RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

774мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,37
EUR 104,29
перейти к новости

На стрелке рек Волга и Самара создадут парк

29 ноября 2012, 17:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
Гость
29 ноября 2012, 19:59
ну прям спать им мешает речной порт покоя не даёт
Гость
30 ноября 2012, 10:15
Может хватит уже губернатору идеи и прожекты выдвигать - делами надо заниматься. Наоборот в порт бы деньги вложили чтоб он был одним из достопримечательностей Самары.
Гость
30 ноября 2012, 11:03
уважаемый, если построить стадион там где планировалось раннее, то во первых не хватит никакого бюджета, а во вторых грунт не совсем подходит для такого строительства, как то не особо охото, чтобы гости к ЧМ2018 ушли под воду вместе со стадионом... Плюс мост, который качественно вряд ли построили бы, мог не выдержать такой нагрузки, плюс полная реконструкция старого города и дорог очень ударило бы по карману бюджета
Гость
30 ноября 2012, 12:12
Гость
30 ноября 2012, 11:03
уважаемый, если построить стадион там где планировалось раннее, то во первых не хватит никакого бюджета, а во вторых грунт не совсем подходит для такого строительства, как то не особо охото, чтобы гости к ЧМ2018 ушли под воду вместе со стадионом... Плюс мост, который качественно вряд ли построили бы, мог не выдержать такой нагрузки, плюс полная реконструкция старого города и дорог очень ударило бы по карману бюджета
Ирин, вы меня не так поняли - я не за строительство стадиона на месте порта. Я за развитие предприятия и отрасли речных перевозок в целом.
Гость
30 ноября 2012, 09:01
А посмотрите на бродячих собак нынешних. Не чета они собакам времен Артякова. Те были сытыми, пухленькими, игривыми, гладкая шерстка их переливалась под солнечными лучами. Выражение их симпатичных мордашек говорило о благополучии и стабильности.
Гость
29 ноября 2012, 19:18
интересно а чьи там земли? явно выкупать будут
Гость
29 ноября 2012, 20:58
Так, стадион построили, парк почти создали, ещё можно попробовать там открыть планетарий с обсерваторией.
Гость
30 ноября 2012, 10:35
артяку не терпится отбить деньжата вложенные в самарскую землицу
Гость
29 ноября 2012, 19:17
Ага, а сообщение про парк на стрелке появилось аккурат после встречи Меркушкина с Артяковым... Видать у героя развала Самарской губернии ооочень большой интерес к этой стрелке раз всё таки будет выкуп земли у "частных" (читай Артяковских) землевладельцев... Ничего личного, просто коррупция...
Гость
30 ноября 2012, 15:53
"пауки договорились"
Гость
30 ноября 2012, 12:24
Не удалось рубануть бабло на продаже земли под стадион. Но землю куда то ж деть надо, правильно, замутим парк и продадим области. Красавцы!
Гость
29 ноября 2012, 23:38
Парк там будет наверняка метр на метр , а все остальное коттеджи
Гость
29 ноября 2012, 19:41
ВООБЩЕМ ЭТИМ РЕШЕНИЕМ МЕРКУШКИН ПОДПИСАЛ СЕБЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРИГОВОР:) ЕСЛИ ЭТОМУ ГУБЕРНАТОРУ НЕ НУЖЕН РЕЧНОЙ ПОРТ ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ПОРТ НЕ НУЖЕН САМАРЕ:) ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО РАЗВИТИЕ РЕЧНОГО СУДОХОДСТВА И РЕЧНЫХ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК НЕ В ХОДИТ В ПЛАНЫ МЕРКУШКИНА...И ЕГО КОМАНДЫ ИЗ МОРДОВИИ:)?????ПРЕДЛОГАЮ ЭТОГО ДЯДЮ КОЛЮ АГРОНОМА ОТПРАИТЬ ОБРАТНО К СЕБЕ НАРОДИНУ:)
30 ноября 2012, 10:17
я за
Гость
30 ноября 2012, 10:29
Не стоит... Он хотя бы что-то пытается делать... Даже учитывая как на него наезжают
Гость
30 ноября 2012, 03:08
Значит порта у Самары теперь уже не будет никогда.. ...ну до прихода сюда турок или китайцев по крайней мере.
30 ноября 2012, 10:32
Читайте внимательней - "Речной порт в областной столице сменит «прописку»...". Это не значит, что порта больше не будет. Это значит, что его перенесут.
Гость
30 ноября 2012, 11:43
30 ноября 2012, 10:32
Читайте внимательней - "Речной порт в областной столице сменит «прописку»...". Это не значит, что порта больше не будет. Это значит, что его перенесут.
перенос порта практически означает его ликвидацию :) и куда же его перенесут? если только на крассный пахарь :)
Гость
29 ноября 2012, 20:05
Закройте рот и отряхните уши и хлопать в ладоши не надо. Они все эти десятилетия будут внимательно присматриваться к стрелке, так же как уже два года присматриваются к ЧМ-18, благодаря этим фантазиям по моему ЧМ они таки прохлопают. Лапшу вешать населению это прямая функциональная обязанность чиновников. Почему эту функцию берут на себя СМИ, превращающих обычный трёп в передовую новость. Хотелось бы хоть разок услышать или прочитать собственное мнение о сплетнях чиновников журналистов 63.РУ, но похоже его у них нет или им иметь его запрещено?
Гость
30 ноября 2012, 01:40
предлагается людям с Безымянки поехать на край города в парке погулять. И часто они там будут гулять? Один полирует набережную, второй парк придумал. А людям это надо? У нас например в детской поликлинике надо 2-2,5 часа стоять в очереди к педиатру. Это чтобы справку в школу получить, что ребенок не прогуливал. А лечимся все уже сами давно.
Гость
30 ноября 2012, 12:37
До боли знакомую картину описал:(((
Гость
30 ноября 2012, 11:36
Слово "ПАРК", конечно, звучит прекрасно и рисуются радужные картины, но... в данном случае место выбрано сомнительно, так как оно удалено от основной массы жителей города, это все равно, что если бы парк построили где-то в районе Зубчаниновки. Соответственно возникают грязные мысли, что кое-кому это ужасно выгодно, выкупить те земли за бюджетные деньги. Кому именно, тут уже много раз говорилось. Исходя из этого, если представители власти читают эти комментарии, было бы лучше отказаться от этой затеи, да бы не компрометировать себя.
Гость
2 декабря 2012, 16:45
Да пусть компроментируют. Сложнее будет потом срок себе скостить. И будет дополнительный повод их родными и близкими заняться по полной !
Гость
29 ноября 2012, 19:26
Меркушкин недавно с Артюковым встречался и видимо порешали, что вложенные Артюковым в землю бабки надо будет из бюджета все-таки вернуть, надо значит замутить там парк!
Гость
29 ноября 2012, 19:31
Все таки выкупать землю у частных лиц, решение данного вопроса было принято на днях при встрече Артякова и Меркушкина. Просто логическое размышление вслух.
Гость
29 ноября 2012, 20:12
может не ломать старые .
Гость
29 ноября 2012, 21:13
на десятилетия? Чо то страшно становится............Мост, вроде, должен быть на очень многие десятилетия?
Гость
29 ноября 2012, 23:29
Что это будет за парк на малолюдной окраине города, догадаться несложно ))) Днём там может и будет кто гулять, а вот с наступлением темноты это будет рассадник криминала и рай для маньяков сидящих по кустам... Вот тогда, по просьбам трудящихся, можно будет его закрыть и застроить коттеджами для элиты. Всё продумано заранее, в кабинетах не дураки сидят... ))) Оставьте Самаре грузовой порт.
Гость
30 ноября 2012, 00:00
Властям верить нельзя априори.
Гость
30 ноября 2012, 11:09
а набережную реки Самарки от Южного моста до грузового речпорта тоже сделают как на Волге?
Гость
30 ноября 2012, 12:15
Все на свои места встало: и стадион будет строиться в оптимальном месте, и кто земельку на стрелке продать хотел под мундиаль тоже не в накладе будут....
Гость
30 ноября 2012, 21:16
Лучше бы метро строили и дороги,а не стадионы с парками. Пир во время чумы
Гость
30 ноября 2012, 10:46
Все замуты чиновников по поводу благоустройства города напоминают народную русскую забаву "А ну ка парни". Взяли контурную карту по географии за 6 класс и как давай ее разрисовывать.Кинули кости на карту и определились с тем,что и где будут строить."Монополия" нервно курит в сторонке.
Гость
30 ноября 2012, 08:11
настораживает сообщение, что в проекте фрунзенский мост на 200 метров смещен. опять отложится его строительство на неопределенный срок:( а до остального глубоко и паралельно...
Гость
30 ноября 2012, 11:41
отлично! Есть повод снова списать бабки на проектирование. МОЛОДЦЫ! А построено все-равно ничего не будет, не переживайте. Деньги из бюджета переместятся в карманы хозяев порта (которые купили его на кровно заработанные). И всё. Как там была помойка, так там она и останется.
Гость
30 ноября 2012, 03:14
Сломили всё же Меркушкина.Пришлось таки пойти мироедам навстречу. Теперь кто то набьёт себе зоб,а кто то лишится и радиоцентра и речпорта и леса и чистого воздуха в микрорайонах. Видимо правильно зачищать всех под ноль при смене власти. Оставишь "без опёки"одного двух и ... вот результат.
Гость
30 ноября 2012, 11:46
обычно не идет в новостях об открытии очередного нового производства, все новости вокруг стадионов ,парка ,моста, с каких доходов все это строить.Если нет новых рабочих мест?
Гость
30 ноября 2012, 16:51
Под что землю продавать. А парк...скорее на Марсе яблони цвести будут...
Гость
1 декабря 2012, 13:08
Тот,кто любит Самару,будет приветствовать решение о благоустройстве исторического центра города.
Гость
30 ноября 2012, 05:45
Да что вы гоните на Артякова, он много сделал для развития Самарской области. Посмотрите те какой технопарк под Тольятти строиться (они за пояс силиконовую долину скоро заткнут). Автоваз свою продукцию в США начал поставлять. Там очередь на Приоры на год вперёд, продают по записи и то не каждому. крылья советов в финале лиги чемпионов Барселону уделали. А дороги какие у нас в Самаре прекрасные. К нам недавно товарищ из Германии приезжал, так обзавидовался. Сколько людей обменяли свои старые хрущёвки на котеджи в Петра дубраве. Не надо наговаривать на Артякова он столько много сделал для развития Самары. Вед не зря же Сами знаете кто его орденом наградил?
Гость
30 ноября 2012, 10:37
ваш сарказм, увы не понят да и не поймут там, где эта небезызвестная фамилия вызывает только непечатные фонтаны сквернословий
Гость
30 ноября 2012, 11:42
Прямо в точку))))))))) Всё для Самары, только где это всё???????? В Нице или Черногории
Гость
30 ноября 2012, 08:17
по зомбоящику вчера говорили, чтоб построить что-то на стрелке, надо площадку на 4 метра поднять
Гость
30 ноября 2012, 10:27
Не на 4, а на 8 это раз, и 2 - Здания нельзя строить;) хорошо слушаешь
Гость
30 ноября 2012, 12:17
Парк это хорошо!
Гость
30 ноября 2012, 21:05
а торговый молл или церквуха - ещё лучше
Гость
29 ноября 2012, 19:13
Это будет очень хорошо!!!
Гость
29 ноября 2012, 22:36
Пока только одни раговоры. Пора уж начинать воплощять задуманное в реальность