а этог будет один, по приезду комиссии ФИФА наше достопочтенное правительство будет не готова представить реальный проект по строительству стадиона, и мы самарцы вместо того что бы гордится нашим великим городом будем смотреть чм по ящику. да какой там, они до этой стрелки некогда в жизни не добирутся, да бы по нынешним дорогам нашей губернии невозможно передвигаться. и от чего я не удивлён почему наши толстосумые депутаты хотят перенести строительства стадиона за город, гораздо проще облагородить лес, чем наконец то привести город в надлежайший вид. а куда пойдут деньги которые они решили с экономить на переноси площадки остаётся только догадываться!!! стыд и позор нашим чиновникам, гнать их всех в шею!!!
Гость
22 мая 2012, 12:21
Любому, здравомыслящему человеку, понятно, что хуже чем РечПорт, места было найти сложно. Во-первых, снос порта. Во-вторых, транспорт! Как, блиать, они хотят сделать, чтобы до стадиона можно было добраться из аэропорта за 50 минут (или сколько там) по нормативам ФИФА? И далее куча мелких проблем. Надеюсь Меркушкин более здравомыслящий человек.
Гость
22 мая 2012, 12:29
не будет стадиона, чечня чм мира у нас перехватит, фифа заявили что стадион должен у волги быть, все 4 предлогаемых места далеко от волги
Гость
22 мая 2012, 13:28
Поооозор!!!Эти сволочи даже площадку до сих пор не утвердили!Короче не будит у нас ни нового стадиона ни нового моста ничего не будит!Это был последний шанс для благоустройства нашей грязной Самары!
Гость
22 мая 2012, 14:15
Радует, что не будет снесен порт ради стадиона. Действительно хорошая новость
Гость
22 мая 2012, 15:11
Стадион должен строить на стрелке!!!
Гость
22 мая 2012, 15:25
Успокойтесь, не будет никакого стадиона ни на стрелке, ни еще где-либо. И дорог с мостами не будет, и метро...
Гость
22 мая 2012, 22:17
так на то и рассчитано похоже все. строить стадион на "стрелке" при нынешних реалиях самарской инфраструктуры с учетом всех требований фифа действительно безумный проект. это же сколько в одну только Самару надо вложить для подготовки ЧМ? сейчас проще всего будет списать на "непродуманность" проекта прежним руководством области и тактично вычеркнуть город из кандидатов.
в душе, конечно, теплится надежда, но факты опровергают ее неумолимо: перенос сроков всевозможного строительства, нецелесообразность метро дальше Алабинской... да и для выполнения сроков осуществления задуманного проекта проектирование и стройка должны уже идти во всю.
Гость
25 мая 2012, 17:56
.....
Более нелепого места для "сухопутного" стадиона найти трудно. А МЧС явно не в курсе* безопасного размещения 50 000 человек, автотранспорта и т.д. ?
Если разместить этот СТАДИОН в районе с. Курумоч, на месте бывшей птицефабрики с панорамным видом на Волгу и Жигули, то и Тольятти и Самара получат ОДИН футбольный стадион Высокого класса на 2 000 000 жителей. А построив там и Хоккейный стадион Олимпийского уровня, для "ЛАДЫ" - Самарский регион станет настоящим центром оптимальных решений. Эту площадку Международной делегации НЕ ПОКАЗЫВАЛИ !
Те заинтересованные в нормальной* площадке предприниматели и партийные функционеры сумеют с избытком получить свои и финаесовые и политические "девидеты", а существующая реально агломерация Самара-Тольятти, с аэропортом, трассой М-5, с водной магистралью Волги, Заповедником Самарская Лука, Красноглинской горнолыжной трассой, Грушинской поляной, ж/дорогой, с новым вокзалом САПСАНа вблизи аэропорта, без мостов через Самарку, без Зон паводков и затоплений и сложной геологии и гидрологии будет оптимальна по затратам и высоковостребована жителями области и после 2018 года. Равные расстояния по 50 км от Самары и Тльятти это нормально для любого Мегаполиса, а если вспомнить, что посёлки Прибрежный и Берёза являются составной частью Самары, то и спорить о том где быть стадионам излишне..
Бездарно закапывать федеральные и международные финансы в "болото", как-то будет не умно и для Президента и Премьера и для руководства губернии и для самарских парламентариев.
Гость
25 мая 2012, 18:09
..и дело не только в матчах 2018 года, а как не "загатить" пространсво и исторической части Самары требцющей достойного и деликатного отношения, а не тоального сноса.. и как грамотно соединить пространство общих интересов городов, людей, производств, экологии, культуры..
Гость
27 мая 2012, 09:12
Артяков был варягом, знал, что уйдет, будет уничтожен город, не будет ему наплевать. Принял подлое решение и свалил. Нельзя строить на стрелке - лучше без стадиона, чем без старого города.
Гость
1 июня 2012, 17:27
Абсурдность строительства стадиона на стрелке, понятна даже обывателю! Почему молчат архитекторы? Хотя некоторые имеют по этому поводу очень понятное мнение: нельзя, нелогично, нелепо,дорого, бесперспективно, необдуманно и даже опасно.Поэтому, как говорил один архитектор " В Самаре нет архитектуры, в ней идет просто стройка". Расчет видимо прост: деньги выделят, ручки погреют, а затем, ну не построили , ну и что. А вместо того, чтобы латать старый мост перед глазами комиссии, нужно было строить новый ( проекты и деньги уже, кажется были), затем ремонтировать старый. Тем самым немного бы разгрузили направление от пробок. А про людей тут вообще даже никто и не думает. В глазах крупные купюры маячат. Других обоснований нет и не будет. Потемкинские деревни. Вот и все.
Гость
1 июня 2012, 18:55
Вот еще цитата "А насчет коммунальных проблем – тот, кто уверяет, что “всё предусмотрено” – либо наглый лжец, либо недоумок, либо маньяк-вредитель. ВСЕ спецы в вопросе канализации говорят о ошибочности выбора этой площадки в связи с главным коллектором Волжского склона и ГНС. Рекомендую тебе переговорить с “Самараводоканалом”, а также ознакомиться с их документальным мнением по этому поводу (которые НЕОДНОКРАТНО были ими направлены в различные ведомства)."
Гость
8 июня 2012, 19:07
Никакого строительства стадиона, ни самого ЧМ по футболу в Самаре не будет.
Например, один писатель по-моему Романюк-Гулевский сказал в выступлении по видео
" Самара сегодня" сказал, что он съест свою самую толстую книгу 800 стр, если деньги не разворуют
и построят инфраструктуру к ЧМ по футболу в Самаре.
Гость
8 июня 2012, 19:16
Я думал, что Меркушкин в своём уме!
Вот, думаю, правильный пацан пришёл к нам!
Но его заявление о ЧМ в Самаре на 99,9% повергло меня в ступор. Господин не знает Самары и её
чиновников. А подобное скоропалительное заявление может лишь говорить о том, что этот крендель здесь временный.
Гость
9 июня 2012, 16:03
Слишком высокая цена ради нескольких матчей! Дальше какая практическая ценность будет от стадиона, гостиничного комплекса и всей сопутствующей инфраструктуры? А тот же порт реально работает и его перенос - это ооочень значительные затраты. И на сколько он будет функционален после переноса - тоже большой вопрос, т.к. делается у нас многое с непонятной логикой... Если не ошибаюсь, то вместо проекта нормального (высокого) "Фрунзенского" моста, у нас просто понизили категорию реки Самара...
Рассмотрите альтернативные места!
Гость
18 июня 2012, 13:17
Категорически против строительства стадиона в старом городе.Большей глупости представить невозможно.Интересует дальнейшая судьба построенного стадиона.Кто будет его содержать и эксплуатировать?Или переделают в очередной КИН-АП?После приватизации...
Гость
22 июня 2012, 17:02
Ув.господа, не волнуйтесь, пожалуйста: стадион на "стрелке", как и, вообще, "ЧМ в Самаре" - это ничто иное, как очередной "популисткий ход"...Блеф!!!
- Во-вторых: если деньги всё-таки выделят, их растратят, а потому окажется, что по многим "эк. , эколог. причинам, в том числе и по техническим, нельзя претворить в жизнь ЧМ..." и всё, что связано с этим Блефом...
Ну, а...
- Во-первых: ФИФА "добро" на это не даст - ведь, не дебилы же там в конце-концов. Блеф то очевиден! А, если, всё же, они там затуманятся "Бобами", то снова читай "Во-вторых".
Я, Романюк-Гулевский, писатель, бывший спортсмен, подтверждаю, что если будет построена вся инфраструктура к ЧМ по футболу в Самаре, и деньги не будут разворованы, то клянусь съесть одну из самых толстых своих книг.
Или "Багровый след 90-х", или "Гром с небес", или "Айкидо без апологии" каждая под 700 стр.!
И посыплю свою голову пеплом!
Гость
27 июня 2012, 13:10
Круто, Ром-Гул!
Гость
3 июля 2012, 19:25
После выступления Ром-Гула и надежды не остаётся. Жаль, но истина дороже!
Гость
8 июля 2012, 15:42
НУ, ЧТО, ВЕСЬ БЕСПОНТОВЫЙ ПАР ВЫПУСТИЛИ? n" А, ВАСЬКА СЛУШАЕТ И ЕСТ"nИ ГЛАС НАРОДА, КАК ВСЕГДА, ОСТАЁТСЯ В ПУСТЫНЕ БЕСТОЛКОВО ВОПИЮЩИМ.nИ УСПОКОЙТЕСЬ: ОТМЫВАНИЕ "БОБОВ" ИЗ ВСЕХ ЧИНОВНЬЕЧНЫХ ИСКУССТВ ЯВЛЯЕТСЯnОСНОВНОЙ ТЕМОЙ!
Гость
24 августа 2012, 12:08
"В качестве альтернативы депутаты предлагают четыре варианта выбора территории: Ново-Садовая/ Сорокины хутора (возле вышки «Ориона»), районы пересечений Московского шоссе с ул. Демократической и ул. Алма-Атинской, а также район ИКЕИ."
Эх, классно было бы. Мне до этих мест добираться не долго. Да и вообще идея просто идиотская: переносить порт (куда???) и строить в такой близости к воде(!). Похоже сделано всё, лишь бы увеличить стоимость проекта. Ну, я думаю, вы сами догадываетесь для чего
Гость
2 ноября 2012, 21:14
Вот, на 50% уже прав писатель Романюк-Гулевский: не будет на "стрелке" стадиона.
Теперь посмотрим, как сам "мундиаль". Во всяком случае теперь осталось писателю съесть лишь полкниги, а там посмотрим.
Не может же он быть правым на все 100... Впрочем, как знать.
Гость
22 марта 2013, 21:10
Писателю Романюку-Гулевскому видно не придётся есть свою самую толстую книгу.
В "мундиале" в Самаре сомневается даже сам губернатор Н. Меркушкин.
Он в интервью сказал, что желающих городов много и если так пойдёт и дальше, то никакого ЧМ в Самаре не будет.
А писатель об этом говорил ещё более года назад! Многие над ним смеялись, а теперь язык засунули в одно место.
Гость
22 мая 2013, 18:51
"Стадион в виде драгоценного камня..."
-Вы, что, солдатики, совсем, что ли?
Сейчас-10°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
вос.
770мм 96%Депутаты против стадиона на стрелке