RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Самарский метрополитен будет назван в честь Алексея Росовского

Гость
7 мая 2013, 21:38
Я не понимаю, в чем смысл присваивать метрополитену чье-то имя
Гость
7 мая 2013, 22:24
Много присваивают "Значимым" и "значимым" личностям, но ни разу тому кто действительно не щадя себя работал, старался, и отдавался делу. Если любого человека сделать начальником, и дать ему в руки "Власть", то кончено "он сделает", но на самом деле это труд Обычного человека(Труженника)
Гость
7 мая 2013, 22:22
Не нужно ничьё имя присваивать! Пускай присвоят тогда хотя бы имя рабочим, тем кто погиб за время строительства метро! Людей было много, надо назвать тогда именем обычного бригадира, в чью смену было больше всего сделано работы, и меньше всего потерь среди бригады и доступных ресурсов.
Гость
7 мая 2013, 23:23
У нас полСамары с властью в руках результат один плачевный. За время работы Росовского сколько сделано. Кировский мост строится до сих пор, а уже два члена власти сменили.
Гость
8 мая 2013, 07:32
Ничего себе, метро назвать именем ворюги. В 1982 году Алексея Россовского изгнали из горисполкома за участие в организованной преступной группировке занимавшейся продажей квартир в городе Куйбышеве и махинациями с продажей машин. Тогда четыре его подельника покончили жизнь самоубийством. Посадили тогда человек пятнадцать. Росовского тогда спасло только то, что он был депутатом Верховного Совета.
Гость
15 мая 2013, 22:55
В топонимической комиссии города засела некая группировка, которая из чёрного сделает белое, и наоборот!!! Они, например, вот-вот откроют в Самаре памятный знак в честь белочехов, убивших в чужой стране, в чужом городе сотни людей. Если прав товарищ про "ворюгу Росовского", то как же эти "краеведы" подставили Азарова. Ведь до Москвы дойдёт эта информация точно. А ведь в тот год во всём Куйбышеве говорили об этих субъектах в горисполкоме. А вспомните, они же несколько лет назад предлагали снести здание оперного театра и воостановить Воскресенский собор. Какие-то ненавистники прошлого... Разве это учёные. Это самые настоящие прохвосты и лизоблюды при всех властях в нашем городе. Позор!!!
Гость
16 октября 2013, 08:58
Мне кажется что присваивание имен это простое отмывание денег, лучше бы сделали действительно что-то полезное,во всех городах метро,а нам надо выпендрится и сделать метро имени кого-то, что за бред....
Гость