Субсидии на ипотеку до 2014 года получат 312 молодых учителей
9 октября 2012, 08:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
9 октября 2012, 12:45
Бедные учителя. мало того, что зарплата у них мягко говоря небольшая, с трудом на питание и прочие необходимые вщи хватает, так теперь еще и ярмотеку на них навесили
Гость
9 октября 2012, 14:59
Я так понимаю,что желающие приобрести жилье получат рассчитанную по определенной формуле сумму (субсидия),остальное сами. При Тархове,по крайней мере,так было. Только там в принципе учителям помогали,а не только молодым,как сейчас хотят. Субсидии,правда,скорее в помощь к покупке машины,а не квартиры,но все же. Если у кого супруг получает по-человечьи,либо копили всю жизнь,то вполне смогут купить скромную однушку.
Гость
9 октября 2012, 16:06
Не согласна. Никто ничего ни на кого не навешивает. А для людей, желающих взять квартиру, но не имеющих всей суммы - ипотека в наше время (К СОЖАЛЕНИЮ!!) чуть ли не единственный вариант. Лучше отдавать за свое (в обозримом будущем), чем за снимаемое чужое. У меня вопрос о другом: программ много, анонсируют их часто и с удовольствием. А вот как продвигаются все эти программы и какими нервами даются они участникам - об этом молчат. Для тех, кто стоит в других, годами ждущих эту помощь - сертификаты, читать, что появилась еще одна программа... Как-то, мягко говоря, странно. То молодым семьям помогали-помогали... То теперь учителям...
Гость
9 октября 2012, 20:13
Гость
9 октября 2012, 16:06
Не согласна. Никто ничего ни на кого не навешивает. А для людей, желающих взять квартиру, но не имеющих всей суммы - ипотека в наше время (К СОЖАЛЕНИЮ!!) чуть ли не единственный вариант. Лучше отдавать за свое (в обозримом будущем), чем за снимаемое чужое. У меня вопрос о другом: программ много, анонсируют их часто и с удовольствием. А вот как продвигаются все эти программы и какими нервами даются они участникам - об этом молчат. Для тех, кто стоит в других, годами ждущих эту помощь - сертификаты, читать, что появилась еще одна программа... Как-то, мягко говоря, странно. То молодым семьям помогали-помогали... То теперь учителям...
Эта субсидия всего лишь только компенсация части!!! затрат на погашение первоначального взноса!!! по ипотечному кредиту. Пока не выплатишь полностью ипотеку, квартира не твоя, а зарплаты учителя не хватает даже на очень скромные расходы, где тут до ипотечных платежей. Постоянно есть риск потерять все. А самое главное-еще надо сначала попасть в эти избранные "молодые учителя". Все эти программы придуманы так для показухи, а на деле ничего не получишь. А молодые семьи до сих пор мучаются после помощи государства.
Гость
9 октября 2012, 14:27
ХОРОШЕГО НЕЧЕГО НЕТ ЧЕЛОВЕК ПРИНОСЯЩИЙ ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ ЖИЛЬЕ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ БЕСПЛАТНО:) ИЛИ ЗА ДЕНЬГИ НО В ВИДЕ ССУДЫ И БЕЗ ВСЯКИХ ПРОЦЕНТОВ:) СЧИТАЮ ЧТО ЦЕНА У ТРЕХ КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ ДОЛЖНА БЫТЬ 1500 000 РУБЛЕЙ НЕ БОЛЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 октября 2012, 22:27
А как быть немолодым учителям? Стаж неплохой и категория в наличии, а государство помогать не хочет... Возраст вполне (35-40) и опыт, и умения есть. Так и придётся им уходить из школ в поисках более высоких зарплат. В городе ощутимая нехватка преподавателей, а властям плевать. Одна показуха с этой ипотекой и кредитами. Только тот учитель в состоянии выплачивать кредиты и ипотеки, чья вторая половина неплохо зарабатывает.
Гость
10 октября 2012, 15:58
Ипотека, конечно, не самый лучший выход, но это хоть какой-то шанс обеспечить себя углом. Здесь хоть процент не такой огромный будет. Вот только когда можно будет этим воспользоваться?
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-в.
769мм 94%Субсидии на ипотеку до 2014 года получат 312 молодых учителей