перейти к новости

В Самаре демонтировали торговые ряды на Челюскинцев

22 марта 2013, 15:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
Гость
23 марта 2013, 21:03
Правильно... Ломайте эти киоски. Областной центр, а на улицах хуже, чем в хлеву у свиней..
Гость
24 марта 2013, 10:54
Ломать и крушить-лозунг люмпенов.
Гость
24 марта 2013, 09:01
Все правильно снесли. торгаши всегда найдут место)) пусть не плачут
Гость
24 марта 2013, 10:56
Видно сам ни разу не пробовал, что это такое-найти место.
Гость
22 марта 2013, 22:57
А когда "демонтируют" тотальную коррупцию, кумовство, взяточничество и протекционизм во властных структурах?
Гость
24 марта 2013, 12:36
правильно делают, что сносят! возле ларьков грязь, мусор, бычки .табачные, пивные ларьки кругом- провоцируют население купить пиво или табак, а когда будет далеко идти, подумаешь :ладно сегодня не пойду ,пойду завтра. был в ульяновске, город захолустный, провинциальный .ноо- фасады домов чистые , обихоженные ,а ульяновск это по большей части двух и трех этажный город, грязи ,бычков нет, потому что нет киосков-рынков, бродячих собак тоже мало, ну а дороги проигрывают нам.ПОЭТОМУ ДОРОГОЙ МЭР :ПРИВЕДИТЕ ДОРОГИ И ФАСАДЫ ДОМОВ В ПОРЯДОК, УБЕРИТЕ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ С УЛИЦ- КАК БЫ НЕ ВОПИЛИ ТАМ ЗАЩИТНИКИ И КОНЕЧНО СНЕСИТЕ ВСЕ, ВСЕ КИОСКИ, КОМУ НАДО- ЕСТЬ ПЕРВЫЕ ЭТАЖИ ДЛЯ МАГАЗИНОВ, ПУСТЬ ПОКУПАЮТ, Я КСТАТИ ЗАСТАВИЛ БЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ МАГАЗИНОВ ПЕРВЫХ ЭТАЖЕЙ ДОМА ПРИВЕСТИ И ПОДДЕРЖИВАТЬ В ПОРЯДКЕ ФАСАД ДОМА И ТЕРРИТОРИЮ ВОЗЛЕ МАГАЗИНА .
Гость
24 марта 2013, 20:36
Это Вы сами придумали, или где услышали?
Гость
24 марта 2013, 12:38
Ну наконец-то этих барыг разогнали ! Надо что бы они ещё сами за демонтаж платили и за последующее благоустройство. Там кстати чуть выше по Челюскинцев ещё несколько ларьков сноса дожидаются )))
Гость
24 марта 2013, 20:35
Еще одна жертва зомбоящика.
24 марта 2013, 12:07
Правильно сделали, что снесли. Красивое место обезобразили этим жутким сооружением, плюс крысы, мусор. Для местных жителей этот рынок был не нужен. Вокруг три магазина - Н.С.-22, Ленина 16, Ладья. Рынком пользовались только приезжающие "отдыхать" на Волгу. Что касается рабочих мест - потеряли его человек 10. В те же магазины и устроятся.
Гость
24 марта 2013, 12:46
Похоже Вы питаетесь только полуфабрикатами из некондиции, да фастфудом.
24 марта 2013, 21:58
Гость
24 марта 2013, 12:46
Похоже Вы питаетесь только полуфабрикатами из некондиции, да фастфудом.
Парного мяса я на этом рынке ни разу не видела. Молочные продукты - да, хорошие. Но торгуют ими (сколько я себя помню) рано утром и не на рынке.
Гость
24 июня 2013, 18:38
Не надо отвечать за всех!Мы тоже жители и с удовольствием ходили на этот рынок,там всегда была свежая продукция и хороший ассортимент.Я разговаривала с владельцами,рабочих мест лишились порядка 70 человек!!
Гость
22 марта 2013, 18:13
Причём здесь незаконные торговые точки? 10 лет всё стояло законно. Лучше бы разбирались с незаконными парковками.
Гость
22 марта 2013, 21:30
В Самаре продолжается борьба с незаконными торговыми точками. Почему у нас власти только и умеют, что бороться, а не решать вопрос цивилизованно?
Гость
23 марта 2013, 00:59
лучшеб, калдобины на дорогах демонтировали и облагоустроили дороги. создают видимость "работы" только. тут убрали, здесь покарали ...
Гость
22 марта 2013, 19:02
И теперь там будет ГРЯЗЬ
Гость
24 марта 2013, 11:25
Да милиция с нас постоянно собирает деньги за покровительство
Гость
24 марта 2013, 11:55
Здравствуйте люди добрые ! Я как вы пишите ТОРГАШ , имел киоск на Гагарина,платил налоги,аренду,продавцу,который был кстати официально устроенный, а тут пришло наше правительство и снесло нас за три дня.Наше Государство считает,что малый бизнес им не нужен, а тем более МЫ ,люди,практически отжившие свой век.Кому МЫ нужны,которым за 45!Когда нам было за 20 ,Государство наше развалилось и мы тогда тоже с высшим образованием никому не нужны были!Так что понимаете ,каким то образом пришлось кормить свою семью.Ведь Государство никогда ничем не помогало,оно только принимало новые законы,как побольше забрать и притом законно! Конечно ломать легче,чем строить,тем более не они строили.А сколько было вложено денег,труда,здоровья,терпения и сил! Ведь кто не пробовал заниматься бизнесом,этого не знает.Это только со стороны кажется ,что всё легко и просто.Можно же было как-то по человечески дать людям время,чтобы они нашли себе другое место.А ведь многие сидели и плакали,потому что это был единственный доход!Конечно, 10 лет работы можно закатать в асфальт за неделю! Естественно Центр лучше,тем более МЫ знаем чьи они и куда уходят огромные массы денег.Понятно,что мы для НИХ НЕЛЮДИ,которые должны работать для них и на них.Когда же они НАЖРУТЬСЯ!
Гость
24 марта 2013, 14:44
Пете:Вам же Гость в 11:55 написал что люди с высшим образованием ,оказавшись на улице ,благодаря нашему любимому государству ,буквально на улице ,сами организовали себе бизнес и дали работу другим людям .Я сам ИП-шник ,на своей шкуре испытал все это ,сначала убирали просто всю торговлю с тротуаров ,когда люди в 90-ые вышли торговать кто чем мог ,потом появились лоточники ,их убрали ,люди поставили киоски, а на них цена тогда была как на новый жигуль ,думали на долго ,теперь и их убирают, а посчитайте сколько денег взимается в качестве аренды я посчитал наш рынок (не на Челюскинцев) за время существования с 2000 года ,заплатил за аренду приблизительно 100 миллинов рублей!плюс за свет платим 8 рублей за 1 киловат!и куда ушли наши денежки а Петя?ты-то чем лучше самого последнего барыги ,какой от тебя плюс обществу ?хотя все мы граждане России ,правда настоящие граждане в Древнем Риме были, а мы так ,похоже одно название.Главное -мы действовали по закону!а сейчас вмененку подняли, отчисления в Пенсионный Фонд подняли в 2 раза!теперь в год с одной точки надо платить 36 тысяч!Что скажешь Петя?да тебе видать все по барабану?ну-ну не волнуйся таких как ты тоже наша власть коснется!мало не покажется, короче не хворай "неБарыга".
Гость
22 марта 2013, 19:01
Еще на Авроре - Аэродромной надо снести весь рынок
Гость
24 марта 2013, 08:56
С головой нормально? А где продукты покупать? Тухлятиной из супермаркетов питаться?
Гость
24 марта 2013, 18:02
много ль понимаете: правильно, что снесли.... да ни фига не правильно!!!! люди теряют единственные, возможно, средства к существованию! Уважаемая Жидкова, эти 10 человек конечно устроятся в магазины, вы з/п там видели? а еще лучше е аренду!!!!!!!!!!!!! снять помещение в магазине стоит как участок на луне! да и продукты на рынке, лично мне, внушают больше доверия, чем в магазине!!!
Гость
25 марта 2013, 01:38
А работать не пробовали: в больницах, на производстве, хоть что то делать, а не перепродовать. Мы все в 90 ые потеряли работу... Смотреть тошно, когда здоровый мужик фигней занимается.
Гость
25 марта 2013, 12:26
Гость
25 марта 2013, 01:38
А работать не пробовали: в больницах, на производстве, хоть что то делать, а не перепродовать. Мы все в 90 ые потеряли работу... Смотреть тошно, когда здоровый мужик фигней занимается.
Гость, о чем Вы?! Работать на производстве! Похоже, часть нашего населения вообще не представляет себе другого вида деятельности, кроме торговли! Рыночная экономика, как никак. Потому и цены для потребителя такие - товар, произведенный одним, доходит до конца цепочки через руки десяти торговцев, каждый из которых хочет свою "копеечку" поиметь, на хорошее авто и квартиру заработать. И неважно, что пользы от такого торговца нет никому! Он - Бизнесмен, человек с большой буквы. А те, кто перепродаваемые им товары производит - получаются "нищеброды", так как вынуждены покупать свои же продукты труда с наценкой в несколько сот процентов... Торговцы давно разучились что-то делать своими руками, разве что деньги считать. Вот и плачут теперь...
Гость
27 марта 2013, 08:58
ха!да и продукты на рынке, лично мне, внушают больше доверия, чем в магазине!!! чем они вам внушают больше доверия ,тем что открыто лежат чуть не на полу, рядом ходят люди, чихают, сморкаются, бегают брод собаки, в воздухе пыль с дороги и весь товар что не поместился в киоске выставлен на улице, та же рыба ,овощи и т.п. ха! больше доверия! так, что коснется, траванешся- даже предьявить не кому будет.
Гость
24 марта 2013, 10:20
Евгению:а если твое рабочее место снести ,тоже правильно будет ,а неуважаемый?
Гость
24 марта 2013, 12:02
Просто не проплотили вовремя я знаю сам там работал
Гость
22 марта 2013, 17:18
Это вы прааааааааавильно сделали)