перейти к новости

Собачий рай

5 июня 2012, 15:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
6 июня 2012, 18:18
А давайте сначала решим проблему бродячих собак! Огромные своры агрессивных социально опасных разносчиков заразы бегают по улицам города, нападают на людей и домашних животных. Денег из бюджета выделяется много, а количество бродячих собак только увеличивается.
Гость
6 июня 2012, 16:01
Для владельцев собак необходимо ввести налог в зависимости от породы и роста собаки,заставить убирать хозяев за своими собаками фекалии и накладывать штрафы если собака сходит по большому а хозяин за ней не уберет.
Гость
6 июня 2012, 09:57
"...ответственность за их содержание будет возложена на коммунальную организацию или жител юбьтимсчитбдшлкенгшей близлежащих дворов". Я, конечно, не против разведения животных. Но оплачивать чьё-то хобби я не согласна категорически!
Гость
6 июня 2012, 12:57
Оплачивать будут владельцы собак
Гость
6 июня 2012, 14:29
категорически не согласна оплачивать площадки для ваших отпрысков. Но толку-то?
Гость
6 июня 2012, 09:30
надо бы надо бы такие загончики. у меня собака, погулять негде.
Гость
7 июня 2012, 10:03
У меня собака, я готов платить и налог и содержание площадки, но за это, мне нужна площадка в 5 минут ходьбы от дома.Учитывая что живу я возле отеля "Ренессанс", площадка мне не светит, а соответственно как гадил пес где попало и куда попало, так и будет гадить. Кроме того, человеческие фекалии лежат часто на дороге, а собаки делают в кустах, так что все фекалии которые вы видите, якобы сделанные животными, на самом деле оставлены от наших с вами соплеменников.
Гость
11 июня 2012, 23:15
Идея конечно хорошая,благими намерениями как говориться,но НЕ В РОССИИ!!! Культура у нас еще не настолько развита((( Вот если бы ВСЕ владельцы собак после справления питомцем естественной нужды убирали за ним,то все было просто чудесно,но... Но слишком много этих но.... Банально отсутствие мусорных контейнеров на улицах(имею ввиду маленькие урны, хотя и больших контейнеров тоже не хватает) и кстати бесподобная лень подкрепляемая чувством безнаказанности собрать результат справления нужды питомцем в пакетик и выкинуть в урну! В Москве пытались такое продвинуть,результат как ни печально нулевой(( Вот когда у нас законодательство усовершенствуют в плане защиты прав животных, в плане обязанностей ответственности которые берет на себя человек который заводит животное, и установят систему штрафов за невыполнение тогда можно будет поговорить и об этом.... Если мне не изменяет память,то власти давно обещали построить большой,обустроенный приют для бездомных животных, с ветклиникой в нем же, к 2015 году,где и когда я слышала эту информацию не помню,но то,что слышала это точно и опять поговорили пообещали и тишина,глухо как в танке во время засады.... ПЕЧАЛЬНО.....
5 июня 2012, 21:16
Под окнами моего дома, что ни день , мои соседи дерутся не на жизнь, а на смерть за каждую пядь земли под парковку своей машины. А тут ещё , на те жалкие крохи внутридворовых территорий кто- то "главный" положил глаз , для удобства собачек . Без сомнения это какая то очередная схема по территориальному отчуждению тех жалких крох, что остались после уплотнительных застроек. Хотя если такая площадка будет организована на территории бывшего ипподрома, то я обязательно заведу к такому случаю себе собачку.
Гость
6 июня 2012, 12:43
Отличное предложение. Но как не убирали так и не будут убирать хозяева животных естественные нужды своих любимцев. Кто и как будит следить за этим? или как всегда: вы сами как нибудь друг друга переубивайте, а мы вам идейно подмогнём махая трусами, что так делать плохо.... ???
Гость
6 июня 2012, 15:43
Я очень обрадована этой новостью, у меня есть собака, на детских площадках мы не гуляем, приходится искать нелюдимые места для туалета собакевича, в основном это гаражные полосы с бурьяном по пояс, битым стеклом и грудами бытового мусора, малейшее отклонение от маршрута и горожане становятся тут же ядовитыми гарпиями, которые тут же наровят выпустить в нашу сторону свое жало. Я думаю что если не все, то большинство собаковладельцев будут готовы делать взносы на содержание нормальных-легальных площадок для своих питомцев, пусть небольшие но по 50руб. за собачку вполне терпимо!
Гость
17 июня 2012, 15:37
Автор, подскажите, каким образов подать заявление на организацию площадки? Территория есть, мало того, с 1995 года администрация Октябрьского района признала ее официальным местом выгула собак.
Гость
20 июня 2012, 11:14
судя по отзывам уважаемых собачников-комментаторов, они полагают, что наличие площадки для выгула собак избавит их от обязанности собирать г**но за своими питомцами... Весьма странное понятие и отношение к своим обязанностям.
3 июля 2012, 11:42
Выгуливаемся как и многие авторы в гаражном массиве и в траве по пояс, благо собака любит кусты))))) Но когда гуляем по городу или едем в гости - беру с собой специальный совок-"Чистый дворик" называется - китайское изделие, пластмассовое, дешёвое, очень удобное для сбора экскрементов. Продаётся в большинстве магазинах для животных: Зоотовары, "Четыре лапы и хвост" и на рынках в соответсвующих точках. Культуру нужно повышать нашим людям в купе с повышением сервисов. Хотелось бы также ввести ответсвенность за брошенное животное, потому как люди сначала берут питомца, а потом просто выгоняют неугодного его или забывают его "нечаянно" в чужом дворе на другом конце города! На налог также согласилась бы, но не более 50 руб. в месяц.
Гость
5 июля 2012, 23:49
Да, а собаки на детских площадках без поводка и намордника- это уж вообще! Я любитель животных, но последнее сово решающее! Собака- это животное! Ни один хозяин не знает на 100% как себя поведет собака в конкретной ситуации. У нас каждый вечер мамашка годовасика (или даже меньше) сидит на лавочке и потягивает пивко вечерком в то время как ее чихуа хуа в свободном передвижении и без намордника бегает по детской площадке и периодически извергает противный лай на детей (я уж не знаю в целях самообороны или просто ради забавы- но игривым ее поведение не кажется совсем). Дети -это дети. Кто-то крикнул, кто-то резко побежал или руками замахал. Они ведь на своей территории. Эти неожиданные телодвижения собаки-животные воспринимают по-разному. Так вот, бесполезно это мамашке объяснять, не понимает, грубит (даже хамит). А когда пытается успокоить свое собачье сокровище- та грозно на нее рычит. Я пишу все это к тому, что лично для меня здоровье ребенка, его полноценный отдых на детской площадке без ограничений и опасений куда важнее прогулок собак и удобства этих прогулок для их владельцев. Я уж не говорю о элементарной гигиене. К сожалению, сознание наших соотечественников (их большинства) придерживается иных приоритетов. Поэтому выгуливать собак однозначно нужно на специализированных площадках с соответствующей платой и законодательной ответственностью.