RU63
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Самаре
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

ю-в.

771мм 71%
Подробнее
7 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

С Солнечной уберут 200 гаражей

27 сентября 2012, 08:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
Гость
27 сентября 2012, 12:28
я как автомобилист могу подсказать свою позицию не совсем это конечно правильно но все же - если была бы возможность я бы поставил гараж потому что ХОТЯ БЫ какая то охрана (прецеденты были два раза машину вскрывали один раз не удачно для меня во второй раз сигналку задели все же) а на охраняемую стоянку ставить не хочу. 60 рублей в день 1800 в месяц 21600 в год за 5 лет у меня машина столько не стоит!!! да и когда у меня семья каждая копейка на счету.. и пусть меня осудят но я тоже хочу найти себе гараж. но стоит в капиталках сейчас такие по 300 тысяч.. второй вопрос у меня таких денег нет и стоит как 3 мои машины. по этому и паркуюсь во дворе особо не радует ни меня ни жителей. если бы дала администрация земли мы бы там построили нормальные капитальные гаражи. которые устроили бы и местных жильцов и нас. мне не нужен автосервис там только парковочное место.. но власти до нас как то ... ну наплювать. легче землю отдать под 10 тц или микрозастройщикам которые городят дома БЕЗ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ.. или на 10-15 машин когда в доме под 200 квартир НОРМАЛЬНО??
Гость
28 сентября 2012, 10:26
накупят нищеброды помоек, на парковку денег нет, а администрация вынь да полож им землю под капитальный гараж... нет денег на содержание машины - езди на общественном транспорте. глядишь, и пробок меньше будет, когда все "хозяева жизни" со сторублёвых вёдер снова в автобусы-троллейбусы вернутся.
Гость
27 сентября 2012, 09:57
Наконец-то это свершиться! Не зря на приемку отремонтированной дороги народные избранники толпами ездили. Они еще бы убрали никому не нужный рынок, организованный "Берегом", где кроме быстро размножающихся собак уже "плодятся" и таджики!
Гость
27 сентября 2012, 10:31
Согласен! На этом рынке еще и мусор ленятся вывозить, жгут прямо в контейнере на рынке. Неважно что там целофан и прочая химия... А этот писвной киоск на углу рынка - газон весь уже истоптали.
Гость
27 сентября 2012, 11:44
..а на сайте фрилансеры. Где рынок,а где планируется снести гаражи? Рынки ,застройщики (чьи интересы Вы похоже так исподтишка и издалека пытаетесь защитить) платят деньги в бюджет,и не только. А зелёные зоны (читай пустующие территории) -нет. Вот и ответ про снести или не снести.
Гость
27 сентября 2012, 12:49
Парковка на 200 мест? это тупо асфальто закатают... А зимой снег кто чистить будет там и куда его складировать? Может лучше паркинг в 5 этажей построить и делать по принципу-"увозишь гараж-получаешь место на паркинге"?
Гость
27 сентября 2012, 18:08
тогда гаражей будет не 200 а 400 )))
Гость
28 сентября 2012, 10:28
А вот это здраво! вполне можно было бы наземно-подземный паркинг на 1000 машино-мест с постом техобслуживания (пара-тройка эстакад) и мойкой сделать.
Гость
27 сентября 2012, 14:56
Уважаемые сотрудники компании застройщика. Прекратите писать свои коменты, что ваши железки никому не нужны. Уж лучше ржавый гараж, чем свечка из 9 этажей перед моим окном.
Гость
27 сентября 2012, 15:54
чего -то маловато- 9 этажей, 16 минимум воткнут... с узеньким проездом ,без парковок, дорожку заасфальтируют,, которая через год провалится и горку поставят- типа детская площадка...а вместо леса- дома,дома , дома и ЛЭП, которую раньше хоть деревья скрывали..
Гость
27 сентября 2012, 17:47
А когда-нибудь появится статья с заголовком "УБРАЛИ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР"? Или "ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ПЕРЕПРОФИЛИРОВАЛИ В ДЕТСИЙ САД".... или в дом юных техников, спорткомплекс, дом детского творчества.....
Гость
27 сентября 2012, 18:37
сегодня была статья про рынок у "Шапито", вместо этого срача предложено сквер сделать. да только многим рынок нужнее!
Гость
27 сентября 2012, 11:20
Лично я считаю, что эти ржавые ящики нужно убирать не только с одной улицы, а со всего города, достали уже, если честно. Многие такие гаражи стоят над теплотрассами, и во время прорыва труб очень много времени уходит на то чтобы растащить эти гаражи, а тем временем вся округа сидит без воды или тепла. Очень много гаражей не используются годами, а еще большее их число завалено всяким хламом. Мало того, что они портят внешний облик и без того необремененного архитектурой города, а еще являются рассадником уличного криминала. На месте этих, так называемых, гаражных массивов лучше газоны посадить, ну или сделать цивилизованные парковки, как бесплатные так и платные с охраной, но с разумным подходом, хотя с этим будет сложнее. Для несогласных со мной - являюсь владельцем авто, гаража не имею, испытываю такие же трудности с парковкой как и все.
Гость
27 сентября 2012, 12:17
На месте так называемых гаражных массивов под видом благоустройства обычно появляются стройплощадки.А после застройки -транспортный ступор. Если Вы испытываете трудности с парковкой , то зачем же предлагаете усугубить ситуацию?
Гость
27 сентября 2012, 15:23
Гость
27 сентября 2012, 12:17
На месте так называемых гаражных массивов под видом благоустройства обычно появляются стройплощадки.А после застройки -транспортный ступор. Если Вы испытываете трудности с парковкой , то зачем же предлагаете усугубить ситуацию?
Разговор глухого со слепым. Я разве предложил на месте железных гаражей строить дома многоквартирные???
Гость
27 сентября 2012, 23:06
Гость
27 сентября 2012, 15:23
Разговор глухого со слепым. Я разве предложил на месте железных гаражей строить дома многоквартирные???
А Вас (как впрочем и меня) не спросят,что строить или не строить. Есть желаемое ,то есть мистика , а есть реалии,то есть статистика. Я отталкиваюсь от последней .
Гость
27 сентября 2012, 10:37
А куда людям деваться? Ведь не самые богатые имеют там гаражи... Если бы у них была возможность купить себе гараж в капитальных боксах, они бы это давно сделали.
Гость
27 сентября 2012, 11:23
Ну давайте заставим весь населенный пункт этим барахлом. Не город, а свалка получится. Надо организовывать цивилизованные открытые парковки. Примеры есть.
Гость
27 сентября 2012, 11:47
да куда хотят. гаражи то незаконно там стоят, следовало бы и предвидеть, что с халявой рано или поздно расстаться заставят.
Гость
27 сентября 2012, 12:05
Гость
27 сентября 2012, 11:23
Ну давайте заставим весь населенный пункт этим барахлом. Не город, а свалка получится. Надо организовывать цивилизованные открытые парковки. Примеры есть.
Сначала организуй,а потом приводи примеры.
Гость
27 сентября 2012, 11:51
У меня там гараж. Я инвалид 2 группы. Повесели объявление на мой гараж убирай и всё. что мне делать ума не приложу. Ходить далеко на стоянку не могу, да и стоянки везде минимум 50 руб за день. А у меня пенсия 2 группа инвалидности 6500. спасибо Азарову. низкий поклон.
Гость
27 сентября 2012, 13:28
на машину есть а на стоянку нет. ставь тогда около дома как 99% горожан.
Гость
27 сентября 2012, 23:32
Вы как инвалид имеете право иметь гараж в шаговой доступности от дома. Расстояние не помню точно.Проконсультируйтесь с юристом и ( грамотно ! )торпедируйте инстанции.Пусть они репу чешут.
Гость
27 сентября 2012, 23:42
Гость
27 сентября 2012, 13:28
на машину есть а на стоянку нет. ставь тогда около дома как 99% горожан.
вафань.тебе советую приобрести 2 ю группу инвалидности (реальную а не купленную).Не иметь возможности при этом полноценнно зарабатывать, а испытывать различные неудобства,и не иметь возможности от этого избавиться.Ну и естественно жить на пенсию 6500. И после этого приобрести головную боль в виде сохранности и стоянки автомобиля. Не забывай о том ,что без авто тебе будет крайне трудно передвигаться ,но деньги на стоянку ты изыскать где то должен. Из гигантской пенсии 6500р.
Гость
27 сентября 2012, 12:59
школа №154 за ней гаражей понаставили,помойку натуральную устроили,хотя там лесополоса и многие с детьми приходят погулять и белок покормить.А владельцы гаражей тут же пьют компаниями и тут же нужду справляют.
Гость
27 сентября 2012, 14:57
Я вам так скажу, мы с ребятами у этих гаражей на двоих-троих соображали аж с 89-го года. Там прошла моя молодость-там я познал себя! Не важно, что пили, закусывали-там я встречал и провожал целые эпохи! Распад великой страны, иммиграцию прекрасных людей на запад, два кризиса, конец выпуска вазовской "классики", пролет кометы Галлея и 7 солнечных затмений... Всему приходит конец. С уходом этих гаражей пропадет частичка истории вселенной.
Гость
27 сентября 2012, 16:00
Познание себя через бухач на троих в гаражах. Это ж песня просто. Детей то нажил? Тоже хочешь что б они в гаражах себя познавали под пиво-ягуар?
Гость
27 сентября 2012, 23:25
Гость
27 сентября 2012, 16:00
Познание себя через бухач на троих в гаражах. Это ж песня просто. Детей то нажил? Тоже хочешь что б они в гаражах себя познавали под пиво-ягуар?
На запад - эмиграция. Иммиграция с юга
Гость
27 сентября 2012, 15:01
а от куда на солнечной напротив просеки №8 платная стоянка??????? этоже тариторрия садика.........((((...и вместо этих гаражей тоже сделают стоянки(((((((....чем заняты депутаты??
Гость
27 сентября 2012, 15:57
причем стоянка граничит с забором садика и вот я теперь думаю ,когда они зимой начнут с утра все дружно свои машины прогревать,чем наши дети дышать будут?До окон угловой группы всего несколько метров
Гость
27 сентября 2012, 23:47
Гость
27 сентября 2012, 15:57
причем стоянка граничит с забором садика и вот я теперь думаю ,когда они зимой начнут с утра все дружно свои машины прогревать,чем наши дети дышать будут?До окон угловой группы всего несколько метров
Или стоянка (реже гаражи) или многоэтажнй дом. Третьего не дано. Но чаще дома побеждают гаражи.
Гость
27 сентября 2012, 10:20
Аминева 17. Детсад 149. Весь заставлен гаражами. Двор изуродован. Губанова ближе к Ново-Садовой тоже. Безобразие!!!!
Гость
27 сентября 2012, 12:09
Гаражи снесут. И Ваш двор облагордят застройкой. Правда машин прибавится в разы, ну ничего потерпим.
Гость
24 октября 2012, 09:36
Хорошо бы еще из дворов убрать ржавые страшные гаражи понатыканные где только можно
Гость
25 октября 2012, 09:51
..и автомобили тоже .А на освободившемся месте что нибудь построить. Например Т.Ц. (новые рабочие места) или многоэажный дом ( для решения проблеы дольщиков).
Гость
27 сентября 2012, 10:32
Привели бы в порядок и улицу Губанову а то половина улицы заставлена гаражами и плюс незаконная автостоянка.
Гость
27 сентября 2012, 11:27
Вместо 200 гаражей - 200 парковочных мест.(а может и более.Ведь гаражи стояли за бесплатно,а парковка будет за деньги.) И вырубят похоже для этого в итоге небольшой лесок . Сначала (были)-гаражи (по периметру), потом (будет)-парковка ( вместо зелёной зоны) , потом (как обычно)застройка вместо парковки. Вот так под видом благих начинаний обычно и пожинаем многоходовочки. Или есть ещё наивные,которые ещё верят ,что власть только и думает о их комфорте,забывая про свои интерсы и аппетиты ?
Гость
27 сентября 2012, 12:02
Однотипные комментарии и однобокие аргументы свойственны фрилансерам. Если они появляются в таком количестве,значит продвигают чью то заинттересованность. Чью не сложно сказать,ибо есть такая примета : СНОСЯТ ГАРАЖИ-ЖДИ ЗАСТРОЙКИ!
Гость
28 сентября 2012, 00:09
КОМУ НЕ ПОНЯТНО,ЧТО ПОДГОТАВЛИВАЮТ МЕСТО ПОД ОЧЕРЕДНУЮ ЗАСТРОЙКУ ? Всё начинается с мелочей. ЗАЧЕМ НИ С ТОГО НИ С СЕГО ПОНАДОБИЛОСЬ ИХ СРОЧНО УБРАТЬ ? "Забота о людях" показывает себя во всей красе уже 20 лет! Проанализируйте статистику деяний власти.Почему именно сейчас должно свершиться чудо ? Раньше в этом районе была депутат Вадченко.И кое- что ей , совместно с жителями, удавалость отстоять.Например отбили застройку озера . Теперь тут депутатствует сын газпромовско-нефтяного олигарха.Молодой парень делает карьеру,тренируется.Депутатство для него трамплин и возможность подзаработать самостоятельно.Обратитесь к нему )) Ведь он был избран защищать наши интересы .Втом числе и теми кто на выборы не ходил. Ведь каие то там зелёные зоны с точки зрения застройщика -это лишь пустующие неосвоенные земли.
Гость
28 сентября 2012, 00:28
Уберут гаражи -снесут лесок. Снесут лесок -застроят многоэтажками (естественно без мест для машин) Застроят лесок - уничтожат озеро. Уничтожат озеро - застроят Т.Ц.,рынком и многоэтажками (естественно без мест для машин) Застроят и лесок и озеро-начнут строить между новосадовой и 234,236,246,258 ми домами торговые центры вплотную к окнам домов. (как на московском шоссе - бубнова : тц нота ,пенсионное отделение ). Застроят всё- упадут в цене квартиры. (как на московском шоссе). ЖИТЕЛИ МИКРОРАЙОНА ! ВАМ ЭТО НАДО ? (и тут уж не до мест для машин)
Гость
27 сентября 2012, 09:57
Из Солнечной делают образцово-показательную улицу. Проложили новую дорогу, сделали пандусы, убирают незаконные гаражи. А остальные улицы всем по барабану. Уж не там ли Дмитрий Игоревич изволит иметь жилплощадь?
Гость
27 сентября 2012, 11:04
Смею заверить, Дмитрий Игоревич проживает в другом районе.
Гость
27 сентября 2012, 14:17
Он изволит иметь жилплощадь в другой стране.
Гость
27 сентября 2012, 18:53
На Карла Маркса уже лет 15 если не больше, планируют снести все гаражи и сделать дорогу через весь город , которая разгрузила бы забитые в часыпик Н.-Садовую и Московское. Но никак не победить этих гаражников! Живут по принципу мой сарайчик с краю..и железного коня сезонами многие не выгоняют. В итоге, там где могла бы быть дорога - гаражики стоят, там, где мог бы быть сквер, тоже эти железки.
Гость
28 сентября 2012, 10:42
да ладно вам, хотели бы, убрали.. Многоэтажки видимо выгодней строить, чем дорогу.. Н срубят деньги на дороге, пока стройка идет и все , потом беплатно ездить будут.. А тут за квартиру, за парковку, своя УК в новостройках и денежки кап- кап -кап...
Гость
30 октября 2012, 23:06
а кто пытался победить то?можно подумать что застройка карла-маркса из-за гаражей остановлена.денег нет и усе.а еще недавно сказали,что смысла строить нет.к чемпионату мира дороги не разгрузит.
Гость
27 сентября 2012, 11:37
Есть такая примета : Сносят гаражи - жди застройки. Уже снесли напротив кирова 346 (в этом районе) и...появился 16 ти этажный трёхподъездный красавец небоскрёб вплотную примыкающий к близлежащим домам и создавший просто транспортный коллапс в этих дворах. Видимо опять у кого то потекла слюна на лесок,который находится между солнечной 45 и застроенной территорией бывшего санатория дома печати.
Гость
27 сентября 2012, 11:46
а зачем вообще нужен гараж? я понимаю он нужен только как склад всякого ненужного барахла. машине в нем только хуже,с точки зрения воровства- тоже. вскрывается людой на раз-два. так какой в нем смысл? и почему кто то должен иметь гараж нагло поставленный на общей земле а другие нет?
Гость
27 сентября 2012, 12:16
Ул.Г.Ратнера,11 понаставили гаражи, теперь там курилка для школьников 163 школы и наркоманы частенько наведываются уколоться, да и еще туалет общественный. И к тому же гаражи по теплотрассе стоят.
Гость
27 сентября 2012, 13:02
В пятнадцатом микрорайоне этих железок очень много... А один кадр даже барыжничать начал :))))) Продавал железяку за 130000р. Спрашиваю откуда такой ценник, говорит, что цена с местом :))))) Показать документы на землю отказался, на вопрос про торговлю городской землёй не ответил :) Социум российский...
Гость
27 сентября 2012, 11:14
Купят машину, на стоянку денег нет, вот и городят эти сараи по принципу, лишь бы мне было хорошо. Вот еще и штрафовать нужно за такой захват земли, при чем, чтобы было прям заметно кошельку. Тогда преждек, чем нарушать закон, будут думать о последствиях.