перейти к новости

В основание храма Спиридона Тримифунтского заложили капсулу

28 января 2013, 10:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
28 января 2013, 13:20
Ничего не имею против церкви. но на мой взгляд уже перебор, зачем все это? Раньше как то обходились и с тем что было. а сейчас понастроили, шагнуть не куда! Лучше б детские сады так строили!
Гость
28 января 2013, 14:01
Как зачем? Спросите лучше кто финансирует сие строительство, да почитайте налоговый кодекс))
Гость
28 января 2013, 14:37
Мы сейчас пожинаем плоды безбожного века - воровство, обман, криминал,пьянство, коррупция. Тот человек, который живёт вместе с Церквью - исповедуется, молится, причищается посещает службы на всё это не способен. Конечно процент воцерковлённых православных не велик, но то что Церковь сейчас активно участвует в жизни общества этот процент постепенно увеличивается. Бывал во многих храмах города и никогда не видел пустого храма на воскресной литургии, наоборот, во многих храмах места уже не хватает.
Гость
28 января 2013, 16:28
Гость
28 января 2013, 14:37
Мы сейчас пожинаем плоды безбожного века - воровство, обман, криминал,пьянство, коррупция. Тот человек, который живёт вместе с Церквью - исповедуется, молится, причищается посещает службы на всё это не способен. Конечно процент воцерковлённых православных не велик, но то что Церковь сейчас активно участвует в жизни общества этот процент постепенно увеличивается. Бывал во многих храмах города и никогда не видел пустого храма на воскресной литургии, наоборот, во многих храмах места уже не хватает.
будучи ещё студентом (далёкие девяностые)принимал участие в строительстве храма (шабашил) помнится церковные старосты очень лихо там кирпич приворовывали, за что и меняли их "как перчатки" а сама должность старосты была безумно популярной
Гость
28 января 2013, 15:45
Интересно, г-н Азаров до воскресенья 27 января чего-нибудь слышал о Спиридоне Тримифунтском? А тут капсулу ему в стенку. Но при деле, однако.
Гость
28 января 2013, 13:26
Абсолютно согласен. "Еще чуть чуть и жить мы будем в храмах, домов не будет не нужны совсем они. Попов прокормим позабыв о БОГЕ, зачем нам БОГ ведь есть у нас попы. Совсем достали эти люди в рясах и спекулянты мудростью ТВОРЦА за жадностью своею ритуалом нас отвратили от ВСЕВЫШНЕГО ОТЦА!" Работай димка, хватит показухой заниматься, нам город чистый нужен а не храм.
Гость
28 января 2013, 17:49
Про строительство церквей на пожертвования, верится с трудом. У меня поп- сосед и храм его строиться оччень долго, а вот джипов у него в семье прибавилось заметно. А главное , сам "мер" Тархов ему давал из нашего с вами бюджета 9 млн рубликов.
Гость
31 января 2013, 02:15
конкретней, адрес и фамилию, а то болтовня однако...
Гость
28 января 2013, 16:16
Цитата из http://63.ru/text/news/571327.html: "Из областного бюджета выделят около 72 миллионов рублей на реконструкцию и строительство церквей." Цитата из http://viperson.ru/wind.php?ID=547520: По словам председателя бюджетного комитета Алексея Ушамирского, "деньги, выделяемые из областного бюджета на строительство храмов, поступают в самарскую епархию и уже ее руководство распоряжается их распределением". В следующем году самарская епархия получит более 200 млн. бюджетных средств. Кто строит храмы на пожертвования?! Я знаю одного чела - Игорь Найвальт (БСК). Не в Самаре. Да рады ли этому его работники, которые м.б. эти деньги из прибыли могли бы применить по другому назначению. Ну не все же из них убеждённые православные в конце концов!
Гость
28 января 2013, 16:59
Вышеуказанный Спиридон творил всякие чудеса , в том числе "...оживил свою умершую дочь Ирину для того, чтобы она рассказала, где спрятала драгоценности, переданные ей на хранение одной знатной дамой, после чего душа Ирины снова покинула тело...". Неплохо, да? Узнав у дочки, где брильянты, отправил ее дольше к праотцам
Гость
29 января 2013, 09:48
Не кощунствуй. Лично мне Спиридон помог. Хотя ТЫ можешь назвать это "совпадением" или "случайностью". Для интересующихся историей Спиридона Тримифунского: http://spyridon-trimifuntsky.narod.ru/
Гость
29 января 2013, 10:54
Ну вот и им есть на кого равняться, потому и закладывают, почитают они его.
Гость
31 января 2013, 15:48
Гость
29 января 2013, 09:48
Не кощунствуй. Лично мне Спиридон помог. Хотя ТЫ можешь назвать это "совпадением" или "случайностью". Для интересующихся историей Спиридона Тримифунского: http://spyridon-trimifuntsky.narod.ru/
А он и не кощунствует. Это Вы кощунствуете - выдаёте мракобесие за нечто, что остальным нужно уважать. Верите ? Верьте - Ваше право и у Вас его никто не отнимает. С тем же успехом можно верить в Деда Мороза ,Чебурашку, Бэтмена и Супермена. Только не обижайтесь, когда над Вами будут смеяться. Сейчас на дворе 21 век, и к счастью, большинство людей всё-таки образованые, в школе учились, физику, химию, астрономию проходили.
Гость
29 января 2013, 22:44
дороги. корупция, это все понятно, но у нас в городе элементарно туалетов общественных маловато. ИМХО полезнее чем очередная Молилка
Гость
28 января 2013, 12:38
Ура! Больше верующих в 21-ом веке!!! Меньше дорог и демократии!!! Так победим цивилизацию! Спасибо Азарову за качество дорог в Самаре! Это просто потрясающе, как можно умудриться собирать налоги, не делать дорог, но участвовать в закладке новой торговой точки по продаже ритуалов. Это и есть СТАБИЛЬНОСТЬ по-путински?
Гость
29 января 2013, 18:37
Не иначе как грехи замаливают за порушенное. Скоро всех святых переберут, и начнут с новых святых Титова, Лиманского......., а потом появиться новый Ленин/Сталин и снова всё повзрывает. Насчёт пожертвований, для несведущих поясняю: только официально на 2013 г из бюджета церковникам выделено от 200 до 300 миллионов рублей, больше чем на метро. Кроме того все строительные организации города и области власти заставляют участвовать в их строительстве, кого техникой. кого стройматериалами, кого рабсилой, а кого и деньгами. Свои расходы строители затем с избытком закладывают в стоимость построенного жилья. Так что не переживайте, церкви строят вовсе не на пожертвования верующих, а на ваши и наши денежки и налоги.
28 января 2013, 17:58
Ну и комментарии. Это сайт атеистов? Или сатанистов? Или тролей просто много? Ужас какой-то.
Гость
28 января 2013, 21:20
дурака Богу молиться... Не в количесиве храмов дело. Нельзя веру превращать в индустрию. За 30 серебренников
Гость
28 января 2013, 21:48
я не сатанист и не атеист, я где-то посередине но вот ей-Богу уже устал смотреть на это безобразие, которое творят деляги в сутанах и рясах куда ни плюнь - всё у них упирается в НАЛ а где же ДУША?!?!?!? которая у них якобы чиста и безгрешна да нифига, там душой даже близко не пахнет
29 января 2013, 11:51
Гость
28 января 2013, 21:48
я не сатанист и не атеист, я где-то посередине но вот ей-Богу уже устал смотреть на это безобразие, которое творят деляги в сутанах и рясах куда ни плюнь - всё у них упирается в НАЛ а где же ДУША?!?!?!? которая у них якобы чиста и безгрешна да нифига, там душой даже близко не пахнет
О своей душе побеспокойтесь сначала.
Гость
29 января 2013, 10:23
В православной церкви есть святые на "все случаи жизни", помогающие во всевозможных делах. Есть и святой, которому можно и нужно молиться в случае нужды, для решения квартирного вопроса, для улучшения материального благополучия, ему молятся, когда нет денег. Имя этого святого - святитель Спиридон, епископ Тримифунтский (Саламинский).
Гость
30 января 2013, 15:13
То есть Спиридон - покровитель ипотеки что-ли? А интересно кто эти бредни выдумывает? Какой-нить Дормидонт Пятифунтовый - покровитель джипов, Евлампий Серафимский - тот по страховке спец ))) Можно ещё кучу чего напридумывать и каждому домик молельный построить. Из бюджета. В 5 раз дороже себестоимости.
Гость
28 января 2013, 14:09
Храмы строят по большей части на пожертвования тех, кто хочет, чтобы храмы были. Если вы хотите сады и дороги, то собирайте пожертвования на сады и дороги. Глупо? Но так же глупо сравнивать храмы и инфраструктуру
Гость
28 января 2013, 16:31
это не глупо, а архиглупо мы все тут присутствующие ежемесячно "собираем пожертвования" для нашего государства
Гость
29 января 2013, 10:16
Конечно, все это ФАРС. А на самом деле - политика и отмывание денег. Спиридон Тримифунтский - это надо же...
Гость
28 января 2013, 13:42
А демократию давно надо запретить, без нее жили не много получше.
Гость
28 января 2013, 17:38
Уважаемый! Демократия - это САМОУПРАВЛЕНИЕ народа. Где и когда в России народ САМОУПРАВЛЯЛСЯ?? На бумаге - демократия, по факту - банда узурпаторов лжецов-воров на галере. Это вы называете демократией? Вы настолько безграмотны?
Гость
28 января 2013, 14:06
Напиши, кто знает, как можно сделать пожертвование на строительство храма?!
Гость
28 января 2013, 22:54
Дама! Лучше детям в домах малютки и больным детям помогите, это вам вдвойне зачтется, люди добрым словом вспомнят!
28 января 2013, 17:59
Спасибо за статью.
Гость
29 января 2013, 13:19
"Вера и чувства - ласковая основа зла. В отличие от разума вера и чувства не устанавливают границ для любого заблуждения, любого чаяния. Это сильный яд, дающий одурманивающую иллюзию морального права на любое преступление. Вера и чувство - это тьма в сравнении со светочем разума. Разум - это квентисенция истины. И полностью понять и оценить жизнь можно только с помощью разума, подчиняясь лишь его власти. И отказываясь от власти разума, отторгая самостоятельное мышление, человек обрекает себя на смерть."