В историческом центре Самары обрушился карниз жилого дома
19 марта 2012, 16:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
19 марта 2012, 17:31
Снег, лежавший на внутренней стороне крыши? Это как?
Гость
19 марта 2012, 17:39
это в смысле со двора
Гость
19 марта 2012, 20:18
Да, пусть попробует. Я вот вчера решила оставить машину и пройтись пешком именно по Самарскому району. Я, конечно, поняла: власти очень заботятся о шей безопасности, ограждая тротуары полосатой лентой. А то, что машины пусть нас сбивают, так как кроме как по дороге пройти негде, так это уже не их ответственность
Гость
19 марта 2012, 17:34
Господин А. Моргун! Пройдитесь по улицам Самарского района, если Вам не станет страшно.
Гость
20 марта 2012, 10:07
зачем? :) он ещё жить хочет.
Гость
19 марта 2012, 21:42
Почистили они крыши, меня сегодня чуть сосулькой не прибило около соседнего дома. Слава Богу успела отбежать.
Гость
20 марта 2012, 17:09
Ты Везучка вдвойне! Тебе исключительно повезло! Ты живёшь в самом грязном городе России!
Гость
20 марта 2012, 09:42
Нужен закон,в соответствии с которым главы администраций, их чиновники должны поселяться в аварийных домах и жить в них, испытывая все прелести житья в гнилушках, а не в своих хоромах, вот тогда и крыши не будут течь и машины под асфальт проваливаться
Гость
20 марта 2012, 14:48
ага, щас они себе быстренько такой закон напишут, по зову совести
Гость
19 марта 2012, 22:57
это далеко не первый случай. я живу рядом и наблюдаю, как рушится старый город. наблюдаю, не выходя из своего дома. он, как и большинство "построен до 1917 года". просадка фундамента, ветер сквозь трещины в стенах, гнилая крыша, проводка, трубы и т.д., и т.п... многолетние переписки с управляющей компанией-как ..в пустую бочку.
Гость
20 марта 2012, 09:36
Поменяла квартиру с периферии в Самарский район. Оказалось, что исторический центр города власть города и района не волнует: нечищенные тротуары зимой от снега и кучи мусора летом! В частности, ул. Фрунзе! Срамота, где же дворники? В дальнем районе города - чище!
Гость
20 марта 2012, 22:23
не чище! на площади кирова ни разу за зиму не убирались! всю зиму голый лёд был везде!
Гость
19 марта 2012, 19:19
Что такое внутренняя сторона крыши? Внутренний двор или чердак? Как на чердаке мог оказаться снег!? Я сам чищу крыши - нет на чердаке снега, а если бы был, то все квартиры должны были дико протекать.
На фото нет снега ни на чердаке, ни на земле (кроме давнишнего, лежалого, закопченного и забрызганного машинами). Несет полную чушь! Совсем уже за идиотов нас принимает. Кому-то просто не хочется отвечать за разрушение ветхого здания или еще чего похуже.
Гость
19 марта 2012, 19:30
Недавно читал на сайте статью, что в скором времени "оцифруют" все дома в историческом центре. С таким подходом к капитальному ремонту зданий, а также исходя из нынешнего состояния жилищного фонда Самары, они (здания) не дотянут до момента "оцифровки".
Гость
19 марта 2012, 20:39
Судя по фото, еще и кондиционер пострадал.
Гость
19 марта 2012, 23:25
Власти как всегда ждут жертв, для того, чтоб начать выполнять свою работу?
Бедные жители! Сочувствую!
Гость
20 марта 2012, 09:02
Надо нашу власть переселить в ветхое жилье, тогда может быть шевелится начнут, а то в элитном жилье чужие проблемы как-то не видны!
Гость
20 марта 2012, 10:34
На углу ул. Льва Толстого, на пересечении с ул. Самарской построили ресторан. Пешеходную часть полностью перекрыли. Как это могло так произойти? Неужели разрешили пожарники, администрация Ленинского района? А чтоб полностью перекрыть дорогу пешеходам, гости поставили грузовую машину, для выполнения погрузо-разгрузочных работ.
Обрушение карнизов подобной конструкции ...штука весьма распрастранённая. Просто такие факты редко попадают в СМИ. В данном случае по причине оживлённости места проишествия данный факт получил огласку. Причина такого рода инцинтентов, это изначальный конструктивный недостаток. Излишне массивный карниз плюс низкая степень прочности связующего раствора (когда строился дом, то портланд - цемент был в пять раз дороже, чем сейчас ). Близкое расположение трамвайных путей (пяти-бальное землятресение) и незначительные дефекты кровли....всё это вкупе и приводит к такого рода последствиям.
Гость
20 марта 2012, 09:14
На днях женщину убило глыбой льда. От головы ничего не осталось. Об этом никто не пишет. Натянули ленточки по длине всей улицы и делайте что хотите, по крышам машин в гидрокостюме что ли ходить. Неправильно припаркованные машины с Куйбышева регулярно увозят, хотя они не мешают ,честно говоря - лучше бы пыл свой и деньги на борьбу за жизни людей направили.
Гость
20 марта 2012, 09:22
Надстраивали на десятилетия...
А как сейчас строят?
По Солнечной "пристрой" между 9 и 11 домами делают,
так кирпичную кладку цокольного этажа клали
и в самые морозы, и после снегопадов...
Тут уж не крыша поедет, а весь дом...
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-з.
762мм 89%В историческом центре Самары обрушился карниз жилого дома