Боюсь показаться скептиком, но праздновать день города осенью, когда люди устали от летних впечатлений и их восприятие притупленно и угнетено необходимостью осеннего впряжения в хомут повседневной реальности......... это фактическая ликвидация данной традиции. И её сведение к рутинному регламенту из серии """ 100 ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ ДАТ"". О которых редко кто бывает осведомлён , если конечно не к этому знанию не обязывает долг службы.
Гость
8 сентября 2012, 13:39
Странно. Перенесли День города и ладно. Вопрос "зачем" даже не считаю уместным. Бредовая затея. Тут с точностью до столетия не могут высчитать возраст Самары, но точно знают, что осенью начали строить)))) Откуда???
Второе. ЗАЧЕМ отмечать второй раз в этом году? Не уместнее было с 2013 года? или деньги мэрии некуда девать?
И третье. Все для людей. Перекрыты ВСЕ широкие улицы города, Волжский проспект, Самарская, Галактионовская. Пробки. И это только репецития. Люди вернулись из отпусков, им надо по делам, кто-то работает в субботу. Был свидетелем картины- люди умоляли пропустить ГАИишников, кому к дому надо было проехать, кому на работу. Им на все было наплевать. Зато люди с "корочками", номерами ААР проезжали. Еще раз убедился в маразматическом подходе к празднику.
Гость
8 сентября 2012, 00:33
Для проведения дня города :
Было : солнечный и тёплый май.
Стало: капризный и зачастую непредсказуемо - дождливый- ветренный -а то и холодный сентябрь.
В мае школьники и пр. учащиеся встречают этот праздник со вздохом облегчения и хорошим настроением , а в сентябре ?
И всё это из за того ,что кое кто решил оставить о себе след хоть таким способом.
Гость
9 сентября 2012, 12:28
Нет конца безумию, творящемуся в нашем городе!!!! ЗАЧЕМ?!?!? Кому праздник весной помешал? Самарцев очень устраивал майский День Города. А приезжих всё тут коробит? То им время не такое, то праздник не в то время. Огласите весь список, чего ещё ждать? А то может лучше нам коренным самарцам сразу на выход? А вы уж тут как вам нравиться крутите
Гость
9 сентября 2012, 17:11
Это точно! Главное урвать деньги, а на остальное наплевать. Чего только строительство стадиона на месте речпорта стоит!
Гость
18 сентября 2012, 22:26
Гость
9 сентября 2012, 17:11
Это точно! Главное урвать деньги, а на остальное наплевать. Чего только строительство стадиона на месте речпорта стоит!
+ 100 500 !
Гость
10 сентября 2012, 13:10
Категорически против решения новых властей о проведении дня города в сентябре. Кому жаловаться и высказывать недовольство на действие чинуш?
Думцы все придумывают новое время, новые праздники, хотят стереть в нашей памяти добрые традиции переделать все на свой лад. ЗАДОЛБАЛИ верните все назад. Скоро скоро как в 17 землю крестьянам и все такое дождетесь терпение кончится.
Гость
10 сентября 2012, 13:44
когда коту делать нечего - он свои яйца лижет
а когда нашим "народным избранникам" да чинушам делать нечего - они новые праздники придумывают
Гость
10 сентября 2012, 15:24
Гость
10 сентября 2012, 13:44
когда коту делать нечего - он свои яйца лижет
а когда нашим "народным избранникам" да чинушам делать нечего - они новые праздники придумывают
В общем, перевод дня города на Московский лад так же закончился провалом.
Гость
9 сентября 2012, 00:42
А марафон в старой части города тоже приурочили ко Дню города? Молодежь, бегущая под проливным холодным осенним дождем, бешеные пробки в сторону центра и закрытие без предупреждения основных улиц старой Самары - вот что останется в памяти от празднования Дня города этой осенью!
Гость
9 сентября 2012, 12:49
Это нужно для безопасности молодежи,если быть честным то необходимо перекрывать все улицы в праздничные дни на участках Максима Соколова-Проспект Ленина-Полевая-Арцыбушевская-Красноармейская-Куйбышева-Волжский Проспект чтобы назойливые автолюбители не мешали праздновать день города или еще какой либо праздник,и обязать(штрафами)оставлять свои автомобили за границами этих улиц.
Гость
10 сентября 2012, 08:58
Гость
9 сентября 2012, 12:49
Это нужно для безопасности молодежи,если быть честным то необходимо перекрывать все улицы в праздничные дни на участках Максима Соколова-Проспект Ленина-Полевая-Арцыбушевская-Красноармейская-Куйбышева-Волжский Проспект чтобы назойливые автолюбители не мешали праздновать день города или еще какой либо праздник,и обязать(штрафами)оставлять свои автомобили за границами этих улиц.
Да вообще всех надо из городы выселить, чтобы не мешали народным гуляниям. А то ездят, понимаете ли весь день. Дела у них какие-то. Тут народ гуляет!! сто депутатов, мэр и гости!!
Это нужно для безопасности молодежи,если быть честным то необходимо перекрывать все улицы в праздничные дни на участках Максима Соколова-Проспект Ленина-Полевая-Арцыбушевская-Красноармейская-Куйбышева-Волжский Проспект чтобы назойливые автолюбители не мешали праздновать день города или еще какой либо праздник,и обязать(штрафами)оставлять свои автомобили за границами этих улиц.
А еще лучше всех холопов выгнать за 23 км., дабы не мешали слугам народа отдыхать!
А если серьезно, то ехал вчера вечером по городу, стоял в этих искуственных пробках (особенно идиотская была на Ленина/Первомайская. Это надо додуматься - пускать 3 ряда с проспекта Ленина в один ряд вверх по Первомайской!!!) и как-то не видел гуляющих и празднующих людей.
Гость
8 сентября 2012, 00:24
Один известный самарский журналист очень похвалялся как он продавил (правильнее сказать взбаламутил) перенесение "дня города " на осень .
И аргументы либеральные (т.е. не то что не выдерживающие критики, а просто смешные) приводил.
И вот мы на московский как бы манер и время перевели и день города...А практический смысл? Кроме болезненного самопиара некоторых и шкурных интересов других ...
Упивался наш герой своим достижением на "эхо москвы в самаре" ( самарский разворот)
Может вслед за самарским временем и вопрос о возвращении нормального дня города стит поднять?
Гость
10 сентября 2012, 12:22
несомненно стоит! Но вот только наши с вами бабки отбиты, освоены, распилены, откатаны... В общем, в трубу:(((
Гость
11 сентября 2012, 08:37
Денег девать не куда? Лучше бы переходы надземные построили, а то на них денег не хватает. Нет рачительного хозяина у города. У нынешнего ветер в голове.
Гость
8 сентября 2012, 10:19
Как насчёт последнего абзаца: когда приняли? Чего? И сколько?
Гость
8 сентября 2012, 14:56
День города лучше всего отмечать так:2012 год сентябрь,2013 год июль,2014 год апрель,2015 год октябрь.Чтобы он совпадал с моим отпуском.
Гость
11 сентября 2012, 13:20
да что тут думать? выделили деньги и поделили их между собой. кто-нибудь считал салюты, которые для нас организует власть? на бумаге этих салютов гораздо больше получается. это одна из самых безобидных статей распила бюджета. взять ту же набережную, кому нужны были эти реконструкции? тупо отмыв денег. неплохо бы сметы посмотреть на затраченные средства.
Гость
12 сентября 2016, 15:55
"Историки посчитали" интересно было бы узнать что это за историки такие? Типа "британские учёные выяснили". Где фамилии? Вот Петр Кабытов (фамилия есть в статье) говорит, что работу нужно провести большую, что бы день установить. Видимо или "историков" никаких нет, или работа не была проведена. Похоже Самара отмечает день города Москвы...
Гость
10 сентября 2012, 09:37
да прикольно,хоть осенний депресс разбавить...
Гость
10 сентября 2012, 13:26
в каком месте ты осень-то увидел??
она ещё не начиналась по настоящему
Гость
10 сентября 2012, 14:25
Гость
10 сентября 2012, 13:26
в каком месте ты осень-то увидел??
она ещё не начиналась по настоящему
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
762мм 78%Двойной день рождения Самары