перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Коробейников» выведут с вокзала

7 декабря 2011, 15:28
Гость
7 декабря 2011, 20:27
всё элементарно, Ватсон под благовидным "предлогом" "незаконной торговли" убираются конкуренты перонных ларьков наверняка принадлежащих вокзалу и РЖД, где цены такие, что дешевле купить крыло от Боинга, чем предлагаемый ими ассортимент товаров
7 декабря 2011, 21:32
У этих фирм , что держат ларьки на перрроне договор с администрацией вокзала. Поэтому вполне естественно недовольство официальных арендаторов дикой стаей "ворон". что утаскивают из под носа лучшие куски.
Гость
8 декабря 2011, 08:41
7 декабря 2011, 21:32
У этих фирм , что держат ларьки на перрроне договор с администрацией вокзала. Поэтому вполне естественно недовольство официальных арендаторов дикой стаей "ворон". что утаскивают из под носа лучшие куски.
Согласен! Ларьки (или даже перроны) сдаются в аренду, а вагон-рестораны вообще проданы. Ехал в поезде Москва-Челябинск. После моего шока от цен (пиво Стелла Артуа - 300 р., водка Парламент - 1300 и т.д.), мне поведали, что снимают вагон у дядьки-арендодателя за 36 тыр/мес. Но если в поезде отсутствует конкуренция, особенно в фирменном, где и становок нет, чтоб затариться, то на перроне необходимо их задавить, вот и всё объяснение!
7 декабря 2011, 21:29
Эта торговая война с переменным успехом длится не менее 20 лет. Ещё со времён Горбачёва. Секрет живучести незаконных торговцев прост. По существу это не торговцы, а скорее коммерческие агенты железнодорожных структур МВД. Именно поэтому подконтрольные администрации вокзала ЧОПовцы столь беззубы перед уверенными в своих правах торговцами. Но судя по самому факту появления тут данной статьи, у администрации вокзала видимо появился либо влиятельных союзник, либо в свете повышения жалованья штатным работникам МВД они перестали нуждаться в своих недавних "оброчных".
Гость
7 декабря 2011, 23:14
одним светом повышения сыт не будешь, поэтому скорее первое.
Гость
8 декабря 2011, 13:27
То что этих "коробейников" убирать, это не оспоримый факт, с любого поезда выходит здоровущий поток людей, которые из-за них (торговцев) вынужден жаться к поездам и создавать давку. А относительно цен: я на вокзалах покупаю максимум минералку/пиво в поезд, а все остальное лучше возить с собой, т.к. нет гарантии что котлетки продаваемые в альтернативных ларьках не сделаны из собачек.Да и вообще при нынешних ценах на ж/д билеты проще самолетом летать.
8 декабря 2011, 22:59
В мясе вокзальных и привокзальных беляшей и котлеток никогда не было включений из мяса бродячих животных. Это миф. А "Котятами" фарш для вокзального фастфуда называется потому, что в давние сытые времена в столицах (Москве и Питере) вокзалы были местом реализации низкосортных сортов мяса (ливеров, голяшек и брюшины- пашины) , которые в натуральном виде продавались под названием "кошатины", то есть корма для домашних животных.
Гость
9 декабря 2011, 13:08
Брест либо ребенок, либо наивен до умиления
Гость
13 декабря 2011, 15:52
Нельзя забывать, что вокзал -это стратегический объект, а не филиал Кировского рынка..Бабушкины пирожки может лепить внучка с легким сифилисом или туберкулезом.. .Ну очень жаль. что вы их не купите..?!! А продавать гостям города жарким летом расплавленные конфеты по оооочень ! завышенной цене .мягко сказать .не гостепреимно ! Должны быть на перроне компактные киоски с приветливыми продавцами в красивой форме с самарским логотипом, продавать сувениры на память о городе , конфеты, хранящиеся согласно существующих норм и правил и т.д...вот тогда Самара запомнится проезжающим пассажирам как культурный позитивный город!
Гость
7 декабря 2011, 18:43
И какая альтернатива предлагается?
Гость
19 февраля 2013, 00:20
я считаю что пусть все остаеться на своих местах клевые конфеты и сувениры у них
Гость
25 марта 2013, 18:10
Вот уж действительно вокзальные торгаши посягнули на стратегический объект и на имидж города.Я просто думала,что имидж города это хорошие дороги,чистые улицы и парки,отремонтированные здания,горящие фонари в ночное время,отсутствие незаконных строек с 5 метровыми заборами в центральных районах города и тд. Мне кажется нет ничего опасного и противоправного в том ,что люди хотят заработать,давно пора оставить в покое торгашей,это всего лишь работники(пусть и неофициальные) и у них есть начальство,а у начальства своё руководство,вполне реальное и "официальное" и пока это будет выгодно,а это будет выгодно всегда,торговля будет существовать.А тем кто считает,что пирожки с сифилисом,конфеты растаявшие,рыба тухлая,сувениры левые,- мой совет такой просто не покупайте,а люди которые там работают,просто хотят жить и нет их вины в том ,что область не может их обеспечить нормальной работой.
Гость
25 марта 2013, 20:54
полностью поддерживаю Акулу.!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2011, 13:50
все правильно, нет документов и условий - не торгуй, если очень хочется - арендуй киоск. Прокуратура должна просто подходить, продавца суток на 15 в КПЗ, а товар на уничтожение и никаких торговцев через три дня не будет.
Гость
18 февраля 2013, 23:16
да все это было,и конфискация и штрафы за административные правонарушение,торгаши там было и будет,потому что кормится все и админ вокзала и РЖД дороги, и полиции на транспорте. Если серьезная проверка,там не одного торгаша днем с огнем не найдешь,сидят тихо,пока команда из верха не дает добро.Тут нужна серьезная работа для ФСБ..
Гость
9 декабря 2011, 12:42
Эти торговые точки принадлежат частным лицам.к администрации вокзала никакого отношения не имеют.они платят за аренду начальнику вокзала 1000р.
10 декабря 2011, 01:01
Не говорите глупостей. Во первых рядовой охранник не можете располагать такого рода информацией (расхожие сплетни не в счёт) . Во вторых вы не боец вокзального ЧОПа. А в третьих у фирм арендаторов есть официальные договора с фирмами на право коммерческой деятельности на вокзальной территории .