах никак не в мотоциклистах, так как их единицы. Автогонщиков в кавычках (стритсракеров), на дорогах намного больше, и опасности для окружающих они представляют тоже больше. Вот и боритесь с ними. А в своих рядах мы разберемся сами, без разных выскочек и анонимщиков интернетпространства... К сожалению и естесственный отбор в стороне не остается.
Гость
19 сентября 2011, 16:07
И что ты предлагаешь???Водители авто по твоему все шёлковые и ПДД соблюдают???
Гость
19 сентября 2011, 18:44
Разговор идёт конкретно о мотоциклистах.Причём тут автомобилисты?
Гость
19 сентября 2011, 17:43
а как будто все водители автомобилей пристегивают ремни безопасности, и никто по ночам с тонировкой лобового стекла не ездит, и все уступают дорогу, прямо таки все автомобилисты не превышают скоростей. Иногда по пешеходному переходу пройти пытаешься минут десять, никто не уступает. И канечно во всем виновны мотоциклисты, которых из-за малых габаритов техники сложно принять за полноправного участника дорожного движения...
Гость
20 сентября 2011, 10:53
в том то и дело, что из-за малых габаритов хозяева этой техники думают, что везде проскочат, пролетают между машин, как сумасшедшие, не успеваешь оглянуться
Гость
20 сентября 2011, 03:06
да, ладно.... он пьяный был в га...но!!! это вам подтвердит любой очевидец происшествия.
и так им и надо! не у водителя, ни у его спутницы мозгов не было...и шлем тут не причем.
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
774мм 92%В Самаре в результате аварии серьезно пострадал мотоциклист