Лучше бы метро достроили до вокзала. Соединив центр города с окраиной огромная проблема с транспортом и пробками решилась бы.
Гость
27 октября 2011, 17:41
да уж
набережной мы "гордимся" регулярно
когда начнём САМАРСКИМ МЕТРО гордиться????????????????
Гость
28 октября 2011, 14:21
Кто часто ездит в метро, наверное наблюдают, как на станции Гагаринской увеличивается число тряпок на полу...Даже когда не идёт дождь с потолка очень здорово капает. Успокойте паникёршу-потолок не рухнет? А то он, с каждым днём, всё чернее...
Да ладно, что там заморачиваться этим метро, зато набережная у нас вон какая будет!
Гость
28 октября 2011, 22:22
тоже обратил внимание, вдоль рельс вообще целый ручей течет. а еще там как и на некоторых станциях только один вход-выход открыт, такие затраты на строительство, чтоб потом замуровать и не пользоваться
Гость
29 октября 2011, 17:42
зато об эти мокрые тряпки обувь вытирать!
Гость
27 октября 2011, 15:44
Ну все-таки кто-нибудь ответит куда делся гранит?
Гость
2 ноября 2011, 01:34
кому надо - тот знает.
а кто не знает ,тому и не надо.(знать)
Гость
27 октября 2011, 10:03
Уважаемый (ая) автор поста "Однако", не Вам одному (одной) это интересно. Невнятный ответ на этот вопрос уважаемого архитектора Каркаряна, что "форма у гранита не та", напоминает ответ в известном фильме "гранаты у него не той системы", и только подогревает интерес к судьбе гранита с набережной.
Гость
27 октября 2011, 14:01
С головой дружат? Пешеходный мост над Волжским проспектом? Еще одна гусеница, портящяя вид Самары. Забудте о них в черте города, тем более у набережной. А мы карабкаться должны по этим "горкам". Молодежь им пользоваться не будет, что меньше метра - перепрыгнут или перелезут, а скорее всего отломают пролет и будут переходить там, где надо.
Гость
2 ноября 2011, 01:45
А вы друзья как не садитесь,
а в музыканты не годитесь.
Кто нибудь сможет сказать.что хорошего за 20 лет "они" смогли реально хорошо сделать кроме разрушения и вымирания ?
Не считая заводов по производству пива
Гость
26 октября 2011, 22:58
Все таки хотелось бы знать, зачем и куда исчез гранит после того, ..." как преобразилась после капитального ремонта часть набережной от бассейна ЦСК ВВС до Полевого спуска."
"гранит лежит на складе у василенко и будет использоваться при ремонте на других очередях набережной" - так ответил на этот вопрос дмитрий азаров на встрече с блогерами в конце октября. он даже предложил некоторым прийти и посмотреть самим, но я не знаю, чем дело кончилось.
"гранит лежит на складе у василенко и будет использоваться при ремонте на других очередях набережной" - так ответил на этот вопрос дмитрий азаров на встрече с блогерами в конце октября. он даже предложил некоторым прийти и посмотреть самим, но я не знаю, чем дело кончилось.
И в чем смысл?
Гость
29 октября 2011, 09:13
что вы хотели - грунтовые воды.
Гость
29 октября 2011, 13:33
грунтовые воды тут ни при чём
гидроизоляцию надо делать по проекту , а не через...
Гость
2 ноября 2011, 01:46
Гость
29 октября 2011, 13:33
грунтовые воды тут ни при чём
гидроизоляцию надо делать по проекту , а не через...
А что у нас за 20 лет сделано не через одно место?
Гость
27 октября 2011, 08:46
систему не сделали , сейчас при минусе лед будет разрушать покрытия.
Гость
27 октября 2011, 14:06
зачем же ее делать, следующей весной еще раз реконструируют набережную, отмоют денежки, дачи построят из гранита... Чего тут непонятного?
Гость
27 октября 2011, 09:26
Молодец Азаров...:) Так вот потихоньку, не спеша наведёт в городке порядок.
Гость
27 октября 2011, 12:42
Новый порядок. Вот и полицаи уже подоспели.
Гость
27 октября 2011, 13:18
через год все развалится
Гость
2 ноября 2011, 01:36
Вот этот порядок и виден (на набережной)
Гость
26 октября 2011, 19:48
по мне - в стране не осталось ни строителей(рабочих) ни прорабов ни проектировщиков уровня советской трудовой культуры поэтому сразу замахиваться на строительство масштабов соборв святого Петра не стоит - привели в порядок, лучше стало - слава Богу, надо гнать эту структуру дальше - реконструировать другие парки, набережные, повышая планку трудовой дисциплины и требования к качеству исполнения и уровню культурной ценности - а дальше проталкивать её в тендеры соседних регионов, раскрутившись она сможет раскачивать администрацию на рост парков в городе, как их "кормовой базы" - любая система как детский волчёк - чем быстрее крутится и больше весит, тем стабильнее существует.
Гость
26 октября 2011, 21:02
Нужное дело-реконструкция набережной. Любим гулять на набережной у Ладьи. Бросаются в глаза огромные трещины в асфальте, жаль, что нет ни одной детской площадки (не на пляже). Очень нравятся зелёные насаждения на набережной Дадьи, поэтому огромная просьба-не нарушить зелёный ландшафт набережной.
Вот если бы ещё метро "Алабинская" достроили, чтобы было удобнее добираться до набережной...
Гость
27 октября 2011, 10:53
Наконец-то на 63.ру появилась статья отражающая мнение читателей и автора. Очень приятно.
по поводу ливневок на открытой новой старой набережной азаров лично мне сказал, что там ровно столько ливневок, сколько было изначально. не берусь судить по количеству, т.к. просто не помню, сколько их было, но могу констатировать: ливневки сделали плохо, как на асфальтовой, так и на плиточной части. на плитке ливневки выше уровня плитки, хотя скат покрытия в сторону решеток есть. конечно, вода набирается в лужи, ведь в ливневки ей попасть не удается! а на асфальтовой части я насчитал меньше 10 ливневок. подробно можно в моем отчете об открытии набережной почитать: http://samara-ru.livejournal.com/5646431.html
Гость
2 ноября 2011, 14:20
Есть объем для своего кармана. Не ворует только ленивый.
Гость
3 ноября 2011, 00:46
В общем как всегда расточительство и бардак.
И результаты несмотря на гигантские траты - плачевные.
..И почему то больше всего на свете они боятся Сталина.
Как Вы думаете почему ?
Гость
3 ноября 2011, 01:00
Власти создают имммитацию управления и контроля за ситуацией.
Иначе как объяснить то ,что даже элементарного контроля и исправления ошибок они не в состоянии осуществить.
Ремонт набережной проведён крайне безобразно.Криво проложена (невозможно не спотыктуться) - брусчатка .Не осуществляет полноценный слив ливнёвка.Искромсаны зелёные насаждения. и т.д.
ЧТО ХОРОШЕГО СПОСОБНА СДЕЛАТЬ ЕД . РОСИЯНЦЫ ?.
ЧТО хорошего они сделали за 20 лет ?
Нужны подтверждения ?
(раньше была мистика,
а теперь статистика.)
Гость
3 ноября 2011, 02:01
Набережную изуродовали
Гранит испарился в "неизвестном" направлении.
Деньги - потрачены.
(видимо в городе других проблем нет,как вбухивать бюджет в уродство города))
Кто то пропиарился..
Кто то "наелся".
...
Что в сухом остатке ? Пропагандисткие камлания про то как было плохо при советской власти ?.
А ведь инфантильные особи - купятся на этот дешевый трюк.И таких (особенно среди молодёжи немало увы)
Есть фильм "Гибель империи .Византийский урок " Найдите десять отличий. ))
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%Уроки ремонта набережной