До 2015 года снесут более 187 тысяч квадратных метров «нежилого» жилья
1 апреля 2013, 12:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
1 апреля 2013, 15:43
Вообще меня всегда забавляли эти игры в "тыщи-миллионы" когда речь идет о работе чиновников в отношении загнанного населения))) Ну написали бы, что решили 30-40 домов снести, т.к. ремонтировать из-за 100% износа их невозможно, а к 2018 году надо хвосты зачистить, а то головы полетят. К чему эти рассуждения про сотни тысяч метров? Нас больше интересует куда разместят горемык? По каким нормам, насколько далеко, не во временный ли фонд, т.к. квартиры строят теперь большие, по нормам в 1 комнатных современных должно жить 3,5 человека...
Гость
1 апреля 2013, 14:31
Какая-то грустная первоапрельская шутка.
Гость
1 апреля 2013, 14:35
В этом постановлении нет адресов домов которые будут сносить. Ничего не понятно. Кто знает где можно найти эту информацию.
Гость
1 апреля 2013, 16:54
Где найти списки аварийного жилья? Или удобно будет выселять тех людей и признавать их дома аварийными на "золотой земле" как было при Кужилине?
Гость
1 апреля 2013, 15:11
Шнублик а ты что за бездарность и бездействие старой администрации что ли? За окном 21 стоит а ленинский район да и некоторые другие в домах развалюхах стоият с окнами забитыми досками. Сейчас хоть что то губернатор пытается сделать.
Гость
1 апреля 2013, 18:59
Да у него работа такая- такие комментарии писать !
Гость
1 апреля 2013, 14:11
ну а где номер и дата документа?
Гость
1 апреля 2013, 16:12
ну что тут непонятного всех в ключи а на месте снесенных домов элитное жилье и бутики. скоро весь центр в бутиках погрязнет. один сплошной бутик. на самом деле лучше так чем ждать пока развалится или еще хуже сожгут. все в ключи!городской центр надо менять только не на бутики и элитные дома с элитными ценами за квадратные метры, а на парки, скверы, театры, фонтаны построить побольше детских садов, игровых площадок для детей, вот социальная составляющая развития самарской области. а то стыдоба чемпионат 18 года собираемся все таки проводить приедут гости и увидят как помои на улицу из ведра выплескивают.
Гость
1 апреля 2013, 16:40
Вопросы заданы! Кто бы на них ответил?
Гость
1 апреля 2013, 16:49
С 1 апреля ))))
Гость
1 апреля 2013, 19:58
Расчитали площадь подлежащего к сносу до сотых. Значит есть списки и наверняка примерный график отселения. Где бы ознакомиться. Власти же за прозрачность!
Гость
1 апреля 2013, 14:48
куда переселять-то будут? в кошелев проект не пойдем!!! ..сейчас пытаются переселить жителей 66 квартала на золотые ключи через суд - в дома недостроенные! где справедливость?
Кошелев думаю не самый плохой вариант. Дома новые, хорошие, свое отопление в доме, рядом большой ТЦ с приемлемыми ценами. Мне кажется это куда лучше, чем жить в старом еле стоящем доме и гордясь тем, что ты живешь в центре. Про Озерный вообще молчу.
Гость
1 апреля 2013, 15:45
боюсь, что поставят в такие условия, что большая часть махнет рукой и пойдет туда куда предложат, остальные промыкаются по судам и затратят больше чем выгадают.
Кошелев думаю не самый плохой вариант. Дома новые, хорошие, свое отопление в доме, рядом большой ТЦ с приемлемыми ценами. Мне кажется это куда лучше, чем жить в старом еле стоящем доме и гордясь тем, что ты живешь в центре. Про Озерный вообще молчу.
Кошелев- это гетто со сливными ямами. Жители из центральных районов туда не пойдут. хватит уже рекламировать эти картонные бараки.
Гость
1 апреля 2013, 17:20
РЕСПЕКТ Николаю Ивановичу. В Мордовии у него действительно порядок, побольше бы нам таких Меркушкиных, уважаю! Ото бывшие главы землю даже под парками скупили, огородили, - частная собственность, тоже аннулировать такие договора не мешало бы, ведь ПАРК - ЭТО ЛЁГКИЕ ГОРОДА , А ИХ ВСЁ УРЕЗАЮТ И УРЕЗАЮТ, ЧЕМ ДЫШАТЬ ТО БУДЕМ ???
Гость
1 апреля 2013, 20:41
Уважаемый не спешите очаровываться чтобы потом не пришлось разочаровываться.Наш Солнцеликий тоже в одно время в "спасителях России" ходил.
Гость
2 апреля 2013, 01:17
ВОТ И ЗАБИРАЙТЕ СВАВО КОЛЮ ОБРАТНО:) ВМЕСТЕ С ЕГО КЛАНОМ:) НЕ В ТЕММУ ОН САМАРЕ:) ПРЕЖДЕ ЧЕМ РЕСПЕКТОВАТЬ БУДЬ КУЙБЫШЕВЦЕМ САМАРЦЕМ:) А НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦОМ:) НАЗНАЧЕНЦА ИЗ МОРДОВИИ:)гг!!!!!!НЕ ПОТЯНЕТ ОН САМАРУ КАК ПИТЬ ДАТЬ:)!!!
Гость
1 апреля 2013, 14:50
все это обман на словах
Гость
2 апреля 2013, 10:36
Куда переселят? Забудьте о Кошелеве. Кошелев - коммерсант. А государство располагает: Озерным (построенным на месте гостюрьмы), общежитиями (без ремонта), Винтаем (госказармами без ремонта).
А еще разделите аварийное жилье на жилье социального найма и приватизированное. Хозяин приватизированного жилья выселяется по отдельным нормам. А еще и после выселения обязан собственноручно снести свой аварийный дом, вывести мусор, оплатить отключение газа, света, воды и прочего. Очистить территорию и передать государству. В противном случае государство обещает подать в суд.
Гость
2 апреля 2013, 10:55
http://www.city.samara.ru/node/15241
Список многоквартирных домов признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции
Но список устаревший. В 2012 году по этому списку признано аварийными 2 дома. Мой дом признан аварийным в декабре 2012 года и в этот список не вошел. А еще получается, что его снесут позже 2015 года.
Гость
13 июля 2013, 21:51
любое жилье надо поддерживать ,иначе будет аварийным.... а сидеть и ждать сноса ...бывшие соседи в Рождествено построили 2х эт особняк ,а здесь -держат -ждут сноса ...и "только на этом месте"...и только ...и только....где же на "И только"...застройщиков найти (которые бы квартирки раздавали..)...Приводить в порядок надо ,нанимать ремонтников ...,.платить конечно(как другие делают) ....или..подводить под аварийку(не тратится на это жилье ,а на отдых ,питание ,эдоровь..или другое жилье...или -лежать у телевизора...и ждать....-"только на этом месте"..........понимаю пенсионеров бабушек.... но многие просто купили ....и ждут ...и "только на этом месте"....
Гость
1 апреля 2013, 14:41
НУ ВСЕ ТРЫНДЕЦ САМАРЕ БУДЕМ ВСЕ ДОУЖНО ПЕРЕЕЗЖАТЬ С НАСИЖЕННЫХ МЕСТ В ОЗЕРНЫЙ И ВИНТАЙ И ВОТ Я ДУМАЮ ЗА ЧТО НАМ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ПРИВАЛИЛО ОТ МОСКВЫ СНАЧАЛО В ВИДЕ АРТЯКОВА А ТЕПЕРЬ ЭТОГО ДЯДИ КОЛИ:)???МОЖТ МЫ И ПРАВДА ЧЕМ ТО ЗДОРОВО НАСОЛИЛИ ИМ ТАМ В ЦЕНТРЕ:)?
Гость
1 апреля 2013, 15:59
Есть очень радикальный метод сноса "нежилого" жилья- поджечь с четырех сторон(шутка!!!). А в снос НЕ ВЕРЮ,сколько про это говорено .На ушах уже не лапша ,а металлопластиковые трубы . ШНУБЛИКУ-респект.
Гость
1 апреля 2013, 16:49
Поддерживаю! И главное всё происходит под знаком облагодетельствования. Пожалте- в Кошелев, Озёрный- добро пожаловать в гетто! Правильно пишут: где адреса? где номер эдакого документа? Нас уже кормили всех этими переездами. Вот называю адрес: Куйбышева 71. Дом на площади Революции. Лично сама занималась тем, что с 2003 года вела переписку со всеякими дядями и тётями. В 2006 году дом официально был при знан непригодным для постоянного проживания и жителям такого дома даже по новому ЖК от 2005 года должны предоставить жильё. Дом до сих пор стоит, мы давно продали коммуналку и купили квартиру- буду наблюдать за судьбой дома: снесут- не снесут?
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
ю-з.
752мм 91%До 2015 года снесут более 187 тысяч квадратных метров «нежилого» жилья