перейти к новости

В крещенских мероприятиях примут участие 54 тысячи человек

18 января 2013, 16:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
19 января 2013, 11:10
54 тысячи.Я не далеко от проруби работаю в кафе и вижу что за сегодня пришли 4 человека искупаться.
Гость
20 января 2013, 10:58
А я сутки около проруби был,c 0 часов 19 января по 23 часа 59 минут пришло искупаться в проруби 22 человека вместе со мной.У нас пикничок с друзьями был возле проруби,друзья окунуться не решились,хотя сами меня звали на пикничок и крещенские купания.
Гость
18 января 2013, 21:50
странно,откуда они взяли цифры "заранее", вот когда посетят,тогда и можно посчитать сколько народу в проруби искупалось...а вообще моржам в этом году повезло, не как бывало мороз -19, сейчас погода позволяет,поздравляю. Но сам не рискну в прорубь...здоровье не позволяет.
Гость
18 января 2013, 21:18
бесполезно смывать страшныегрехи в воде. лучше не грешить. или смешно смотреть, когда кто-то искупается в святой вое и пошел совершать грехи направо и налево- граить, обижать, унижать.
Гость
18 января 2013, 22:46
согласна, многие весь год грешат, а потом считают,что окунувшись, всё -очистился и дальше грешат. тоже мне верующие.
Гость
18 января 2013, 18:08
-1 КОММУНИСТ ШНУБЛИК:) Я ЗАБИЛ НА ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ:) ТАК КАК СЧИТАЮ ЧТО ВЕРА НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ОБЩЕГО С СОВРЕМЕННОЙ ЗАО РПЦ:)!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 января 2013, 01:04
всё это у нас превратилось в тусню. Во первых, почему ночью? ведь это не Новый год...До революции после утренней службы был крестный ход на водоём, освящение воды, потом уже окунались в прорубь. А сейчас -" массовое купание".Стыдно за наш народ, Бог должен быть в душе, а не на показ.
Гость
19 января 2013, 00:49
а я от купания удовольствие получаю )))
Гость
19 января 2013, 14:16
Дорогие Самарцы с праздником!!!!!мы набрали водички в церкви ни какой очереди!!!!пусть крещение господне принесет всем здоровья!!!!!!!
Гость
19 января 2013, 19:22
В канун крещения всегда вспоминаю такой же день, в прошлом, когда толпа, длинная очередь желающих запастись святой водой, выстроилась у церкви на пр. Металлургов в Самаре. Церковная служба поставила емкость с водой. Но желающих пришло так много, огромная очередь. И тогда церковники, буквально, протянули шланги к подвалу жилого дома, или какого-то подвала, подключили его к трубам. Так из этой трубы лилась вода, которая отдавала запахом канализации, и вонь висела над толпой, а струя текла в емкость и быстро вода уносилась прихожанами. С тех пор я к "святой воде" из церкви перестал относиться как к чему-то ценному. Наоборот. Я перестал верить в сказку про святую воду.
Гость
18 января 2013, 18:48
так ездуй в проруб на речку,как и делают многие,не обязательно в церковь купаться идти.