Начальник самарского главка подал гражданский иск к правозащитнику
28 июня 2012, 09:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
28 июня 2012, 12:12
Заседание, надеюсь, открытое?
Можно уточнить время?
Гость
28 июня 2012, 15:25
Генерал приедет. Будет тройное кольцо охраны. Так что вряд ли прорвешься даже на открытое заседание. А график висит при входе в суд. И на сайте есть.
Гость
28 июня 2012, 16:20
Гость
28 июня 2012, 15:25
Генерал приедет. Будет тройное кольцо охраны. Так что вряд ли прорвешься даже на открытое заседание. А график висит при входе в суд. И на сайте есть.
да не придет он - пришлет представителя..
я на него год назад тоже подавала в суд, на генерала, т е жалобу на его неправомерные действия..пришел представитель и пояснил, что материалы дела я никогда не увижу, хотя по закону могла бы с ними ознакомится, а также открыто сказал - что они - это сила, а я так пыль под ногами..
судья тоже ппояснила, что все видит, что я права, но прибавила, что жалеет, что взяла дело на рассмотрение - результат - дело больше не рассматривалось... дело было в том же суде октябрьского р-на
Гость
28 июня 2012, 16:49
Прошу заметить, что иск подан от имени Ю.Ю. Стерликова лично (пруф: http://samarsky.sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=14870187&delo_id=1540005&case_type=50520001), т.е. человек априори отказался от преимуществ статуса начальника главка и будет выступать в суде как простой гражданин а не шеф всея самарскыя полиции.
Плюс ко всему, являясь поклонником творчества господина Лашманкина, почитываю его "Свободу ТВ". так вот, в начале месяца имел удовольствие наблюдать вброс на означенном ресурсе, через короткое время удаленном (но скриншотики то имеются ;)). Складывая два и два пришел к выводу, что правозащитника подтягивают не просто так. За слова в приличном обществе полагается отвечать. Так что в данном случае, боюсь, перегнули палку именно правозащитники.
Гость
28 июня 2012, 17:01
Интересные дела творятся, товарищи (или господа? Впрочем - кому как). Уже предчувствую волну негодования, но все же рискну предположить: ни в одной стране мира - от Африки до Европы НИКТО из граждан или общественных организаций не может нагло врать, передергивая факты, либо размещать не только в Сети, но и в СМИ материалы, содержащие клевету на сотрудников силовых структур либо чиновников. Ибо такие материалы проверяются, а дальше - или пан или пропал - прав ты - чиновнику "прилетит" так, что мало не покажется. Неправ, т.е. нагло брешешь - могут тебя и посадить. А что - клевета и оскорбления - она и за бугром клевета.
Это я о чем: лично зная господина Лашманкина как некую...эээ, неоднозначную, крайне неоднозначную личность, склонную, скажем так - к эпатажу и самопиару - подозреваю, что Александру придется все же вспомнить как он отзывался в своих статьях. Повторяю, прав Лашманкин - честь ему и хвала. Ну а нет - пущай вменят ему тысяч 100 иска.
Гость
29 июня 2012, 08:04
в других странах силовые структуры защищают свое население..
а у нас??
как говорится от греха подальше от таких структур, и спасайся кто как может...
Гость
29 июня 2012, 10:46
Гость
29 июня 2012, 08:04
в других странах силовые структуры защищают свое население..
а у нас??
как говорится от греха подальше от таких структур, и спасайся кто как может...
то есть по-вашему во ВСЕХ странах силовые структуры ВСЕГДА отлично работают, корректны, профессиональны и ВСЕ ими довольны? И у нас в стране все ангелы, кроме силовый структур? А заодно представители силовых структур недолюди, не имеющие права на судебную защиту???
Гость
28 июня 2012, 15:57
А "честь и достоинство" генерала (если таковое вообще в природе существует) не порочат практически ежедневные преступления его подчиненных???
Гость
29 июня 2012, 08:01
да он сам по себе генералит, а подчиненные сами по себе....
шакалят.. но мало того его подставляют и выставляют полным....но ничего сколько просижу в кресле генерало, но как и не важно и что будет сделано положительного - да бог с ним.. главное мне хорошо и меня охраняют...
а подчиненные просто слов нет что творят...
он за их действия не отвечает...
хотя должнло быть наоборот, руководитель - главный милиционер должен отвечать за всю ту работу что ведет его организация..
а если людям стыдно в глаза смотреть за результаты работы - то какие ему суды..
Гость
28 июня 2012, 11:23
о какой чести идостоинстве идет речь???
слова то какие вспомнили .....а что они означают тоже вспомнили???
Гость
28 июня 2012, 11:32
Началось в колхозе утро.
Не до правопорядка им. Вот наведите порядок, а потом судитесь на здоровье, как говаривал управдом в "Иван Васильевич меняет профессию".
Гость
28 июня 2012, 11:48
Почему-то, как только идти правозащитникам в суд, то сразу обнаруживается, что они узнают об этом из публикаций на сайте. Они что, глухо-слепо-немые? А как пороть всякую муть на сайтах и в средствах массовой информации, так не остановишь фонтан буйной фантазии. Честь журналиста или блогера состоит в том, чтобы выдавать только проверенную и перепроверенную информацию, тогда претензий к ним не будет и будет доверие общества.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
774мм 77%Начальник самарского главка подал гражданский иск к правозащитнику