перейти к новости

До конца года с улиц Самары вывезут все незаконные киоски

15 ноября 2012, 08:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Гость
15 ноября 2012, 11:41
Один киоск??? Да почему так трудно выгнать таджиков, которые оккупировали тротуар на Аврора\Аэродромная. И так дорога узкая, не пройти, раскинули свои палатки. Или опять показать, что вот мы какие, стараемся, целый киоск незаконный нашли(((((
Гость
16 ноября 2012, 22:14
ой это точно, сама там ежедневно на автостанцию хожу, не понятно почему в "активной" борьбе с рынками и киосками никак не поймут, что Аврора-Аэродромная просто кошмар.
Гость
15 ноября 2012, 13:06
вы палку то не перегибайте ! на ул.Егорова в Куйбышевском районе один киоск "Роспечати" - помешал администрации района, требуют убрать ! ??? Рядом пятнадцать пивных ларьков - никому не мешают !!! Еще нюанс - земля эта не принадлежит городу, т.к. она в оперативном управлении у мин.обороны. Но ! - рьяные чиновники кинулись исполнять распоряжение мэра - киоски убирать. Вы разберитесь с правовой стороной вопроса, чинуши, - из администрации Куйбышевского района. . Так убирайте эти пивные соскИ. Народ спивается ! Но - нет! нужно убрать единственный, торгующий газетами.
Гость
15 ноября 2012, 15:19
Мало того, что развелось пивных ларьков на ул. Егорова, так они еще и спиртное там продают в полтора раза дороже чем в "Горилке", и еще спиртное на разлив продают. Эти ларьки намного "важнее" чем какой-то киоск, продающий журналы и газеты... Он не выгоден. С него доход маленький.
Гость
15 ноября 2012, 11:52
А торговля с лотков около ТЦ "Аврора" - законна, т. н. "Московская ярмарка". А торговля раками, свежей рыбой и носками тоже законна. Судя по всему от незаконной торговли мы вряд ли избавимся. Надо какие-то выездные рейды вместе с жителями устраивать, тогда может толк будет. Атак - на Авроре просто страшно на все это смотреть. Огромный торговый центр, окруженный убогими киосками и лотками, которые по всей видимости неистребимы. Может президент наведет порядок.
Гость
15 ноября 2012, 10:49
Получается, что можно свободно поставить киоск в любом месте города и торговать чем угодно! Жалуются жители не жалуются - не важно! Важно договориться с нужными людьми, чтоб не донимали и дело в шляпе - трави людей, бадяжь напитки!!!! До конца года еще можно успеть навариться!!!!
Гость
15 ноября 2012, 12:00
Что 100 незаконных киосков маловато для такого огромного города. Неужели все остальные - законные?
Гость
15 ноября 2012, 13:10
Вот это заголовок!!!улыбаюсь до ушей)))
Гость
15 ноября 2012, 15:15
А вы для следующего мэра места расчищаете? Или под козырёк взяли указание Кремля - давить малый бизнес, ибо сети супермаркетов не слишком большую сверхприбыль получают! Вексельберг молодец! Пролобировал даже продажу медикаментов в супермаркетах, как бы минздрав не сопротивлялся!!! Куда уж там эти рыночки!!! С землёй сравняем и все.
Гость
15 ноября 2012, 11:13
Еще бы с законными ларьками разобрались, а то уже достали эти помойки торгующие непонятно чем.
Гость
15 ноября 2012, 11:19
Борьба с объектами мелкой торговли ведётся по всему городу. Используется старый проверенный лозунг- "по просьбе трудящихся". Рвение, с которым власти борются с киосками, указывает на чей то про плаченный заказ. Вполне может быть, что часть киосков стоят и кому то мешают, но надо разобраться, зачем всех тотально демонтировать. Раскулачили народ, когда то, загнали в колхозы, теперь всё повторяется, хотят загнать в супермаркеты. В супермаркетах просроченных и испорченных продуктов не меньше, даже больше. Что у нас за власть такая, порядок в городе не хочет наводить, дай ей только кого-нибудь раскулачить.
Гость
15 ноября 2012, 15:54
Убедительно просим убрать КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ПИВНОЙ киоск от дома по адресу улю Аврора, 122 !!!!Кучатся распивающие,грязь ,брань ...и туалет около каждого куста и дерева ,особенно в теплый период года. Зачем он там? Есть магазины для продажи пива ,к тому же в доме м-н "Магнит".
Гость
15 ноября 2012, 16:10
Полностью поддерживаю мнение Самарца ! Такая анти санитария, скученность, запахи.....помойка отдыхает....Я ни в одном городе НЕ видела такой грязи около больших ТЦ как "Космопорт"...Такое чувство,что чиновники НЕ пользуются наземным транспортом....,а всегда в полете...
Гость
15 ноября 2012, 16:46
Достаточно отключить электроэнергию от этих незаконно установленных киосков, которая тоже наверняка подается незаконно и не надо решения судов, господа коммерсанты увезут киоски себе на дачи и будут в них разводить кур, это сейчас модно! Простой способ решения проблемы - если, конечно, её хочет кто то решить?
Гость
15 ноября 2012, 11:48
Да,с незаконными киосками бороться надо,т.к там частенько продают "левак" но.... под раздачу попадут много неугодных предпринимателей,которые являются конкурентами фирм,которыми владеют местные чиновники. Ведь можно до запятой в официальном документе докопаться и всё -твой киоск незаконный....
Гость
15 ноября 2012, 11:15
"Жители неоднократно жаловались на качество продукции, которую там покупали" впечатляет глупость жителей - продукция в магазине не качественная, а они все равно идут туда и покупают, но при этом кому-то жалуются, может нужно было игнорировать это заведение, тогда и демонтировать его не пришлось бы.
Гость
15 ноября 2012, 15:16
Вот-вот, жители "проголосовали" за этот киоск уже тем, что покупали там продукцию. У нас во дворе пытались поставить продуктовый ларек - простоял он недолго, потому как народ предпочитал закупаться в магазине. Владельцы сами киоск убрали.
Гость
15 ноября 2012, 11:48
Не верю!!!
Гость
15 ноября 2012, 11:59
Свежо придание да верится с трудом.
Гость
15 ноября 2012, 12:55
Правильно. Центральную площадь Управы еще проверьте
Гость
15 ноября 2012, 13:21
Когда на сайте мэрии будет список всех законных магазинов и киосков? И когда мэрия разберется с якобы законными киосками, особенно - табачными. Их не должно быть ни одного!
Гость
15 ноября 2012, 17:06
Да незаконных табачных киосков в Самаре в 3 раза больше, все на кирпичиках стоят с левой проводкой!!!
Гость
15 ноября 2012, 17:26
Арцыбушевская и пр.Гончарова киоск даже загораживает обзор дороги, пусть уберут, машины несутся на скорости по Арцыбушевской от пер.Тургенева до Л. Толстого (по кривой дороге)!!! Пытались прокладывать "лежачего полицейского" для снижения скорости, убрали, видно еще опаснее стало. Знаков ограничения скорости нет, проезд через Арцыбушевскую разрешен и все машины несутся на скорости!!!!!!!!! По широкой, прямой дороге на Бр. Коростелевых ехать не могут!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 ноября 2012, 11:23
ПРЕДЛОГАЮ ВСЕ КИОСКИ :) В САМАРЕ ЗАКОПАТЬ В ЗЕМЛЮ:) А СВЕРХУ:) ЗДЕЛАТЬ ВХОД В ВИДЕ КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА ОКРАШЕННОГО ЛЮМИНИСЦЕНТНОЙ КРАСКОЙ ОРАНЖЕВОГО ЦВЕТА:)ха ха ха ха ха!!!!!ЗАХОТЕЛ ПИВА:) ШНЫРЬК В ЭТОТ ЛЮК:) А ОТ ТУДА УЖЕ ВЫПОЛЗАЕШЬ ПОД МУХОЙ:)))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 ноября 2012, 12:21
Сильно не удивлюсь, наша власть может до этого додуматься. Летает же она с журавлями.
Гость
16 ноября 2012, 00:36
Вы же велосыпедист, Шнобель, зачем вам под землю в люк? Можа лучше на деревья? Голову поднял под деревом, вам туда пива насурочили и поехал дальше, сил тратить не надо, лазить-то...
Гость
15 ноября 2012, 10:48
Уважаемый мэр! Срочно демонтируйте киоски из центра города с пешеходной зоны!!! Прямо на центральной площади Мадрида разместили!!! Торгаши совсем страх потеряли, ведут незаконную торговлю! Кафе прям на центральной площади!!! Алкоголь продают!!! Срочно Кирпича в Мадрид, чтобы всё было снесено до нового года, а туристам попить негде было купить!!!
Гость
15 ноября 2012, 16:56
Власти сами создали такую обстановку с незаконными киосками. Разрешение на установку киоска получить практически невозможно, просто не дают без откатов. Вот и наставили кто где смог. А теперь под видом борьбы с незаконными киосками хотят всю уличную торговлю уничтожить в угоду крупным торговым сетям.
Гость
15 ноября 2012, 17:44
Почему много незаконных киосков? Людям просто не давали возможность законно устанавливать киоски с одной стороны, а с другой не было никакого контроля за киосками. Зато теперь, когда идет компания по борьбе с мелким бизнесом, конечно легче убирать незаконные киоски, чем просто навести порядок.
Гость
15 ноября 2012, 18:53
Власти лобируют Интересы Крупных Торговых Компаний . Добро Пожаловать в Торговые Центры за Просроченными товарами !
Гость
15 ноября 2012, 18:54
О как... А я то думал, что всё только начинается...
Гость
15 ноября 2012, 19:50
я за,пуст убирает эти киоски,почистили пл.Кирова,теперь там очень красиво и чисто,по ул.Победы и Юбилейной,тоже нужны убрать все киоски с гнилыми фруктами.
Гость
15 ноября 2012, 23:17
Чиновники трубят, что 2700 киосков вывезли! А на самом деле перевезли за гос.счёт с одного места в другое. Пример- были пл.Кирова - стали на Димитрова
Гость
16 ноября 2012, 12:20
Полностью поддерживаю мнение Матвиенко о нашем городе, такого безобразия давно нет в крупных мегеполисах. Молодцы Администрация - уберите всех, а те у кого есть разрешение пусть заказывают архитектурные проекты, чтобы торговае точки не портили городские панорамы. Посиотрите фоторгафии г. Куйбышева - широкие улицы, проспекты, чистота - любо дорого глядеть. А мелкие торговцы - обязаны соблюдать гигиену на рабочих местах, а то только личное обогащение. Убирать за собой надо!!!!
Гость
30 декабря 2012, 17:03
Не успевают снести один, как рядом появляется или на том же месте другой, пример Ул. Демократическая, 7 , недалеко выстроили очередной архитектурный шедевр. Или по Ул. Г. Димитрова вниз к Ул. Демократическая на один законный приходится 5 незаконных строений, торгуют с лотков рыбой тухлой, бараниной, стыдно и обидно наблюдать все это. Неужели трудно собрать всех торговцев Кавказской нации под одну крышу ? Бесконечные эти Шаурмышки ?????