Когда же закончится реконструкция улици Солнечная,будет ли пущен по ней в этом году хоть какой нибудь общественный транспорт? Мы ОЧЕНЬ устали ходить вверх до остановки по улице Шверника ,далеко не у всех есть автомобиль.Микрорайоны большие, много пожилых людей и детей, помогите нам пожалуйста.
Гость
23 октября 2012, 16:16
Совершенно непонятно какой здравый и трезвый ум мог так спроектировать строительство новой дороги по ул. Солнечной в г. Самара. Теперь чтобы заехать из центра города по Солнечной в густонаселенный район Надежды, 5-ой и 6-ой просеки - надо выстоять огромную пробку на перекрестке с 6-ой просеке со свефтофором и вернуться обратно, т.к., ВНИМАНИЕ!, перекрестка на 5-ой просеке попросту нет!!! Получается на перекресток Шверника/6-ая просека возлагается нагрузка по сбору всех жителей Надежды, 5 и 6 просеки. А это несколько десятков тысяч жителей!
Кроме того, разделительную полосу 'загодя' снабдили ограждением без каких-либо пешеходных переходов. В этих районах огромное количество семей с грудниками. И всем им придется ежедневно добираться пешком до единственного перехода на 6-ой просеке!!! Ярче маразма после четырех лет пыльной и вонючей жизни, около реконструируемой дороги Солнечной представить себе невозможно!!!
Гость
24 октября 2012, 23:15
Да, очень хочется посмотреть в глаза этому деятелю который напроектировал этот бред! Теперь каждый вечер пересечение Шверника и Солнечной 100%пробка, а утром на 22партсъезда веселуха, народ стоит что бы развернуться в сторону поляны. Я вообще не пойму как можно было перекрыть ВСЕ выезды, это либо издевательство, либо тем кто такое подписывал в работу голову лечить нужно. Дать бы им ломик и лопатку для исправления собственной дурости, а потом этим ломиком по тому месту каким они думают (место на выбор).
Гость
4 ноября 2012, 11:26
Соглашусь с Владимиром по всем пунктам! Самую свою главную функцию реконструкция не выполнила, а только усложнила до невозможности проезд по Солнечной! Особенно это касается 5-й и 6-й просеки. Была прекрасная пропускная способность до реконструкции, теперь же здесь затрудненное движение всегда, а что творится в "часы пик"!!!... Не понимаю, как можно было утвердить этот проект и воплотить его в жизнь!
Гость
13 ноября 2012, 18:19
Где совесть, у того, кто проектировал всё это безобразие!? Шверника подходит к пересечению с Солнечной под таким большим углом наклона! Он и был большой, а они его ещё больше сделали, он теперь практически 45 градусов. Это же не горки для народных гуляний, а дорога. Чтобы пройти к переходу через Солнечную к светофору, нужно перейти по переходу через Шверника. Светофора на нём нет. Представляют себе эти "строители", каково это - идти через дорогу с таким боковым уклоном, особенно, если она мокрая или скользкая? А в это время из-за горки показывается авто, которое при всём своём желании не всегда сможет затормозить на таком крутом скользком спуске. Посмотрели бы они, сколько детей там падают, ведь рядом школа, парк, а дороги другой нет. А коляски, а старики? Можно, конечно пройти дальше по Солнечной в сторону 22 Партсъезда и перейти по переходу, но он тоже без светофора и с коляской перейти по нему нельзя, там для этого слишком крутые и узкие ступеньки и далеко не каждая машина пропускает пешеходов. Можно плюнуть на их дорожные разметки и перейти выше по Шверника, но тротуар с таким же шикарным уклоном, Хоть бы пару ступенек сделали, блин.
Гость
20 ноября 2012, 15:41
Присоединяюсь ко всему вышесказанному,непонятно,для кого нужна такая чудо дорога,если автомобилисты стоят в пробке,пешеходы не могут нормально перейти дорогу,забыты напрочь повороты налево,особенно в сторону 139 и 149 школ.Безобразие!Гранита положили как мусора!Раньше эта дорога была намного функциональнее, несмотря на ухабы и полное бездорожье!
Гость
14 декабря 2012, 12:04
Дорогу вроде сделали, но для кого неизвестно. На машине развернуться можно только в районе 6-ой просеки/Шверника, чтобы на 5-ую просеку попасть надо проехать аж до 22 партсъезда. Пешком так вообще ситуация плачевная ни дорогу перейти, предположим, к магазину Магнит", ни к школе 139, а остановки автобусные сделали ...!!!...так проще пешком до Ново-Садовой.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-в.
769мм 94%Реконструкция ул. Солнечной продолжается