перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Снег на Чапаевской убирали с нарушениями

7 февраля 2013, 11:37
Гость
7 февраля 2013, 15:37
очень выборочно проверки проводят!!!!!!!!!!!!! Целый сайт можно посвятить нечищеным самарским тротуарам, остановкам (очищеным), от которых к автобусу на проезжую часть (очищеную) лезешь через снежную мокрую кашу (сугроб), пешеходным переходам, подступы к которым тоже грязно-снежная лужа!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 февраля 2013, 17:27
так смешно читать, снег с тротуаров покидали на газон, а у нас куда еще его кидают? Или в карман должны складывать? А на дорогах, тоже так же все на обочину сваливают, ничего удивительного, это уже в порядке вещей! А снег иногда в лесополосы отвозят в черте города вываливают еще такое бывает! Так что одни нарушения!
Гость
7 февраля 2013, 23:48
Ну конечно на газоны.... А куда? Это не Москва, где снег вывозят за пределы города.... Да и откуда столько машин для вывоза взять?
Гость
7 февраля 2013, 19:23
Сушествует ГОСТ 50597-93 по уборке улиц и дорог,там конкретно прописано: глава 3. Требования к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов,,, 3.1.2 Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. Сроки ликвидации повреждений-10суток 3.1.6. Сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог, а также улиц и дорог городов и других населенных пунктов составляет 6 часов 3.1.7. На дорогах и улицах городов и других населенных пунктов снег с проезжей части следует убирать в лотки или на разделительную полосу и формировать в виде снежных валов с разрывами на ширину 2,0 - 2,5 м. 3.1.8 Формирование снежных валов не допускается: - на пересечениях всех дорог и улиц в одном уровне и вблизи железнодорожных переездов в зоне треугольника видимости; - ближе 5 м от пешеходного перехода; - ближе 20 м от остановочного пункта общественного транспорта; - на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным бордюром; - на тротуарах. ,,,,если принимать меры согласно данного документа,то всю администрацию Самары и всякие МУП, ЖКХ давно пора расстрелять!!!,,хоть один норматив выполняется???А это ГОСТ по эксплутационному содержанию дорог и улиц,который обязателен для выполнения!!!
Гость
7 февраля 2013, 20:09
Бред! Пусть хоть в газон кидают! Главное их чистить стали!
Гость
8 февраля 2013, 00:29
странно, а прокурор не дошёл квартал до молодогвардейской, там вообще снег не убирают.