Главврачей будут штрафовать за отказ в оказании медпомощи
14 января 2013, 15:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
14 января 2013, 16:51
Сегодня звонила в Калинина в детское отделение. Попросили "повисеть" на трубочке, и я услышала как регистратор отказала кому то в госпитализации по направлению, потому что печати одной не было, и предложила "чтобы уж с ребенком не мотаться" лечь платно, на что женщина сказала что у нее нет таких денег и что след очередь может и через три месяца подойти, а нужно срочно. Но ее конечно же послали. Думаю печать это не проблема, можно было и принять, а родственники бы поставили печать съездили. Дело одного дня. Надо начинать штрафовать с самых низов и до главврачей!
Гость
14 января 2013, 17:27
Как хорошо! Наверное теперь будут наши"доктора" доводить нас до инфаркта, что бы мы уже никуда не смогли жаловаться! Если бы их не штрафовали, а лишали медицинской лицензии на какой-то срок, или переводили на уход за престарелыми и лежачими, может тогда бы вспомнили клятву Гиппократу! Доктора последнее время ничего не хотят делать, смотрят сквозь тебя....Как быть?
Гость
14 января 2013, 23:01
Светлана, прочитайте, пожалуйста, потрудитесь, эту самую клятву, а потом уж пишите здесь. И, к слову, современные врачи, клятву Гиппократа не дают
Гость
14 января 2013, 18:45
а тут и доказывать не надо " белый Джек",сам из "докторов видать..... И проверьте МСЧ 14,там отказ на отказе...... "
Гость
14 января 2013, 18:58
Точно! я там тоже обслуживаюсь, лишний раз туда не хожу, нервы берегу. там работают ВРАГИ а не ВРАЧИ!
Гость
17 января 2013, 22:29
вот вот, это наверное везде так не только в 14, у меня сестра в 13 обслуживается, та же бадяга.
Гость
14 января 2013, 23:09
Как удивительно легко власть манипулирует общественным мнением, сталкивая лбами страждущих пациентов и врачей. Показательная модель обкатанная во многих сферах существования нашего общества. И как легко оно поддается на эту "лапшу" не видя основных причин деградации нашей медицины. Министерство как-бы отстроняется от проблем, вроде как на страже здоровья пациентов и вот вам показательные карательные меры. Правильно! Ату их ВРАЧЕЙ. Направления не дают, к печатям придираются и очереди поди тоже искусственно создают, потому что работать не хотят на 3 ставки. Умная политика. Назначить врагов и вешать на них собак. А то что препоны для нашего нормального лечения создают бюрократы из министерств, тот же ФОМС, главной задачей которого являестя экономия денежных средств. Про это вы не знаете? Проще всего назвать врача врагом, он то ближе. На министра вы же не будете жалобу катать. Глупый мы народ!
Гость
15 января 2013, 17:07
Как же прав дмитрий! Врачи рады бы нас ЛЕЧИТЬ, но им зачастую не дают этого делать. Вините в своих бедах не их, а министров и чиновников пониже рангом.
Знакомые работали в Мин.Здравоохранения. Так мне говорили, что жалобы которые им поступают рассматриваются в полном объеме и врачей наказывают так, что мама не горюй. Друг, кстати перед новым годом написал жалобу на врача, который отказался делать мед комиссию ему бесплатно (положенную по закону). Так ему после этого звонили домой и любезным голосом интересовались прошел ли он комиссию и когда ждать его для прохождения ее. Так, что лучше писать жалобы, может через несколько лет врачи привыкнут, что их за отказы и хамское обслуживание могут наказать и изменят свое отношение к пациентам.
Гость
15 января 2013, 10:53
интересно получается. Как только соглашаешся на платное лечение, так сразу все проблемы отпадают. И печатей никаких не надо, и за ручку тебя везде проведут, и место найдут для госпитализации. И это сделают те же самые люди, которые "бесплатному" пациенту укажут на дверь. Вобщем в нашй стране болеть и умирать дорого и невыгодно.
Гость
15 января 2013, 11:01
Народ,не стройте иллюзий.Моему родственнику местный "коновал" отказал в приёме по надуманным причинам,а главврачем было предложено обслуживаться в другой "полуклинике"(за 10 вёрст).Никакие жалобы в разные там страховые и прочие "соцразвитии" не помогли.После предложения коновалу взятки в денежном эквиваленте тот милостливо согласился.Факт передачи взятки был торжественно зафиксирован следственными органами.Через некоторое время пришёл ответ из тех-же следственных органов, что состава преступления они не обнаружили.Не ищите правды,для вас (нас) её нет.
Гость
15 января 2013, 13:59
Месяц назад заболела, с высокой температурой и почти без голоса пришла в гос. поликлинику, мне говорят, что раз у меня в области прописка, то можно через главврача или заведующую только попасть к терапевту, НО ИХ ОБОИХ НЕТ И НЕ БУДЕТ сегодня! Еду в другую поликлинику, почти та же история - заведующей нет, а главврач сам на больничном, его замещает обычный врач, а он не вправе меня прикрепить к поликлинике. Посоветовали поехать на Мичурина, типа там у них главное отделение. Я плюнула на всё, позвонила в страховую и по ДМС прошла спокойно в частной клинике на приём к терапевту через полчаса. Жаль, что сразу туда не пошла, верила в гос. врачей. Теперь ни в одну гос. поликлинику и больницу ни ногой! Изверги!
Гость
15 января 2013, 22:27
Не зарекайтесь. Случись с Вами, не дай Бог, что-нибудь действительно серьезное, вас из любой платной клиники быстренько развернут в государственное ЛПУ, с риском для жизни никто связываться там не будет
Гость
16 января 2013, 09:10
Гость
15 января 2013, 22:27
Не зарекайтесь. Случись с Вами, не дай Бог, что-нибудь действительно серьезное, вас из любой платной клиники быстренько развернут в государственное ЛПУ, с риском для жизни никто связываться там не будет
Вы хотите сказать, что в государственной мне помогут, если с риском для жизни что-то случится? Ха-ха! Так же скажут, что главврач заболел или хирург или мест нет. Врачи, как менты - сколько ни плати, всё равно мало будет, и взятки брать будут, это у нас уже, кажется, генетически заложено из поколения в поколение, увы.
Гость
17 января 2013, 17:50
Гость
16 января 2013, 09:10
Вы хотите сказать, что в государственной мне помогут, если с риском для жизни что-то случится? Ха-ха! Так же скажут, что главврач заболел или хирург или мест нет. Врачи, как менты - сколько ни плати, всё равно мало будет, и взятки брать будут, это у нас уже, кажется, генетически заложено из поколения в поколение, увы.
Просто оглянитесь вокруг. Чем занимается наша частная медицина? Дерматовенерологией, косметологией, стоматологией, иглорефлексотерапией, терапией, на худой конец, и.т.д. В общем, той патологией, от которой никто еще не умер, как ни лечи. Вряд ли они будут лечить действительно неотложные состояния - острую хирургическую патологию брюшной полости, требующую экстренной операции, осложненные роды, сочетанную травму - всем этим занимаются гос.больницы. Лично я плохо представляю Вас, спешащей, например, с перфорацией язвы желудка или открытым переломом бедра на прием в частную клинику. Ничего личного
Гость
14 января 2013, 21:01
Интересен механизм. В страховую просто на словах жаловаться бесполезно. Нужно документальное подтверждение. Кто его даст?! Даже если найдутся подтверждающие факты, то рассмотрение жалобы занимает минимум месяц, а реально 2-3. Страховые зачастую дружат с поликлиниками. Поэтому вероятность того, что вы окажитесь правы снижается. Жаловаться выше - в ТФОМС - тоже бесполезно. Они в первую очередь обратятся в вашу страховую и перепишут вам ответ из страховой. Жаловаться в российский ФОМС - схема та же. Поручат проверить ситуацию ТФОМСУ, ТФОМС пойдет в страховую, страховая пойдет в дружественную поликлинику. Вам в очередной раз пришлют ответ, что вы дурак.
Гость
15 января 2013, 00:27
Про ГП-9 забыли. Вот где бардак. Талон к узкому получить просто нереально, а направление на обследование или консультацию за пределы поликлиники вообще практически невозможно. И ничего. Правда с улыбкой как у Буратино предлагают все это сделать на платной основе тут же. И никому нет дела.
Гость
15 января 2013, 07:34
А еще 4 поликлиника, что на Физкультурной - тоже показатель не самого хорошего отношения к пациентам. Даже полис к поликлинике прикрепить - и то проблема. Мало того, что результат свежей флюрографии обязательно предоставить, так еще и вместо смотрового могут потребовать справку из женской консультации - а это ехать к больнице Калинина, практически на другой конец города. Хотя на самом деле вообще обязаны прикреплять полис без всяких справок, только по паспорту. "Не нравится - идите к заведующему, только его сейчас нет, а когда будет - никто не знает".
Когда был старый полис, приходилось даже для анализа на кровь записываться за несколько дней, а без него нормальный врач точный диагноз не поставит. Добиться направления к узкому специалисту - да фиг вам! У нас врачи общей практики - все знают. Только набрали по 2-3 участка, и принимают по 10-20 человек за смену, не факт что попадешь с первого раза... Запись к пульманологу (отцу нужно было, так как рентген показал какое-то пятно на легких) - 2 человека в месяц!!! Да человек за это время умереть может! И ведь не скажешь, что отказывают в помощи. Не отказывают - просто делают все, чтобы люди в поликлинику обращались за бесплатной (гарантированной законом!) помощью как можно реже.
Зато, как и везде, платно - любой врач, в любое время - да без проблем.
В общем, наше здоровье - только в наших руках...
Гость
14 января 2013, 19:39
А в МСЧ №5 Кировского района лучше и не ходить! Там много народа, часами ждать в очередях - это в лучшем случае, в худшем вообще можно не попасть на приём к врачу!
Гость
15 января 2013, 08:42
"...будут штрафовать главных врачей медучреждений, в которых фиксируют обоснованные жалобы на отказ в оказании медицинской помощи..."
То ли автору русский язык - не родной, то ли написано именно то, что хотелось - сможете зафиксировать отказ - оштрафуют главврача. Если есть связи с ФОМС, то, наверное, зафиксировать сможете, если приходитесь родственником министру - вас эта проблема вообще не беспокоит :)
Гость
14 января 2013, 16:53
Вы сначала докажите что врач реально отказал в помощи тому кому она реально необходима.. а не послал вон из кабинета распальцованного сосунка который сидит и бычит - "Ну сделай давай мне ЧО НИТЬ тыжврач". а то люди у нас жаловаться горазды поп оводу и без повода.Эт вы так стимулируете приток молодых спецов то в село????
Гость
14 января 2013, 19:00
в наше время доказывать ничего не надо! это ..... реальность.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
770мм 61%Главврачей будут штрафовать за отказ в оказании медпомощи