перейти к новости

Казаки стремятся на Проран

1 декабря 2011, 17:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
2 декабря 2011, 11:46
точно! передадут земли в пользование казаков. и больше на проран никого не пустят. а потом там какую-нибудь закрытую базу отдыха с пристанью для яхт и шикарными домами сделают. А вы, дорогие самарцы, отдыхайте где хотите. Честное слово, все хуже и хуже! раньше налогами давили, а сейчас незаконно природные ресурсы захватывают. Запомните: они принадлежат всем без исключения, а не только правящей кучке. Нужно у всех спрашивать, проводить референдумы, общественные опросы. а нас только перед фактом ставят. подарим, отдадим в пользование и ВСЕ. Хотя, что это я? Ведь результаты этих опросов и референдумов и подделать можно.
Гость
2 декабря 2011, 08:39
С культовостью острова какойто перебор. В летнее время каждый уголок рядом с рекой или озером становится излюбленным место отдыха Самарцев. Этак получается у нас и все дачные массивы - культовые места стольк же подходящие для кумысотерапии. И по сути совершенно не понятно как казаки решат проблемы острова, подрабатывать сторожами они конечно будут, в этом никто не сомневается. Но как видно основная то проблема в отсутствии магазинчика да аптеки с медпунктом, что никто строить не станет в связи с малым спросом и риском затопления. Как казаки собираются контролровать отдых населения вообще отдельный вопрос, у них же нет полномочий полиции. И совершенно нет конкретики, какие площади собераются занять казаки, на каких условиях будет отчуждаться земля и от кого из наших чиновников исходит данная инициатива?
3 декабря 2011, 12:56
Не беда если у острова появится заботливый и рачительный хозяин. Беда если это всё окончится очередным забором с надписью "частная собственность (вход только по пригласительным билетам и путёвкам) " со всеми вытекающими отсюда последствиями. Призрак "огораживания" по России бродит.
Гость
2 декабря 2011, 08:37
Нет позвольте , а где разместить рыцарей тевтонского ордена или каких нибудь гардемаринов . Что за чуш , какие казаки , мы живем в 21 веке , а тут бред какой то ,казаки типа. Это очередная фишка по захвату земельки с последующей распродажей. А в Зубчаниновку или куданибудь подальше они не хотят ряженые клоуны.
Гость
2 декабря 2011, 10:46
Зубчанинку низзя,там опасно!Зубчанинка уже оккупирована циганскими наркобаронами.Вы раздуваете межнац.вражду.Пусть ряженые гуляют отдельно, а наркодилеры отдельно.
Гость
2 декабря 2011, 10:41
Царь-батюшка жаловал казаков землей на границе отчизны,дабы от набегов защищали,да пределы земли русской расширяли.А нынешних-ряженых,взашей бы выгнали!
Гость
2 декабря 2011, 10:52
А не больше ли пользы будет, если господа казаки займутся наведением порядка не в приятном месте на лоне природе за Волгой, а в Зубчаниновке, Сухой Самарке и прочих местах скопления асоцильных личностей?
Гость
2 декабря 2011, 10:30
Скажите- в чем смысл существования в современной России казачества? Никак не могу понять: ряженные клоуны с шашками- это типа "защитники Отечества"? Маразм одним словом....
Гость
2 декабря 2011, 17:38
А отдайте этот остров мне!
Гость
3 декабря 2011, 09:39
дело - приглянулся островок, и раскрученный и туристы прут, нет уж пусть берут землю и пашут ,где нить в нефтегорском р-оне.
Гость
2 декабря 2011, 12:14
А разве на острове еще осталось что-то не прихваченное? Там вроде уже и дороги от пристани позахватывали новые собственники! А РПЦ отказалась - это уже, видно, для них неподъемно! Уже отрыжка пошла!!! Столько "нареституцировали", что ни в какие ворота!!! А казакам, как уже здесь заметили, там действительно, с плугом не развернуться, там же песок - расти не будет ничего, и коней не выпасешь - нет лугов!!! Им только и остается сплачиваться в ансамбли песни и пляски!!! Кстати, на счет полковников - на днях такой полковник в ломпасах сметал снег со ступеней епархии! И почему-то там охрана - эти ряженые клоуны!!!
Гость
2 декабря 2011, 15:04
КАЗАКИ --это те что на стороне германии воевали во вторую мировую ? (сейчас оправдываются мол против большавиков ) и боролись с коммунизмом в дивизиях waffenSS . но если в эстонии это приветствуется то в России эти клоуны "заходят с другой стороны". придумывая какие то исторические факты. всегда их подводила одна черта-склонность к предательству...не за просто так их уничтожали все: от Ивана Грозного до Сталина . задумайтесь.
Гость
2 декабря 2011, 16:11
их поселения на границе ,в прошлом хорошие землепашцы, в случае внешней угрозы, собирались в войско - защищать свои дома и земли.
Гость
2 декабря 2011, 10:12
поммнится как сословие перестали существовать лет 70 как, откуда ж оне на благоприятной самарской почве, мне нравятся звания все полковники , кто им их дал и по какому случаю?
Гость
3 декабря 2011, 13:58
один знакомый "казак" рассказывал как им звания дают :--- приносишь старое фото какого нибудь в казачьей форме и говоришь мол это мой дедушка или прадедушка. вобщем родственник.. и тебе автоматом присваивается его звание (то что на фото)
Гость
2 декабря 2011, 09:41
А работать господа казаки не пробовали. Или только следить, патрулировать и в пьяном угаре шашкой махать могут. Откуда они вообще появились в Самаре. Лиманский в свое время типа их завел?
Гость
1 декабря 2011, 23:24
Очередной способ "честного отъёма денег": отдыхающие и уже поселившиеся на острове должны будут содержать казаков. (А раньше казаки землепашеством жили.)
2 декабря 2011, 00:10
А не старые ли знакомые РПУ???? Решили, так сказать влить новое вино в старые меха?????
Гость
6 марта 2012, 16:18
это моя родина