перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Штрафы за нарушение тишины выросли в два раза

Гость
29 января 2013, 13:49
Кто эти нарушения будет фиксировать и собирать штрафы? Соседи сверху периодически устраивали дискотеки с 1 до 4 утра, так, что у нас посуда звенела в шкафах. Двери не открывали, на звонки не отвечали. Вызывали наряд полиции, так они приехали в 5-30 утра, когда все уже спали, разбудили нас, до соседей не дозвонились-не достучались. В итоге- мы полночи не спали, так еще и разбудили пораньше... а доказательств, что именно они шумели нет. соседи сказали, что они вообще спали, а музыка была этажом выше...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2013, 14:41
Согласна с Ввми,Павел. Надо во время приезжать, а то наши органы когда проспятся...., потом доказывай. У меня соседи были дом напротив окна открыты летом песни до 5-ти утра хохот, мрак. Сколько раз вызывала, приезжали (если и приезжали) не раньше 6-ти. Вот и крутись всю ночь, слышно,как у себя в квартире, настолько рядом дома стоят.
Гость
29 января 2013, 15:11
Это не про Кошелев - проект?
Гость
29 января 2013, 16:40
Гость
29 января 2013, 15:11
Это не про Кошелев - проект?
а Вы не тот сосед, напротив?))
Гость
29 января 2013, 15:18
да и кто сунется проверять ту же 100шку?? там круглосуточно можно стоять и чуть ли не на каждом углу((( и что за такое от 400 до 1400 рублей?? ну плюнет нарушитель этими крохами - а тебе то там жить.. этим не напугаешь...
Гость
29 января 2013, 14:33
Фиксировать наверно в таких случаях надо на видеокамеру. Ну ладно хоть закон есть.
Гость
29 января 2013, 16:39
как на видео зафиксировать шум из-за закрытых дверей? скажут-монтаж
Гость
30 января 2013, 00:16
Полиция долго не едет - надо жаловаться. Звонить надо желательно именно 02. Вызов идёт через ценральый пункт и фиксируется. Или 112. Не стесняйтесь перезванивать и говорите фразу: "отделение полиции бездействует". Спрашивайте фамилию принявшего вызов. Даже если Вам придётся написать на сотрудников жалобу, даже если по Вашей жалобе наказывать их "не разбегутся" - в следующий раз они подумают, стоит ли с Вами связываться. Но у меня только теоретические познания. Не было случая вызывать полицию, тем более ночью
Гость
30 января 2013, 12:47
вот и не болтай раз не вызывала.. ночью вызовешь - приедут к обеду: хто тут шумит??
Гость
30 января 2013, 16:02
Да, мне ни разу вызывать полицию не приходилось. У меня хорошие взаимоотношения с соседями. Я не разговариваю с людьми в таком тоне, как Вы мне сейчас ответили.
Гость
30 января 2013, 18:16
Елена! Просто вас не доводили как этого мужика! Не обижайтесь- соседи так могут довести, вы не представляете , весь мир возненавидишь.!!
Гость
29 января 2013, 20:03
Для квартирантов действует! Задолбали весь подъезд алкаши, собственнице-по барабану. Несколько раз милицию вызывали, писали коллективное заявление участковому. Итог-5 раз за месяц оштрафовали, теперь хотя бы ночью тихо.
Гость
29 января 2013, 21:27
Хорошо :крики,музыка - с этим всё ясно.Но что делать со слоновьим топотом ? У меня соседи положили прямо на бетон -ламинат (бич божий) и теперь я слышу даже как падает авторучка. Но чаще табуретка из под их ребёночка -дегенерата. А дитятко агрессивно -неугомонное ,да ещё и с походкой дцп шника .С яростью топает при ходьбе постоянно .По другому не может.Подо мной лежит парализованный сосед.И когда сверху мне включают это многочасовое кузнечно-прессовое производство,то снизу раздаётся продолжительный крик-мычание (аж на улице слышно). И это счастье - по нарастающей (то есть по мере взросления "генофонда" ). Уже 5-й год.Так что пьяные крики под окном, музыка (без сабвуфера конечно, даже до 5ти утра,) - как щебет птиц.Мелочи. Эту грань проблемы похоже и не заметили.Или не отметили.
Гость
30 января 2013, 00:15
Вопрос, кнечно, интересный. По документации дом соответствует санитарным нормам - следовательно, ничего не видно, никого не слышно и ничем не пахнет. И мы за это платим. В реале - междуусрбицы соседей и нелишние государству штрафы. В законе предусмотрены виды шумов, без произведения которых жильцы вполне могут обойтись. Здесь ещё про кошек, собак, канареечек упомянуть забыли. Одна болонка ночью весь подъезд с ума сведёт, если, например, кто-то со смены в 2 часа ночи возвращается. У меня у самой котэ, и я перед сном убираю абсолюто всё, чем они славненько могут погреметь. Наказываю, знают, что шуметь нельзя. Если взбрендило в голову побеситься - молча ловлю и в ванную, под струю воды. Пузо намочу - животинке есть, чем заняться. Теперь о другом шуме. Над головой сосед грузный, иногда в 5 утра встаёт, кряхтит, топчется... Мало ли - может, сердце у человека прихватило? За стеной ребёнок болеет, криком кричит, успокаивают. В 7 утра слева, справа телики включают, на работу собираются, новости смотрят, при чём разные программы. Проснусь на минутку: "Понятно, уже семь. Не, я ещё посплю, везёт мне - рано вставать не надо..." - и дальше отрубаюсь. Больной ребёнок у соседей? Да не дай Бог Вам такого ребёнка! И с соседями поговорить. И по возможности чем-то помочь, если есть возможность. В последнее время мода появилась: ностальгия по СССР, в том числе по коммуналкам: "Ах, как дружно мы жили..." Тот самый случай. Но терпимей друг к другу были, это да. Альтернативы не было. А именно с дебоширами бороться надо, я только "за". И когда ребёнка за стенкой часто избивают внимание обратить надо бы.
Гость
18 августа 2013, 13:59
Круто,я смотрю все это мы,что вы все пишите и вот мне хчеться известить один случай:с друзьями сидим дома слушаем музыка расслабяемся,к нам приезжает наряд,а хотя время было где только около 5 часов дня,начали разбираться мы конечно сразу сказали,не ваше дело хотим отдыхаем,кто запрещал отдыхать и гулять в собственной квартире и тем более такое ранное время,а они нам такое забахали:"будет повестка с платой штрафа"мы сказали конечно ждем и ничего не было,хорошо они конечно работают,а у сотрудников полиции оказывается не было просто на нас крепкого доказательства,вот сами посудите за что они нас бы штрафовали!!!
Гость
31 января 2013, 00:29
А что делать если пришли гости? Ну может день рождения или мало ли какая семейная дата? Охота ведь и до часа ночи погулять, тем более если это не каждые выходные.... а крайне редко. А соседи позвонят в милицию... И как?