перейти к публикации
22 комментария к публикации

Самару оснастят видеокамерами на 111,6 млн рублей

Гость
25 апреля 2013, 20:41
Лучше б поставили возле фонтана на Осипенко, Ладьи и парках и прочих местах массового отдыха. Ну а ГУВД и МЧС обойдутся. Кого там снимать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2013, 11:24
Во всех парках Самары, на набережной и на фонтане по ул. Осипенко камеры были установлены ранее. Кстати уровень проишествий в частности на фонтане Осипенко в первый год сократился на 80%. Ну и статье неточности - по тз камеры устанавливаются в других местах - а по указанным адресам находяться узлы доступа.
Гость
25 апреля 2013, 16:19
увд себя охраняет
Гость
25 апреля 2013, 15:58
Уверен, что себестоимость данных камер будет около 70% от этой суммы, остальное распределится между "нужными" людьми...Как в каком то городе провели подобный аукцион, а повесили потом муляжи и через год , якобы, они сломались и их заменили.Поройтесь в инете и найдёте эту историю.
Гость
25 апреля 2013, 18:14
70? да повезёт, если 15%...
Гость
26 апреля 2013, 11:08
Да наоборот - 30% на камеры. 70% откаты, Вы что?
Гость
26 апреля 2013, 11:36
111,6 млн рублей делим на 5 точек: получаем 22,3 млн рублей или 743 000 $ стоит одна видеокамера! Да тут не 70% себестоимости, а 7%! А остальное по карманам...
Гость
26 апреля 2013, 07:31
Англия вся в камерах, только что в общественных сортирах нет, но страдают от этого только преступники, которых стало легче вычислять и отлавливать. А вот места размещения в Самаре подобраны однозначно через одно место, через которое все в этом просвЯщенном городе делается
Гость
26 апреля 2013, 09:20
Лучше пускай дороги сделают, да грязь в городе уберут
Гость
25 апреля 2013, 16:09
Не страна, а большой лагерь. Кончаловский как-то обмолвился о русских: оглянись издалека, не имеет ли кто тебя? Лучше не скажешь.
Гость
25 апреля 2013, 20:34
правильно зесь на вибирали а сами в америку смотрите
Гость
25 апреля 2013, 20:56
А разве Европа, в т.ч. Германия, не вся в видеокамерах? И никто нормальный не жалуется, что их "имеют". А камеры нужны, что бы "иметь" всяких Брейвиков и "белгородских стрелков" с драчунами Мирзаевыми.
Гость
26 апреля 2013, 09:55
Тв еще про кровавый режим расскажи.....
Гость
26 апреля 2013, 09:22
А если места, облюбованные "уличными художниками", будут ими покинуты? Деньги на ветер? Лучше ставили бы камеры у "злачных" мест: уличных "разливаек", кафешек и т.д. Не хватает камер на перекрестках с большим количеством ДТП: пр. Кирова/Московское шоссе, ул. Революционная/Московское шоссе, пр. Кирова/ул. Победы и т.д.
Гость
26 апреля 2013, 11:36
Нет, потраченные деньги на обустройство той же набережной и охрану, будут не потрачены.
Гость
25 апреля 2013, 20:53
Камеры повсюду в городе я вот тоже скоро поставлю.
Гость
26 апреля 2013, 11:29
Моя милиция меня стрежет!
Гость
26 апреля 2013, 11:35
111,6 млн рублей делим на 5 точек: получаем 22,3 млн рублей (743 тыс $) стоит одна видеокамера! Да тут не 70% себестоимости, а 7%! А остальное по карманам...
Гость
25 апреля 2013, 21:05
мы все под "колпаком" Для безопасности? Ха. Благими намерениями прикрываются. Тотальный контроль над стадом
Гость
25 апреля 2013, 21:30
Да! Работаю в сфере ЖКХ.Начальник закупил видиорегистраторов несколько десятков и аккумуляторов.Вставил в бачки под ТБО.Борется с неплатильщиками.Часть аппаратуры уже украли из бачков.Сплошная экономия.Лучше бы работникам повысил зарплату.