перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Полицейским не доверяют 36% самарцев

Гость
7 апреля 2012, 09:12
Люди милиции то не доверяли, а уж полицаям подавно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 апреля 2012, 07:50
спасибо, посмеялись
8 апреля 2012, 00:59
Поиции не доверяют. Ну, и что? распустят полицию? Изменят законы? Или эти опросы лишь для того, чтобы дать понять людям: нравится вам или нет, но мы будем, и ничего вы с нами не сделаете?
9 апреля 2012, 08:52
Они наверное порядок цифр перепутали. 63, а не 36, если по честному.
Гость
9 апреля 2012, 10:38
никогда в нашей стране не будут довольны полицией, милицией, и вообще - органами правопорядка, как их не назови. Не хочу никого обидеть, но общество в котором хваткостью и удалью (еще во времена СССР) считалось воровать с заводов, нести все что плохо лежит, на таких людей, сумевших прикарманить госимущество - смотрели как на ай, молодцов каких... "Уходя с аэродрома, *** что-нибудь для дома!" "Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!" Даже на уровне мышления только нашей стране термин "государственное имущество" приравнивается к "ничье". Отсюда и вытекающие. И теперь, к тезису "не доверяют полиции". Народное мышление мечется как белка в клетке, бросаясь то в одну, то в другую крайность: сначала, в 90-е народ, размахивая джинсами и баночным пивом, требует свободы слова, предпринимательства и тыды. Что получает. Только сразу стало понятно - что предпринимательство, везде появившееся - потащило за собой волну рэкета и всевозможного криминатитета, что "свободу слова" - в своих интересах будут использовать чтобы клеветать, порочить облик - как государства, так и отдельных граждан. Прикрываясь, как говорил беспризорник в старой книжке "Слобода слова - чего хочу того кричу!" (с) В конце 90-х народ как-то прифигел, мягко говоря от такой свободы и стало ясно, что пропитой Б.Н. Ельцин - вовсе не гарант и порядок не наведет. А разгул криминалитета был - закачаешься. Требовали "прекратить". Начали закручивать гайки. Итог? А все тот же: толпы неработающих хомяков, блаженных матрон и "пердобольных" граждан - с удовольствием и великой радостью, взамен к примеру, поиска возможности подработать, карьерного роста - бегущих "выразить мнение" и покричать. Что на митинге, что в инетах.
Гость
9 апреля 2012, 11:28
про то что воруют и не стесняются воровать, хвастаясь этим - точно. А вечером кричат "власть еще больше ворует!"
Гость
9 апреля 2012, 11:35
Весьма и весьма. Что характерно: когда индивид, брызжа слюной, кричит "Такой-то такой-то ворует-убивает-просто плохой человек!" - это "свобода слова". А когда начинается прокурорская проверка, и выясняется, что, мягко говоря, человек это прилюдно выдает на эмоциях и ему ПОКАЗАЛОСЬ что человек такой-сякой - над хомячком сгущаются тучи и назревает вероятность возбуждения УД по квалификации, предусмотренность статьей УК, конкретнее "клевета". И тут как раз начинается визг о том, что "притесняют свободу слова". Хотя, повтрюсь - если тот же НТВ хлестанул по болотным хомякам их же оружием - начался визг "Давайте подадим на них в суд!" (смеется) вот такие забавные человечки
Гость
9 апреля 2012, 11:30
ну и что зазорного в том что народ не видит в полицаях защитников?
Гость
9 апреля 2012, 11:31
Прощелкали страну в обмен на гласность и возможность воровать. Теперь требуют чтобы воровать им запретили, ибо многие заводы стояли и не то чтобы тырить - работать было негде. А теперь на милицию-полицию пеняют.