перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Юрий Корякин, председатель Самарского регионального отделения Союза архитекторов России: «Самара в плане транспортной инфраструктуры страшно отстала, хотя по автомобилизации приближается к европейским городам»

Гость
5 марта 2012, 10:06
Конечно, надо начать с разрушенного здания, и именно с того, что напротив "Трёх Вязов". А то как такой хороший весёлый памятник рядом с руинами будет смотреться... Но и памятники нужны, у нас по сравнению с соседями (Казань, Нижний) и схожими уральскими городами (Екатеринбург, Челябинск, Пермь) в этом плане бедновато... Насчёт памятников - однозначно сначала Алабину, Засекину, а затем уж и киногероям и прочим "легендарным персонажам"(и то, в первую очередь связанным с Самарой, как Сухов).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 марта 2012, 12:10
Прискорбно, что Самара стремительно теряет своё лицо. Какая туристическая привлекательность? Две с половиной улицы, где половина- новодел, а половина на грани исчезновения? Интерес могут представлять только места намоленные, с реальной историей и энергетикой. Небоскребами сейчас никого не удивишь. Остатки старой Самары- да, вот наш туристический капитал. Он нуждается в СРОЧНОЙ!!! и БЕРЕЖНОЙ!!! реставрации. А предложения по новым памятникам - по мне это из разряда стёба. Финансовую сторону не комментирую. Про хлеб и зрелища- было бы приятнее, если бы наша элита в своей деятельности руководствовалась другими ключевыми словами- память, достоинство, историческая перспектива. Уже пора. Может, и подходы будут другие?
Гость
4 марта 2012, 13:10
в скверик перед тремя вязами можно усадить роту всяких персонажей и режиссер неплохой, но памятник при жизни? Разрушенное здание напротив - глаз не "режет"?
Гость
6 марта 2012, 09:03
С Самарой тесно связан великий писатель Ярослав Гашек, а у нас нет ни улицы его имени, ничего, кроме мемориальной доски. А ведь это реальный человек, а не придуманный персонаж.
Гость
6 мая 2012, 07:47
Коммуналки и всех жителей центра,живущих в аварийных домах с частичными удобствами и без удобств.Знает ли архитектор об этом?Что жители центра инвалиды и пенсионеры ходят мыться и стирать бельё в баню на ул.Пионерскую ?
Гость
12 марта 2012, 17:30
Лариса, не надо так категорично! Этим вы показываете свое невежество.
Гость
13 марта 2012, 05:59
сказать что клон невежественнен - это слишком мягко ,Дмитрий. вы не находите?
Гость
12 марта 2012, 21:00
Ларисе: Мадам,у Вас самой давно закончился срок годности.
Гость
13 марта 2012, 05:57
а это уж не вам судить. вы о своем" сроке годности "заботтесь, для вас это гораздо актуальнее .
Гость
6 марта 2012, 10:56
же пивной ресторан у швейка, он как бы и намекает на Гашека.
Гость
12 марта 2012, 16:38
клон-это твоя Зубчаниновка мрачная .
Гость
22 апреля 2012, 19:57
Странно и непонятно говорит архитектор, для начала уничтожил памятник архитектуры, вокзал, а что твориться в городе с его подачи молчок.
Гость
12 марта 2012, 12:32
Если честно , то всю Самару надо пустить под бульдозер.Какая тут архитектура , то же мне барокко или поздний ренесанс , одни покосившыеся халупы , улицы узкие и мрачные . Наш город подходит как повильен для съемок исторических картин о России 15-16 веков.
Гость
15 марта 2012, 21:13
Лариса! (Хоть ты и не Лариса вовсе). Только под бульдозер-и никак иначе! А всяких там "оппонентов" не слушай, гни свою линию, народ за тебя!