Очевидцы: под Чапаевском взорвались склады с боеприпасами
18 июня 2013, 18:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
19 июня 2013, 01:47
Тревожно.Гул машин(сирены).,дым Смотришь с берега Самарки-как на ладони ..Только два дня назад радовалась ,наблюдая с балкона как 116й,Волгарь ,Сухая,Новокуйбышевск встречают солнышко,купаясь в его лучах... А сегодня -тревожно. Надеюсь на Меркушкина,он ответственный (так внутри чувствую,в Москву не сбежит ,не оставит нас ,если что ,а то многие без "опоры").Господи,помоги им там справиться и разрешить без жертв.
Гость
20 июня 2013, 14:11
у Вас полное имя - Стенокардия? Ну как же без Меркушкина-то - как без него фашистов победили и Наполеона - непонятно, отец родной, заступник - БРЕДЯТИНА. Вот мне мозги подсказывают обычно - а Вам какое нутро - кишечник или жалудок?
Гость
19 июня 2013, 01:13
Вот что совсем не прикольно, так это что РОТОЗЕЕВ МНОГО. Один уже ролик снял в Воронеже, кирпичами побило, насмерть. Вторые ржут стоят и зырят без оглядки. Кстати в Тольятти химические вещества есть, такой же вот на шару технический сбой и сбоить будет в самарской области уже не чем и не кому.
Гость
18 июня 2013, 20:39
что горело около Революционной, 75 полчаса назад?
Гость
19 июня 2013, 11:26
Военная часть на Мичурина!
Гость
19 июня 2013, 16:18
Застройщики под шумок , как узнали,что все силы перебрасываются в Чапаевск, подожгли в.ч.
И ещё несколько мест.Пытались даже поджечь дом печати, но не удалось -заметили их.
Гость
19 июня 2013, 09:14
в новостях только про легкие ранения говорят, а то что все реанимационные отделения в ближайших к чапаевску и НСКУ переполнены, про это молчат, то в Чапаевске к моргам машины одна за одной приезжают, тоже тишина.когда правду говорить будут???
Гость
19 июня 2013, 14:57
Никогда. Еще ни разу правду не говорили. Паника ведь начнется. А то, что пожар к тротиловому заводу идет, и если рванет, так наверняка, не будет ни Чапаевска, ни близлежащих... Русский "авось само рассосется" у МЧС в ходу всегда.
Гость
19 июня 2013, 21:18
надо говорить то, чего не было.. я попал в эпицентр на трассе и потом был в горбольнице Чапаевска.... Не навижу тех кто пишет всякую чушь, не зная, лишь бы написать
Гость
19 июня 2013, 09:54
эти ли взрывы я в Чебоксарах слышал вчера вечером?
Гость
19 июня 2013, 10:58
не могли вы в Чебоксарах слышать взрывы я от пос. Нагорный живу 40км и не слышно было
Гость
19 июня 2013, 23:48
Гость
19 июня 2013, 10:58
не могли вы в Чебоксарах слышать взрывы я от пос. Нагорный живу 40км и не слышно было
Могли. Плотность атмосферы разная.Атмосфера подобна линзе. Сравните с миражами...
В одном месте можно не услышать, а на большем расстоянии можно.
В девяностых годах прошлого века при землетрясении в Румынии в некоторых местах
Самару качало до трёх баллов. При этом был слышен низкочастотный гул.
А это около полутора тысяч километров...Я тому свидетель. И ощутил и услышал, чего не могу сказать о других
Взрыв Кракатау и Тунгусского метеорита был слышан практически во всех уголках Земли.
Гость
18 июня 2013, 20:28
Капец как нас в Новокуйбышевске трясло, дом ходуном ходил!
Гость
19 июня 2013, 00:06
поселок чепаевск не пострадает?
Гость
18 июня 2013, 20:33
Склады взрываються до сихпор, живу рядом это что то, сильные взрывы ,дым от взрывов поднимаються до облаков,траса перекрыта
Гость
20 июня 2013, 03:59
переживаем за Вас, чапаевцы
Гость
18 июня 2013, 22:08
На взрывы снарядов не похоже, я в армии служил в ГСВГ, и на полигонах провел немало времени...
Гость
20 июня 2013, 08:09
очевидцы по тв говорилиобогненном грибе.Что это?
Гость
18 июня 2013, 23:22
116 км. В 19.05 жахнуло так, что дом качнулся с амплитудой до 5 см. на восьмом этаже.
Всё, как обычно - тайна, покрытая мраком. В этом месте горело ещё вчера. Видно хорошо со 116-го.
Жал на кнопки ТВ - послушали бы какую чушь несли СМИ!!! Стыдно... ...И при этом ни одного официального заявления!!!
Гость
19 июня 2013, 18:24
амплитуду чем замеряли?
Гость
19 июня 2013, 02:17
В Н- ск, на 71 ом окна трещали,сигналки включись на машинах. Из Чапаевске звонили, подумали у нас на заводе взрыв) Я сам так подумал. А главное, я ехал в 9 утра в Чапаевске, в районе кольца при въезде в город стояли два солдата, в экипировке, без машин, с "гайцовой" палкой. Тут по любому что то не ладно, по всей трассе было видно утром много военных.
Гость
19 июня 2013, 08:25
на 116 км тоже , только не утром, а вечером, военных было огромное колличестов. Стояли на каждом перекрестке. А примерно в 19.30 увидели дым из окна похожий на гриб и так тряхонуло. Просто ужас охватил. Живем на 116 км на 7 этаже многоэтажного дома. И до 21.30 через каждые 15-20 минут взрывы.
Гость
18 июня 2013, 20:36
новокуйбышевск тоже тряхануло!!!чапаевцы суровые ребята))))
Гость
18 июня 2013, 20:36
А город подумал...предупреждать, блин, надо!
Гость
18 июня 2013, 20:46
Знакомая из говорит, что все скорые Нска направили туда. Много пострадавших!(((
Гость
18 июня 2013, 20:53
Есть разрушения и жертвы, идет эвакуация поселка
Гость
18 июня 2013, 21:01
Кто знает, химбоеприпасы там горят или нет?
Гость
18 июня 2013, 21:11
Жарко, и "достаточно одной СпЫчки"... и складов нет...
Гость
18 июня 2013, 21:46
Только что оттуда-ехала на 140 маршрутке Самара-Чапаевск,в районе кемпинга"Светлана" раздался сильный хлопок-все подумали,что колесо лопнуло,а потом ещё и ещё взрывы.Глянули на дорогу-а везде гильзы от снарядов,впереди дым,не видно ничего!Все стали спешно разворачиваться и фуры,и бензовозы,легковушки.Как на войне при артобстреле!А это мы до
Гость
18 июня 2013, 22:48
Надеюсь, что до складов с тротилом не дойдет...
Гость
18 июня 2013, 22:57
Склады со снарядами взрываются.
Гость
18 июня 2013, 23:10
а на проспекте тишина,не трясло и не гремело.химснаряды находятся в покровке,в другой стороне чапаевска.
Гость
18 июня 2013, 23:41
Очень старшно
Гость
19 июня 2013, 00:26
кому как а мне страшно
Гость
19 июня 2013, 00:25
Опасных химических веществ на полигоне нет...уже хорошо...
Гость
19 июня 2013, 00:58
Я на сухой дома на 8 этаже был тряхнуло так буд то бы земля из под ног ушла.
Гость
19 июня 2013, 06:16
кто знает трассу из Чапаевска в Самару открыли?
Гость
19 июня 2013, 11:45
Правду не скажут никогда. Сми сообщает о локализации пожара- я только что слышал серию новых взрывов! Они говорят о малом радиусе опасности- но,на минуточку: боеприпасы,хранящиеся там спокойно могут разлетаться на 8-9 км. Траса закарыта,и будет таковой как минумум 12 часов. Вчера,чтобы попасть домой ( в Чапаевск) или выехать отсюда люди на дорогих иномарках ехали по полю.
Гость
19 июня 2013, 11:59
не дай бог никому увидеть то,что видели мы вчера. Больше удивляло поведение мчс, эвакуация началась через почти 1,5 часа от первого взрыва.
Гость
19 июня 2013, 12:48
У нас в Маяке тряхануло так,что в домах и в садике все стекла вышибло.Пятиэтажки ходуном ходили.Задымление было такое,что нас всех эвакуировали.
Гость
19 июня 2013, 21:02
кто в курсе, из каких военных частей солдат отправили на ликвидацию последствий?
Гость
23 июня 2013, 12:53
снаряды снаряды,что то тут не ладное (((не снаряды.....походу
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
с-з.
750мм 65%Очевидцы: под Чапаевском взорвались склады с боеприпасами