Тем, кто гордо называет себя правоохранительными и надзорными органами, следовало-бы обратить внимание на то , как компания ни чем не владеющая в и не имеющая даже своего офиса "выигрывает" такой серьезный аукцион.Наверно давно нужно "копнуть" чиновников которые занимаются торгами . От туда ниточка вьется. А ниточка, видать, приведет к чиновникам повыше......... Господа, правоохранители , вы же сами по этим дорогам ездиете........ Хоть и на дорогих машинах........
Гость
19 июля 2012, 11:51
в корень зришь
Гость
19 июля 2012, 12:15
Какой уровень контроля такие и дороги. Это верно, что высокие чины тоже хотят ездить по хорошим дорогам, но они в МСК, вот за теми дорогами и следят, какой нужен бюджет такой и выпишут, поэтому и метро там в срок сдается, развязки строятся и т.п..
Самара же полностью зависима от чужой воли.
Вроде бы, если не ошибаюсь, даже дорожные сборы так и не разрешили регионам тратить на свои же дороги, хотя это и было бы логично, но нет, собирают одни, а распределяют другие.
Гость
19 июля 2012, 08:07
Ооооо! Ай-яй-яй-яй-яяяй! А кто.. а кто это сделал???
Гость
18 июля 2012, 23:19
Кто-нибудь удивился?
Кто-нибудь удивится, когда это расследование, как обычно, закончится ничем?
Гость
19 июля 2012, 08:22
Это точно, что им самим себя подставлять. раньше хоть ОБХСС было, там реальные сроки давали с конфискацией. Сейчас погрозят пальчиком и работай дальше, без таких " спецов" нашим чиновникам жизнь- не жизнь...
Гость
18 июля 2012, 17:16
отлично, что нашли. вопрос следующий: реально кого-нибудь накажут? т.е реальным сроком, с возмещением ущерба и т.п. Или опять просто посетуют на "нецелевое расходование"
Гость
18 июля 2012, 20:41
Ну не по всей России, в Москве вон хорошо дороги делают, за Наши налоги)
Гость
20 июля 2012, 15:14
Бла-бла-бла. Это похоже на галдежь пьяных мужиков вечером за бутылочкой пивка. Друг перед другом рисоваться. Мы сделали, мы дали указание, там разберутся, проверят, дело возбудят. Чего разбираться, все видно невооруженным глазом, причем это уже давно безнаказанно. Вы делайте что нибудь, покажите, что вы власть, надзорные органы, можете ситуацию исправить, реально наказать виновных, а болтовней заниматься каждый может. Собака лает, ветер уносит.
Гость
20 июля 2012, 10:45
А кто видел новую фишку? Когда проводят "ямочный ремонт" засыпая мусором старого снятого полотна..... ))).... В открытою просто угарают над простыми людьми... Лично наблюдал на улице Г.Ратнера и 1-м Безымянном пер. Засыпали, дождик прошел и снова ямы.... Вот как надо поступать с такими благодетелями?
Гость
28 июля 2012, 22:31
А еще асфальтируют в ливень когда вода по пояс или даже когда снег или лед лежит. Смотришь на это действие и думаешь "Все прошло и это пройдет"
Гость
18 июля 2012, 16:56
Вот это сенсация!!!!
Гость
18 июля 2012, 17:42
Будет, однако, проведена проверка и отказано в возбуждении уголовного дела или возбужденное дело будет прекращено. Моя халасо знает стиль и методы работы подчиненых Горсткина, однако не это главная. В Самаре всем рукойводит ЕР, однако. Моя помнит, как по телевизору показывали, как мэр Азаров проверял работу по укладке асфальтового покрытия и всем грозил, что если ремонт будет проведен не так... Как сейчас помню - очки, голубая рубашка... Сказки молодого едроссовца, однако, а Ваша поверила на выборах. Что МММ, что ЕР...
Гость
19 июля 2012, 10:46
а что изменилось, только новый губернатор. А ведь уже было заключение, что прокурорская проверка не обнаружила НИЧЕГО, никаких нарушений. а тут и нарушения, и подрядчики не те и все не так. На ул.Литвиновой посреди новой дороги яма, а ведь кто-то принимает эти дороги или все-таки нет. А Ракитовское шоссе- тут сделали, тут не сделали, какой-то бред. а на волжском шоссе (напротив жигулевских садов) по ямам сделали разметку. Наверное там жутко опасное место, уже знака 50км недостаточно для сборов штрафов. каждое утро дядьки устанавливает там камеру.
А где реально посаженные чиновники? Во главе с Азарным Гарри Поттером.
Гость
19 июля 2012, 10:43
в России - это хорошо организованная мистификация "типа тендер". Вот недавно Водоканал достался на обогащение тем, кто и планировал его захапать. И ничего в этом удивительного нет: в тендере им противостояли две полудохлые московские фирмёшки рождения 2008г. Одна цветочками занимается (по ОКВЭД так выходит), другая финансовыми операциями и ценными бумагами. Вот и выходит по всему, что единственный претендент на наш Самарский Водоканал в России (а может и в мире?) тот, кто его и получил : )). И с дорогами та же фигня...
Гость
19 июля 2012, 13:50
А чего там не ставить камеры? Там же "ловушка" для водителей. Стоит знак ограничения 50 км/час, через какое-то расстояние перекресток с дорогой ведущей в Жигулевские сады, (по ПДД этот перекресток отменяет действие знака 50), а потом еще через какое-то расстояние знак, снимаощий ограничение 50 км/час. Вот между перекрестком и этим последним знаком и ловят водителей за превышение. Хотя по ПДД этот знак ни о чем уже не говорит.
Удичи вам, водилы.
Гость
20 июля 2012, 13:38
Наш асфальт не соответствует ГОСТу. При отрицательной температуре, во время нагрузки, асфальт крошится и разлетается.
Гость
23 июля 2012, 08:52
Дорожные конторы банкроты - нет работы, а тендеры выигрывают те, у кого ничего нет и это не нарушение закона, а может закон это нарушение?
Гость
23 июля 2012, 22:22
Примерно как тут:
звонок на прямую линию начальнику ГИБДД: на днях на лесной дороге меня остановил пьяный сотрудник ГИБДД. После проверки документов он избил меня, сжег мою машину и изнасиловал мою жену. Скажите, правомерны ли его действия?
Ответ начальника : правомерны, так как он был при исполнении.
Гость
18 июля 2012, 18:13
По всей России во многих городах перешли на "ямочный" ремонт. Держится такая дорога 2-3 м-ца. Проверить сколько пошло средств из бюджетов на такой вид ремонта, очень сложно. Это клондайк для "дельцов". Ещё через 2-3 м-ца наступит зима и образовавшиеся после ремонта выбоины засыпит снегом и укатаются. Весной всё повторится вновь. Это российское ноу-хау. Причина одна: недофинансирование, которое кроется в повальной коррупции и надвигающемся кризисе экономики.
Гость
19 июля 2012, 14:36
сие есть способ замены генподрядчика. :), чтобы одну компанию-генподрядчика, которая "не имеет ничего" заменить на другую компанию, у которой тоже "ничего нет". если переговоры пройдут удачно - даже никто не пострадает, если прежний генподрядчик захочет пободаться, то под вывеской борьбы за справедливость, кто-нибудь сядет.
Гость
19 июля 2012, 19:51
Эх, страна дураков... До сих пор у них нет контроля.... Дороги делают кое-как. Толщину асфальта занижают, ширину заужают. А иногда едешь по новому асфальту и вдруг старый асфальт пошёл метров сто.... потом опять новый. Где сто метров? Куда дели? И никакие органы ничего не видят. Всё брошено на самотёк. Если посреди дороги образовалась яма - будет стоять эта яма три года. Никто не видит, никто не следит.
Гость
22 июля 2012, 22:44
Это после того как Горсткин лоб на просеке расшиб?
А так до этого доволен дорогами вместе с прокурором был.
Гость
19 июля 2012, 08:47
Сами себя по щечкам отшлепают, ремешком по попке жирной постучат, голову чем-нибудь посыпят. Скажут: воровали, воруем и будем воровать, т.к. в этом и есть смысл существования. Им конечно стыдно, но что делать, как иначе? А посему: платите больше налогов, а мы дополнительно будем их распиливать под видом контроля за воровством.
Гость
19 июля 2012, 11:49
не будет шлепать и сыпать это же не застенчивые воришки, это беззастенчивое ворье, которым плюй в глаза божья роса
В первую очередь нет порядка в определении себестоимости ремонта и содержания одного метра дорожного покрытия.
По ремонту ещё можно найти какие то цифры в интернете. Себестоимость ремонта колеблется от 2 до 4 рублей за квадратный метр.
И в тоже время капитальный ремонт каких то участков оценивается от 5 до 15 тысяч рублей.
Но по какой именно методе происходят такого рода скачки в несколько тысяч раз исчисления себестоимости ремонта одного метра дорожного покрытия? Тайна сия велика есть.
Гость
19 июля 2012, 12:55
шоссе ,как стиральная доска - даже на скорсти 50
Гость
24 июля 2012, 11:45
"не предъявить претензии чиновникам, а помочь новому руководству области," А когда чиновники будут отвечать за свои поступки???? Или у нас мастера наказывать рядовых сотрудников????
Гость
19 июля 2012, 13:52
А выезжающие от Жигулевских садов и не знают, что выезжают на дорогу с ограничением 50 км/час и попадаются.
Гость
1 августа 2012, 16:11
По его мнению, в идеале осуществлять контроль за качеством выполнения дорожных работ должна сторонняя организация, однако это потребует выделения дополнительных средств из бюджета.
«Сейчас за дорожными работами следят сами заказчики, к примеру, департамент благоустройства.
А куда смотрит ГИСН???
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
ю-в.
766мм 83%Миллиарды «закатали» в асфальт?