За неоплату коммуналки арестовали имущество 22 человек
7 ноября 2011, 15:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
7 ноября 2011, 22:05
задолжники были бедными - то их действительно надо жалеть. Но вот в нашем доме самые большие долги у успешных бизнесменов, которые решили, что такая мелочь, как квартплата, не должна приниматься во внимание. Вот их имущество надо арестовать в первую очередь, и за границу не пускать. Поддерживаю такие меры! Всему дому из-за таих отопление месяц не включали
Совершенно верно. А у малоимущего что описывать? Плинтуса? Хотя, я лично несколько раз был свидетелем разговора не самых богатых людей, общий смысл таков: "украли сотик, хочу новый в кредит взять за 9000 тыс". На что-то им денег не жалко, причём вещь явно не первой необходимости, новый телефон (чтобы разговаривать, а не понтоваться) можно и за 800 рублей купить, или в бане несколько рублей спустить, про выпивку вообще молчу, а на коммуналку денег волшебным образом никогда не остаётся...
Гость
7 ноября 2011, 18:40
Заголовок должен быть таким.
В городе миллионеров -- САМАРЕ появились первые 22 квартиросъёмщика для которых есть выбор --- купить хлеб или платить за ЖКХ.
Если напрячь последнюю извилину можно понять, что людей не 22, а значительно больше. И возможно там есть и дети.
А если напрячь поторы извилины,то можно установить ЗАСАДУ в тех квартирах по отлову предприимчивых, которые уже планируют без ведома голодных и холодных кварировладельцев ------ дарение,обмен или продажу той самой их самарской недвижимости.
у многих из этих неплательщиков есть деньги на бухло, на покупку вещей в кредит (с переплатой) и т.п. А оплатить услуги - нет. Потому как думают "А что мне сделают? Не выгонят же на мороз с детьми." И Вы предлагаете им потакать.
Гость
7 ноября 2011, 22:32
Вот в нашем доме создано два ТСЖ, которые уже год в судах не могут определить, кто правомерный. У каждого ТСЖ свой счет.
Кому платить жильцам дома?
Хвалиться нечем, у бедных людей отняли последнее. Неужели нельзя списать долги, пусть не всем, а самым малоимущим, где нет средств на существование. Мы всем стрнам помогаем, а кто помжет бедным людям, которые живут рядом с нами?
А как Вы определите кто из них самый малоимущий, а кто просто наглый тип, который думает, что ему всё сойдёт с рук?
Гость
8 ноября 2011, 09:54
Действительно, порой именно люди с достатком и в должниках. А еще те, которым работать "Вломы". Я - за такие меры!
Гость
8 ноября 2011, 10:39
Лишать все неплательщиков за квартиру жилья. Почему я плачу, а они нет.Переселять их в квартиры меньшей площади.Я живу в доме в котором 8 квартир.Оплачивают только 3 квартиры
Гость
8 ноября 2011, 10:54
А если свода с потолка течет ведрами во время дождя и никто не собирается чинить крышу , то я в знак протеста и за квартиру платить не собираюсь
Гость
8 ноября 2011, 12:39
Имеем - 1.Низкий уровень жизни у очень многих работающих граждан и у определенной части пенсионеров (учителя, соцработники, заводчяне, мужики - у которых дома жена с малышем и ещё один ребенок - хотя бы - доход делится на 4 чела автоматом).2. Грабительские тарифы ЖКХ и разворовывание денег УК( очень сильный фактор, вот тут уж полными идиотами мы, граждане, выглядим )3. Отвратительный уровень услуг ЖКХ - чуть теплые батареи, гнилые инженерные сети, мусор на помойках ( у нас дворники просто поджигают баки с мусором - вонь жуткая), то, что из кранов с горячей водой сначала течет теплая минут десять, а оплачиваем как горячую и т.д. (ясно, даже если в мозге только ниточка от уха к уху) - плати-не плати - что-бы было хоть как-то тепло - нужно воевать - хотя есть куча народу, которая должна за этим следить - это их должностные обязанности, за это они зарплату из наших налогов получают - только ничего не делают.
Ну и что-то после этого осуждать людей не хочется - ни алкашей, ни бизнесменов - одним по фигу все, а другие возможно просто осознают, что их нагло обманывают с воровским ЖКХ и по-рабски деньги платить им влом, потому-что баранами быть не хотят.
Ну а приставы - девченки молодые - зарплаты маленькие - жалко их, как и всю нашу страну.
Ну и как-то все печально. Тока очень дураками выглядеть не хочется - нас нагло обманывают - мы как ослы послушно платим.
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
вос.
771мм 93%За неоплату коммуналки арестовали имущество 22 человек