перейти к новости

Пенсионер погиб на пешеходном переходе

20 января 2012, 11:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
20 января 2012, 13:21
Угу.. Мало того что на аварийном участке дороге, так поди еще и малоосвещаемом(( Вечный страх всех водителей - увидеть в пяти метрах от себя силуэт в темной одежде, выпрыгивающий из придорожного мрака прямо под колеса(( Если существут пешеходный переход - почему бы его не легализировать парой фонарей?
Гость
20 января 2012, 13:44
жалко пенсионера,по моему мнению надо винить наши законы.Переход этот не освещенный а было темно еще,и парень его просто не видел его слепили встречные автомобили,и таких переходов по этой дороге не мало это не последнее ДТП,да и уже не первое!
Гость
21 января 2012, 13:15
у нас в Росси могут решать проблему перехода проезжей части дороги просто нарисовав краской зебру... Почему не делают эстокадные переходы на трассах где разрешенная скорость 90 км/ч. Там где сбили этого человека проезжаю и я каждое утро, а в тот день проехал минут на 5 раньше этого случая, вобщем виновным мог оказаться любой водитель. На этом участке трассы при подъеме на гору два пешеходных перехода, ни один не освещен. Едешь каждое утро в том месте и вглядываешься в силуэты кторые может быть будут освещены встречкой, а может и нет. А если вдруг увидел и решил пропустить, то смотри в зеркало заднего вида и готовься к тому , что в тебя сейчас сзади въедут никто сразу под ноль скорость не сможет сбросить. К сожалению водители бывают очень разные: кто то еще не проснулся, у кого то настроение плохое, кто то по телефону болтает, кто то в магнитолу тыркается.... А еще пешеходы уставившись в свои телефоны переходят дорогу не смотря по сторонам. Я когда без машины, пешком, вообще машин боюсь, дорогу по переходу перехожу если машин с обоих сторон метров за 300 нет. (если нет светофора). Как только понарисовали переходов на асфальте, мне кажется количество ДТП только увеличилось, сколько уже проезжал мимо таких аварий, сколько видел в интернете. А ответственных за тот участок дороги нужно наказывать за безотвтетственность..... Вобщем писать много можно, да был бы толк.... И сами мы же и страдаем...
Гость
20 января 2012, 14:49
я считаю бредовой идеей делать пешеходные переходы на трассе, надо как в тольятти мосты крытые для пешеходов. и денег заодно отмоют и строители откаты соберут.. вообщем все будут счасливы))) один раз тетку так чуть не сбил летом, у меня скорость 110 а она просто побежала через него... таких *** просто полно.. а если учесть что сейчас зима и тормозной путь удваивается... Люди не думают о том что машина просто физически не сможет остановиться, и то что их (людей чудаков с буквы М) не видно нифига ночью..
Гость
20 января 2012, 22:04
Не нужно превышать скорость. Надо быть внимательнее, на шаг вперед продумать. Видишь "барана" или "овцу", готовящегося ломануться через дорогу, притормози, кто знает, что у нее на уме. Собьешь, будешь виноват, на зебре. Народ не боится ничего, вот и сбивают.
Гость
21 января 2012, 00:17
Гость
20 января 2012, 22:04
Не нужно превышать скорость. Надо быть внимательнее, на шаг вперед продумать. Видишь "барана" или "овцу", готовящегося ломануться через дорогу, притормози, кто знает, что у нее на уме. Собьешь, будешь виноват, на зебре. Народ не боится ничего, вот и сбивают.
В том-то и дело, что не всегда возможно заранее увидеть выбегающего на дорогу пешехода, а ехать все время со скоростью 20 км/час нереально.
Гость
21 января 2012, 20:01
Гость
21 января 2012, 00:17
В том-то и дело, что не всегда возможно заранее увидеть выбегающего на дорогу пешехода, а ехать все время со скоростью 20 км/час нереально.
Согласен. Но нужно пытаться угадать намерения пешеходов. Ясное, дело, что некоторые первый раз слышат о ПДД, половина дальтоники и слепые. Есть просто тупые, пока не собьют, так и будут бегать. Но что то надо делать. Нам не нужно войны, сами себя истребим. Как говорят спасение утопающих дело рук самих утопающих. Сам о своей безопасности не подумаешь, другие за тебя этого не сделают.
Гость
21 января 2012, 10:58
Опасайтесь красненькие машинки
Гость
21 января 2012, 20:03
Цвет машины мало важен. А вот количество серого вещества в головах участников движения (и водители и пешеходы) на многое влияет.
Гость
20 января 2012, 13:32
Я каждый день уезжаю с этого места на работу и возвращаюсь туда же уже затемно. Место очень опасное. И уже не первый раз там случаются оварии. Переходить дорогу страшно. Водители летят на своих авто, и редко встретишь порядочного, который может пропустить. Даже днем видят и все равно едут, не говоря уже о темном времени суток. Будьте внимательнее!
Гость
20 января 2012, 14:09
соболезнования семье погибшего.и нечего зебру на трассе рисовать.
Гость
20 января 2012, 17:04
Вот и я про то же(( А пенсионера жалко,конечно.. Но парень по-любому будет виноват, поскольку вред причинен источником повышенной опасности, да еще и на пешеходном переходе. И наверняка не примется во внимание, что темно.. скользко... не успел.. не смог...