перейти к новости

Самара примет матчи мундиаля

29 сентября 2012, 21:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
197
Гость
30 сентября 2012, 12:19
то что начнется деления выделенных денег это понятно... но это повлечет за собой не качественное строительство... и вот будет прикол, когда построют, и стадион рухнет со всеми зрителями, или волна их накроет... (ни дай бог конечно)... а то что движение у нас встанет это 100%... это надоже с аэропорта им надо будет проехать через ВЕСЬ город чтобы попасть на стадион... строили бы где нибудь у меги там места полно...........
Гость
30 сентября 2012, 12:57
Т.е. вы наивно полагаете, что все туристы прилетят и прям из аэропорта на стадион?) И прям с чемоданами на кресла на стадионе?) Хватить драматизировать, всё будет ок.
Гость
29 сентября 2012, 23:14
Блаттер по-русски лучше говорил, чем Мутко "Лет'c ми спик фром май харт, ин инглиш"
Гость
29 сентября 2012, 23:09
церемония конечно колхоз полный. ведущий - малахов, у нас какая то там савичева.. бред
Гость
30 сентября 2012, 10:10
я не смотрел . шоу?
Гость
30 сентября 2012, 14:38
Я вчера был в МТЛ Арене на празднование этого дур....Просто перекрыли Сов.Армию и все машины бросали где придется.Простые люди проехать не могли.Для кого делают ЧМ 2018?Чиновники сами для себя устроили праздник РАСПИЛА!!!!!!!!!
Гость
30 сентября 2012, 18:29
Распилом и откатами, по моему, в нашей стране уже никого не удивишь. Просто ТЕМ, кто так радуется проведению мундиаля, хотя на язык просится другое слово, нужно побывать в Адлерском районе г.Сочи. (У меня там товарищ живёт, поэтому хоть и нечасто, но я там бываю по делам). Поговорить с местными жителями, чьи дома пустили под нож, постоять в гигантских пробках (Москва отдыхает!!!). В былые годы я от Туапсе до Адлера часа за три докатывал, а теперь, если повезет, то за 8-10 доберёшься. В общем, как с переводом стрелок, так и с проведением "мундиаля": опрос проводили среди жителей Самары, проживающими в г.Москва, ну или в коридорах думы. P.S. Среди моих многочисленных друзей и знакомых, а так же среди их друзей и т.д., нет НИ ОДНОГО человека, который бы участвовал в данных опросах !???
Гость
30 сентября 2012, 07:18
Наверно стадион нужен на месте завода Масленникова или в районе Меги а не черти где,место которое затапливает,куда и доехать то нереально,еще бы на каком нибудь необитаемом острове догадались построить.
Гость
30 сентября 2012, 12:40
Это инфраструктурный проект и прежде чем нести чушь, вы бы хотя бы почитали для чего всё это в Самаре и как это обычно в мире. ФИФА специально выбирает страны типа Африки, Украины, России, где всё не очень хорошо и где большое событие мирового уровня позволит построить новые дороги, гостиницы, стадионы. В Самаре в частности с дорогами от аэропорта до Меги проблем особых нет, в стадион на Меге никто бы ездить после ЧМ не стал, там пост и пробки постоянные. А если строить там где решили, то под эту тему подпадает реконструкция большинства дорог Самары и тд, плюс стадион в историческом центре, на месте где щас развалины сплошные. Я не понимаю почему все вы столько негатива выливаете, так ВАШИ налоги уходят в Дагестан и Чечню, а с помощью ЧМ Москва выделит деньги на ремонт и строительство новых дорог и объектов инфраструктуры У НАС, да это связано с большой стройкой, пробками, что-то своруют но ведь плюсов гораздо больше!
Гость
30 сентября 2012, 13:43
Гость
30 сентября 2012, 12:40
Это инфраструктурный проект и прежде чем нести чушь, вы бы хотя бы почитали для чего всё это в Самаре и как это обычно в мире. ФИФА специально выбирает страны типа Африки, Украины, России, где всё не очень хорошо и где большое событие мирового уровня позволит построить новые дороги, гостиницы, стадионы. В Самаре в частности с дорогами от аэропорта до Меги проблем особых нет, в стадион на Меге никто бы ездить после ЧМ не стал, там пост и пробки постоянные. А если строить там где решили, то под эту тему подпадает реконструкция большинства дорог Самары и тд, плюс стадион в историческом центре, на месте где щас развалины сплошные. Я не понимаю почему все вы столько негатива выливаете, так ВАШИ налоги уходят в Дагестан и Чечню, а с помощью ЧМ Москва выделит деньги на ремонт и строительство новых дорог и объектов инфраструктуры У НАС, да это связано с большой стройкой, пробками, что-то своруют но ведь плюсов гораздо больше!
Плюсов не вижу,вижу что мы со своими помойками на каждом шагу на весь мир прославимся.Посмотрите какие развалюхи в центре города?А эту вашу инфраструктуру будет постоянно затапливать,спросите у тех,кто работает на этом месте в Речпорту,или организации занимающие на этом месте территории.А про дороги-либо вы сами верите в эту чушь,либо вы живете в области.Достаточно посмотреть сколько у нас строится метро Алабинская.
Гость
30 сентября 2012, 13:59
Гость
30 сентября 2012, 12:40
Это инфраструктурный проект и прежде чем нести чушь, вы бы хотя бы почитали для чего всё это в Самаре и как это обычно в мире. ФИФА специально выбирает страны типа Африки, Украины, России, где всё не очень хорошо и где большое событие мирового уровня позволит построить новые дороги, гостиницы, стадионы. В Самаре в частности с дорогами от аэропорта до Меги проблем особых нет, в стадион на Меге никто бы ездить после ЧМ не стал, там пост и пробки постоянные. А если строить там где решили, то под эту тему подпадает реконструкция большинства дорог Самары и тд, плюс стадион в историческом центре, на месте где щас развалины сплошные. Я не понимаю почему все вы столько негатива выливаете, так ВАШИ налоги уходят в Дагестан и Чечню, а с помощью ЧМ Москва выделит деньги на ремонт и строительство новых дорог и объектов инфраструктуры У НАС, да это связано с большой стройкой, пробками, что-то своруют но ведь плюсов гораздо больше!
Где - то я уже это слышал? А, да, вспомнил 70 лет при СССР нам эту - же лапшу вешали, только с другими субъектами и фигурантами.
Гость
30 сентября 2012, 15:03
Место на самой неподходящей окраине города выбрали явно для того, чтобы побольше денег "вбухать" и нажиться на этом. Самоочевидно, что старый город надо как музей оставить, и этим отдельно заниматься, а стадион в более доступном месте построить. А результат, скорее всего, будет как во Владивостоке (подготовка к саммиту АТЭС) и даже хуже, где строили хоть и под "государевом оком", а дороги до сих пор "ползут".
Гость
30 сентября 2012, 10:03
Центр города весь расковыряют это правильно здесь написали! Деньги прикарманят, шумиху создадут, руки погреют все от самых верхов, до обслуживающего персонала. Господи! Ну какой ещё мундиаль? Матчи проводить должны успешные страны и богатые города, у которых ну всё есть, вот только мундиаля не хватает! А мы , с грязными обшарпанными домами в историческом центре, бомжами в этом же центре, колдобинами и помойками, которые не убираются вовремя туда же, в калашный ряд со свиным рылом. А насчёт дорог и надейтесь, их не будет. Перекроют Ново-Садовую на время проезда "именитых" гостей, позавесят дома тряпками- якобы ремонт у нас- вот и мундмаль пройдёт!
Гость
30 сентября 2012, 01:06
Самара потеряет навсегда: грузовой речпорт, элеватор, городской канализационный коллектор, да и историческую часть города. Самара получит стадион в зоне риска затопления ради проведения пары матчей ЧМ между командами-статистами, да дорогу к стадиону от аэропорта. Во время матчей гарантирована гигантская пробка в тупике для наземного транспорта , парализующая город и создающая существенные неудобства для посетителей стадиона и местных жителей.
Гость
30 сентября 2012, 10:12
а в комментариях только два дурака рады
Гость
30 сентября 2012, 10:46
Гость
30 сентября 2012, 10:12
а в комментариях только два дурака рады
Остальные радуются,а тут пока сидят одно быдло
Гость
30 сентября 2012, 11:26
Гость
30 сентября 2012, 10:12
а в комментариях только два дурака рады
Это саранские.
Гость
30 сентября 2012, 11:24
///В итоге Самара попала в заветный список городов-организаторов. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил в прямом включении "Первого канала": "Это огромный праздник для всей нашей области, мы победили и будем побеждать дальше. \\\ А кто вообще дал право назначенному Миркушкину отвечать за всю область???!!! Мы его, что выбирали, уполнамочивали выступать от нашего имени???!!! И кто над кем победил, и кого в дальнейшем он хочет побеждать???!!! Самозванство у нас вообще не в почёте господин назначенный рукой водитель!!!
Гость
30 сентября 2012, 12:54
Антона Розанова в губернаторы! Он будет не назначенным, а ВЫБРАННЫМ НАРОДОМ!!! Ну и пусть что тупо КЛОУНОМ ГЛУПЫМ, зато выбранным)
Гость
30 сентября 2012, 14:24
Гость
30 сентября 2012, 12:54
Антона Розанова в губернаторы! Он будет не назначенным, а ВЫБРАННЫМ НАРОДОМ!!! Ну и пусть что тупо КЛОУНОМ ГЛУПЫМ, зато выбранным)
По твоему народ выбирает только клоунов?! Сам - то понял, что изрёк?!
Гость
1 октября 2012, 10:38
Назначенец - еще не означает автоматически, что плохой. Лиманского (2 раза) и Тархова не назначали, а дружно избирали сами. И что? Хорошие были губеры?
Гость
30 сентября 2012, 16:03
Многие наивные полагают, что ЧМ для простых жителей Самары. Но они по приоритету на последнем месте. Впереди интересы чиновников и приближенных к власти.
Гость
30 сентября 2012, 08:42
понятно......как только так сразу! Снова опозоримся своими трущебами,в Москве "хрущевок" не осталосьа у нас пол города в разрухе,или это визитная карточка существующей власти?
Гость
30 сентября 2012, 12:50
Всегда поражала способность людей ничего не знающих писать чушь в интернете. В Москве хрущевки есть. И в количественном выражении их может даже больше чем в Самаре. Другой вопрос, что их там планируют сносить и постепенно сносят, но даже к 2018году их там будет предостаточно. И хватит хаять власть, если считаешь себя умнее текущей власти иди и докажи это, стань директором предприятия, потом депутатом, потом мэром->губернатором->президентом и мы все уверены наша страна станет лучше США, Германии и тд :D
Гость
30 сентября 2012, 21:09
Гость
30 сентября 2012, 12:50
Всегда поражала способность людей ничего не знающих писать чушь в интернете. В Москве хрущевки есть. И в количественном выражении их может даже больше чем в Самаре. Другой вопрос, что их там планируют сносить и постепенно сносят, но даже к 2018году их там будет предостаточно. И хватит хаять власть, если считаешь себя умнее текущей власти иди и докажи это, стань директором предприятия, потом депутатом, потом мэром->губернатором->президентом и мы все уверены наша страна станет лучше США, Германии и тд :D
А ты до скольки лет жить собираешься? Или всё это уже в следующей жизни увидишь?
Гость
30 сентября 2012, 16:16
НАДЕЮСЬ ПО ПОСТАМ "БОЛЕЛЬЩИКОВ" НЕТРУДНО ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО ОНИ-МЯГКО ГОВОРЯ НЕ СОВСЕМ ЗДОРОВЫ:)..... ВМЕСТО МУНДИАЛЕЙ НУЖНО НА НАГОРНОЙ ПОСТРОИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 2-3 КОРПУСА С ФУТБОЛЬНЫМ ПОЛЕМ:) ПУСТЬ СЕБЕ ЛЕЧЯТСЯ И ИГРАЮТ В СВОЙ ФУТБОЛ НА ЗДАРОВЬЕ:) А ЗАОДНО ЧТО БЫ С ЭКОНОМИТЬ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ТУДАЖЕ ПЕРЕНЕСТИ И БАЗУ КРЫЛЬЕВ СОВЕТОВ:):):):)гг!!!!!!!
Гость
30 сентября 2012, 17:18
Очень дельное предложение. Хорошо, если его заметят и внесут в смету. А насчет "болельщиков": ещё в Древнем Риме придумали им синоним - instrumentum vocalis (говорящий инструмент), а "инструменты" требовали только: "Хлеба и зрелищ".
30 сентября 2012, 17:57
Пожалей жителей близлежащих домов! Больницу надо перенести куда-нибудь за город, там и места больше и воздух чище, больным полезнее будет.
Гость
30 сентября 2012, 20:04
супер!!!! тогда хоть за народные деньги можно будет дорогами и садиками, здравоохранением (и т.д. и т.п.) заняться..))))
Гость
30 сентября 2012, 11:15
По ящику Малахов, когда перечислял города - про каждый город, что - то сказал, а про Самару - просто - Самара, как буд - то у нас история начнётся с Назначенца и ЧМ2018?! "Нет господа Малаховы и Назначенцы!!!" "Наша Самара имеет за плечами сильную историю с официальным возрастом в 426 лет!!!" "И ваш ЧМ2018 - это осуждаемое жителями Самары недоразумение в нашей истории, скорее всего таким и останется."
Гость
1 октября 2012, 09:07
Думаю, большинство оставивших комментарии против ЧМ-2018, возражают не столько против самого чемпионата, сколько против возведения стадиона в конкретно взятом месте в Самаре. Дело шито белыми нитками: хозяину грузового порта захотелось поиметь денег на 1) продаже территории под портом, 2) строительстве нового порта. Он пролоббировал свои интересы, поэтому было принято это идиотское, не идущее ни с чем в сравнение решение о строительстве стадиона на стрелке рек. Еще можно заподозрить власти в том, что место было выбрано специально, чтобы заполучить кормушку на долгие годы - ведь велик шанс, что такой стадион будет быстро разрушаться. Комиссии из ФИФА даже не показали какие-то иные варианты, хотя они были. Ясен пень, что всем хочется погреть руки на этой стройке. Но почему налогоплательщики должны страдать во-первых от такой нерациональной растраты бюджета, а во-вторых от неудобств, которые принесет процесс стройки? Еще повод для размышления: минфин заявил, что больше Россия пока не будет принимать участие в таких масштабных мероприятиях как Олимпиада, АТЭС и ЧМ по футболу, типа деньги кончились. Последнее пройдет в 2018 году, аккурат под конец 6-ти летнего срока ВВПутина.
Гость
1 октября 2012, 10:11
Ваши неверные выводы, Ксанко, основаны на ложных предпослках. Было три варианта размещения нового стадиона на берегу Волги (были рекомендации ФИФА к месту расположения будущего стадиона, среди них - вид на Волгу). Лучший вариант - территория бывшего ЗиМа, худший - остров Коровий. Но от ЗиМа отказались, так как бывшими властями завод был продан фирме СОК, которые заломили за эту землю бешенные деньги. Напротив, большая часть земли на Стрелке, была в собственности госструктур.
Гость
1 октября 2012, 15:50
Гость
1 октября 2012, 10:11
Ваши неверные выводы, Ксанко, основаны на ложных предпослках. Было три варианта размещения нового стадиона на берегу Волги (были рекомендации ФИФА к месту расположения будущего стадиона, среди них - вид на Волгу). Лучший вариант - территория бывшего ЗиМа, худший - остров Коровий. Но от ЗиМа отказались, так как бывшими властями завод был продан фирме СОК, которые заломили за эту землю бешенные деньги. Напротив, большая часть земли на Стрелке, была в собственности госструктур.
Вот именно, что земля на стрелке была в собственности госструктур, а теперь принадлежит людям, близким к власти. За эту землю придется выплатить огромные, несравнимые деньги.
Гость
1 октября 2012, 16:51
Гость
1 октября 2012, 15:50
Вот именно, что земля на стрелке была в собственности госструктур, а теперь принадлежит людям, близким к власти. За эту землю придется выплатить огромные, несравнимые деньги.
Не могли бы Вы привести конкретные факты передачи земли на Стрелке из госсобственности в собственность физическим лицам? Я могу полностью разделить Ваше негодование... если то, о чём Вы пишите, является правдой.
Гость
30 сентября 2012, 09:05
Ну чинуши обагатятся!На откатах то!
30 сентября 2012, 07:27
ну теперь начнется распил бабла...
Гость
30 сентября 2012, 21:06
Ой ребята, я в шоке, седня передачу смотрела, а точнее сказку для взрослых "о волшебном городе". так вот, нам с вами и транспортные развязки обещают, и привести в порядок исторический центр, и фрунзенский мост, и аэропорт европейского уровня, расширение ж/д вокзала, суперпупер гостиничный комплекс огромных размеров, а также дополнительные ветки метро! Хотя может это кто-то из чиновников сон рассказывал, точно не "вещий"...
Гость
1 октября 2012, 10:39
Почему-то мне кажется, что за пять оставшихся лет успеют только напроектироваться вдоволь (очень прибыльное это дело), разломать то что сейчас есть, начать изображать бурную деятельность. А потом внезапно: ЁК! И деньги закончились и футболисты уже едут. Подумают и решат: а чем плох стадион Металлург? Попинать мячик и там можно. А достроим потом, как-нибудь, когда еще деньги обломятся. Вспомните самарское метро, кировский мост, проспект К.Маркса..... Ну о чем речь? Очередные НьюВасюки.
Гость
30 сентября 2012, 01:46
Ну чинуши подсчитывают уже суммы отката!Мне как жителя старой части города которого затрагивает строительство, этой байды не нужно!Строили бы на месте ЗИМа!
Гость
30 сентября 2012, 17:57
Не получится. ЗИМ уже весь попилили и там полным ходом ляпают высотки!!!
Гость
30 сентября 2012, 13:11
// "До конца мы еще не вполне осознаем, какую победу одержали. ..." - заявил Николай Меркушкин.// Это не победа, а большое обременение для города, причем непосильное. И, конечно, никакой реконструкции исторического центра не будет. В лучшем случае - оставят как есть. В худшем - пустят под бульдозер, получив в качестве дополнительного бонуса в карман еще и деньги за продажу земли.
Гость
1 октября 2012, 11:04
Ну бред конечно. Все проблемы что ли решили? У нас в детские сады очереди, наука влачит жалкое существование и т.д. Но вместо решения этих проблем мы будет строить по всей стране стадионы, чтобы ещё больше развелось безумных футбольных фанатов.
Гость
1 октября 2012, 14:33
Проблем и в стране, и в городе хватает. Однако решение проводить ЧМ по футболу принято. Конечно, как тут некоторые предлагают, Самара может отказаться от проведения турнира. И что получим в результате? Вместо Самары федеральные деньги на дороги пойдут в Краснодар.
Гость
30 сентября 2012, 00:19
мест в Самаре не нашлось для строительства стадиона и всего к нему прилагающегося... надо всё поломать, грузовой порт перенести, "расковырять" весь центр города... хотя ИХ уже к тому времени не будет - "попилят бабки" - и за границу... 5 лет мучений для Самары - вот что обидно
Гость
30 сентября 2012, 13:58
Ухожу "в тень", прекращаю платить налоги! Я не спонсор футболистов и любителей зимних олимпиад!
Гость
30 сентября 2012, 18:22
Мундипль? Мани, мани, мани, МАНИ то МОИ!
Гость
29 сентября 2012, 22:52
...всё пропал дом...
Гость
1 октября 2012, 18:09
ну всё, транспортный коллапс нам обеспечен!!!
Гость
2 октября 2012, 08:52
Он уже есть. Если не верите, постойте в пробках до рабочего дня и после на Масленникова и Полевой. Я уж не говорю про поездки на дачи в пятницу вечером (субботу утром) и возвращение с них в воскресенье вечером.
Гость
30 сентября 2012, 15:32
Самара, поздравляю тебя !!! Поздравляю искренне от всей души !!! Поздравляю всех кто болел ,ждал и переживал за наш город !!! Портят только праздник коментарии тупоголовых идиотов, у которых, судя по всему ,нет никакого будущего. Очень жаль, что в нашем городе живет столько недалеких пессимистов. Кряж, 116, 113, сухая Самарка, и извините кого забыл, поздравляю Вас ! Кто пишет, что строить стадион нужно в другом месте - они просто завидуют вам! САМАРА ВПЕРЕД ! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 сентября 2012, 16:52
Угу!!! Ты что с каким ором врываешься на порядошный форум? Получается так, что ты должен поздравлять не всю Самару, а отельную небольшую группу самарчан, коих всей Самарой назвать нельзя. Ты прям смотрю весь тут такой умный зашёл на форум... и все тут - же должны тебя послушать, о том, что у тебя голова совсем не тупая, и ты совсем не идиот, и то, что у тебя есть будующие, который судя по всему один из немногих в Самарской области поддерживает ЧМ2018?!
Гость
30 сентября 2012, 20:48
просто еще один фанат. Правильно тут на форуме "велосипедист шнублик" отметил, что стадион для таких надо на нагорной построить.
Гость
30 сентября 2012, 20:50
вперде, вместе с Роиссей
Гость
30 сентября 2012, 00:11
А мне все равно!!! И так противно смотреть было как якобы все радуются.
Гость
30 сентября 2012, 07:46
ЧТО-ТО КАК ТО НЕ ОПТИМИСТИЧНО НАПИСАНО:) ВИДАТЬ ВИЛАМИ НА ВОДЕ ПИСАНО:)гг!!!!
Гость
1 октября 2012, 00:22
Вау !как круто!Счастье !Сбылась мечта...Только быдло не понимает своего счастья ..Может хоть тогда в городе отремотнируют всё что следовало ? Да нет точно отремонтируют.Раньше не получалось ни разу ,но уж сейчас то ,нам почему то кажется,что всё будет супер. И т.д. (пишут фрилансеры,чей однотиптый восторг выдаёт уже не в первый раз и возраст и уровень развития ) Чья мечта сбылась ? Тех кто на этом поимеет столько денег ,что и копнуть то под него потом будет весьма не просто.Да и эти деньги он (они) инвестирует не в нашу экономику,а выведет за рубеж.В итоге получится,что ошкурив своё население ,эти же деньги обернёт против него. Про "щенячий восторг" (цитата из рекламы про вива -ленд) недалёких ,наивных и в то же время беспринципных (фрилансеров) красиво чуть выше сказал "шнублик" (про нагорную). Ну а большинству жителей Самары эта затея кроме разрушения речпорта,реч вокзала вместе с гостиницей,уничтоженя части набережной и многих иных объектов ,включая канализационный коллектор ,принесёт изрытую ,а до венцека - и уничтоженную часть города с переселением жителей в иные районы.Иные районы допускаются в пределах городского округа Самара (см.) Наприиер пос. Прибрежный (рядом с Витнаем -60 км от Самары) тоже часть города - красноглинский район.Пос . Берёза (около молгачей - где аэропорт) - тоже.Но и это не самые плохие варианты. Всё это по закону и оспорить будет практически невозможно, а если учитывать какие силы и интересы в этом задействованы -может даже и опасно. Если кто то надеется получить вместо своей комнатёнтки квартиру (пусть даже и в прибрежном-винтае) ,то очень сильно (по наивности своей) ошибается.Читайте законы !И смотрите на статистику. Вы получите равное (равноценное) жильё ,в лучшем случае соответствующее социальным нормам.. В итоге - транспортный коллапс орды болельщиков загнанные в один угол по узким дорогам ,изуродованная,а частично и уничтоженная центральная часть города (его лицо),.. ..несчастные жители ленинского р-на.
Гость
1 октября 2012, 14:14
+100500 все правильно и доходчиво сказано
1 октября 2012, 10:19
Не понимаю негативной реакции на это событие. Очевидно, что наш город измениться в лучшую сторону. Будет новый ультрасовременный стадион, новые дороги, парки ...Для многих футбольных болельщиков, которые не могут себе позволить поездку в другую страну, это единственная возможность в жизни увидеть вживую игру лучших сборных мира. деньги распилят? Так это сейчас происходит при каждой крупной стройке. Не из вашего же кармана их украдут. Вам завидно просто, что кто то нагреет карман...
1 октября 2012, 11:03
Улицы города и так перегруженные транспортом, получат дополнительную нагрузку, город встанет. Почему не выбрать иное место строительства и к нему провести транспортные пути? Люди приходящие на стадион, смотрят на соревнование, а не на окресности.
Гость
1 октября 2012, 11:05
полностью с Вами согласна,alex!
1 октября 2012, 11:30
Да этим людям лишь бы поныть. Это нормальная реакция "населения этого сайта". У них все всегда плохо.
Гость
1 октября 2012, 00:27
Ура! Где ещё болельщики из-за рубежа увидят водяные колонки и сортиры на улице, плюющихся по сторонам и кидающих окурки прохожих, быдло- водителей?
Гость
1 октября 2012, 14:15
не забудьте еще про орды гастарбайтеров которые снимают жилье в историческом центре
Гость
2 октября 2012, 01:04
живу в новом доме, но рядом много жилья "старого фонда", со двора выходишь, сразу колонка, тут же полуразвалившаяся деревянная халупа (никто не живет), далее такая же халупа, но живут типа гастарбайтеры..огородик даже есть, банки висят на заборе как в деревне, и сортир там на улице...
Гость
30 сентября 2012, 21:34
А у меня много знакомых , которые рады что в Самаре будет ЧМ. Сегодня была в парке Гагарина, может кто-то не замечает, какие изменения происходят в детском парке, но мне они видны. Приятно по парку погулять. Я не знаю, много ли строители или чиновники хапнули денег, мне лично деньги эти не достались бы ни при каких обстаятельствах, а вот по парку я гуляю, много и детишек там. Гулять по ухоженному чистому парку значительно приятнее, надеюсь на положительные изменения во всем городе благодаря ЧМ.
1 октября 2012, 08:49
А то что у нас часть города просто в руинах, и по этому поводу ничего не предпринимается, вас это не смущает?
Гость
1 октября 2012, 09:33
Красивая заплатка не делает замызганный костюм парадным.
Гость
1 октября 2012, 14:11
а вас не смущает что у нас кроме парка Гагарина еще куча парков и скверов которые нуждаются в благоустройстве....и ничего не делается для этого...хотя нет, как же, они просто уничтожаются по тихому.....благоустройство одного парка Гагарина не показатель, не впечетляет знаете ли!!!!!
Гость
1 октября 2012, 09:14
Будем ждать наплыва "высокопрофессональных" строителей и прочего из южных республик.
Гость
29 сентября 2012, 23:06
Нашему городу конец... :-(
Гость
1 октября 2012, 09:35
Ну высказывания Дураков конечно выслушивать надо но принимать близко к сердцу не стоит на то они и дураки........шуты гороховые......А по поводу мундиаля - это очень сильный толчок вперед как для города так и для всего региона в целом. Как вы не поймете уважаемые аппоненты что развитие города не возможно без вливания федеральных средств, а для чего федералам вкладывать сюда деньги просто так, колосальные деньги (или вы думаете что область способна развиваться сама, мы сами пытаемся развиваться уже 20 лет, что то туговато). Так что помолчите вы со своими лозунгами. типа надо повышать обороноспособность страны, для вас что больше никаких интересов в жизни не существует что ли, люди война давно закончилась........
1 октября 2012, 10:10
Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. Нельзя забывать о стратегических вещах, югославы не думали, что их будут бомбить и ливийцы тоже. Наша область долгое время была донором, это говорит о том что деньги в регионе были только использовали их нерационально. При дефиците средств, времени и прочих ресурсов большевики за 20 лет страну после Гражданской войны восстановили. А наши власти 20 лет координально ничего поменять не могут.
Гость
1 октября 2012, 10:45
Я рада , что Вам удаётся сохранять детскую непосредственность, веру в чудеса.. .. почему бы и нет:-))
Гость
1 октября 2012, 09:43
Господа, маленький социологический опрос: Кто по Вашему дирижирует дружным хором противников ЧМ 2018 в Самаре? а) известный в Самаре бас-гитарист? б) бывший руководитель ВПГаза? в) нынешний собственник земли ЗиМ? Спасибо за ответы!
1 октября 2012, 09:55
Мной никто не дирижирует, меня в какую группу отнести? И как связаться с дирижёрами, чтоб совместить мою позицию с зарабатыванием денег?
Гость
1 октября 2012, 10:23
категорически против. Согласна с теми,кто считает,что понастроят тяп-ляп хоть бы как,разворуют деньги и свалят заграницу. А мы потом отбивай потраченное - еще больший рост тарифов ЖКХ,цены на бензин,стоимости проезда,рост цен на продукты и прочее. Нам,тем,кто не у кормушки,ничего хорошего от этого мероприятия не будет.
Гость
1 октября 2012, 11:39
Во-первых : дЕрижирует, а, во вторых , попробуй сам "подережируй" .........
Гость
1 октября 2012, 08:48
Огромный плюс для жителей Самары, которые не смотрят футбол, - это направление федеральных денег на развитие инфраструктуры города (прежде всего дорог). Не вошла бы Самара в список городов, принимающих чемпионат, всё бы так и осталось по старому. Как в этом году с Кировским мостом. Он почти построен, но деньги в сезоне 2012 года, предназначенные для достройки моста, в Москве решили направить в другой регион.
Гость
1 октября 2012, 09:18
а что их в пустую пускать, сколько не дай все равно мост не построят
Гость
1 октября 2012, 10:15
А помните как радостно кричали после выборов Азарова: Ура! С Азаровым деньги в Самару рекой потекут! На дороги выделили миллиарды! И что?... Куда они перетекли? Так-что радуются те, кто будет у кормушки, а остальные так и останутся.....
Гость
1 октября 2012, 11:25
а билетики нужно наверно уже щас покупать, иначе к 2018 их для рядовых самарцев либо вообще не останется либо они будут стоять у перекупов как Лада гранта. Все должно идти под строгим контролем: начиная от строительства и заканчивая билетами! Надеюсь Меркушкин сдержит свои слова про контроль цен...
Гость
1 октября 2012, 21:09
..." Надеюсь Меркушкин сдержит свои слова..." От радости в постели Запрыгало дитя Неужто в самом деле? Неужто не шутя??? ... Стишок времен Октябрьской революции актуален по сию пору!!!
Гость
30 сентября 2012, 10:56
Чемпионат Мира это вливание денежных средств из федерального бюджета. А стадион выбрали в исторической части, что бы пог больше этого бобла по карманам растаскать. В исторической части города, где дороги строились под две лошадиные задницы, а не под огромный поток машин, строить стадион просто идиотизм. преобразить историческую часть вряд ли получится, скорее всего ее тупо изуродуют. очень хочу ошибаться. Я, как коренной житель Самары, конечно рад такому событию, но вот что будет с городом...неужели нельзя было построить стадион, даже не на Икее, а на месте ипподрома ,к примеру. и затрат по строительству трассы от аэропорта столько не было бы. и место там хорошее...идиотизм крепчает, Господа!хочется верить, что губернатор урежет смету на все это безобразие... P.S. А так, событие хорошее, Поздравляю!
Гость
30 сентября 2012, 14:09
Ну Ипподром себе уже Герман Греф хапнул-там будет здание Сбербанка. А Департамент по проведению ЧМ-2018 возглавит Дмитрий Войнич, который руководил Департаментом финансов г.Самары при Тархове.Так что наверно бабло уже распилено давно... :-)
Гость
1 октября 2012, 10:06
А я рада,что в Самаре будем ЧМ!Горда за наш город и думаю,что правительство теперь действительно постарается,ведь выпала такая честь!:)
1 октября 2012, 10:55
До этого не старалось, а тут раз и по щелчку пальцев изменится.)))
Гость
1 октября 2012, 10:57
Плохой танцор всегда хорошо обоснует, что ему помешало.
Гость
1 октября 2012, 10:58
Есть же еще на свете такие наивные люди! Такая прелесть!
Гость
1 октября 2012, 00:41
А давай соберем всеСамарский референдум, и коллективно откажемся от проведения мундиаля в Нашем ЧУДЕСНОМ ГОРОДЕ!!!!
Гость
1 октября 2012, 20:49
Как я уже выше говорил, Самарские референдумы проводятся в мОСКВЕ!!! А всё остальное: незаконные сборища!
Гость
30 сентября 2012, 10:19
А мне, как жителю старой части города, это очень нужно. Если бы Самару не выбрали, то мы бы ещё долгие годы были в ........... (не получили бы вообще ничего), а пессимисты так бы и продолжали канючить. Наконец-то у нас появился шанс изменить всё в лучшую сторону.
Гость
30 сентября 2012, 10:43
Как житель старой части города готовьтесь к переезду в озёрный,крутые ключи (если там ещё и места хватит) ,а скорее всего в винтай.Он расположен рядом с прибрежным,а прибрежный - красноглинский район (т.е. часть Самары) Так что всё по закону.
Гость
30 сентября 2012, 12:04
Неужели так сильно хотите переехать в Озерный?
Гость
30 сентября 2012, 14:43
Гость
30 сентября 2012, 12:04
Неужели так сильно хотите переехать в Озерный?
Для информации. В Самарской районе есть не только ветхие постройки и лачуги. Есть и современные многоквартирные жилые дома. А жителей лачуг мне конечно жаль. Но рано или поздно эти дома и так бы снесли, либо сами развалились. Кстати это уже происходит. Пример: здание на пересечении ул. Крупской и М. Горького.
Гость
1 октября 2012, 13:43
Я пишу о том,что ВИЖУ!А я вижу изменения в лучшую сторону.По факту: Набережная,Ленинградская,дороги,реконструкция,открытие новых детских садов.. Всё и сразу невозможно.Но,сравнивая Самару нынешнюю и прошлую,могу смело заявить - город стал лучше.
Гость
1 октября 2012, 15:45
Да есть точечные улучшения. Но они теряются на общем фоне. Просто людям хочется, чтобы ВЕСЬ город становился лучше, чище и красивее, а не отдельные квадратные метры в нем. Это можно было бы понять, если бы это был бедный африканский городок, а не город-миллионер с огромным потенциалом. И простые люди они ведь не дураки, они видят на что реально идут деньги (как растут дома за городом, какие машины. яхты и сытые лица у чиновников и их окружения, и не надо про чужой карман, он не чужой, в нем наши деньги). Все прекрасно понимают, что если все то, что сегодня разворовывается пустить на нужды города, то вот тогда да- город станет лучше.
Гость
1 октября 2012, 17:57
Гость
1 октября 2012, 15:45
Да есть точечные улучшения. Но они теряются на общем фоне. Просто людям хочется, чтобы ВЕСЬ город становился лучше, чище и красивее, а не отдельные квадратные метры в нем. Это можно было бы понять, если бы это был бедный африканский городок, а не город-миллионер с огромным потенциалом. И простые люди они ведь не дураки, они видят на что реально идут деньги (как растут дома за городом, какие машины. яхты и сытые лица у чиновников и их окружения, и не надо про чужой карман, он не чужой, в нем наши деньги). Все прекрасно понимают, что если все то, что сегодня разворовывается пустить на нужды города, то вот тогда да- город станет лучше.
Так о том и речь, что денег дадут на то ,чтобы город стал лучше. Надеюсь, что контроль в таком ответственном деле как подготовка к ЧМ будет жестким.
Гость
2 октября 2012, 00:50
Уничтоженные производства,точечная застройка,вырубка и застройка буревестников-ипподромов-дворов -газонов-парков,и мноооогое другое.... Реконструкция же сквера высоцкого (пер специалистов) например,показала качество этих улучшений.На очереди -набережная,д.к.Кирова и ещё ряд объектов. Ленинградскую (которая не "сыплется") делали при Лиманском (т.е. давно) и в заслугу достижениям последних лет ставить некорректно. В сухом же остатке на фоне из "пыли в глаза" мы видим только безобразную градостроительную политику порождающую массу проблем и мин замедленного действия на фоне общей обветшалости и добивания советской инфраструктуры. Ни дорог,ни развязок,ни просто локальных перемычек (метров по 100 ,есть такие места !) котрые ощутимо бы разгрузили основные магистрали... Ни обуздания застройщиков,которые лепят дома один на другой,безо всяких нормативов и санитарных требований вырубая и уродуя всё на своём пути (как саранча)... Бывшие детсады,бывшие производства,бывшие парки и скверы .. Оптимизация , уплонение, ликвидация , иссечение, утилизация , погребение. Зато сравнивая Самару нынешнюю и прошлую , (на небольшом её участке) могу смело сказать город стал лучше. (на этом клочке)
Гость
1 октября 2012, 08:55
КОГДА ВЫСКАЗАЛИСЬ все умные ------ теперь послушаем мои ДУРАЦКИЕ аргументы. Факт №1. Журналисты писали только о том, что будет или нет в Самаре этот самый ЧМ. Как оказалось. Эти гигантские суммы денег нужно умножить на 11 городов. ФАКТ №2. Со времён избрания города Сочи столицей Олимпиады наша Родина тратит на спортивные сооружения колоссальные деньги. ФАКТ №3. А тепереча проанализируйте международную политику. Для простоты задачи убогим футбалёрам --- начинайте думать от даты,когда начали готовиться к Олимпиаде. Факт №4. Выбрашенные на ветер деньги на ЧМ + Олимпиада -------не дай Бог ------------- аукнутся нашей армии в любой момент грядущего начала АМЕРИКАНО--арабского конфликта Факт №5. Пусть. И слава Богу если войны в Ираке не будет. Но зато в полный рост встанет проблемв Северного ледлвитого океана. Факт№5. И опять будет так,что Россия одна против всего мира. А самые надёжные союзники России --Армия и Флот + ещё и Белоруссия. И все они вместе ------------------------------------------НЕ ДОСТАТОЧНО эффективно вооружены. Техника старая. Новые образцы в штуках. И остаётся только мечтать, когда заменят старое на новое. ФАКТ №6. Москва и Питер в списке участников МУНДИАЛЯ. В этих городах мало стадионов? Тамм ещё их понастроят??? ФАКТ №7. К этим деньжищам да правильное направление ВО БЛАГО ОБОРОНЫ России. ФИГ С ВАМИ, с ценами, с ЖКХ вашим, и прочими вопросами. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ вопрос -- это то, чтоб всё должно быть надёжно защищено. Не одна Москва прикрыта ракетами, а вся Россия. Вот, что я хотел пояснить этому стаду бекающих и олекающих на трибунах и у телеэкранах.
Гость
30 сентября 2012, 19:09
Все минусеры и ругатели мундиаля просто неудачники, судя по их негативу. Скорее всего жизнь не удавлась, твот они себя в сети и реализовывают своими ругательными коментами. И спорить с ними бесполезно, это как с вредными бабульками на ловочке - одна другую поддерживает, и любого хором задавят... У меня такие люди вызывают только улыбку, вроде орут, возмущаются, а солнце все равно светит, трава растет, Меркушкин на своем месте сидит, и мундиаль в Самаре будет! Как в пословице "Собака лает -караван идет". Поздравляю всех авдекватных с победой!
1 октября 2012, 08:48
Как раз все адекватные, реально смотрят на вещи, а "розовоочковые" все в восторге. Видимо окружающая действительность не является для них достаточным основанием не верить в сказки о преображении Самары.
Гость
1 октября 2012, 09:08
как ты не поймешь. мо ДОБРЫЙ друг, как и все остальные согласные с тобой, что место для стройки - НЕУДАЧНОЕ! И не секрет для всех, что эта земля выкуплена частным лицом (предположительно бывшим губером), так что не в заботе о людях дело, а в чистой корысте для себя любимых! http://www.compromat.ru/page_30463.htm
Гость
1 октября 2012, 20:47
1 октября 2012, 08:48
Как раз все адекватные, реально смотрят на вещи, а "розовоочковые" все в восторге. Видимо окружающая действительность не является для них достаточным основанием не верить в сказки о преображении Самары.
про "розовоочковых" понравилось, в точку сказал!!!!!
Гость
30 сентября 2012, 18:22
Поздравляю Самару! Николай Иванович рулит: целых два города пробил для участия в чемпионате. Это такой для нас шанс! Теперь наши города станут современней, обустроенней и краше! Мордва смотрит в будущее с оптимизмом!
Гость
30 сентября 2012, 19:16
Какую Самару поздравляете! Ту кучку людей которая в МТЛ - Арена пыталась делать вид, что вся Самара в восторге?! И которые в основном самарчанами не являются включая Назначенца?! Не будьте наивной!
Гость
30 сентября 2012, 19:39
За Самару только не говори!!! Мне твои поздравления, как собаке пятая нога.
Гость
30 сентября 2012, 20:48
если он такой ништяковый, забирайте его взад, а нам и задаром не надо. Сразу чета Вован вспомнился "Тагииил"
Гость
30 сентября 2012, 18:06
Завод клапанов когда ломать будут? Хочу поучаствовать... :)
Гость
30 сентября 2012, 19:19
А завод Клапанов разве перестал функционировать? Откуда желание поучаствовать в разрушении? Можете не отвечать, это чисто любопытство.
1 октября 2012, 10:51
Когда новость только разместили, это было в выходной, люди оставляли в большинстве негативные отзывы. Началась рабочая неделя, на работу вышли в том числе и проплаченные комментаторы и понеслось комментирование новости в ином ключе. Понятно, что выборка на сайте непрезентативна, что сайт охватывает небольшую часть жителей. Но тенденция налицо!
Гость
1 октября 2012, 14:45
Лично я был в выходные на даче. И потом, не говорите о горожанах, исходя только из посетителей данной ветки форума. Собственно, и дискуссия-то только-только началась. Полагаю, что сторонников проведения ЧМ-2018 будет гораздо больше, чем противников.