RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Область попросила 560 млн рублей на проектирование стадиона к ЧМ-2018

Гость
13 марта 2013, 22:05
Какие громадные средства будут потрачены на строительство стадионов, чтобы посмотреть как 22 чудака за одним мячом гоняются. Да и сколько простого народа смогут посмотреть это. Конечно можно это позволить в тех странах где хороший жизненный уровень людей. Мы из-за рубежа закупаем 80% продовольствия, практически своего ничего не производим и в случае блокады на поставки продовольствия, то в нашей стране наступят большие проблемы- наступит голод. Так когда же будет обращено внимание на возрождение сельского хозяйства, на заводы и фабрики без чего наша страна просто не выживет.
Гость
13 марта 2013, 22:55
Не на строительство, а на проектирование. Про строительство пока ещё не заикались.
Гость
14 марта 2013, 00:12
А как же хлеба и зрелищ...
Гость
14 марта 2013, 09:06
Гость
14 марта 2013, 09:06
Не на строительство, а на проектирование. Про строительство пока ещё не заикались.
А кто Вам сказал, что будет строительство ???
Гость
13 марта 2013, 21:56
Погодите немного, к нам еще пол-Таджикистана переберется на время стройки. А потом они нам всю промышленность поднимут. А потом - русские, давай, досвиданья!
Гость
14 марта 2013, 09:05
А так и будет, в этом даже не сомневаюсь, только куда наше ворье в белых воротничках денется ? Хотя это их проблема будет и другая история....
Гость
14 марта 2013, 09:58
Интересно а чем у нас занимается Самарский Архитектурно-строительный Даже Университет?????? Как звучит. Если в него не верит даже администрация зачем он нужен??? Кого он выпускает???? По-моему только он должен заниматся проектированием в Самаре гос.объектов. там все для этого есть. Вот так, лучше деньги отдадим какому-то "Дяде" но не своим. Не верится что Самара самая богатая область после Москвы и Питера по финансам,а по внешнему облику одна из последних. Очень жаль.
14 марта 2013, 11:01
ДубльГис вам в помощь! - Архитектурно строительный универ находится гораздо дальше по карте от Департамента имущества го, чем ТеррНИИгражданпроект... При малейшем желании подумать все становится так понятно-смешно, что плакать хочется... Уже писалось про эту простейшую схему - "соседи" потом на свои 850 заказывают у тех кто предлагал проект за 650, остальное идет на согласование и т.п., просто такое ощущение что все осваивания денег делаются по принципу-все настолько понятно и открыто, что не должны поверить что такое возможно, значит должно "прокатить"! И тут весь "народная волна"-кудах-тах-тах (по всякой фигне никак к данному делу не относящемуся)! Блин! Прокатило! )))
Гость
14 марта 2013, 14:08
При чём здесь учебное заведение и проектирование. Университет только готовит инженеров, архитекторов-проектировщиков. А вот этой деятельностью выпускники занимаются в специализированной организации, имеющей соответствующие допуски (СРО), которые получают при соблюдении определённых требований. А по вашему - "каждый суслик в поле агроном".
Гость
14 марта 2013, 16:24
Гость
14 марта 2013, 16:24
При чём здесь учебное заведение и проектирование. Университет только готовит инженеров, архитекторов-проектировщиков. А вот этой деятельностью выпускники занимаются в специализированной организации, имеющей соответствующие допуски (СРО), которые получают при соблюдении определённых требований. А по вашему - "каждый суслик в поле агроном".
Вы бы видели проекты которые по Вашему "суслики" выполняют. Вы бы их так не называли. Может быть СГАСУ и готовит проект. Но мы об этом не узнаем.
Гость
13 марта 2013, 19:43
как передадут из федеральной собственности землю радиоцентра и жиг. садов так сразу найдут причины по которым строить стадион в указанном месте нельзя (нап-р карстовые пустоты или еще что то), и будет там элитный поселок с шикарным видом на набережную г. Самары, Волгу и просторы Смышляевки.
Гость
13 марта 2013, 17:22
Мне посчастливилось увидеть, где расположена эта контора (Тернии). Моя бывшая однокурсница работает в этом здании. Оно находится на Самарской площади напротив фонтанов. Чтобы подняться на 5 этаж на лифте, вам надо нажать 2 кнопки (ход). На 1 кнопку лифт не реагирует. Так было смешно. Как они будут строить стадион, если они даже лифт не могут довести до ума? Разрабатывать и проектировать будут специалисты из Германии, а вы на подхвате. Кто построил Олимпийскую деревню в Сочи? Немецкие инженеры. Путин от них в восторге.
Гость
13 марта 2013, 21:21
Хватит хаять всё Российское и хвалить "Великую Германию". Вспомни лучше 45-й..
Гость
13 марта 2013, 21:50
Гость
13 марта 2013, 21:50
Хватит хаять всё Российское и хвалить "Великую Германию". Вспомни лучше 45-й..
Сейчас прочитала, что русские мжчины меньше всех живут в Европе и Средней Азии. Вот эта новость. Рада бы написать что-нибудь милое о бывшей Родине, но только мрачные новости имеются. Не веришь про лифт, сходи и посмотри. Вместе посмеёмся. Нажимать ДВЕ кнопки!!!! 45 они проиграли, но зато сейчас Германия экономически владеет Европой. Это признают все. Что касается войны, ты сходи в ОДО, где висят портреты маршалов: Жуков, Малиновский, Рокоссовский... Но только нет портрета Сталина. С кем СССР освободил мир? Не подскажешь, земляк?
Гость
14 марта 2013, 08:17
Гость
14 марта 2013, 08:17
Сейчас прочитала, что русские мжчины меньше всех живут в Европе и Средней Азии. Вот эта новость. Рада бы написать что-нибудь милое о бывшей Родине, но только мрачные новости имеются. Не веришь про лифт, сходи и посмотри. Вместе посмеёмся. Нажимать ДВЕ кнопки!!!! 45 они проиграли, но зато сейчас Германия экономически владеет Европой. Это признают все. Что касается войны, ты сходи в ОДО, где висят портреты маршалов: Жуков, Малиновский, Рокоссовский... Но только нет портрета Сталина. С кем СССР освободил мир? Не подскажешь, земляк?
Войну выиграл не Сталин, да и не маршалы - её выиграли безымянные солдаты!
Гость
13 марта 2013, 18:23
Ха-ха-ха. После ожидаемого провала Сочи-2014 (сегодня там дорогу размыло) интерес к суперрасходным и якобы духоподъемным проектам снизится. Так что в 2018 г. мы будем вспоминать: "А помнишь какая суета была в 2012-2013 годах по поводу ЧМ-2018 в Самаре? Сколько было планов, сколько обещаний... Даже проект стадиона заказывали..."
Гость
13 марта 2013, 21:05
ЕСЛИ ПРОЕКТ СТОЛЬКО СТОИТ - ТО СКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ УКРАДУТ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ???????
Гость
14 марта 2013, 10:29
не говори а то готовых нет -сочинский проект возьмите !
13 марта 2013, 17:59
Вай, вай, вай! Неужели фирма которая предложила спроектировать за 650 млн. суд не выиграла!? На таком резонансном проекте могли бы уже постесняться так в наглую деньги "осваивать" - заключить по результатом ТОРГОВ договор с фирмой предложившей САМЫЙ ДОРОГОЙ проект и потом просить СУБСИДИЮ на оплату этого проекта... Никого ничего не смущает? (((
Гость
13 марта 2013, 21:03
судя по строительству в сочи да и вообще по опыту строительства масштабных проектов пора бы уже начинать строить и расчищать площадку и профессионалов искать и не нанимать посредников не заказывать проекты пока сделают пока утвердят-это надо было делать вчера сегодня уже поздно сегодня уже началось опоздание и все это понимают-вот как раз на этом этапе и начинается имидж и международная привлекательность города и ещё господа-давайте сами хоть раз построим хоть что то тем самым утвердив своё право на то что Самара это всё же пока ещё город а не нечто
Гость
13 марта 2013, 21:21
это по-нашему: Сначала заключить договор,а потом думать как платить...
Гость
14 марта 2013, 00:51
Пора делать ставки! Исключат ли Самару из числа городов ЧМ2018? Ставлю, что Самара вылетит! Ничего сделать не успеют, ни стадион, ни дорог.
Гость
14 марта 2013, 08:30
Ничего Путин приедет люлей всем вставят и закончат на скорую руку как в Сочи было.
Гость
14 марта 2013, 09:13
Почти год назад до вас,писатель Романюк-Гулевский, я сама читала, и вы можете здесь, в инете посмотреть, заявил, что он съест одну из своих самых толстых книг. Или "Багровый след 90-х" , или "Гром с небес", или "Айкидо без апологии", или Сожжённые момтв" и т.д., если построят ко времени стадион. Более того, он предсказал, что скорее всего ЧМ, ну этот "мундиаль" у Самары отберут и передадут др. региону. Так что, господа, все вы здесь с подобными заявлениями опоздали. Приоритет у писателя. Ха-ха-ха!!!
Гость
14 марта 2013, 10:39
К 2018 еще вопрос, кто и кому люлей будет навешивать: Путин или Путину?
Гость
13 марта 2013, 21:50
надо создавать национальную РУССКУЮ школу строительного мастерства и эта школа должна быть абсолютно освобождена от взяточничества или ещё какого нибудь неадекватного воздействия извне и она должна заниматься не сбором взяток за несданые экзамены а развивать способных и поддерживать неуспевающих-раз такие объёмы строительства-должна быть школа-тогда германцы будут к нам приезжать удивляться а не строить они будут к нам приезжать чтобы посмотреть как умеют строить в России.
Гость
13 марта 2013, 22:21
Фантазер, ты меня называла....
Гость
13 марта 2013, 18:02
Просили бы сразу миллиард. Должна губерния 36 млрд, будет 37 млрд долга, это для нас мелочи.
Гость
14 марта 2013, 03:03
Чушь какая-то: "Область попросила 560 млн рублей на проектирование стадиона". Вы сделайте, а потом Вам оплатят по готовности. Или тоже есть боязнь в коленях, что кинут в таком случае с деньгами.
Гость
14 марта 2013, 11:22
Нам хлеба не надо, стадионы давай! Наше правительство как стрекоза из той басни "СТРЕКОЗА и МУРАВЕЙ".
Гость
13 марта 2013, 20:42
Комуниздим проект Донбасс арены за 560млн, и ещё не хватает!!!!!!!))))))))))))))))) наша раша!!!
Гость
13 марта 2013, 19:04
Посмотрел обл.бюджет на 2013 год: - на физ.культуру - 107 млн.руб. - на спорт высших достижений - 907 млн.руб.
Гость
14 марта 2013, 08:46
что!!! Москва бесплатно деньги даёт?
Гость
14 марта 2013, 10:21
это только стоимость проэктирования на бумаге надо % откатить сколько же будет стоить сам стадион может за эти деньги проще купить готовый?