перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Уничтоженная история

26 ноября 2012, 14:25
Гость
Гость
29 ноября 2012, 12:25
Существует статья в УК "ВАНДАЛИЗМ".Сообщения в СМИ могут служить основанием для инициации проверки,возбуждения дела.
Гость
28 ноября 2012, 15:21
http://www.trkterra.ru/news/2012-06-22/141917 Случай,увы не единственный.
Гость
27 ноября 2012, 18:40
Врут. Про то что рабочий нашёл черепки и сбрую, а только сейчас принёс врут 100% Если бы он их нашёл на самом деле то начальство бы их сразу и отняло. Просто кому-то невыгодно что появился такой гипермаркет в Самаре который конкурирует со всеми остальными. Никакой археологией тут и не пахнет, а "притянутые за уши" "эксперты" вам какую угодно историю про то кто там раньше жил и что там "нашли" расскжут.
Гость
27 ноября 2012, 13:21
и чтоб археологи стройку века остановили, а главное Самара оказыается на 7 веков старше,чем предполагалось?
Гость
27 ноября 2012, 13:13
Отвратительное явление.При выдачи разрешения на застройку,можно обязать ставить визу историками и археологами,"никому неизвестный археолог",только потому и неизвестный,что нет денег на"пиар".Толстопузы,пока их не накажут рублём,так и будут уничтожать все ценности,выгода-единственная ценность.Археологи никому не известны,а я в этом городе родился,вырос,учился,с этими археологами служил в армии,и мне не интересны"горячие"темы в СМИ.Я хочу,чтобы мой город имел историю,и дети знали её,а не гламурных персонажей,вроде"Дом2" и "Pussi Riot"/
Гость
27 ноября 2012, 15:36
Чёй-то таращит Вас, милейший Шура. Давай при разрешении на строительство дачного домика ты пойдешь стоять очередь в ГорАрхитектуру? Пару дней стоять - не больше, там все быстро...Ну, чтобы энто - визу поставить? Экспертизку назначить? Оплатить? Дождаться выводов комиссии? Есть лишние (как у частного лица) - тысчонок 60? Согласен, болезный? Таки я о чем: почему наши граждане так любят считать чужие шекели, но так нервничают, спаси Боже ж, если кто-то берется считать их кровные? Примеряй ситуацию на себя, "Алексендер". А потом кричи как бы ты обязал всех на свете чиновников перед тобой, солнцеликим - отчитываться. Сколько же горлопанов готовы орать по любому поводу...
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 ноября 2012, 19:23
Гость
27 ноября 2012, 15:36
Чёй-то таращит Вас, милейший Шура. Давай при разрешении на строительство дачного домика ты пойдешь стоять очередь в ГорАрхитектуру? Пару дней стоять - не больше, там все быстро...Ну, чтобы энто - визу поставить? Экспертизку назначить? Оплатить? Дождаться выводов комиссии? Есть лишние (как у частного лица) - тысчонок 60? Согласен, болезный? Таки я о чем: почему наши граждане так любят считать чужие шекели, но так нервничают, спаси Боже ж, если кто-то берется считать их кровные? Примеряй ситуацию на себя, "Алексендер". А потом кричи как бы ты обязал всех на свете чиновников перед тобой, солнцеликим - отчитываться. Сколько же горлопанов готовы орать по любому поводу...
Уважаемый Изя, когда по данному поводу будет вменяемый регламент и инвестор будет в состоянии заранее просчитать затратность данных процедур...... никакие экспертизы в никому не будут "в лом" . Инвестора пугают не могильники и кости мамонтов, а неопределённость правил игры на этом поле.
Гость
28 ноября 2012, 13:05
Гость
27 ноября 2012, 15:36
Чёй-то таращит Вас, милейший Шура. Давай при разрешении на строительство дачного домика ты пойдешь стоять очередь в ГорАрхитектуру? Пару дней стоять - не больше, там все быстро...Ну, чтобы энто - визу поставить? Экспертизку назначить? Оплатить? Дождаться выводов комиссии? Есть лишние (как у частного лица) - тысчонок 60? Согласен, болезный? Таки я о чем: почему наши граждане так любят считать чужие шекели, но так нервничают, спаси Боже ж, если кто-то берется считать их кровные? Примеряй ситуацию на себя, "Алексендер". А потом кричи как бы ты обязал всех на свете чиновников перед тобой, солнцеликим - отчитываться. Сколько же горлопанов готовы орать по любому поводу...
а вас-то как пучит от собственного всезнайства :) я вас умоляю, стравите клапаном лишнее давление - пожалейте , не дай боже, окружающих:)
Гость
27 ноября 2012, 11:28
Ага, такой памятник, что о нем вспомнили только спустя 6лет, после начала строительства МЕГИ, которую начали строить в 2006году, где вы были товарищи археологи? Или очередная фантазия конкурентов Кошелева?
Гость
27 ноября 2012, 10:05
По мне так здесь больше вина контролирующих органов и администрации, так как именно они давали разрешения на проведение работ. Сам же собственник и уж тем более строители обязаны получить разрешение на свои работы, а не проводить архиологические изыскания. Да и по сути почему ранее не озаботились данным культурным достоянием, участок в черте города, но никому не был интересен, но теперь то конечно почему бы не штрафануть, сплошная же выгода.
Гость
27 ноября 2012, 09:14
я таки правильно интересуюсь: "самарская культурная общественность" в нашем городе состоит из Матвеева, эдакого Спайдермена - который лезет абсолютно во всё (еще только бродячих собак ради рейтинга спасать не взялся (видимо тупо нет времени) и некого никому не известного археолога? Вариант развития событий на Ваш взгляд: - снести к чертовой матери поселок? - начать раскопки прямо под построенными и заселенными домами? - или просто - позавывать в этих ваших Интернетах "Ах, как у нас в стране все сиволапо"? ЗЫ. Ради примера: вон Кашпирский рудник возле Сызрани: при добыче горючего сланца в отвал ЕЖЕДНЕВНО попадают моллюски Юрского периода: аммониты, белемниты. Им несколько миллионов лет. Найдены фрагменты костей динозавра. Горняки все это выносят наружу, складывают в комнатушках...Ах нет - я забыл что тут - есть образ ВРАГА. Бороться, господа! Фас!!!
Гость
28 ноября 2012, 13:02
а вы таки уже и с именами врагов (своих) определились а какой вариант событий на ваш взгляд? спадермена пинуть из-под тишка, а дутого кролика с его шатией-братией по головке погладить?
Гость
28 ноября 2012, 22:23
Гость
28 ноября 2012, 13:02
а вы таки уже и с именами врагов (своих) определились а какой вариант событий на ваш взгляд? спадермена пинуть из-под тишка, а дутого кролика с его шатией-братией по головке погладить?
?? Вот снова о том же: учитесь читать и по возможности - не через строчку. Тыкните пальчиком где я призывал кого-то пиннуть или погладить. Ах, эти женщины с кучей комплексов....из всех признаю только зенитно-ракетные...
Гость
29 ноября 2012, 12:29
Гость
28 ноября 2012, 22:23
?? Вот снова о том же: учитесь читать и по возможности - не через строчку. Тыкните пальчиком где я призывал кого-то пиннуть или погладить. Ах, эти женщины с кучей комплексов....из всех признаю только зенитно-ракетные...
а вы таки хотите чтобы в вас тыкнули пальчиком ??? а на ПЗРК мы согласные:)
Гость
27 ноября 2012, 00:08
Застройщику все "по барабану". Лишь бы сегодня достроить и завтра спихнуть свои "скворечники". А что было под ними и что будет с ними "гори все огнем"...БИЗНЕС..
Гость
26 ноября 2012, 23:22
хех америку открыли в районе Новосемейкино при строительстве складов Х5ритейл кости мамонта находили и????
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 ноября 2012, 21:38
Дело наверно не в разрушенном могильнике цыган готической эпохи, а в крайнем узком мировозрении , дефиците культуры у тех людей которые непосредственно осуществляют земляные работы . Землекопы (не важно какого уровня, от деловепера до экскаваторщика и простого землекопа ) вообще не должны допускаться до земляных работ без консультации с местными краеведами палеонтологами. А то как то несолидно получается, когда одна угледобывающая компания в Эльзасе- Лотарингии при весьма скромных объёмах добычи угля успешно наполняет артифактами музеи мира. А другая Кузбасско- Донбасская делает глаза как полтиники на простой вопрос : Находили ли её сотрудники , ветераны - шахтёры в кузбасском угле что нибудь интересненькое? ---- МОЛ, УГОЛЬ ОН И ЕСТЬ УГОЛЬ , ЧЕГО В НЁМ МОЖНО ИСКАТЬ????????? (можа енти умники исчо и нефть цедить заставят???????...................) и дружное : ГА-ГА- ГА....... (среди шахтёров иногда попадаются очень прикольные и весёлые ребята)
Гость
27 ноября 2012, 11:45
уважаемый "крайне узкое мировоззрение и дефицит культуры" основываются на производственном плане и календарном графике производства работ если не дай Бог чего-то найдётся в земле и этим заинтересуются археологи, то стройку тупо остановят причём на неопределённый период застройщику это надо? или это надо заказчику строительства???? те же самые кости мамонта в Новосемейкино долго ещё валялись на складе ТМЦ в ведре из-под шпатлёвки и археологов на площадку охрана не пустила и календарнывй план производства работ не сорвали
Гость
27 ноября 2012, 18:53
Гость
27 ноября 2012, 11:45
уважаемый "крайне узкое мировоззрение и дефицит культуры" основываются на производственном плане и календарном графике производства работ если не дай Бог чего-то найдётся в земле и этим заинтересуются археологи, то стройку тупо остановят причём на неопределённый период застройщику это надо? или это надо заказчику строительства???? те же самые кости мамонта в Новосемейкино долго ещё валялись на складе ТМЦ в ведре из-под шпатлёвки и археологов на площадку охрана не пустила и календарнывй план производства работ не сорвали
Так титир об этом и написал
Гость
26 ноября 2012, 20:20
ПРЕДЛОГАЮ СНЕСТИ КОШЕЛЕВСКИЕ БАРАКИ И НА ЕГО МЕСТЕ ПОСЛЕ РАСКОПОК ПОСТРОИТЬ:) ЭТНО-ГОРОДОК ВЕНГЕРСКОЙ ЭПОХИ:)))гг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 ноября 2012, 19:55
при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы».
Гость