перейти к новости

Мнения самарцев о переименовании улиц

24 августа 2012, 11:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
24 августа 2012, 14:15
Вместо придумывания новых названий - возвращали бы лучше исторические. Гораздо приятнее, мне кажется, когда название улицы носит имя не какого-нибудь коммуниста-вояки, а то, которое было дано до революции. Ну или например Соловьиная заместо Мичурина. Гораздо красивее.
Гость
24 августа 2012, 12:18
Сколько стоит переименовать улицу? ну вы поняли.... Не нужно лицемерить по поводу исторической ценности, советские названия тоже История. Лучше лишний раз бордюры в черный цвет покрасить, а то вон, за неделю всё выветрилось.
Гость
24 августа 2012, 13:06
Господа, стройте новые улицы и называйте как хотите, названия улиц тоже история, из песни слов не выкинешь.
Гость
24 августа 2012, 13:04
Нет, ну эти гады из комиссии никак не успокоятся! Вечно чем-то занимаются и хернёй, по большей части. То забудьте, жители, про овраг Подпольщиков и Поляну Фрунзе с улицей Желябова, то вот площадь хотят разделить. И - извините за размышления в большом текстовом формате - если говорят, что на главной площади должен быть храм, то можно за главную считать СамПло, а там неподалёку храм и стоит. Дурью маятся, собаки эдакие.
Гость
24 августа 2012, 13:42
мдэ. создается ощущение, что администрации заняться нечем. может, они думают, что от переименовывания улиц перестанет проваливаться асфальт?)
Гость
24 августа 2012, 14:29
пустая трата времени и ресурсов. на самом деле лучше бы благоустройством улиц занимались чем их переименованием. п.с. думаю если улицу "Перекопская" переименовать в "Ровная" она ровнее от этого не станет. и так далее
Гость
24 августа 2012, 15:53
Во 1-ых пл. им. Куйбышева самая крупнейшая площадь Европы и седьмая по величине в мире и является таким образом достопримечательностью г. Самара. Деление ее на две площади автоматически вычеркивает ее из этого списка. Во 2-ых переименование улиц приведет к беготне по разным инстанциям по переделке документов. При купле- продаже недвижимости возникнет масса вопросов по оформлению. Как можно переименовать ул. Арцыбушевскую??? Это неотъемлемая историческая часть города. Можно переименовать название остановок, небольших безымянных скверов, но точно не улицы и площади!!!
Гость
24 августа 2012, 16:15
что за чёртов идиотизм? какая нужда в таких изменениях, что они принесут городу? а на счёт пл. им. Куйбышева я вообще не понимаю людей: какой дело до того, как называется площадь? а уж делить её, лишая город значимого объекта гордости, я считаю, - кощунство.
Гость
24 августа 2012, 16:29
Не было никаких переименований, последнее заседание комиссии прошло в июне 2012 г. Журналисты в Самаре безграмотные. и в "Самарских известиях" в том числе! По порядку: 1) безымянный переулок в улицу Ивана Ваничкина (не переименовывать. а наименовать) - на самом деле решение 2010 г.; 2) Ново-Вокзальный тупик - в улицу Петра Мачнева (по просьбе жителей - а кому хочется жить в тупике?) - на самом деле решение 6.2012; 3) остановку общественного транспорта «Профтехучилище» - в «Юридический институт» - на самом деле 2010 г.; 4) не улицу Арцыбушевскую, а Красноармейскую площадь - в Ильинскую (решение 2010 г.); 5) безымянный сквер по улице Стара-Загора около дома №143 - в Болгарский (решение 2010 г.); 6) один из скверов площади имени Куйбышева не в честь парада Победы 1945 года - а честь парада 7 ноября 1941 г., из-за которого Турция и Япония не напали на СССР - решение 2010 г. B7D - от такого слышу, то же, кстати, безграмотный - Сампло- и площадь Славы - разные площади.
Гость
24 августа 2012, 16:33
Мария - строим, се1йчас 4 улицы из "Крутых ключей" на подходе, а старых улиц уже 2 года не переименовываем. Гость, это общественность в комиссии. а не администрация. Дэн, начнем с Вашей улицы. Когда смените паспорт - расскажете. как это весело. Дмитрий, благоустройством другие занимаются. Вера, это устаревшая информация - уже в 2010 г. Азаров объявил, что против переименования.
Гость
24 августа 2012, 19:31
Работаю недалеко от оврага ПОДПОЛЬЩИКОВ и не собираюсь называть новым названием. Оно неприятное какое-то.
Гость
24 августа 2012, 21:24
Ради бога площадь им. Куйбышева не трогайте, я не говорю о заслугах Валерьяна Владимировича, а том, что это теперь тоже история. Тоже считаю и об улицах с советскими именами - уже история. Не знаю где вы берете тех, кто "За".
Гость
24 августа 2012, 21:55
К этим предложениям отношусь положительно. Возражение: Завальный продолжает свою политику по превращению города в кладбищенский поминальник. Все переименования только по фамилиям. Фантазии нет? А может попробовать по объектам Самарской области - Шенталинская, Ташлинская,...? Площадь Куйбышева давно пора переименовать в Соборную - это будет наш протест против варварства 30-х годов. Два имени у одной площади - над нами вся страна будет смеяться. Переименования в разумных размерах и по обоснованным причинам - вещь естественная и рациональная, хотя и вызывающая раздражение (привычка к старому). Возвращение Самары в 1991 г. половина жителей встретила недоброжелательно. Привыкли, назад в Куйбышев никто не хочет. Есть названия, которые надо обязательно заменить, есть, которые надо восстановить. А то появится у нас, например, улица 5-го съезда ЛДПР.
Гость
25 августа 2012, 21:09
оставьте все как есть
Гость
26 августа 2012, 14:39
денеги что ли некуда потратить? лучше бы дороги сделали как в москве!111
Гость
26 августа 2012, 18:16
это той общественности, которая занимается переименованием - показываете , что деньги не зря получаете бюджетные? если вам хочется что-то переименовать - начните с себя. Переименуйте свои имена, отчества и фамилии, и бегайте по всем инстанциям со своими документами для оформления недвижимости и тд и тп, пенсионные страховые и прочие документы. МОЖЕТ ХВАТИТ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ???? Займитесь общественно-полезным трудом - возьмите метелки в руки и вперед! Такого грязного города нет нигде во всей РОССИИ.
Гость
27 августа 2012, 08:29
Даешь улицы Азарова, Артякова, а вместо ул. бр. Коростелевых - ул. семьи Титовых. Ул. Дыбенко переименовать в Сурковский тупик, а то не толерентно как-то. А две дуры, рассуждающие о Тухачевском и Дзержинском - это просто песня.
Гость
27 августа 2012, 16:12
Вот в Европе есть площади разных королей. И не вся деятельность этих людей носила позитивный и гуманистический характер. Хватит перетряхивать историю. Раньше сносили соборы - теперь сносят названия улиц. Давайте просто жить дальше, уважительно относясь ко всем поворотам истории. А соборов у нас итак на каждом шагу, этот бизнес один из самых процветающих в последнее время (как во все смутные времена). Давайте на пл. Куйбышева (крупная, хотя и неоднозначная фигура в истории) построим 5-6 религиозных строений разных конфессий и фигуру Будды посередине. будем толерантны и современны. Не смешно.
Гость
27 августа 2012, 16:14
Пройдите по ул. Иванова до ул. Петрова. Ужас
Гость
24 октября 2012, 14:20
переименовывать улицы надо тогда когда больше делать будет нечего!деньги что ли некуда девать?вы посмотрите в каком состоянии наши дома.вот ,например дом 141 по ул.гагарина похож на дом с приведениями или надо сообщить о нем на киностудии,что бы в нем снимали фильмы о катастрофах вселенского масштаба. а сама ул.ПОБЕДЫ больше похожа ул.помоек.некоторые участки вообще никогда не чистятся-даже асфальта не видно.
Гость
20 марта 2014, 20:41
Дорогами займитесь, позорища депутатские
Гость