"Напомним, что город собирался покончить с «уличными реками» к 2022 году" к 22 году город покончит сам с собой! Запасы КПСС заканчиваются. А вложений демократии и свободных рыночных отношений нет и не предвидится!
Гость
16 мая 2013, 07:32
Будет как в притче. Одно из двух. Либо падишах умрёт, либо ишак сдохнет.
Гость
14 мая 2013, 16:13
А 12 миллиардов это не круто для ливневки?
Все таки это не строительство метро? У нас метро дешевле обходится!
Гость
15 мая 2013, 11:30
Симак рот раскрыл - и уже на работе.
Ничего по факту он до сих пор не сделал, все только "бла-бла-бла-бла-бла".
Гость
14 мая 2013, 16:06
"...рассказывает сопредседатель международного экологического союза Сергей Симак".
Блин, ну вы нашли, кого спрашивать!
Симак вам расскажет :)
Гость
14 мая 2013, 18:26
да правильно он сказал дороги строят вобще без ливневки
Гость
14 мая 2013, 21:40
Гость
14 мая 2013, 18:26
да правильно он сказал дороги строят вобще без ливневки
Он всё время говорит, и ничего по делу.
Гость
15 мая 2013, 10:10
Гость
14 мая 2013, 21:40
Он всё время говорит, и ничего по делу.
Его работа такая говорить, ему за это платят. Будет молчать, кому он нужен.
Гость
15 мая 2013, 08:47
Сергежа Симак никак не успокоиться..... Ему 30 млн за подсчет погибших на ЛЭП птичек мало?
Гость
15 мая 2013, 09:34
Это только начало. Следующей работой станет подсчёт потерь бюджета Самарской области из-за гибели на тротуарах дождевых червей.
Гость
15 мая 2013, 16:52
Вам квитанции за 20 лет нынешнего строя принести, а вместе с ним умножить на 1 млн, думаю выдет не мало миллиардов? Хватило б и на воду и тепло и канализацию. Или я что то путаю? А зачем мы вообще платим государству, если оно нам ни пенсии не платит достойной, ни услуг качественных не оказывает?
Гость
16 мая 2013, 01:01
Это Вы про какие квитанции? Квартирные? а если приплюсовать сюда налоги? Совсем некрасиво получится..
Гость
17 мая 2013, 12:59
каков ответ? Или риторический вопрос?
Гость
17 мая 2013, 15:48
А князья-короли испокон веков налог-оброк собирали не для того, чтобы быдлу условия создавать.
Мы сами ведь даже не вспоминаем о курах-коровах-помидорах, которых съели ;)
Гость
14 мая 2013, 17:08
Прошлым летом в 15 мкр на Ст Загоре бригады чистили и ремонтировали ливнёвки, НО решётки поставили ВЫШЕ уровня асфальта сантиметров на пАру ,этого хратило,чтобы ручьи благополучно огибали ливневые решётки и текли себе дальше.
Гость
16 мая 2013, 08:33
у нас во дворе совершенно так же, зато и чистить потом не надо
Гость
14 мая 2013, 17:35
бы как-то местно использовать дождевую воду, собирать в цистерны накопители ,а в сухую погоду насосами подавать на газоны, полив - деревьев, тогда бы не текла грязная вода в Волгу. И думаю эти накопители зарыть не миллиарды будет стоить...с установкой экономичных насосов.
Гость
14 мая 2013, 21:54
После сбора с наших дорог воду, после соли и реагентов, можно использовать вместо отравляющего вещества при ведении боевых действий. Какие газоны? Будут как вьетнамские джунгли после американской бомбардировки.
Гость
14 мая 2013, 20:57
орловом овраге опять свалка на дороге, в козелках за переездом, строители мусор вывозят и близко и валят в овраг (на дачи).
Гость
15 мая 2013, 13:53
Да, замучали уже вываливать туда строительный мусор! Постоянно вываливают мусор в аккурат на ИКЕЕВскую канализацию! Постоянно ремонтируем - всем плевать на это! Российский менталитет однако!
Гость
15 мая 2013, 10:01
в Самаре очистными сооружениями служат многочисленные речки-вонючки, которые потом впадают в наши водные артерии -Волгу и Самару. А об очистке этих речек никто никогда и не заикается.
Например, такая речушка есть в посШмидта, и за Ботаническим садом, от Московского шоссе такая же течет.
Берега этих речушек любого эколога к инфаркту привести могут.
А ливневок в городе действительно нет. Перекресток Владимирская-Пензенская в любой дождь можно только вплавь перейти.
Гость
15 мая 2013, 12:53
В 2012 г. перекресток Елизарова/Победа утонул КАМАЗ! Зрелище было!
Гость
15 мая 2013, 11:17
34 миллиона из 12 миллиардов??? Мёртвому припарка!!!
Гость
15 мая 2013, 11:59
Так всё равно разворуют, сколько ни дай!
Гость
14 мая 2013, 16:20
естественно не хватит! нам же еще стадион строить и дороги, ровные аки стекло! а вот как идет мало-мальский дождь так город превращается в лужу, что нашим властям не кажется большой проблемой!
Гость
14 мая 2013, 16:39
Работы, в том числе ТОП-5 губернатора Меркушкина.
Гость
14 мая 2013, 19:57
Как всегда - на благоустройство Самары денег нет...
Гость
15 мая 2013, 07:11
Главное чтобы на слуг народа денег хватало!
Гость
15 мая 2013, 09:38
Бедный уездный город...
Гость
15 мая 2013, 11:45
Убогая дыра! Самый лучший выход - спасаться отсюда, ждать, что тут построят дороги сдлают то и другое - абсурдно!
Сейчас-13°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
с-в.
759мм 99%На ливневку денег не хватает