Город Развлечения В Самаре открыли памятник герою фильма «Берегись автомобиля»

В Самаре открыли памятник герою фильма «Берегись автомобиля»

В областной столице появилась новая достопримечательность. В пятницу, 9 ноября, в Самаре на Комсомольской площади под звуки оркестра прошло торжественное открытие памятника герою фильма «Берегись автомобиля» Юрию Деточкину. На церемонию приехал сам режиссер знаменитого фильма Эльдар Рязанов в сопровождении супруги. Открытие памятника приурочено к празднованию юбилея кинорежиссера.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин и депутат Государственной думы Александр Хинштейн. «Сегодня мы открываем скульптурную композицию, которая просто обречена стать одной из главных достопримечательностей Самары. Памятник Юрию Деточкину – это не просто скульптура героя кинофильма «Берегись автомобиля». Прежде всего это свидетельство всенародной любви к творчеству Эльдара Александровича Рязанова, признания его огромного режиссерского и человеческого таланта, – пояснил Николай Меркушкин. – Я уверен, что эта скульптура привлечет внимание молодежи к творчеству Эльдара Рязанова, поможет нашим молодым людям приобщиться к лучшим образцам отечественного кинематографа».

Эльдар Рязанов поблагодарил самарцев за этот подарок к юбилею. «Я невероятно вам признателен за то, что награда нашла своего героя. Я имею в виду моего друга Иннокентия Смоктуновского», – сказал Рязанов.

По мнению Александра Хинштейна, герои фильмов Рязанова давно живут своей жизнью. «Я надеюсь, что все, кто увидит эту скульптуру, станут чуточку добрее», – заметил Хинштейн.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина, монтаж Андрея Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления