перейти к новости

Стадион к ЧМ-2018 укрепит окраины Самары

15 ноября 2012, 12:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
Гость
16 ноября 2012, 00:35
о чем говорят за какие 4 года на строительство такого стадиона? самую короткую станцию не как не достроят а обещали за 2 года ее сделать! перекрыли улицы и ладно
Гость
16 ноября 2012, 15:17
Окраины Самары укрепят. А кто укрепит центр города? Так и останется убогим и с пробками :(
Гость
16 ноября 2012, 18:14
На месте радиоцентра самое хорошее место. Радиоцентр обновят, да и жителей наверняка не обидят.
Гость
16 ноября 2012, 18:19
Убогим не останется, а вот пробки будут. Улицы изначально не приспособлены. И благосостояние граждан увеличилось :))) Кредитное :))) Вот банки и покупают машины всем без разбору :))) Изобилие наступило :))))
Гость
20 ноября 2012, 22:35
Гость
16 ноября 2012, 18:14
На месте радиоцентра самое хорошее место. Радиоцентр обновят, да и жителей наверняка не обидят.
Да Вы что? Когда у нас о жителях-то думали?
Гость
16 ноября 2012, 01:28
Какие времена - такие и заботы! Кто бы лет 30-40 назад мог подумать, что главным событием для города НА ГОДЫ станет строительство ... с-т-а-д-и-о-н-а. Не поверили бы. У виска бы покрутили.
Гость
15 ноября 2012, 15:43
"эта территория обладает потенциалом для развития той части города, которая находится в районе Южного моста" - Титов все летает в облаках, ах какой лакомый кусочек земли на месте Порта (не спится наверно спокойно)
15 ноября 2012, 17:18
Нормальное , такое рассуждение: речной порт и элеватор ... не стенка ... подвинуться. А вот побеспокоить усадьбы новых барончиков ....... опастно для здоровья и жизни (судя по истории с судьёй Дроздовой)
Гость
18 ноября 2012, 18:46
Одни фрилансеры воду в ступе толкут. То пытаются приклеить обустройство-мосты -дороги(как мантру) ,то лес нам не нужен ,а стадион на кладбище чуть ли не традиция... Всё высосанное из пальца всегда на виду. Обычным и здравомыслящим людям и так всё понятно. Одно из двух зол : или разрушить центр города и повергнуть его в пробки и тесноту, или лишить город ( по крайней мере его треть ) свежего воздуха . Ни заречье ,ни красный пахарь увы не рассматриваются.А именно они бы устроили всех жителей ,дав толчок к развитию перспективных районов.
Гость
18 ноября 2012, 18:17
Титов прав. Фрунзенский мост, обустройство цетра, теперь не дотого...
Гость
21 ноября 2012, 09:36
А в Самаре люди не только в центре живут! Я вот дальше Авроры раз в три месяца выбираюсь, и то на час. Поэтому хочу, чтобы и Кировский, Промышленный, Красноглинский районы развивались тоже. Фрунзенский мост построят и так, его финансирование уже заложено в бюджет. А вот когда Кировский мост откроют? Переносится его запуск все дальше и дальше. Опять же, если стадион будет на радиоцентре, значит и будет скоростная магистраль от вокзала через весь город, значит ремонт дорог про который все плачуться- будет иметь место.
Гость
21 ноября 2012, 12:43
Гость
21 ноября 2012, 09:36
А в Самаре люди не только в центре живут! Я вот дальше Авроры раз в три месяца выбираюсь, и то на час. Поэтому хочу, чтобы и Кировский, Промышленный, Красноглинский районы развивались тоже. Фрунзенский мост построят и так, его финансирование уже заложено в бюджет. А вот когда Кировский мост откроют? Переносится его запуск все дальше и дальше. Опять же, если стадион будет на радиоцентре, значит и будет скоростная магистраль от вокзала через весь город, значит ремонт дорог про который все плачуться- будет иметь место.
Сколько лет уже только в тех краях и строят!Все торговые центры в Кировском да Промышленном районах,знамо дело,зачем вам в центр!
Гость
21 ноября 2012, 15:03
Гость
21 ноября 2012, 12:43
Сколько лет уже только в тех краях и строят!Все торговые центры в Кировском да Промышленном районах,знамо дело,зачем вам в центр!
Почему у нас вечно все перекладывается с больной головы на здоровую?! Надо развивать центр, это понятно! Но зачем для этого ждать чемпионата? Надо строить дороги, мосты- так их просто надо взять и НАЧАТЬ строить! Нужна набережная на стрелке- так почему до сих пор не начали проектировать, строить? Зачем ждать дядю с федеральными деньгами, который начнет что-то делать? Почему не начать самим? Нужны в центре торговые комплексы- так они есть, только убыточные, потому, что в них никто не ходит, т.к. 80 % населения города живет отнюдь не в Самарском и Ленинском районах, а на другой окраине. Если вам так хочется "благ" трудовой Безымянки - переезжайти на Безымянку, или центровой снобизм не позволяет думать об этом?
Гость
16 ноября 2012, 08:34
Ты прав. Измельчали мы. :(
Гость
16 ноября 2012, 17:54
опять вся заворуют и толком ничего не построят а Самаре нужны дороги ,развязки,метро И Т.Д..........уже сегодня...........
Гость
19 ноября 2012, 12:29
БЫТЬ! Только за чей кокретно счет хотелось бы знать (до рубля): сколько Россия, сколько область, сколько город. Сайт, озаботтесь освещением этого вопроса, пожалуйста. Меркушкин должен дать конкретный ответ (но не Азаров - его тем более к 2018 г., если не в 2013г. не будет).
Гость
20 ноября 2012, 10:37
Меркушкие - это Афонин наших дней. Помните такого? Вот и Меркушкина к 2018 г. не вспомните.
Гость
16 ноября 2012, 00:28
Хочется надеяться,что не пострадает мирное население!
Гость
16 ноября 2012, 09:18
Ну теперь все окрестности превратятся в Аулы, хотя они уже превратились
Гость
16 ноября 2012, 22:06
Я услышал, стадиона не будет!
Гость
24 ноября 2012, 14:12
Как нам твердили: ЧМФ-18 - это и мощный импульс для развития спорта в регионе. В том числе и футбола. Но, похоже, про футбол сегодня то все и забыли. Или стыдно вспоминать: наши крылья давно превратились в хвостовое оперение. А про стадион, так с самого начала и козе было понятно, что на стрелке - это бред, фантазии больного. Радиоцентр? Ну и что? Васильевой его надо было отдать что ли? Господа, не паникуйте, с паршивой овцы хоть шерсти клок - так что и с радиоцентра городу что нибудь обломится, хотя это будут и не сочарские деньги. Выше голову, друзья! Наполняйтесь оптимизмом, а не пивом в ВИП саунах, а то моча в голову стукнет, так проведете свой мировой чемпионат в урологическом отделении Пироговки.
Гость
16 ноября 2012, 12:02
Строительство на Радиоцентре , так и было задумано с самого начала, только жителей в заблуждение в вели с этой стрелкой, радуйтесь въезд в Самару с Управы и Мехзавода встанет в одной большой пробке. P.S. А Константин всё же прав.
Гость
16 ноября 2012, 13:19
Пусть у нас на Ташкентской вместо очередного ТЦ лучше еще две полосы Московского сделают...по хорошему от Ипподрома до Мехзавода дотянуть можно..
Гость
15 ноября 2012, 20:17
Прежний вариант, т.е. "стрелка рек"-это тоже окраина Самары...причём не очень удобная, т.к. к "стрелке рек" вообще очень проблематично доехать. Поэтому если стадион был бы на "стрелке", то он тоже укрепил бы окраины. Поэтому если в первом случае и во втором происходит укрепление окраин, то надо выбирать более реалистичный вариант, т.е. более удобный для Самары, как в плане эффективности расходования средств, так и в плане постройки. Поэтому новое место для стадиона (радиоцентр)-это правильное место, т.к. сказать место выбрано по хозяйски, т.е. с максимальной минимизацией расходования средств(хотя бы не надо насыпать огромную массу грунта в Волгу и р.Самара) А если быть ещё поточнее, то практически любое место (какие рассматривались) будет в несколько раз лучше, чем стрелка рек. ПС: цитата Титова: "Кроме того, эта территория обладает потенциалом для развития той части города, которая находится в районе Южного моста. Она находится на окраине Самары, и там страдает транспортная инфраструктура." ... И территория около радиоцентра обладает потенциалом для развития, причём на мой взгляд, у радиоцентра этот потенциал больше.Около икеи и около радиоцентра транспортная инфраструктура тоже не очень супер развита. Цитата Титова: "Можно будет обустроить набережную реки Самары, которой до сих пор нет."... А почему её до сих пор нет??? Цитата Титова:"Ведь территорию, расположенную на стрелке рек Волги и Самары, планировали застроить еще прежние руководители города."...если я правильно понял, то прежние руководители хотели убрать (перенести, снести) речной порт и элеватор? Или речь идёт о другой какой то территории?
Гость
16 ноября 2012, 12:40
Самаре надо добровольно отказаться от ЧМ ,все равно её лишат его, администрация доказала свою не компитентность по данному вопросу, в Самаре ну оочень много других проблем, занимайтесь ими пустозвоны, хватит смешить всю Россию.
Гость
16 ноября 2012, 14:46
проснулся наш титов не всё ещё продал в самаре . в москве не дают двигатся
Гость
18 ноября 2012, 22:14
Прав Константин Алексеевич..такая красота вдоль Самарки и не используется...так и просятся туда набережные..дороги вдоль реки...Но это можно было бы сделать,если бы стадион строили в заречье..сразу за новым кировским мостом. И затраты на мост были бы оправданы (сейчас мост в никуда). и его громадные размеры соответствовали бы большой чаше стадиона. И район был бы перспективный. А сейчас нам говорят..как хорошо будет сельским районам...Бред какой-то...
Гость
20 ноября 2012, 10:14
Центр города опять пролетел со сносам....люди в 21 веке живут без воды и удобств! Чемпионат по футболу был реальный шанс,получить жильё,для людей живущих в ветхом жилье!
Гость
21 ноября 2012, 00:55
Ну не нравится Вам жить без удобств - купите то что Вас устроит.И где устроит. Если же нет денег - то извольте помалкиваить .т.к. сейчас власть капитала (капитализм) ,которую народ сам себе и выбрал. И ценность человека определяется его возможностями или "весом " в обществе. Молчанием ли, неучастием ли на выборах,безразличим к происходящему или просто боязнью - мы этот выбор и делаем. И те кто сыт и всем доволен и ..почему то те, кто заинтересован в обратном.
Гость
22 ноября 2012, 10:02
люди и покупали это жилье за копейки надеясь на авось....А вы что думаете что им жилье дадут в этом же районе в рядом постороенных жилых комплексах...???Их отправляют вообще на стошку, в трехэтажки построенные за муниципальный счет и ... можете сами догадаться какого качества!!!
Гость
15 ноября 2012, 20:36
А чем не приглянулся район Заречья ?
Гость
18 ноября 2012, 18:48
Тем ,что там сносить и ломать ничего не надо.
Гость
15 ноября 2012, 22:38
Интересно, а как строительство радиотелевизионной передающей станции положительным образом скажется на экологической ситуации в районе? Экологически чистое излучение...
Гость
21 ноября 2012, 09:43
Скажется тем, что уберут десятки радиовышек и передатчиков. Когда Радиоцентр №3 запустили в работу (в далекие советские времена) в поселке Яблонька (если помните, был такой, на месте нынешнего Приволжского мкр.) электрические лампы светились сами от пары метров замкнутого провода благодаря высокой напряженности электромагнитного поля. Одна телевизионная вышка будет излучать гораздо меньшую мощность.
Гость
16 ноября 2012, 12:51
Интересно, а как же жители Радиоцентра? Куда их???
Гость
16 ноября 2012, 13:49
При стадионе будут жить портки крылашкам после очередного провала застировать.
Гость
16 ноября 2012, 22:35
Константин прав. Самарский район ветшает и никаких перспектив, никто за него не возьмется. А благодаря стадиону и набережную приведут в порядок и транспортную инфраструктуру наконец-то, да и вообще порядок наведут.
Гость
20 ноября 2012, 10:41
А без стадиона порядок нельзя навести? Что же Вы власти не верите? Она вон как перья распушила - да мы! да ого-го!!
Гость
21 ноября 2012, 14:56
На радиоцентре нормальное место для стадио. Подъезды и с Московского и со стороны Ново-Садовой. А по стрелке всё гораздо сложнее. Во-первых: за оставшееся время до чемпа в старой части города сделать ничего не успеют - это 100%. Во вторых: строительство арены и реконструкция исторического центра создатут такие проблемы в жизни самарцев, что все проклянут тот день, когда городу дали право на проведение двух - трёх матчей мундиаля. Такие дела так не делаются. Поэтому, максимум, что смогут успеть - это слегка "припудрить" город, построить стадион, сделать дороги. Всё... на большее времени уже нет. Пять лет, для Российской исполнительской системы, очень и очень короткий срок. И ещё, есть чуйка одна... Возможно, никакого чемпионата в Самаре, вообще, не будет. В итоге, право отдадут Краснодару. Пессимизм - скажете? Нет, я ду- маю, скорее - реализм. Хотя , пусть я лучше в этом ошибаюсь.
Гость
23 ноября 2012, 13:18
Полностью согласен
Гость
23 ноября 2012, 11:43
Городу нужна канатная дорога через Волгу!
Гость
25 ноября 2012, 14:59
что бы купаться было удобней?
Гость
15 ноября 2012, 15:13
Очередные "Петушки", как не стыдно!
Гость
15 ноября 2012, 17:10
Константин, я впервые солидарен с тобой, молодец, поддерживаю.
Гость
15 ноября 2012, 21:45
Константин - ты прав !
Гость
16 ноября 2012, 19:39
Константин Алексеевич прав!!! Может кто услышит?
Гость
17 ноября 2012, 12:27
Земельку прикупили нахолявку на стрелке и ее окраинах, хотели продать потом подороже, а она теперь никому и не нужна стала. Вот и не довольны. А то, что город бы встал в одной пробке если бы начали строить на стрелке, им по барабану. А что если бы на острове стадион построили, в центре дороги расширили?
Гость
26 ноября 2012, 09:50
Была надежда, что дороги в старом городе сделают, и Куйбышевский район не задохнется в пробках окончательно. Теперь надежды нет. И Фрунзенский мост ..не до него теперь будет.
Гость
28 ноября 2012, 22:48
уважаемыи Алексеи Константинович обьясните губернатору что стадион в лесу не строят почему он решает за ФИФА самовольно где строить стадион. хочу спросить как болельщик как мне добраться до стадиона с жд вокзала? на злектричке до аэропорта а от туда на автобусе?