перейти к новости

Николай Меркушкин:«Расходы на аппарат управления будут сокращаться»

20 августа 2012, 13:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
20 августа 2012, 17:30
На фоне "новости" о приобретении Губдумой 10 авто бизнес-класса для "народных избранников", эта выглядит оптимистично, ага!
Гость
20 августа 2012, 16:08
заодно и автомобили служебные нужно приобретать для "власти" марки ВАЗ, ГАЗ, УАЗ. мягко увольнять это красиво сказано. вы поинтересуйтесь окладами бюджетников - учителей, воспитателей, медсестер. и им назначьте оклады ведущих специалистов, и им пенсию, как и гос.служащим! разве учитель, проработавший 35 лет в школе не достоин ордена, пенсии 15-20 тыс.руб в месяц ? почему гос.служащий после 10 лет работы на гос.службе получает пенсион в 3 раза больше, чем учитель с 30-ти летним стажем?
Гость
21 августа 2012, 17:43
может быть кто-то из высших чинов и получает высокие зарплаты!!! И дело не в том сколько проработал человек, дело в том какую должность государственного служащего он занимает... поверьте у простых служащих зарплаты очень и очень малы!!!
Гость
20 августа 2012, 16:13
А зачем вообще Администрация нужна? Оставить Губернатора и несколько помощников по направлениям к которым можно обращаться для решения тех или иных проблем. И спросить всегда можно, что конкретно сделано и они будут знать за что отвечают. А то развели взяточников и мародеров, проедают наши деньги и ни за что не отвечают - офисный планктон, а спроси их чем они занимаются ни один не ответит, только губы надует и будет изображать из себя деятеля. Весь бюджет "попилили" и проели.... Разогнать бездельников!!! Вот такая просьба к Вам Николай Иванович.
Гость
20 августа 2012, 22:37
Работал на заводе, задержка по зарплате пол года, зарплата 15 тыр. Когда увольнялся, пришлось долги через суд выбивать. А этих бездельников увольнять нельзя, надо думать об их будущем, потом, долго платить те же оклады. Страна дураков, что ещё сказать.
20 августа 2012, 16:11
"Второй фактор: резкое сокращение не даст никакой экономии. Мы в этом случае будем вынуждены компенсировать потери увольняемым, платить долгое время те же оклады" Целых 3 месяца. А через 3 месяца уже будет реальная экономия, а не 5-7%. Опять болтовня. Уже неоднократно для разрабатывания схемы сокращения чиновников создавали новые структуры с привличением новых чиновников. Все как всегда...
Гость
20 августа 2012, 21:28
так они там себе продлили на 1 год.
Гость
20 августа 2012, 21:08
Не будет никакого сокращения, даже не надейтесь. Поменяются местами и все останутся. Азаров обещал сократить городской аппарат, а как пришел к власти, то разделил и вместо одного департамента городского хозяйства появилось два и забиты под завязку ( это только один пример). Кто уйдет с места, где простой клерк получает от 30 тыс. руб. и не за что не отвечает? А сколько у них машин с водителями! Про областное правительство вообще молчу. Смотрите как разросся аппарат министерства природопользования. Ужас! А экология все в том же состоянии. Вон как Волгу загадили, купаться нельзя. И ничего никто с них ничего не спрашивает. Как строили на берегу коттеджи, так и строят.
21 августа 2012, 08:58
Про от 30 т.р. это полный бздеж. Жена работает в одном городском департаменте и получает до 17 т.р.
Гость
21 августа 2012, 00:30
Зря вы так. Вот у нас в Мордовии чинуш поменьше, и они РЕАЛЬНО каждый за одну зарплату выполняют обязанности за двоих, а то и троих. И порядок. Многодетной семье не дали бесплатный учебник? Один звонок в администрацию и через час тебе их домой принесут. Не берут товар в магазине? Погрози РосПотребНадзором - сразу возьмут и ещё спасибо скажут. Так что, порядок навести можно, было бы желание. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПАСТУХА.
Гость
21 августа 2012, 07:46
Вы абсолютно правы по поводу пастуха, ну тут плюс еще и время нужно. Просто мы простой народ, уже перестали верить чиновникам, да и губернаторов сколько было, а что изменилось? Поэтому у всех такая вот реакция. В любом случае надеяться на Н.И. будем, очень хочется порядка.
Гость
20 августа 2012, 16:03
Хотелось бы на это посмотреть.Только не на 5-7 % нужно сокращение,а на 50-70!!! Столько бездельников сидят!! Ни чего не решают!!!
Гость
20 августа 2012, 21:23
Не будет никого сокращения.
Гость
21 августа 2012, 10:20
Вообще то надо сокращать не чиновничий аппарат. а убирать ни кому не нужные функции. Кто не работает в госструктурах, то думает что здесь сидят одни лодыри. Они не лодыри- они делают свою работу в поте лица, но вот результат этой работы ни кому абсолютно не нужен.
Гость
30 августа 2012, 00:40
Цитата из текста Меркушкина: "К примеру, должность освобождается, но она не заполняется, а обучается другой служащий и он работает, выполняя уже двойную функцию". Тогда надо будет в два раза больше платить одному работнику в том числе за вторую смену в двойном размере. Где логика или работник даром будет работать за двоих? Далее Меркушкин еще умнее придумал, просто реформатор: "Или, к примеру, человек уходит на пенсию, и место не заполняется, сокращается». Интересно сколько это надо нам ждать, чтобы дождаться этого сокращения, молодец Н.И. хорошо придумал, но как правило чиновники долго живут и сразу на пенсию, как и сам Н.И. не уходят управляют вечно, пока их с работы не вынесут. Теперь точно чиновники не будут сокращены и будет все оправдано согласно речам Меркушкина, до его ухода с должности губернатора. Ну просто НАНО технология, патентовать ему надо. В действительности происходит с точностью до наоборот.
Гость
1 сентября 2012, 09:43
Да-да. Именно даром и будет работать. Во всяком случае так у нас в саранске.
Гость
4 сентября 2012, 02:41
Все, форумы Меркушкина Н.И. терпят фиаско, не чем крыть. Правда о реальных событиях и фактах прорастают в интернете с каждым днем, обман не проходит. Только соглядатаю в Саранске хорошо живется, интересно за чей счет. На другом форуме хорошо живется Саранчанке, которая катается на лошадях по кюветам дороги М-5, за своим хозяином. Остальных, которые хотят рассказать как им живется, администратор на форум не пускает.