перейти к новости

Причиной большинства ДТП самарцы назвали плохое состояние дорог

18 октября 2011, 10:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
18 октября 2011, 13:08
В Самаре за предыдущие 20 лет не построено ни одного нового подземного пешеходного перехода, ни надземного, в смысле над автодорогами. По крайней мере я таких новых сооружений для пешеходов не наблюдал и не наблюдаю. Надо вдалбливать всем участникам движения, что автодорога-это для машин, а тротуары, подземные переходы, надземные переходы для пешеходов. Особенно надо вдалбливать пешеходам, что автодорога предназначена для машин, взлётная полоса для самолётов, фарватер реки для кораблей и т.д. А то по нашим законам получается, что автодорога плавно превращается в прогулочную дорожку в парке для пешеходов. А машины на автодороге-это так...лишние единицы. ))) Надо и законотворцам усвоить это правило: автодорога в первую очередь для машин. А что бы пешеходы не лезли на неё, то надо для них создавать соответствующую инфраструктуру. Подчёркиваю, что надо не линии рисовать на дороге, а строить подземные или надземные переходы. То есть вообще исключить хаотичное брожение людей по автодоргам.
Гость
18 октября 2011, 17:28
чтобы исключить "хаотичное брожение людей по автодорогам" надо элементарно сделать тротуары ПРОХОДИМЫМИ, а не полосой препятствий на "последнем герое"
Гость
18 октября 2011, 12:10
"плохой танцор-хороший отец" (с) если вам мешают соблюдать правила дорожные условия - выбирайте оптимальный скоростной режим соответственно дорожным условиям.
Гость
18 октября 2011, 11:30
просто нет дорог, зато полно второй беды....
Гость
18 октября 2011, 11:34
Кто эти люди, которых УДОВЛЕТВОРЯЮТ дороги Самары? Кто они? Где они?
Гость
18 октября 2011, 13:00
Причиной большинства ДТП является плохое состояние мозгов субъектов дорожного движения.
Гость
18 октября 2011, 11:37
включат всамаре?
Гость
18 октября 2011, 12:56
Это главное. У нас нет и не делается ничего, чтобы аварий на дороге было меньше, чтобы меньше было погибших на дороге, у нас вся система проработана и поставлена для того, чтобы побольше было штрафов в казну.
Гость
19 октября 2011, 09:08
В полуторамиллионном городе опросили 2000 человек!!! Афигенная статистика!!!! Вот так у нас все и средненькое... Пешеходы, блин,недисциплинированные,неподготовленные водилы... А уж что до инспекторов ГАИ-так ваще прелесть!!! Встанут на одном месте,где знают, что нарушают, постоят,срубят денег(а это всегда бывает по пятницам и понедельникам) и нет их до следующего раза! Ну про дороги даже не буду начинать-что настроение портить...