перейти к новости

Казахи будут собирать российские автомобили

10 ноября 2011, 15:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
10 ноября 2011, 17:32
А российских безработных трудоустроить никак? Опять кормим черт знает кого...
Гость
11 ноября 2011, 08:08
Опять связались с российскими барахлом, будут тазики с гвоздями выпускать, нет что бы нормальных японцев или корейцев наладить. а российские алкаголики сидели и выпускали свои тазики
Гость
11 ноября 2011, 08:57
А зачем нам создавать завод по выпуску автохлама. В казахстане, почти не увидешь на дорогах жигули. Лада на дорогах в Алматы, это как мерседес в советские времена. Все покупают только иномарки. Ладу покупают только придурки. Лучьше построить завод по выпуску японских, корейских или европейских машин. А ладу у нас даже колхозники не покупают, все берут только иномарки. Тем более у нас столько салонов по продаже хороших иномарок, не считая множество автобазаров и газет типа колёса. Так что, эти машины только на экспорт, что тоже сомнительно, разве что кавказ, таджикистан, киргизию. Узбеки выпускают DAEWOO. В россии, тоже не особо жалуют автотаз.
14 ноября 2011, 15:14
Гость
11 ноября 2011, 08:08
Опять связались с российскими барахлом, будут тазики с гвоздями выпускать, нет что бы нормальных японцев или корейцев наладить. а российские алкаголики сидели и выпускали свои тазики
А вообще бредовая это идея завод в Казахстане строить. Качество местной рабочей силы ниже всякой критики (я бы даже сказал, что там антикачество). Будут машины ещё хуже, чем с ТАЗа. PS: кстати, не обольщайтесь, даже если мерседесовскую линию поставить, всё равно "индейцы" будут собирать авто, способное передвигаться только на конной тяге.
Гость
11 ноября 2011, 16:52
Из бюджета всей России денежки взяли? А заводы строим где? Сами себе конкурентов создаём?!! Почему не построить в России завод??? Ладно. пусть за пределами России. А почему не в Белоруссии? Не в Украине, не в Приднестровье. Политика Казахстана ----- МНОГОВЕКТОРНАЯ. По простому значит и нашим, и вашим.
14 ноября 2011, 15:23
Политика Казахстана - создание мононационального государства. Русских практически выдавили с северо-запада (хотя до революции это были казачьи земли и казахами там и не пахло). Города переименовывают на свой лад, улицы... Чиновники - сплошь казахи. И мы им инвестиции даём. Да лучше белорусам помогать!
Гость
10 ноября 2011, 17:37
Казахов? А что делать русским? В Казахстане строиься завод для казахов. Остальные казахстанцы могут идти лесом.
Гость
11 ноября 2011, 09:02
Наша власть как обычно наплевала на своих граждан. Там рабочая сила дешевле, а цена машин не упадет. Долполнительная прибыль куда пойдет? Правильно, явно не в отечественную экономику, а по карманам чиновников.
Гость
11 ноября 2011, 10:14
Они уже там Ниву и Шкоду собирают, на которых только менты ездят))), там казахов 10% работает, остальные русские. А большая часть устькаманцев ездит на поддержаных японцах или немцах.
Гость
11 ноября 2011, 10:19
Вообще-то не КАЗАХИ, а казахстанцы.
Гость
11 ноября 2011, 12:16
Это называется продажа технологий
Гость
11 ноября 2011, 12:24
в камбодже еще дешевле рабочая сила , к примеру ,в Самаре сборку осуществлять на пустующих промплощадках?
15 ноября 2011, 10:42
Господин модератор, а почему из моего сообщения удалено всё, что связано с сильнопьющим и не шибко грамотным "титульным" населением Казахстана, при том, что чуть выше русских называют алкоголиками? Что за двойные стандарты?