RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Кафе вернут на набережную?

Гость
21 июля 2012, 20:00
Зачем нужны кафе на берегу красавицы Волги? Для тех, кто хочет с большими деньгами поесть и попить на берегу? А дети где будут кататься на велосипедах? Где будут гулять с бабульками? Испокон веков Набережная была для прогулок. А теперь газоны пахнут мочой, на тротуаре "использованные салаты". Малыши отвыкли бегать по Набережной, там дяди пьяные шашлыки кушают. Всю Набережную превращают в кормушку для себя любимых, а на народ наплевать.ЧТО БОЛЬШЕ ЖРАТЬ НЕГДЕ?
Гость
25 июля 2012, 17:44
Давно не была на набережной, после многочисленных, ранее, кафешек. Сейчас приятнее и уютнее пройтись по набережной, да и молодежь ведет себя на много культурнее. Нет такого массового пьянства и разгула, "бычков" и бутылок. Так давайте сохраним то, что прививает нашим детям любовь к красоте и культуре. Такое ощущение, что сначала построили, а потом давайте же это и "засрем"!!!Власть, прислушайтесь к НАРОДУ!!!
Гость
23 июля 2012, 14:04
Хватит! Наелись этих пивных кафе, так еще и ресторан хотят. Незачем. Только кафе-мороженое и лимонад. ВСЕ!
Гость
23 июля 2012, 14:21
"Компания «Владелец-трейд» пока ТОЛЬКО ИЗЪЯВИЛА ЖЕЛАНИЕ возвести некий объект капитального строительства на территории набережной,..., а министерство строительства и министерство имущественных отношений Самарской области УЖЕ РАССМАТРИВАЮТ возможность предоставления земельного участка в аренду." Так вот кто инициатор этого безобразия. Уши-то видно сразу.
Гость
22 июля 2012, 20:15
у нас можно наблюдать везде с пивом и сигаретой и коляской все вместе, а еще новое веяние -нюхают каккую-то дрянь не стесняясь в маршрутке, закон об употреблении пива приняли , а всего остального и чтоб в маршрутке?!
Гость
30 июля 2012, 00:02
такое можно увидеть только в СНГ. Инностранцы смотрят на это очень удивлённо, мягко говоря.
Гость
24 июля 2012, 08:31
кафе конечно это хорошо,именно кафе а не место для пьянок,но унас в России основной доход в кафе приносит алкоголь,а мест для пьянок в Самаре и так много и не обязательно для этого портить набережную,как во многих городах вынести все увеселительно пьяные учереждения на окраину города к примеру на улицу Алма-атинскую их там правда и так много но это и к лучшему будет конкуренция будет качественное и не дорогое обслуживание
Гость
23 июля 2012, 12:52
Неужели власть опять обманула? Строить надо именно на набережной, а если в других местах вдоль Волги это же думать надо, рисковать, а это не под силу...
Гость
29 июля 2012, 15:29
Да на набережной есть кафе. Куда ещё? Наверное речь идет о палаточных кафе. Вот они точно не нужны.
Гость
22 июля 2012, 23:03
Посмотрите на фото новой Набережной сверху.... Одни крыши кафе. Где отдыхать? Пройти с внуками козьей тропой между киосков с шаурмой? Такое впечатление, что отремонтировали Набережную для СВОИХ палаток, чтоб они в чистоте стояли. Пришел ОН уставший после работы, после того, как о народе весь день думал, покушать на лоне нашей Волги. А люди пусть в каникулы с детьми тропинкой ходят. Для этого даже полосочки нарисовали.
Гость
23 июля 2012, 10:20
неправду говорите, на вновь отремонтированной набережной нет палаток, только сувенирные киоски, а вот рестораны есть, один сгоревший, и на кой черт еще один не понятно, тем более что это требует разрушения построенного за бюджетные деньги
Гость
27 июля 2012, 15:21
любители красиво говорить еще бы научились красиво писать, дети то вас послушают и так же выражаться будут.
Гость
21 июля 2012, 21:34
памятников у нас хватает, по улице дворянско куйбышквской пройдите, на углу некрасовской памятник, уже лет 20 как без окон и дверей,есть над чем поработать,, набережная все же для отдыха и он должен быть разнообразным.
Гость
22 июля 2012, 14:30
что ты имеешь ввиду под разнообразным отдыхом(алкаголь)*? почему бы не вернуть спорт площадки на набережную, прокаты велосипедов, лыж. а не пьяные рожи от разнообразного отдыха.
Гость
29 июля 2012, 23:53
Гость
29 июля 2012, 23:53
что ты имеешь ввиду под разнообразным отдыхом(алкаголь)*? почему бы не вернуть спорт площадки на набережную, прокаты велосипедов, лыж. а не пьяные рожи от разнообразного отдыха.
многие и думают, что отдых=алкоголь.Бедные люди...
Гость
22 июля 2012, 16:06
А почему не слышно более весомого, чем общественное - мнение владельцев Кинапа? Оно им надо чтоб какой-то ресторан там ещё появился?! Власть в городе ещё не переменилась вроде, чтобы позиции продавать.
Гость
23 июля 2012, 11:33
В кинапе хоть закрыто. и не видно кто и как и с кем бухает.
Гость
25 июля 2012, 16:01
Моя однако, узнает о итогах раньше, чем многие. Если дойдет до слушаний, все организуют, как надо и никто о них знать не будет... Моя понимает Азарова, зачем во власть шел, не за голубую рубашку?
Гость
25 июля 2012, 16:35
там уже каждый кв.сантиметр давно продан., а то что информацию пустили в народ , так это для проформы. Киоски с алкоголем до сих пор стоят на остановках (им закон непочем) и КАФЕ постороят
Гость
27 июля 2012, 18:36
а давайте на набережной зделаем нуддиский пляж!!!Пусть нам все завдиуют:)!!!!
Гость
28 июля 2012, 07:52
Не понятно что все удивляются-стандартная процедура... Надо поставить кафе которое будет приносить прибль-что делать? Убрать конкурентов,построить кафе.. Под соусом "заботы о народе" можно еще списать денежку для строительства этого кафе, содрать "состаренный" гранит себе на дачу, бухнув вместо него асфальт и бетон (что в разы дешевле). Готово! Кафе конечно надо,но раньше хватало тех стационарных что уже есть,плюс добавились еще несколько-должно быть достаточно. А отношение Кинапа? Горят возле него кафе ))
Гость
29 июля 2012, 08:40
ты были , а где доходы в бюджет, или так и будут наращивать долг из года в год?
Гость
25 июля 2012, 09:16
Ну, слетелись на огонёк язвенники, трезвенники, закодированные... Ещё разные страшненькие, замужние да пожилые тётки, которые против кафе лишь оттого, что их туда уже давно никто не приглашает... ;-)
Гость
25 июля 2012, 16:07
А вы, я так понимаю, представитель прогрессивной алкашни?
Гость
25 июля 2012, 19:36
Гость
25 июля 2012, 19:36
А вы, я так понимаю, представитель прогрессивной алкашни?
Нет, я просто считаю что проблему бескультурья нельзя решать методом запретов. Ничего не изменится, только лишь примет другие формы.
Гость
25 июля 2012, 19:51
Гость
25 июля 2012, 19:51
А вы, я так понимаю, представитель прогрессивной алкашни?
Да и в ситуации, когда к примеру из каждых десяти посетителей один напивается до поросячьего визга и начинает вести себя соответственно - не совсем справедливо из за одного идиота лишать возможности остальных девять той формы отдыха которая им нравится. Несколько раз доводилось в компании посидеть в одном из этих кафе, большинство посетителей всё же ведут себя нормально и порядочно. Просто владельцам подобных кафе следует принять за правило не продавать пиво пьяным и не совсем адекватным, и для поддержания порядка принять в штат парочку крепких "вышибал". Слово не новое, раньше такое практиковалось. Если и дальше развивать эту идею с запретами, тогда вообще следует запретить производство пива по стране.
Гость
24 июля 2012, 08:27
кафе с кассовыми аппаратами, внешний вид - дизайн ,чтобы соответсвовал, местные предпринматели там должны присутсвовать исключительно, налоги в местный бюджет и всем будет хорошо.
Гость
29 июля 2012, 23:57
Но без алкоголя и табака!
Гость
1 августа 2012, 21:15
Необходимо вернуть на набережную все кафе и ресторанчики. Кому они мешали? Отдохнуть и поплясать стало негде простому народу!Ходить в дорогущие рестораны не по карману, а наберку придешь, выпьешь пару-тройку кружечек пивка, посидишь, пообщаешься, музычку послушаешь, приятное знакомство заведешь... Кому от этого плохо? Нечего тут язвенников слушать!