RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

771мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

На улице Чкалова горел дом, пострадали трое

21 апреля 2013, 09:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
Гость
21 апреля 2013, 12:57
В одном из городов России у руководства хватило политической воли (и сил) сделать так , что после пожара в исторической части города на "освободившемся" месте может быть только скверик и больше ничего (то есть НИКАКИХ ЗАСТРОЕК) . И "почему то" число пожаров уменьшилось в десятки раз.Особенно в исторической части. Почему то ...
Гость
21 апреля 2013, 13:27
Отличное решение.
Гость
22 апреля 2013, 09:14
По ТВ говорили о приведении в порядок старой части города к мундиалю. Зачем ее реставрировать и облагораживать? Проще сжечь и построить очередной монолитный кол. А вообще много пожаров в старой части города. Какие там люди "неаккуратные" живут. Все теснее застройка в центре, а 66 квартал, которого нет на плане города, все еще стоит.
Гость
22 апреля 2013, 23:36
Гость
22 апреля 2013, 09:14
По ТВ говорили о приведении в порядок старой части города к мундиалю. Зачем ее реставрировать и облагораживать? Проще сжечь и построить очередной монолитный кол. А вообще много пожаров в старой части города. Какие там люди "неаккуратные" живут. Все теснее застройка в центре, а 66 квартал, которого нет на плане города, все еще стоит.
..и не горит ))
Гость
21 апреля 2013, 13:06
Ещё один район под уплотнительную застройку освобождают .Толчея, пробки ещё и тут перекроют движение по Чкалова и сделают из Самарской а-ля мост через аврору в часы-пик. Что ж , пусть поток устремится по Молодогвардейской , поближе к белому дому . (Хоть какая то пакость властям)
Гость
21 апреля 2013, 13:08
А поджигатели как всегда неизвестны. (.Как всегда,когда дело касается застройки.)
Гость
21 апреля 2013, 22:38
Судя по близкому забору, ему уже пришло время сгореть!
Гость
21 апреля 2013, 12:49
Интересно, по какой это придчине загорелся легендарный дом?!
Гость
21 апреля 2013, 14:14
Как обычно по вине самих же себя и поджигающих. Есть такая мода в народе. При виде застройщиков - себя поджигать.
Гость
21 апреля 2013, 14:16
интерестно а прокуратура с этим пожаром будет разбирать это дело.
Гость
21 апреля 2013, 14:47
Как обычно. Если рядом стройка -то нет.
Гость
21 апреля 2013, 12:59
А какие планы в этом районе у " заказчиков-девелоперов" с комплексами герастрата ?
Гость
22 апреля 2013, 09:44
Стереотипы, стереотипы.... Строители- поджигатели. Жильцы трезвенники и ярые противники курения)))) Богатые люди, которые умеют работать-воры! Товарищи, а ген план стройки и вообще нужен ли дом строителям, вникали???? Пожар-спалили... а то что в центре горят дома, даже те вблизи которых строек нет, никто не знает? И так ли легко, строительная компания, вблизи которой дом горел, могла рискнуть дорогостоящей техникой, которая за забором стояла? В частных секторах у нас живут так сказать "сливки общества", пьянки, драки, притоны и прочее, я не скажу что все, и нормальные люди страдают от такого соседства, и всегда ждут "сюрпризов"... и сделать то ничего не могут, вот и горят по этому. "А разве сейчас что-то строят? Деньги собрать с людей, построить два этажа и обанкротиться. Сейчас все так делают. Мода... Не, строители тут не причём. Щас не бывает строителей. Вывелись." Статистику по введенным объектам в эксплуатацию советую посмотреть.... А те кто покупаются на дешевезну кв м, те и страдают как правило, компания с именем и с послужным списком, никого не кинет!
Гость
22 апреля 2013, 10:49
Вашенская техника застрахована, и почему то не пострадала. Да и если вникнуть в ситуацию поглубже, то речь о том , что мы наблюдаем в большинстве случаев. Нблюдательность и статистику игнорировать глупо.Да и совпадений уж слишком много.Где стройка , там почти всегда пожар и обязательно ссылка на маргиналов. А если копнуть глубже , то тысячу раз верно высказывание, что " Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради 300% прибыли.( К.Маркс.)" Нонешнее законодательство ему (мироеду) в подмогу. Ранее совершенно правильно было подмечено: "В одном из городов России у руководства хватило политической воли (и сил) сделать так , что после пожара в исторической части города на "освободившемся" месте может быть только скверик и больше ничего (то есть НИКАКИХ ЗАСТРОЕК) . И "почему то" число пожаров уменьшилось в десятки раз.Особенно в исторической части. Почему то ..." Я кстати тоже слышал про этот "почин".
Гость
22 апреля 2013, 10:59
Ген план стройки - одно, а освободить местечко под ранее незапланированную стоянку для жильцов этого дома -другое .Слишком грубоватые уловки. А вот то что своей постройкой вы перенаправите поток машин на самарскую и соответственно молодогвардейскую ,под окна обл.администрации, это вряд ли вызовет там одобрение. Так что сносите к чертям свои 20ти этажные норы -клети , пока не рассердили кого не надо. А то никакие "разрешения неустановленных лиц из департамента" не помогут.
Гость
22 апреля 2013, 11:58
Гость
22 апреля 2013, 10:59
Ген план стройки - одно, а освободить местечко под ранее незапланированную стоянку для жильцов этого дома -другое .Слишком грубоватые уловки. А вот то что своей постройкой вы перенаправите поток машин на самарскую и соответственно молодогвардейскую ,под окна обл.администрации, это вряд ли вызовет там одобрение. Так что сносите к чертям свои 20ти этажные норы -клети , пока не рассердили кого не надо. А то никакие "разрешения неустановленных лиц из департамента" не помогут.
о какой стоянке вы пишите, вы вообще на этой улице были?
22 апреля 2013, 12:13
Эх Россия! Судя по комментариям - уже ВСЕ (даже заканчивая самым "последним" обывателем), ВСЁ (как делается, для чего и почему) понимают, но это не несет никакого результата - одни спокойно реагируют, по принципу "меня не коснулось и хорошо", другие продолжают это делать под соусом "это не то что вы видите"... Может пора уже относится - "а вдруг завтра и меня коснется" и "ну нафик так делать-кто последний раз так сделал-вон с ним что случилось"?
Гость
22 апреля 2013, 13:06
интересно что вы своим "а вдруг завтра и меня коснется" и "ну нафик так делать-кто последний раз так сделал-вон с ним что случилось"? добьетесь или будете ждать всю жизнь этого?походу привыкли всю жизнь бояться да?"а угрозами своими точно никакого результата не добьетесь...Им всем сверху плевать на нас всех,давно уже ясно
22 апреля 2013, 18:55
Гость
22 апреля 2013, 13:06
интересно что вы своим "а вдруг завтра и меня коснется" и "ну нафик так делать-кто последний раз так сделал-вон с ним что случилось"? добьетесь или будете ждать всю жизнь этого?походу привыкли всю жизнь бояться да?"а угрозами своими точно никакого результата не добьетесь...Им всем сверху плевать на нас всех,давно уже ясно
А что ждать? А бояться чего (когда сам ничего не украл и у тебя украсть особо нечего-нечего вроде)? Опыт работы в госучреждениях показал, что даже если в "курилке" все тоже недовольны, на собраниях и т.п. когда встаешь и аргументировано говоришь свои претензии, надеясь что те же люди озвучат свое согласие со мной и в итоге получаешь тишину и недовольную реакцию начальства - как то свел все к тому что вот между катком и быдлом находится неприятно (глобальных последствий у меня не наступало наверно только потому что "больших" знакомых нет, поэтому всего сам как хороший специалист добился, а специалистами не разбрасываются). А вот с понятием, что "на нас плевать и мы ничего даже не скажем по этому поводу" - что ж удивляться если после этого плевать на вас продолжают? А так я бы поддержал нормальное движение за нормальные права и дела (не вижу только пока таких-в основном неприкрытые интересы лоббируются), но возглавлять такие движения уже не хочется да и один в поле не воин...
Гость
21 апреля 2013, 14:33
вообще то там очевидно все,алкаши жили,и как сотрудник .....могу сказать,что со слов экспертов почти сто процентов пожал произошел по вине самих жителей...и могу с полной уверенностью заверить,что люди там неадекватные живут и очень часто выезжают сотрудники ППС по данному адресу,то драка,то пьянки...А сжигать девелоперам смысла нет,там итак рядом начали дом строить,эти два дома(36 и 38) не причем и никому не мешали.
Гость
21 апреля 2013, 14:46
Вот и ответ на вопрос :"рядом начали дом строить".. А всё остальное от лукавого. Статистика -вещь упрямая. ( горят же не только пьяницы . а мотив у застройщиков более чем серьёзный)
Гость
21 апреля 2013, 14:47
Со слов экспертов ? ))
Гость
21 апреля 2013, 14:52
Сначала не мешали, а потом (как это часто бывает) аппетит пришёл во время еды .
Гость
22 апреля 2013, 13:04
а ну давайте не строить, давайте жить в старых клоповниках, а вы людей из подобного рода домишек спрашивали, приятно ли им испорожнятся в ведерочко? или принимать душ в тазике??? очень думаю лило в наш век, считать горячую воду верхом цивилизации) А ещё давайте сохранять центр города, давайте, давайте на разбиваем скверы и выйдем туда со спальными мешками, давайте быть ближе к лону природы.. свежий воздух... множество парков... а ещё всеобщую стерилизацию проведем, что бы рождаемости не было... а то ведь скверы и парки... Друзья, а где жить???? У меня бабушка жила в частном доме... и знаете, в том месте даже сейчас о застройке никто не помышляет.... а вот дома горели регулярно, потому как в каждом приличном доме, есть сосед алкаш... и каждый вечер ложась спать, люди думаю, что могут погореть... Какие мы все правильные и умные... и космические корабли бороздят просторы вселенной... и дома у нас положено не в центре, а где-то там.... возле Икеи строить... сидим себе и рассуждаем.... строители... ну просто все как один пироманы... и страна и нас трезвая.. и не выпивает никто.... И почему в нашей стране свобода слова всегда с клеветой граничит... Я понимаю жильцы бы тут комменты писали.. так нет....пустословие сплошное.... )) Факты есть?
Гость
22 апреля 2013, 13:37
наконец то один здравомыслящий написал!уважаю,все доступно и понятно,а то развели тут диалоги ни о чем!
Гость
23 апреля 2013, 00:11
Гость
22 апреля 2013, 13:37
наконец то один здравомыслящий написал!уважаю,все доступно и понятно,а то развели тут диалоги ни о чем!
Причем единственный здравомыслящий. Поэтому снести всё подряд, и застроить кррасавцами небоскрёбами как можно плотнее к друг к другу. Ну а несогласных -сжечь конечно.
Гость
23 апреля 2013, 09:50
Гость
23 апреля 2013, 00:11
Причем единственный здравомыслящий. Поэтому снести всё подряд, и застроить кррасавцами небоскрёбами как можно плотнее к друг к другу. Ну а несогласных -сжечь конечно.
Ну да лучше оставить разволюшки, которые догниют и завалят жильцов, так лучше, да? Сносят только те дома, которые попали под программу, данная программа есть в открытом доступе. И о чем спор, пожар начался изнутри квартиры и чего гадать, параллели со стройкой проводить, просто так всем легче. Я вот понимаю тут сами жильцы писали или их родственники, а то посторонние люди, которые звон услышали....
22 апреля 2013, 10:31
Азарной Гарри Поттер пошел по стопал Лиманского? Если есть точечная застройка, то это следует назвать точечными пожарами, которые происходят почему-то исключительно около строек.
Гость
22 апреля 2013, 11:17
По сравнению с Тарховым -Лиманский младенец.
Гость
22 апреля 2013, 12:21
Гость
22 апреля 2013, 11:17
По сравнению с Тарховым -Лиманский младенец.
ненадо с больной головы на здоровую валить
Гость
21 апреля 2013, 13:27
У нее 84 дом.
Гость
21 апреля 2013, 14:15
Зря сказали. Доберутся и туда.
Гость
21 апреля 2013, 14:23
У кого у нее?Если у каменной девушки то 86
Гость
21 апреля 2013, 14:28
Гость
21 апреля 2013, 14:15
Зря сказали. Доберутся и туда.
Живу напротив этого дома,только Зоя в 86,который во дворе окаменела,был в этом доме.
Гость
22 апреля 2013, 14:07
да явный поджог
Гость
22 апреля 2013, 15:16
Вот вам заняться всем нечем как сидеть и печатать не обоснованные фразы. Мне интересно просто,когда специалисты и эксперты докажут вину самих жителей,что вы тогда напишите? Извинитесь хотя бы?... Сейчас работает бесплатная государственная программа расселения и ни к чему тратить время нервы и деньги на сжигание домов и уж тем более в котором живут какие ни какие люди! Идите зарабатывать деньги ребята,не завидуйте строителям!!!
Гость
23 апреля 2013, 00:15
Гость
22 апреля 2013, 15:16
Вот вам заняться всем нечем как сидеть и печатать не обоснованные фразы. Мне интересно просто,когда специалисты и эксперты докажут вину самих жителей,что вы тогда напишите? Извинитесь хотя бы?... Сейчас работает бесплатная государственная программа расселения и ни к чему тратить время нервы и деньги на сжигание домов и уж тем более в котором живут какие ни какие люди! Идите зарабатывать деньги ребята,не завидуйте строителям!!!
"..когда специалисты и эксперты докажут вину самих жителей" , а они докажут именно это , то вся вина за произошедшее ляжет именно на этих жителей. С соответствующими последствиями.
Гость
23 апреля 2013, 00:25
Гость
22 апреля 2013, 15:16
Вот вам заняться всем нечем как сидеть и печатать не обоснованные фразы. Мне интересно просто,когда специалисты и эксперты докажут вину самих жителей,что вы тогда напишите? Извинитесь хотя бы?... Сейчас работает бесплатная государственная программа расселения и ни к чему тратить время нервы и деньги на сжигание домов и уж тем более в котором живут какие ни какие люди! Идите зарабатывать деньги ребята,не завидуйте строителям!!!
Но Вам то заняться есть чем. Копирайт же оплачивается.
Гость
21 апреля 2013, 14:13
Причины выясняются !!! ))) Очередной повод народ посмешить ! На фото ясно видно, что дом обнесён забором. Такие заборы обычно ставят там , где начинается стройка. Да и если отталкиваться не от мистики , а от статистики, то взаимосвязь очевидная. Ну а сжигать вместе с людьми ? Так эта традиция пошла ещё со времён марионеточного Тархова
22 апреля 2013, 10:26
Не Тархова, а Лиманского, времена Жоры славились массовыми пожарами на сугубо определенных территориях. При Тархове как раз ничего не строилось, потому и не було нужды жечь.
Гость
22 апреля 2013, 23:58
22 апреля 2013, 10:26
Не Тархова, а Лиманского, времена Жоры славились массовыми пожарами на сугубо определенных территориях. При Тархове как раз ничего не строилось, потому и не було нужды жечь.
Лиманский то хоть по сравнению с Тарховым был самостоятельным .Не абсолютно , но всё же по возможности. И с некоторыми ФПГ (которые до сих пор везде вслух произносить побаиваются) бодался.На что надо было иметь и мужество и мозг.И квартплату снижал, когда от него это зависело, и ремонт подъездов ,детских площадок дворов запустил (контролируя).Жаль что не довёл до конца, т.к. Тархов всё это загубил. При всей его внешней колхозноватости и организации работ авторитарно -военными методами (то есть спрашивая за результат и дисциплину) держал своё слово. Говорю это как тот кого , хоть и косвенным образом всё это коснулось.( Хоть сам и не люблю ни военных методов, ни опеки, )) ). А насчёт количества поджогов и времени когда это происходило - к статистике. Защищаемый же Вами Тархов сродни Ельцину самарского разлива.Кроме разрухи и исполнения марионеточных функций ничего. Если конечно не считать плаката над сделанным федеральными силами участком моск. шоссе у гагарина "Проезд свободен.Тархов." ))
Гость
22 апреля 2013, 13:18
4 года живем в доме напротив. Более 4 лет стройка не велась. 4 года никто не горел их старых домов. С февраля началось строительство следующей секции дома 44, снесли 2 дома по Чкалова. Через два месяца горят следующие (!) два дома. В Казани запрет на строительство на месте пожара. Пожары рядом со стройками прекратились. Должно было быть уголовное дело на застройщика по факту пожара и остановка строительства. А стройка по-прежнему идет. Сваи забивают. Пьют - это верно. Здесь 6-летние дети мусор выносят из этих домов, звеня бутылками. Но чтобы верить в такие совпадения... Напились и подожглись именно тогда, когда начали рядом рыть котлован... Именно тогда, когда они следующие на очереди получать квартиру. Всем все понятно. А стройка идет. Ибо 16-этажная будущая высотка важнее жизни тех самых детей. Это в этом горевшем доме пожилые люди живут. А в следующем за ним доме живет 1,5-годовалый ребенок.
Гость
22 апреля 2013, 13:45
как вы выразились дом расселили там где сейчас строят,тогда почему же все дома не подожгли?бред полный вы несете потому что,не зная ничего.сказали же-пожар произошел в квартире,где люди жили,так вот и надо у них спросить,а не думы думать за всех.НАДО БЫЛО ОСТАНОВИТЬ СТРОЙКУ,УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗАВЕСТИ.....чушь полная.....его и так завели,пожар раз был,только все ваши доводы еще доказать надо,так вот пусть прокуратура и занимается этим делом,а не вы,кто в доме напротив живете,тоже кстати не худшем в городе наверное,да?возьмите этих людей тогда к себе жить,а не рассуждайте как все,как им плохо живется.
Гость
23 апреля 2013, 23:32
Гость
22 апреля 2013, 13:45
как вы выразились дом расселили там где сейчас строят,тогда почему же все дома не подожгли?бред полный вы несете потому что,не зная ничего.сказали же-пожар произошел в квартире,где люди жили,так вот и надо у них спросить,а не думы думать за всех.НАДО БЫЛО ОСТАНОВИТЬ СТРОЙКУ,УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗАВЕСТИ.....чушь полная.....его и так завели,пожар раз был,только все ваши доводы еще доказать надо,так вот пусть прокуратура и занимается этим делом,а не вы,кто в доме напротив живете,тоже кстати не худшем в городе наверное,да?возьмите этих людей тогда к себе жить,а не рассуждайте как все,как им плохо живется.
Да какая разнца где он начал полыхать. При желании можно это сделать и в чужой комнате. А если пьяницы там жили (если верить Вам) то зашли " гонцы" на огонёк, напоили людей до полудрёмы, а уходя фитилёк не забыли поджечь. Способов учинить злодейство незаметно-великое множество.
Гость
23 апреля 2013, 09:56
Народ, доказательства подмоченой репутации где?)
Гость
23 апреля 2013, 23:36
.Имеющий глаза да увидит.
Гость
23 апреля 2013, 23:44
А что так вальяжно-брезгливо обращаемся ? "Народ.." Твой народ уже одной ногой ( и награбленными деньгами) за бугром. Присоединяйся. Только не забудь , что там тоже не любят таких. и как правило отдаивают до ниточки.Изящно , без лишнего шума и привлечения внимания.И никто этих отдаиваемых не жалеет. Да вобщем то и не за что.
Гость
21 апреля 2013, 12:29
"ЗОИН"дом горел?
Гость
22 апреля 2013, 08:44
да нет, у Зои другой номер дома... Хотя ему тоже недолго осталось...
Гость
21 апреля 2013, 16:40
Отцовского леща тому,кто виновен в пожаре.
Гость
22 апреля 2013, 09:38
Пупок развяжется для леща.Весовые категории разные. )))
Гость
22 апреля 2013, 12:34
Вы спросите тех, кто рядом живет, вам скажут, что там бомжи кучковались всегда, постоянно наряд приезжал. Было бы удивительно, если бы это не случилось. А дом был УЖЕ на расслении!!! Все у нас такие прозорливые, заранее всё знают. Хочется спросить, что же живете тогда в таком загаженном и озлобленном городе, если вы такие умные и замечательные люди?
Гость
23 апреля 2013, 00:08
Было :На расселении -с перспективой получить хоть какое то жильё Стало : После пожара , с перспективой встать на очередь на маневренное жильё, и с весьма туманными перспективами на будующее. Есть разница ?
Гость
22 апреля 2013, 13:02
О чем речь вести вообще здесь?пожар случился в одной из квартир на втором этаже,где находились люди и если только они сами подожгли себя!А говорить здесь о высокий чинах смысла нет,давно всем понятно уже что они все решают,а не мы с вами..один приходит,другой уходит и так было всегда и всегда будет этот бардак в нашей стране!
Гость
22 апреля 2013, 13:21
В двенадцатом часу ночи по адресу ул. Чкалова, 36 загорелся двухэтажный жилой дом. К месту пожара сразу же выехали оперативные службы города. Со слов очевидцев, пожар начался на втором этаже, почувствовав дым, жильцы вызвали спасателей. По прибытию первых пожарных расчётов, горел второй этаж дома. Пожару присвоили "2-номер" сложности. Тушение осложнялось тем, что частично здание построено из дерева, и огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям, в том числе и на кровлю. Из горящего дома пожарные эвакуировали инвалида. Пострадали 3 человека. На место ЧП прибыло более десяти пожарных расчётов, ПСО, врачи "Медицины катастроф", несколько карет "Скорой медицинской помощи". Причина пожара и ущерб от него устанавливается.
Гость
24 апреля 2013, 11:28
Какая разница по какой причине произошёл пожар??? Дом уже не восстановить, а люди на улице оказались! Вот это действительно беда! А тем более детишки! Мне важнее знать дальнейшую судьбу погорельцев. Что наше государство им предложит, и предложит ли вообще...
Гость
24 апреля 2013, 16:28
Для Ангелины: погорельцам ничего не предложили, спасение руками самих утопающих....... погорелец.
Гость
21 апреля 2013, 18:54
А разве сейчас что-то строят? Деньги собрать с людей, построить два этажа и обанкротиться. Сейчас все так делают. Мода... Не, строители тут не причём. Щас не бывает строителей. Вывелись.
Гость
22 апреля 2013, 14:36
Вы просто завидуете застройщикам
Гость
22 апреля 2013, 14:26
Тогда по мнению обсуждающих, произошло следующее, "злобные" долго строили коварные планы, даже не смотря на то что дом и так расселяется по программе сноса ветхого жилья... НО нет... , застройщики, то злобные.. не забываем об этом))) собрались они значит.. и агента внедрили, который с жильцами дружбу водить начал.... и на одной из гулянок... взял и совершил злодеяние? Почему этот дом, который горел, горел изнутри и именно со второго этажа, при том, что в доме находились люди? У нас всегда крайний виноват?
Гость
23 апреля 2013, 00:23
Как ни оправдывайтесь господа "дэвэлопэры, а репутация у вас мягко говоря подмоченная и дурнопахнущая одновременно. В нормальном государстве вы так себя вольготно бы не чувствовали, и заранее за исход разбирательства не были бы уверенны. Мальчику который постоянно кричал и кричал о том, что за ним гонятся волки, в итоге никто не поверил. И волки его съели , как он ни кричал взаправду. Так что расхлёбывайте пока по минимуму , но народные слёзы вам ещё отльются.