RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Плата за капремонт станет обязательной?

Гость
9 июня 2012, 16:36
Разве плата за квадратные метры берется не для содержания и ремонта жилья? Почему для ремонта надо еще платить?
Гость
9 июня 2012, 20:29
Прежде чем брать плату за капитальный ремонт , нужно с начало сделать капитальный ремонт в доме, а уже потом обязать жильцов платить за этот ремонт. Сейчас это только возможно в новых домах , а в хрущевках , в которых уже по сути срок эксплуатации этих домов уже прошел, нужно сделать ремонт пока они не развалились , нужно сделать капитальный ремонт т.к. ремонта в таких домах вообще не было , хотя по всем нормативным документам замена например труб как по водоснабжения так и по отоплению 15-20 лет, а дома уже стоят по 50 лет и увы ничто в доме не менялось.
Гость
11 июня 2012, 11:03
В квитанциях итак стоит строка: КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, и по ней мы платим. вопрос в другом, или чинуши хотят еще денег срубить, или эту строку в квитанции можно оспорить.
Гость
11 июня 2012, 12:58
Я согласна с авторами комментариев. Увы, нашему дому 54 года (хрущевка), а кап. ремонта не было, одни заплатки.
Гость
12 июня 2012, 11:11
Коттеджи- это прекрасно. Дело в том, что деньги на "ремонт" по квитанциям будут брать исправно, а ремонт никто сразу делать не спешит.
Гость
14 июня 2012, 10:39
Вместо строительства помпезных объектов типа Олимпиады, Мундиаля и прочих, лучше бы вкладывали деньги в ЖКХ и строительство нового жилья и дорог. Пользы для народа было бы куда больше.
Гость
14 июня 2012, 10:45
я тоже за то, чтобы сначала сделали и передали в нормальном состоянии, тогда уже можно и платить. А то сначала все запустили...а теперь не знают что с этим делать
Гость
15 июня 2012, 06:09
Строка в платежке -ремонт жилья..в этой квартире живем около 3-х лет,слесарей ни разу не вызывали.и за что мы платим? сколько со всего дома в месяц собирают? по факту должно быть.
Гость
18 июня 2012, 13:35
"На рассмотрение в Госдуму РФ внесли законопроект, предполагающий внесение поправок в Жилищный кодекс" - вот такие "народные избранники" и служат. Только служат не народу, а государству. А наше государство всю ответственность с себя снимает. Вопрос: зачем нам такое государство?
Гость
11 июня 2012, 21:00
А я за градостроителей ,государство всё всем дать не может,это всё нужно добывать самим. Так что все по закону получаеться. Да и вообще лучьше катетжа нет жилья.
Гость
12 июня 2012, 14:11
Вот и "потерпевшие" от "инновационной" системы ЕГЭ отписались.
Гость
13 июня 2012, 10:29
Гость
13 июня 2012, 10:29
Вот и "потерпевшие" от "инновационной" системы ЕГЭ отписались.
Улыбнуло
Гость
13 июня 2012, 15:21
Гость
13 июня 2012, 15:21
Вот и "потерпевшие" от "инновационной" системы ЕГЭ отписались.
Браво!
Гость
11 июня 2012, 09:47
Моему возмущению нет предела.Такое отношение Единой России к народу просто шокирует.Страну совсем хотят развалить.Зачем так издеваться над народом?У нас больше половины жителей(ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ САМАРЫ)перебивается с копейки на копейку.Если вы не можете управлять страной,зачем мучаете людей?
Гость
12 марта 2013, 18:04
Всем доброго дня! Уважаемые колеги , кто может ответить на такой вопрос по теме:- Строили сами за свои деньги и живем в форме ЖСК в многоквартирном доме с 1988 года.За капремонт есть статья в квитанции- мы ее оплачиваем и деньги оседают на нашем счете. В конце года мы сами решаем на что их тратить -на общем собрании. ВОПРОС- кто должен нам указывать когода нам что ремонтировать , сколько платить ежемесячно, тем более еще какому то дяди на его счет , чтобы он потом решал что и когда нам делать или отдать наши деньги другому.Да это же херня какая то. Пожалуйста извените за формулировку.
Гость
8 июня 2013, 22:07
Можно ли отремонтировать крышу, которая поехала? - http://terebaev.livejournal.com/108831.html