перейти к публикации
97 комментариев к публикации

На приют для бездомных животных планируют потратить 3,5 млн рублей

Гость
29 ноября 2012, 16:50
На 3,5 миллиона можно построить 10 хорошо оборудованных площадок для выгула и дрессировки собак, на данный момент в Самаре нет ни одной такой площадки! Гулять с собаками и заниматься дрессировкой негде! А для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и рационального природопользования дикие стаи дворняг давно пора уничтожить, потому как они представляют реальную угрозу для людей и домашних животных!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 ноября 2012, 20:25
Хватило денег на дорогую псину может быть есть резон скинуться с остальными собачниками и построить площадку для выгула и дресировки Ваших собак? И вложить в головы владельцев этой живности.что без намордника по улицам не ходят и убирают за дорогими сердцу собачками.
Гость
29 ноября 2012, 22:48
реальную угрозу для людей и домашних животных представляют вот такие озверевшие люди, как вы. После практически тотального уничтожения бездомных собак кол-во обратившився в медучреждения покусанных увеличилось.
Гость
30 ноября 2012, 00:19
350 тысяч за одну площадку для выгула собак??? Вы часом не чиновник? Что не собачник - точно.
Гость
29 ноября 2012, 17:19
"3,5 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации и начало строительства " Господа, я знаю несколько десятков контор, которые за сумму в 20 раз меньшую составят великолепный проект, смету и еще бизнес-план в подарок. Кстати, а на приют для бездомных людей ничего не планируют? Просто будет несколько неудобно, наверное, когда приедут люди к какой-нибудь контейнерной площадке, заберут оттуда собак, и жалобно посмотрят в сторону остающихся бомжей
Гость
29 ноября 2012, 20:11
да у нас особо не думают о людях, о милосердии к собакам зато плачутся.лучше бы тогда бесплатные обеды бомжам чтоль организовали, вместо бесплатной кормежки тысяч бездомных псов.
Гость
30 ноября 2012, 14:06
Гость
29 ноября 2012, 20:11
да у нас особо не думают о людях, о милосердии к собакам зато плачутся.лучше бы тогда бесплатные обеды бомжам чтоль организовали, вместо бесплатной кормежки тысяч бездомных псов.
А вы пробовали проявить сами милосердие, что так за бомжей вступаетесь? Возьмите себе бомжа на попечение и поймете что это такое. Приюты для бомжей у нас есть, только они видишь ли там находится не хотят, им там пить и курить запрещают. Пытались мы помогать таким людям, документы восстановить, дома их разрушенные в деревнях, с работой помочь. Только не надо им это, им лучше на улице, там веселее и всегда найдутся милосердные, которые на бутылку водки подадут.
Гость
30 ноября 2012, 16:04
Гость
29 ноября 2012, 20:11
да у нас особо не думают о людях, о милосердии к собакам зато плачутся.лучше бы тогда бесплатные обеды бомжам чтоль организовали, вместо бесплатной кормежки тысяч бездомных псов.
вот и помоги бомжам.денег на водку подкиньте.
Гость
30 ноября 2012, 18:47
Выделите деньги уже существующим приютам. Хорош воровать.
Гость
30 ноября 2012, 22:44
зачем? раз так много у нас жалеющих собак, утверждающих, что помогают приютам. вот и пусть помогают, раз против усыпления.а раз против усыпления, значит уверены, что смогут их прокормить и содержать на свои средства. Почему другие должны платить?
Гость
1 декабря 2012, 02:24
надоели уже с призывами "выделите денег"...вам так хочется собак содержать? ну содержите тогда на свои средства,изыскивайте возможности, раз против уничтожения,а не хватает прокормить,иль нет желающих их домой забрать?призывайте, рекламу создавайте,ищите семьи кто имеет возможность забрать и заботится,тратьте свои деньги в конце концов, почему на ваши желания по обустройству собачатни кто-то должен деньги выделять?
Гость
1 декабря 2012, 04:11
Гость
30 ноября 2012, 22:44
зачем? раз так много у нас жалеющих собак, утверждающих, что помогают приютам. вот и пусть помогают, раз против усыпления.а раз против усыпления, значит уверены, что смогут их прокормить и содержать на свои средства. Почему другие должны платить?
а ты чего заплатил?
Гость
30 ноября 2012, 15:35
В Самаре есть несколько приютов которые существуют на добровольные пожертвования неравнодушных граждан, существуют эти приюты уже по нескольку лет, там не воруют, о животных заботятся их кормят, лечат, находят им хозяев. Сотрудники приюта выезжают на чрезвычайные ситуации попавшим в беду животным, помогают. Не нужно муниципального приюта- еще одной кормушки для чиновников. Заложите в бюджет статью расходов на оказание помощи уже работающим приютам и Вы сделаете доброе и благородное дело.
Гость
30 ноября 2012, 17:16
Очень умно написано. Я за.............. Вы случайно не в приюте помогаете?
Гость
30 ноября 2012, 17:47
статью расходов....то бишь это опять за счет налогоплательщиков?
Гость
1 декабря 2012, 02:39
Гость
30 ноября 2012, 17:16
Очень умно написано. Я за.............. Вы случайно не в приюте помогаете?
я нет,я адекватный и "за" усыпление собак, стерилизация, приюты...дорого всё. хочу чтоб на другие цели более важные деньги тратились.помощь существующим приютам дело сугубо добровольное. ,
Гость
29 ноября 2012, 23:23
НОВОСТЬ ХОРОШАЯ ПРЕДЛОГАЮ ЭТОТ ПРИЮТ ЗДЕЛАТЬ В КАКОЙ НИБУДЬ ГЛУХОЙ ДЕРЕВНЕ:) ЧТО БЫ ТАМ БЫЛИ ВЕ УСЛОВИЯ И РАБОТА ДЛЯ СЕЛЬЧАН:) СОБАКИ И КОШКИ ТАКИЕ ЖЕ ЖИТЕЛИ ЗЕМЛИ И ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ПРАВА ЖИТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!
Гость
30 ноября 2012, 14:03
В глухой деревне это точно. А работают в приюте пускай только сердобольные, которые против усыпления. Причем просто так пусть работают,без з/п. И кормят собак тоже пусть сами, не на бюджетные средства.
Гость
30 ноября 2012, 10:17
Очередной бред и списание денег - вот что это за программа. Делать надо все с умом, а не партия сказала - мы рванули! И заниматься этим должны не сторонние люди, а ПРОФЕССИОНАЛЫ! Посмотрите и послушайте : http://shkola-nax.livejournal.com/63069.html
Гость
29 ноября 2012, 22:05
А что я вам говорил? Начали во здравие, закончили за упокой. Изначально шла речь о том, чтобы помочь благотворительным приютам, выделить им деньги на коммуналку, на стерилизацию собак, ведь они собак которых пристраивают новым хозяевам, и то за свой счет стерилизуют. Были дельные предложения о бесплатной стерилизации домашних собак для пенсионеров и малоимущих. Сейчас собираются штрафы с владельцев территорий за нарушение правил содержания собак, эти штрафы было бы правильно направить на эти цели. А куда сейчас пойдут деньги? На проектирование! Проектной фирме. Проектирование неизвестно чего и неизвестно где. Потом пройдет пара лет, проект устареет и опять заново будут проектировать. Роспил в чистом виде.
Гость
30 ноября 2012, 00:40
так ведь не берут с моего двора они собак, не берут!!!а так хочется порядка)))уже хочется даже(прости господи чтоб отравили)
Гость
30 ноября 2012, 14:20
ветеринаром...однако...
Гость
30 ноября 2012, 23:01
в том то и дело, что пока собачонки бегают, деньги проще списать на стерилизации, кастрации да на проекты приютные. а если всех отловить и скажем усыпить, дык собак на улицах не будет, и лавочка со списанием денег закроется.поэтому многие воют о людской злости к собачкам, якобы от собственной к ним жалости.Коснись же каждой семьи, у людей свои проблемы, свои траты, цены то все растут и растут, поэтому семьям ну никак не до собак, и уж тем более никак не до трат на их содержание. зачем налоги тратить на это?
Гость
29 ноября 2012, 22:08
Собаки не отъемлимая часть бытия человека. И никуда от этого не деться. Мы же не дикие племена с берегов Амазонки и не живодеры.
Гость
30 ноября 2012, 00:34
мы прям супербогатые, имеющие средства содержать безхозных собачек,строить пртюты, кормить бесплатными обедами,типа милосердные. А на детей денег нет, т.к. все на собак ваших растратили..мамки до 1,5 лет с детками сидят на какое пособие знаете?да вам просто это неинтересно,собачки же важнее.(((
Гость
30 ноября 2012, 03:08
домой себе забери тогда, собачек никчемных. Нет? тогда ты не милосерден!
Гость
30 ноября 2012, 12:02
Гость
30 ноября 2012, 00:34
мы прям супербогатые, имеющие средства содержать безхозных собачек,строить пртюты, кормить бесплатными обедами,типа милосердные. А на детей денег нет, т.к. все на собак ваших растратили..мамки до 1,5 лет с детками сидят на какое пособие знаете?да вам просто это неинтересно,собачки же важнее.(((
Так не животные виноваты,что мамки с детьми на жалкие пособия сидят.Папки пускай деньги зарабатывают, а не пиво хлещут с утра до вечера. На собак еще ничего не потратили ,а столько злобы и желчи высказано. Все и всех уничтожьте и живете как пенек с глазами...
Гость
30 ноября 2012, 00:25
Ну хоть какие-то подвижки. Хотя городу нужна программа, причем написанная не какими-то блогерами, видевшими собак только на картинке, а специалистами - сотрудниками приютов, ветврачами, кинологами. Только тогда будет результат.
Гость
29 ноября 2012, 16:27
Вот это было бы хорошо,если не очередная говорильня.
Гость
29 ноября 2012, 22:06
Что хорошего? Вы думаете животным в муниципальных приютах хорошо? У меня есть колоритная фотка из московского приюта, где собаки набрасываются на кусок брошенного в клетку хлеба. Хлеба! Лучше эти деньги потратить на площадки для выгула, на помощь в стерилизации собак пенсионерам и малоимущим, а не на "проектирование" (читай "роспил")
Гость
30 ноября 2012, 14:17
Гость
29 ноября 2012, 22:06
Что хорошего? Вы думаете животным в муниципальных приютах хорошо? У меня есть колоритная фотка из московского приюта, где собаки набрасываются на кусок брошенного в клетку хлеба. Хлеба! Лучше эти деньги потратить на площадки для выгула, на помощь в стерилизации собак пенсионерам и малоимущим, а не на "проектирование" (читай "роспил")
с Ветеринаром.
Гость
30 ноября 2012, 16:19
Гость
30 ноября 2012, 14:17
с Ветеринаром.
Я тоже с вами согласна. Сделали бы стерилизацию и кастрацию за счет государства и чтобы можно было привести бездомную животинку и простерилизовать! А то деньги уходят в карманы обнаглевших чиновников!
Гость
29 ноября 2012, 17:34
если 3,5 лямов поделить скажем на 10тыс.собак, то выходит на благополучие одной собаки выделено 350 рублей.... А интересно в приют например такое количество собак разве поместится?
Гость
30 ноября 2012, 10:13
Наивно думать, что деньги будут на приюты потрачены... Не трудно догадаться, куда они уйдут. Под программу стерилизации было списано не мало денег
Гость
29 ноября 2012, 18:05
Наши правители совсем с ума сошли. Люди задолжали за ЖКХ, нет денег на установку счётчиков, мусор и крысы, а мы будем строить дома для собак. Депутаты, вы лучше к людям относитесь, как к собакам, а то мы вас загрызём. Сволочи.
Гость
29 ноября 2012, 19:31
Люди задолжали от великой бедности или от дикого необузданного разгильдяйства? Если работал.то хоть что-нибудь получил!!! Надоедо жалеть недалеких идиотов или хитрожопых умников.А проекты для живности можно сделать более дешевые.Не виноваты кошки и собаки .что появились на светв этом диком мире!!!
Гость
29 ноября 2012, 20:30
А почему люди залдолжали ЖКХ? А кто мешает прочитать .что входит в обязанности Управляющих компаний? Там есть и про мусор и про крысок! А живность которая появилась на свет чем виновата что мы такие дикие и жестокие? Лучше займитесь воспитантем детей.чтобы не гадили где попало вместе со взрослыми.
Гость
30 ноября 2012, 02:52
Гость
29 ноября 2012, 19:31
Люди задолжали от великой бедности или от дикого необузданного разгильдяйства? Если работал.то хоть что-нибудь получил!!! Надоедо жалеть недалеких идиотов или хитрожопых умников.А проекты для живности можно сделать более дешевые.Не виноваты кошки и собаки .что появились на светв этом диком мире!!!
не виноваты собачки..да не виноваты,а кошек,которых они задирают вам не жалко?защитничек а?хватит выть уже об их собачьей жизни. усыплять надо, надоели.
Гость
29 ноября 2012, 21:51
отлавливать и усыплять.единственная мера, но точно не на приют. сейчас 3,5 миллиона, завтра еще деньги потребуются на их содержание. Оно нам надо?будто других проблем нет, на содержание собак хотят тратится.задолбали.
Гость
30 ноября 2012, 02:55
точняк, разделяю такую точку зрения. заеекали темы с благоустройством собачек.некуда деньги деть...
Гость
30 ноября 2012, 16:08
да и злых людишек немешало бы отправлять куда-нибудь. от них все равно ничего хорошего нет. они всеравно не людям не зверям не помогут.
Гость
1 декабря 2012, 01:06
Ваша фамилия не Шариков? сами пойдете на такую работу - ловить и усыплять на постоянной основе? Новость о строительстве приюта - хорошая новость, только бы не получилось "как всегда". Сострадательные люди и сейчас занимаются лечением и пристройством животных в добрые руки, только делается это на благотворительные деньги, кто сколько сможет дать. Сотни животных были спасены с губительной улицы и стали любимыми домашними питомцами. Кому от этого плохо? Злоба, против кого бы она ни была направлена, разрушительна. Животные о себе не могут сами позаботиться, поэтому люди должны взять эту миссию на себя. Если они, конечно, люди...
29 ноября 2012, 16:21
Я против чтобы такие деньги тратили на собак. Постройте новый детсад лучше!!!
Гость
29 ноября 2012, 18:31
детсад на такую сумму не построишь...но я тоже против,чтобы такие средства тратили на собак, когда детские пособия такие нищенские.
Гость
29 ноября 2012, 22:46
Гость
29 ноября 2012, 18:31
детсад на такую сумму не построишь...но я тоже против,чтобы такие средства тратили на собак, когда детские пособия такие нищенские.
Средства собираются потратить не на собак, а на сметно-проектную документацию и "начало строительства", читайте внимательнее! Что понимается под последним - в статье умалчивается, может, место искать будут...
Гость
30 ноября 2012, 12:24
постройте приют для людей, у нас не африка, зимой под деревом не выживешь
Гость
30 ноября 2012, 14:23
вы сейчас под деревом с ноутом сидите и тут строчите??:-))))
Гость
30 ноября 2012, 18:02
вот уж точно деньги псу под хвост......налоги платим чтобы собак кормить.дожили.
Гость
30 ноября 2012, 22:19
А кто же должен их кормить,они зависят от нас полностью!Откуда столько живодеров только рождается!4551
Гость
1 декабря 2012, 00:11
Гость
30 ноября 2012, 22:19
А кто же должен их кормить,они зависят от нас полностью!Откуда столько живодеров только рождается!4551
что вы вкладываете в понятие "живодер"? и почему считаете, что кормить расплодившихся собак должны непременно с бюджета?
Гость
1 декабря 2012, 04:09
не собак кормить,а чиновников и барыг.
Гость
30 ноября 2012, 13:55
Вы вообще люди или только принадлежите разумным существам????? Вы все о чем здесь пишите и к чему призываете??? Давайте всех истребим,усыпим, а дальше что???? Серое мозговое вещество не работает или в мозгах конец света произошел.... Любовь ко всем начинается к любви к себе. А вы терпеть себя не можете, а поэтому и любить никого и ничего не способны. И брызгать ядом и слюнями на мое сообщение не надо. Я читала кто на какие гадости и подлости способен. Это от небольшого ума....
Гость
30 ноября 2012, 16:37
Как много злых,жестоких людей! Кого они могут родить и воспитать!
Гость
1 декабря 2012, 00:05
Гость
30 ноября 2012, 16:37
Как много злых,жестоких людей! Кого они могут родить и воспитать!
если деньги на собак бездомных тратить на их содержание, то да, увы, у нас ни родить не воспитать...
Гость
30 ноября 2012, 13:21
очень рада что построют приют...а то бездобмных собак очень жалко
Гость
30 ноября 2012, 14:45
денег на них жалко. лучше бы с сердобольных собирали средства, на приюты эти, и строят в лесу,подальше от города.
Гость
1 декабря 2012, 04:06
Гость
30 ноября 2012, 14:45
денег на них жалко. лучше бы с сердобольных собирали средства, на приюты эти, и строят в лесу,подальше от города.
а что деньги из твоего кармана?
Гость
3 декабря 2012, 21:48
Гость
1 декабря 2012, 04:06
а что деньги из твоего кармана?
мне это надо? тратить собственные деньги на собак?
Гость
29 ноября 2012, 15:37
Зачем приюты? В Самаре больше, чем где либо в России в этом году уничтожили собачек и это официальная статистика. Еще чуть чуть и почти все будут уничтожены или умрут в приюте от голода. Вопрос в другом - что делать с беспределом домашных собак, которые при хозяевах на улице гуляют сами по себе и делают, что хочешь. Вот чего бойся.
Гость
2 декабря 2012, 02:58
Как бегали шавки стаями, так и бегают, никто их не уничтожает! Кидаются на людей, разносят заразу всякую! В Ленинском районе огромное количество диких собак, администрация игнорирует жалобы населения и не занимается отловом собак.
Гость
2 декабря 2012, 02:52
Собаки должны быть с хозяином на поводке и/или в наморднике, никаких стай диких дворняг в городе быть не должно по определению! Отлов и уничтожение парий - единственный выход, а кому жалко диких собачек,могут взять к себе домой и водить их на поводке/прививать/стерилизовать/дрессировать - делать всё, чтоб они не доставляли проблем окружающим. Если специально обученные ловцы не справляются со своей задачей за бюджетные деньги, то нужно привлекать к этой проблеме охотников, пусть под контролем полиции и управляющих компаний занимаются отстрелом диких животных по ночам.
Гость
3 декабря 2012, 22:07
всецело разделяю. Еще только хотелось бы сказать,что защитникам надо размещать адреса и телефоны, даже здесь, пусть и тут на сайте, чтобы желающие и имеющие возможность смогли средства перечислять на данные питомники. Т.к.безнадзорным собакам - уничтожение. А так, хоть часть собак, которых никто не смог приютить будут и с домом и с питанием. Я против того, чтобы собаки у которых нет хозяев были предоставлены сами себе и представляли сопасность.содержание в приюте- это сугубо добровольное, и домой забрать сугубо добровольное дело. Если нет таковых добровольных дел-тогда уничтожентие.
Гость
1 декабря 2012, 19:39
муниципальный приют должен быть в городе просто по закону (см ГК ст 230, 231) для потерявшихся собак, щенков и др А большинство бездомных собак надо стерилизовать, вакцинировать от бешенства и выпускать обратно. Так делают в Санкт Петербурге и бешенства там нет совсем!!! уже несколько лет! Там за мероприятия с бродячими животными отвечает управление ветеринарии а не чиновники как у нас, не знакомые с биологией и не озабоченные и профилактикой бешенства То что мы выбираем постоянно жестокость по отношению к животным никак не уменьшает жестокости к людям в обществе, наоборот большинство не в состоянии кажется быть способным кого-то любить или жалеть
Гость
4 декабря 2012, 08:26
Утрачивая уважение к жизни животных, люди перестают ценить и человеческую жизнь..
Гость
29 ноября 2012, 18:29
ну построят приют,допустим. ну поместят туда тысячи собак. А потом ведь надо будет и работникам приюта з/п платить, и собак кормить...а на какие средства?
Гость
3 декабря 2012, 22:10
разве это не так? или з/нужны огромные?