перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В генплан Самары внесут изменения по строительству стадиона к ЧМ-2018

Гость
25 июня 2013, 20:09
Вранье, есть много видео, подтверждающих, что большинство голосовало ПРОТИВ!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня 2013, 22:25
Наталья! Настало время предъявить все доказательства указанного вами вранья. Высылайте на сайты городской прокуратуры и областного суда. Предъявляйте. И тогда граждане города смогут отменить мнимые результаты состоявшихся публичных слушаний от 15.06.2013 г.
Гость
26 июня 2013, 13:41
Наталья, а где можно посмотреть эти видео? Дайте ссылки, пожалуйста!
Гость
25 июня 2013, 15:03
Вот это ложь! Молодцы народные избранники. Лично пришлось быть на слушаниях - откуда 6 тысяч зарегистрировавшихся? Конец Студеному Оврагу...
Гость
25 июня 2013, 15:47
Против - 550, за в 10 раз больше. Как на выборах...
Гость
25 июня 2013, 15:56
Одновременно на трёх площадках был? , так это не Я, а МЫ!
Гость
25 июня 2013, 16:08
"Конец" не Студёному Оврагу, а незаконным постройкам, находящимся там.
Гость
25 июня 2013, 18:23
На этих слушаниях я не был, но до этого был на аналогичных (по смене зонирования "зелёных зон" города в Промышленном р-не). Видел сам, какими методами может делаться желаемый результат. После того как я на свой телефон показательно щёлкнул двух бомжей и их "старшую" (прилично одетую деловую женщину), этих ребят тут же след простыл. Тогда у них ничего не получилось, хотя были готовы послушно проголосовать "за" уничтожение зелёных зон. Если есть доказательства подтасовки результатов - аудио-видео - ВЫКЛАДЫВАЙТЕ, и надо без задержек обращаться в прокуратуру!
Гость
25 июня 2013, 22:16
Общался с участником слушаний, проходивших в ДК Киров. Он сам сотрудник ТТУ был неприятно удивлён, когда увидел коллег, которых привезли на автобусе, причём привезённые на автобусе были уже зарегистрированы в отличии от других, пришедших добровольно. Оказывается приехавшим товарищам из ТТУ отгулы пообещали.
Гость
25 июня 2013, 16:43
Сколько можно издеваться над российским народом, кому нужны эти ЧМ и олимпиада, простой народ туда не когда не поедет там цены как крылья от Боенга, сколько денег выкидываются на ветер, лучше стройте дороги, дет сады ,школы,транспорт муниципальный обновите,уже живём хуже африканских республик, нас китай кормит со своим миллиардным населением, а мы себя не можем прокормить все сёла разорили, позор властям.
Гость
25 июня 2013, 21:22
Это геноцид народа. Очевидно же. Население страны сокращается ударным темпом.
Гость
26 июня 2013, 08:30
Это народные избранники ! Их выбрал тот, кто не ходит на выборы .Явка 40%. Вот результат. Плакать бесполезно. Вам другого и не обещали. Какие претензии ?
Гость
26 июня 2013, 01:56
В стране дефицит бюджета 400 миллиардов на 2013год. На 2014год планируется уже 500. На какие шиши строить?! Они собираются устроить девальвацию рубля, доллар уже почти 33 рубля стоит против 30, у народа уже украли 10% его сбережений!!! Все молчат, всех это устраивает?! По поводу слушаний о стадионе: все кто эту тему держит на контроле и кому не безразлично, знают, что большинство было против не только изменений по поводу зонирования территории, но и против выбора самого места застройки этого стадиона. Предлагались другие места, свободные территории от частной собственности. ОЧЕВИДНО, что та власть, которая сейчас представляет Самарскую область и сам город Самару, давно и без нашего участия поделили и наши земли и бюджетные деньги. И плевать они хотели на ваши и наши стонания. Мы для них БЫДЛО!!! Все же об этом знают и всё равно пишут здесь коментарии. Это крики умирающего в пустыне! За страну обидно, всю разворовали. Интересно эти мысли народа кто нибудь читает из персон приближённых к телу императора?! А император в курсе беспредела, тварившегося у него в империи?! Жульё кругом!!!
Гость
26 июня 2013, 09:33
Для людей ратующих ЗА строительство стадиона и искренне поддерживающих власть: Территория Лужников в Москве занимает площадь 180 га, на которой расположены разнообразные объекты, предназначенные для проведения спортивных соревнований, концертов, других мероприятий и занятия спортом. Важнейшими сооружениями являются Большая спортивная арена , Малая спортивная арена, Дворец спорта, Плавательный бассейн (это 2 открытые ванны 50 м (самый большой в России) и 33 м и 3 закрытые ванны (2 по 25 м и детская), УСЗ «Дружба» (это 33 открытых теннисных корта 4 закрытых тренировочных теннисных зала), Спортивный городок, Топ-гольф комплекс (driving range Площадь 5 Га) и т.д. В Самаре площадь застройки по новому плану 940ГА!!!!, ответьте мне на простой вопрос: ЗАЧЕМ В САМАРЕ ПЯТЬ ЛУЖНИКОВ??? И на какие средства?
Гость
25 июня 2013, 19:29
Как все это мерзко! Большинство проголосовало против,но на мнение народа как всегда наплевать. А те кто ратует за то, чтобы отнять и поделить, до речки им не продраться... Не нойте тогда , когда ваша хибара окажется на месте необходимом для удивления иностранцев. Вот уж бедет забавно... По центру города проехать противно:одни дыры на дорогах, тротуарах,грязь. А мы деревья вековые будем пилить. Это будет самым большим удивление для гостей ! В какой стране такое увидишь, там за каждый вы рубленый куст наказание,а у нас гектарами вырубаем ради очередных пределов
Гость
25 июня 2013, 21:07
На слушаниях на пл.Кирова проголосовали большинством голосов против внесения изменений в ген план чм.2018. За проголосовало 2 человека. Воздержалась 1 девушка. Результаты голосования сфальсифицированы!!! Привезли даже 3 автобуса школьников-старшеклассников,которые должны были проголосовать за, но видимо их вели в дворец культуры слишком рано и они послушали народ(который против сноса дач и захвата территорий их собственности)-эти школьники проголосовали против внесения изменений в ген план чм.2018. А потом их спросили почему они не поддержали администрацию, ведь их за этим сюда привезли? А они ответили-мы не "быдло'' , чтобы голосовать так как нам ''скажут''! . Администрации нужны земли, которые они отнимут и отдадут "своим". И к Волге вы соответственно теперь никак уже не подойдете. Народ ВОСТАНЕТ!!!
Гость
26 июня 2013, 00:34
Пусть восстанет ! В Турции тоже с застройщиков всё началось. Только там у Эрдогана была значительная часть населения его поддерживающая. а у нас думаю как дело примет серьёзный оборот, все плюнут на эту власть и припомнят ей все её грехи и злодеяния. Не надо нам вообще никакого стадиона, если из за него пострадает лес !!!
26 июня 2013, 12:44
Возможно, вы были в другом зале. На пл. Кирова я присутствовал в холле, где была видеотрансляция и также велся подсчет голосов. И хотя "дачники" иногда вели себя некорректно (свистели, кричали, впрочем их можно понять), но вот объективно противников строительства было раза в два как минимум больше, чем сторонников. Еще меня неприятно удивило, что сразу же не объявили результаты слушаний, ведь подсчёт вёлся на месте и можно было сразу сказать -сколько за и сколько против, так всегда было и раньше. Но нет. Честно объявить результат устриители не могли - у них же задача протащить проект, а не завалить. Вот поэтому и объявили позже, короче и в Самаре есть свои местные Чуровы... Я просто в шоке от такого поворота. Позор этой трусливой никчёмной власти!
Гость
25 июня 2013, 17:42
Хочу напомнить власти: когда народу лгут в лицо, народ встает на бунт. Не призываю никого к насилию, но призываю власть прислушаться к историческому опыту.
Гость
25 июня 2013, 18:33
Какой бунт?Ты о чем?Иду по набережной с бутылкой пива,подходит ко мне женщина с мужчиной и говорит чтобы я прекратил пить пиво,мол типа закон такой сейчас пожалуемся.Потом еще какая то девушка начала мне мораль читать.А на днях курю возле магазина и какой то клоун отнял у меня сигарету и потушил,говорит ищи места для курения.
Гость
25 июня 2013, 19:55
Уже бунтовали, чем это закончилось все знают, страна не может вычухаться еще.
Гость
25 июня 2013, 20:05
Так у власти по истории в школе двойка была!
Гость
25 июня 2013, 22:16
В борьбе обретешь ты счастье свое. Наша местная власть выступает заодно со спортивными дельцами. Им всем нужна наша земля, много надо земли. Идут на подтасовки, фальсификации. Со стороны граждан нужны жалобы и протесты на явное беззаконие, связанное с расширением площади земель с 27 га до 240 и далее 930 га. ФИФА удовлетворена была площадью в 27 га. Очевидно, что не ФИФА затребовала иную громадную площадь. Опираясь на законы, пора остановить эту аннексию.
Гость
26 июня 2013, 00:35
И разобраться с аннексантами.
Гость
25 июня 2013, 17:39
Ребята, какая поддержка? Не знаю как на двух других площадках, а в клубе ТТУ-МТЛ можно было даже не считать. Проголсовавших против измениений было подавляющее большинство. Зал апплодировал такому единодушию. Неужели на других площадках было все с точностью до наоборот? Едва ли.
Гость
26 июня 2013, 01:56
А вот в Бразилии народ на барикады лезит по такому же поводу. Не хотят они в своей нищей стране (как они там думают) чемпионат мира по футболу проводить, требуют денежки на благие дела для своей страны потратить, а не на очередной стадион. И ФИФА думается в другую страну это мероприятие перенесёт. А У НАС ТИШЬ, ГЛАДЬ И БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ! Не умеем мы свои права и мнения отстаивать, да и не слышат нас никто!!! Наша страна - дойная корова для запада. Наше жульё ворует и всё украденное в их банки кладёт, а их банки экономику своих стран развивают. А какое они чудное обрезание вкладов сделали нашим олигархам для поддержки своего евра. Задумайтесь, в их банках лежат наши российские деньги, которые были украдены из нашего бюджета. Это те деньги, которые мы платим в качестве налогов. Получается, что большую часть налогов мы платим иностранным банкам. Чтобы нас за наши же деньги обрекали на нищету. Здорово, правда?! Какже нужно не любить свою Родину, чтобы жить так?! А может и родина у них в другой стране?! А, Олигархи.... ??? То, что задумано нашими князьками, скорее всего одобрено свыше. Больно на хорошем считу у императора княжеская династия. Так что думайте, придумывайте, как интересы свои защитить!!!
Гость
26 июня 2013, 21:26
Очень обидно за "курьез" и непонимание своего народа со стороны власти...Нельзя скрыть произошедшего на слушаниях-единодушного "нет"со стороны присутствующих. Вам ВЛАСТЯМ не жалко массу людей, детей, которые могут оказаться жертвами ради МОДЫ. Сколько в РОССИИ судеб уже уже погублено ради ЧМФ?
Гость
27 июня 2013, 10:54
Противно читать про людей "в свое время захвативших общ.земли". Вы хотя бы видели эти дачи, дачи которые раздавали на свалке работниками водоканала и т.д.если вы родились в Самаре и...давно, нет там никаких дворцов(дворцы то как раз никто сносить и не собирается)между прочим там живет тотже народ, а не куча бырыг, слушания были открыты для всех , никого никто не приглашал,приходили бы и выражали свое мнение,там было много людей не имеющих дач
Гость
27 июня 2013, 12:27
смысл в том, что нельзя приглашать на такие мероприятия заинтересованных лиц.
Гость
27 июня 2013, 13:43
Гость
27 июня 2013, 12:27
смысл в том, что нельзя приглашать на такие мероприятия заинтересованных лиц.
Знаете что, уважаемый! Мы тут организуем общественные слушания. Тема - приход лично к Вам в дом, вынос всего имущества и отъем самого жилища. Компенсация? А как же! Рублей пятьсот за все дадим! Да, лично Вы на слушания не приглашаетесь и никто Вас там не ждет, ибо Вы - лицо заинтересованное.
Гость
27 июня 2013, 14:04
Гость
27 июня 2013, 12:27
смысл в том, что нельзя приглашать на такие мероприятия заинтересованных лиц.
Надо было консультироваться на кафедре социологии в Госуниверситете. Там есть пару специалистов, которые сразу бы смекнули, что проводить собрание с такими вопросами явно надо было бы как-то по другому. Должны были присутствовать только представители общественных организаций, тогда бы хоть какое-то приближение к общегородскому срезу населения было... "Сапожники", что и не говори. Любое государственное дело провалят из-за отсутствия элементарных знаний социологии. Во всех городах как-то без шуму решали вопросы...а Самара как всегда отличилась.
Гость
25 июня 2013, 16:24
На общественных слушаниях БОЛЬШИНСТВО голосовало ПРОТИВ! этого стадиона и изменения в генеральном плане города. Мнения людей побоку этой "всенародно избранной власти", делают так как им выгодно!
Гость
25 июня 2013, 19:48
Вы не совсем правы: не всенародно, а принародно. Так будет точнее.
Гость
26 июня 2013, 08:51
Пока народ безмолствует, нас так и будут что называется "иметь"...Пока мы все будет считать, что раз меня это не коснулось в этот раз, то я промолчу, когда в следующий раз меня это действительно коснется, то другие промолчат... Необходимо собирать подписи, против строительства, если есть записи, то записи, какие-бы факты не были их необходимо предоставить в прокуратуру.
Гость
26 июня 2013, 09:58
Ну и кто этим займётся? Организацией противодействия власти???? Потому у нас так всё и получается, что продвижение вопросов угодных власти организовано на высшем уровне, со знанием всех законов и правил.....Бунтовать нужно организовано-тогда и толк будет.
Гость
26 июня 2013, 10:21
Маугли, так начни собирать подписи, шакал Табаки тебе в помощь! как соберёшь, то неси Шерхану. Дитя джунглей, блин!
Гость
26 июня 2013, 11:15
Маугли, такая тактика - хотя и такими делами надо заниматься - заведомо проигрышная. Это оборона. А надо наступать - не спускать ни одной ошибки конкретным людям, кто проводит антинародную политику. 1.Выступил, например, некто М. с очередной глупостью - ему открытое письмецо: Вы, г-н М., говорите глупость, потому-то потому-то. 2.Встретился с кем-то г-н А.. Письмецо встретившемуся: зря Вы с А. встречались - он шулер, сфальсифицировал итоги слушаний. 3. Заявил кто-то о желании вложиться в регион - предупреждение: Уважаемый, будьте бдительны - власть тут не может налаживать диалог с местным сообществом, может на вашем бизнесе это отразиться. и т.д.
Гость
25 июня 2013, 15:53
Строительство стадиона для мундиаля в Самаре означает,что стадион строится не для Самарских,а для иностранных ребят.Объясню почему:В Самаре ребятам не где гонять в футбол,нет спортплощадок,хоккейных коробок,а те что есть,не для бедного слоя населения.Соответственно после ЧМ 2018 стадион передадут под игры команд премьер лиги и первого дивизиона(смотря где будут Крылья),а так,как ребятам в Самаре негде заниматься спортом и тренироваться,то и играть будут либо иностранцы,либо из других городов ребята.И еще по поводу места строительства,нужно не решать без мнения жителей где строить,а наметить территорию,подойти к каждому жителю,места,где планируется стройка и найти с каждым золотую середину,и только тогда,когда не будит противников стройки можно будит сказать,-"ЭТО МЫ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ САМАРЫ".
Гость
26 июня 2013, 09:54
У нас во дворе, (уж на что Безымянка Безымянкой - а никак не центр города!) на Красных Коммунаров/Ново-Вокзальной - не одна, а ДВЕ ХОККЕЙНЫЕ КОРОБКИ, причем одна - "нулёвая", с софитами и спортплощадкой рядом. Летом пацанье и взрослые мужики в футбол, баскетбол (там кольца) гоняют, зимой - в хоккей или футбол. Дальше либеральных лозунгов не видишь, звездо...чет!
Гость
27 июня 2013, 08:38
Гость
26 июня 2013, 09:54
У нас во дворе, (уж на что Безымянка Безымянкой - а никак не центр города!) на Красных Коммунаров/Ново-Вокзальной - не одна, а ДВЕ ХОККЕЙНЫЕ КОРОБКИ, причем одна - "нулёвая", с софитами и спортплощадкой рядом. Летом пацанье и взрослые мужики в футбол, баскетбол (там кольца) гоняют, зимой - в хоккей или футбол. Дальше либеральных лозунгов не видишь, звездо...чет!
сам не звезди, пройдись по другим дворам - и что ты там увидишь? рядом с нами в школе поставили хоккейную коробку и закрыли на замок, собачники сломали замки и выгуливают там своих "любимцев", вся площадка в собачих го*нах, эта хоккейная площадка одна единственная на 2 квартала
Гость
26 июня 2013, 13:19
Это уже наглость. Городская и областная власть лгут ничего не стесняясь. На президентских выборах повыгоняли не только наблюдателей, но и членов избирательных комиссий от оппозиционных партий. Результаты голосования мы теперь не узнаем. Может, Путин и победил, не спорю - возможно. Только избирателям это неизвестно. Здесь массштаб не тот, но наглость еще круче. Тысячи людей были на этих слушаньях. Знают, что изменения провалились с треском. И теперь власть просто нагло лжет, утверждая обратное.
Гость
25 июня 2013, 16:35
интересно потом услышать экологов - сколько вековых деревьев уничтожили ради чемпионата и "всеобщей радости"!!!! Ведь потом всегда с радостью рапортуют об удивительных технологиях, используемых при строительстве. А лес - не вернешь.
Гость
26 июня 2013, 20:54
При строительстве стадиона не будет вырублено ни одного "векового дерева" по причине их отсутствия в этом месте. А вот при формировании парка, между Московским и стадионом будут вырубаться деревья, но опять же действия будут направлены на уничтожения хаоса естественного бурелома и только. Не так уж и много там деревьев "вековых" под нож найдется ради формирования "парковой зоны".
Гость
26 июня 2013, 11:18
Я лично готовлю открытое письмо Меркушкину. Слишком он всех поучает. А результаты работы его в Мордовии плачевные.
Гость
26 июня 2013, 13:47
Так, ты уже писал письмо FIFA, типа, приезжайте-разберитесь! У пенсионеров землю отбирают! А, у тебя, любезный, где земельный надел? И докУмент имеется? И есть, уже, решение, что землицу, политую твоим потом, отбирают? Наверное нет, но есть универсальный плакат Я ПРОТИВ! подходящий на все случаи жизни.
Гость
26 июня 2013, 15:11
Гость
26 июня 2013, 13:47
Так, ты уже писал письмо FIFA, типа, приезжайте-разберитесь! У пенсионеров землю отбирают! А, у тебя, любезный, где земельный надел? И докУмент имеется? И есть, уже, решение, что землицу, политую твоим потом, отбирают? Наверное нет, но есть универсальный плакат Я ПРОТИВ! подходящий на все случаи жизни.
Хватит врать, никто так вопрос не ставил. Но дело даже не в земле. Правда есть одна закавыка - есть вещи, которые провластные холуи не в состоянии понять.
Гость
26 июня 2013, 15:57
Гость
26 июня 2013, 13:47
Так, ты уже писал письмо FIFA, типа, приезжайте-разберитесь! У пенсионеров землю отбирают! А, у тебя, любезный, где земельный надел? И докУмент имеется? И есть, уже, решение, что землицу, политую твоим потом, отбирают? Наверное нет, но есть универсальный плакат Я ПРОТИВ! подходящий на все случаи жизни.
А нормальные люди всегда ПРОТИВ ВРАНЬЯ и ХАМСТВА. Не знали?
Гость
25 июня 2013, 17:25
Результаты голосования сфальсифицированы. На площади Кирова, во дворце за проголосовало всего 2 человека, остальные проголосовали против смены генплана и размещения стадиона на Радиоцентре. В бывшем клубе "Победа" также против смены генплана проголосовало большинство. В клубе ТТУ, те кто находился в зале, в своем большинстве проголосовали против стадиона на Радиоцентре. В нарушение правил по проведению публичных слушаний там регистрировали привезенных и проплаченных людей на улице. Результаты голосования подтасованы, не верьте им!
Гость
25 июня 2013, 17:41
Да кому он вообще тут нужен, этот стадион. лучше бы старые стадионы реанимировали. Намного лучше бы было для жителей.
Гость
25 июня 2013, 17:30
территорию структуры ..общегородского назначения - это как и где, планируемые 240 гектаров радиоцентра застраивайте не снося, дубовых рощ и дач в собственности граждан этой страны или у нас понятие собственности на пенсионеров не распространяется?
Гость
25 июня 2013, 23:39
Люди проголосовали ПРОТИВ СТАДИОНА ВООБЩЕ ! Сам был на слушаниях. Смотрите в интернете, пока не удалили. Но кому то похоже безразлично мнение народа.Что ж, народу будет безразлична судьба и тех лиц, когда будут искать краёнего.И это лучший вариант для мироедов.Ибо если нарорду будет не безразлична их судьба , то ....(радостно потирая руки впадаю в агрессивно безумное состояние из которого меня можно вывести только видом массовых расстрелов врагов народа)
Гость
26 июня 2013, 00:45
Голосования на безымянке закончились скандированием "СТАДИОНУ НЕТ!" И масовым шествием. То есть люди действительно против этого мундиаля вообще. Так что давайте соберём движение за отмену этого чёртового строительства в Самаре вообще.И будем жить спокойно с зелёными зонами ,( и как сказал губернатор без цивилизованной многоэтажной застройки с ливнёвками и внутридворовыми проездами на месте бывшего леса). Может хоть тогда нас выкинут из этого "чудо списка".
Гость
26 июня 2013, 09:02
А. чё, злой!, в психушке разрешают пациентам инетом пользоваться, надо запретить, а то бредовые идеи о расстрелах совсем остатки мозгов снесут.
Гость
25 июня 2013, 16:35
Как вы, земляки, озабочены тем, что скажут о вас иностранцы о ЧМ 18 по футболу? Ничего не скажут. Весь мир знает, что Россия -это страна третьего мира, входящая в эконом. группу БРИКС (Бразилия,Россия,Индия, Китай и ЮАР) Да, они вычистят пару улиц, построят какие-то стадионы с участием западных специалистов, уберут бродяг с улиц . Всё! Что можно ещё ожидать.? Улучшилась жизнь после футбола в ЮАР или Олимпиады в Китае, или сейчас в Бразилии? Нет и никогда не будет! Мы приедем к вам на ЧМ-18 (если он вообще состоится), чтобы увидеть футбол, а не вашу горемычную жизнь. Как были грязь, развалины и пыль, так и будут. Каждый кузнец своего счастья. Или несчастья.
Гость
25 июня 2013, 17:55
Кузнец? Какой кузнец? Не, кузнеца мне не надо, что я лошадь, что ли ! Вы, там в Берлине, всерьёз уверены , что по Самаре мужики с балалайками, бабы в кокошниках и медведи гуляют.
Гость
25 июня 2013, 19:23
Вот и слиняла "ковать своё счастье"..
Гость
25 июня 2013, 19:46
лично мне пофиг что там кто скажет. а все остальное и так все известно. не надо умничать.
Гость
25 июня 2013, 15:48
А что будет с дачами в р-не остановок электрички Дачная - Яблочная.
Гость
25 июня 2013, 17:23
эти дачи совсем в другом месте
Гость
26 июня 2013, 01:22
Напоминает 1941 год-нападение врагов на Родину!!!Не хочется войны,но спокойно свою землю не отдадим!!!Народ восстал!!!Власти нагло врут-всё не насытятся чужим,хотят 3 жизни прожить...не получится-жизнь одна и у богатых и у бедных,а вот за грехи ответят ваши потомки!!!
Гость
26 июня 2013, 10:16
SLS, начни лучше со слов, сижу в окопе, 1941 год, 22 июня, на хронометре 4 нуль, нуль и приказ voran (вперёд. нем)
Гость
25 июня 2013, 15:58
Афера века просто
Гость
26 июня 2013, 07:11
Власть доиграется. Так нагло врать, это уже переходит все мыслимые границы.
Гость
26 июня 2013, 10:46
Я что-то не совсем поняла: слушания же проходили именно по площади земли которая находится в фед.собственности и обл.собственности, именно тер-рия радиоцентра-230 га.....и именно по ней принято положительное решение, а не по всей заявленной на 940га....Значит пока есть время для действий в защиту частной собственности и реликтовых деревьев....только ктоб организовал всё это действо(
Гость
26 июня 2013, 10:55
А почему молчат люди, имеющие участки вдоль Волжского и Красноглинского шоссе? Думаете Вас это не коснется? Все будет перестраиваться вплоть до реки Сок.
Гость
26 июня 2013, 10:55
А почему молчат люди, имеющие участки вдоль Волжского и Красноглинского шоссе? Думаете Вас это не коснется? Все будет перестраиваться вплоть до реки Сок.
Гость
26 июня 2013, 13:43
— Разве я выразил восхищение? — спросил маг у Фагота. — Никак нет, мессир, вы никакого восхищения не выражали, — ответил тот. — Так что же говорит этот человек? — А он попросту соврал! — звучно, на весь театр сообщил клетчатый помошник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: — Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Гость
26 июня 2013, 10:37
Ребята, хватит уже в интернете отписываться. Давайте собираться и решать, что делать дальше. Сидя в интернете землю не отвоюешь.
Гость
26 июня 2013, 11:44
Ольга, а давайте у Вас соберёмся, диктуйте адрес, записываем.. А дачка у Вас где, может лучше там, на воздухе.
Гость
27 июня 2013, 10:14
Это да... Никто у самарцев ничего не спрашивает!!! В принципе неверная в корне организация слушаний, преступно бездарная. Там вообще не должны было быть собственников либо их представителей! Выборка становится вообще НЕ РЕПРЕЗЕНТАТИВНОЙ. Она совершенно не отражает мнение именно всех самарцев. Какой смысл собирать собрание людей, захвативших в своё время общественные земли. Это надо быть идиотом. Это равносильно, что спросить в тюрьме "желаете ли сидеть здесь, либо находиться дома". Следующий раз, надо учитывать мнение народа, а не всякого жулья, отстаивавшегося своё добро. Иначе так и будем терять то, что дала нам природа и наши предки ради интересов кучки барыг.
Гость
27 июня 2013, 11:41
С 1958 г. Барыги захватили землю. Не помните? Давно же из Самары. Должны помнить.
Гость
27 июня 2013, 13:29
Тому, кто родился в Самаре...давно: Завтра потребуется земля под твоим домом, а на слушания придут люди посторонние и им будет все равно куда ты денешься, где будешь жить. Зато на месте твоего дома построят парк с фонтанами или велотрек, и всем будет очень хорошо. Кроме тебя наверно. Так, что подумай хорошо своей головой, чем такие заявления здесь делать.
Гость
27 июня 2013, 13:55
Гость
27 июня 2013, 11:41
С 1958 г. Барыги захватили землю. Не помните? Давно же из Самары. Должны помнить.
Подозреваю, при Советах, если задумали бы, что-то сделать, вряд ли обращали бы внимание на тех, кому раздали землю, чтобы сажать картошку. Насколько я знаю, тогда земля не давалась на вечное пользование, и уж тем более не продавалась. Трагедия Самары началась при КАТе, года всплыло жульё. Где-то писали, что только в Самаре берег Волги в городской части раздали под частные наделы. Это тоже самое, что произошло с газотранпортной системой. Только в Самарской области основные сети принадлежат не ГазПрому, а Аветисяну. т.е. последствия тех безобразных решений будут аукаться миллионному городу ещё десятки лет. Это касается и строительства на всех просеках Самары. Ранее основная часть зелёной зоны носила рекреационный характер для жителей Куйбышева. Там было множество турбаз, пионерских лагерей и т.п. А сейчас там заборы так называемой "элиты". Будущее города уничтожено было в 90-х г.г. Директора рынков, депутаты, лидеры ОПГ... бывшие министры и т.п. Вот и сейчас льют "крокодиловы" слёзы бедные бабушки, сажающие огурчики в районе Студёного Оврага. Подозреваю, что такие там возможно есть...хотя и не уверен. И уж тем более они не пишут кучу комментов в инете. Видимо, это представители и их отпрыски назначенные нам по результатам проигрыша в "холодной войне", тыкающие пальчиками по айфонам 5 серии....
Гость
25 июня 2013, 23:03
У нас будет не Чемпионтат у на будет мундиаль - вроде все честно...
Гость
26 июня 2013, 01:15
Не мундиаль, а меркундиаль
Гость
25 июня 2013, 15:59
Хватит ныть пора отдавать захваченные земели городу и его жителям, ато понастроили хором вовремя чумы, к Волге нельзя подойти всё огородили 4 метровыми заборами.
Гость
25 июня 2013, 20:01
Да не будет ни кто сносить хоромы на берегу Волги! Ну кто будет лишать домика г. Гридасова? Это ж вам не Сорокинны хутора и приватизированные дачи на Сорокиных хуторах и не плодопитомник. Да ещё большое спасибо дорогому президенту за своевременные поправки в земельном законодательстве. Лишат людей (нет, народ) участков на " государственные и муниципальные нужды" и жалуйтесь хоть в страсбургский суд.
25 июня 2013, 20:33
ШНУБЛИКИ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА НИКОМУ НЕНУЖНОМУ СТАДИОНА:) ШНУБЛИКИ ЗА ЛЕС ЗА ЛЕГКИЕ ГОРОДА А ЧЕМПИОНАТ ПУСКАЙ В ТОЛЬЯТТИ ПРОВОДЯТ :)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 июня 2013, 01:41
что кричите? разбудили меня. пельменей что ль отварить? нет, поздновато. щас съем конфетку, минералочкой запью и спать. а то вставать рано и в офис утром.
Гость
26 июня 2013, 13:28
Можно решить все без борьбы. Предложите дачникам на 16км Московского шоссе (ул.Стара-Загора-ул.Алма-атинская) продать дачи по нормальной цене государству.Очередь будет. На этих освободившихся местах построить гостиницы и пр. к ч.м. Или туристам нужна только Волга?Для кого берегут эти земпи?Кто не захочет,пусть остается. Точечная застройка.Красота! Всем хорошо.
Гость
25 июня 2013, 14:51
Моя, однако, знает. что все незаконно построенное снесут. Не успеете, однако, узаконить землю и постройки - прощайтесь с ними.
Гость
25 июня 2013, 17:38
Итоги можно под сомнение поставить, но громче всех возмущались самостройщики, а провокаторов было ещё больше, был ДК Победа, там одна лохматая тётка, бегала за толпой и толкала в спину, хватала за руки, требовала показать паспорт, то есть, всячески провоцировала на агрессию , взвинчивала народ, стоял чуть в стороне и обратил внимание, что её усердно снимал на сотовый один молодой чел, наверное для отчёта, бабки отрабатывали, только чьи, партийные или самозахватчиков не знаю. А ведь удавалось ей, толкала в спину, человек по инерции толкал переднего и начиналась перебранка, а тётки уже и след простыл.
Гость
26 июня 2013, 09:05
А мы были в ТТУ.Орава, явно приезжих, кто очень хотел передачу ЧМ другому городу, тополи, свистели, не давали говорить тем кто "за".Провоцировали драки. И это Вы называете все были "за".Сидящие взади меня толкали, когда поворачивалась, в лицо бумажками махали. И так по всему залу.
Гость
26 июня 2013, 10:09
Гость
26 июня 2013, 09:05
А мы были в ТТУ.Орава, явно приезжих, кто очень хотел передачу ЧМ другому городу, тополи, свистели, не давали говорить тем кто "за".Провоцировали драки. И это Вы называете все были "за".Сидящие взади меня толкали, когда поворачивалась, в лицо бумажками махали. И так по всему залу.
Чуть внимательнее прочитайте, я сказал... Итоги можно под сомнение поставить... а минусят наймиты самозахватчиков и партии Воля, им главное засветиться,
Гость
26 июня 2013, 16:46
Ну вообщем-то правильно, что построят там что-нибудь полезное. В принципе, надо бы призвать к ответу тех чиновников, кто в своё время позволил там всякому жулью понастроить коттеджи. Было хорошее место для отдыха горожан, а пришло лихое время и жульё стало захватывать общественное добро, даже застроило весь берег Волги. Там надо работать не работникам Самарской администрации, а бригадам из центральной прокуратуры. Думаю, не очень многие смогут совместить графу своих доходов от 2-НДФЛ и стоимость построенного ими дома, т.е. уголовные дела по неуплате налогов можно возбуждать сотнями. Таким образом, можно было бы заодно и Самару очистить от ворья, заполонившего её в 90-х г.г. Считайте это за "рацуху"
Гость
26 июня 2013, 19:08
"зашла" на эту страницу-как на чужую улицу или в незнакомый город попала....Почему мирно не решать какие то проблемы...(мало раздорных мест в мире что ли). Человек хочет для города как лучше ,поднять город ....даже проведением этих соревнований(тем более такие финансы нам выделяет центр). Как толпа- один начинает и все за ним..,кричат так не так.,.главное "как я на данный момент вижу",на данный ...,а не на будущее поколение...И не оценить перспективы застройки района(не голого стадиона,а будущее района....)... Начали копаться- где он раньше,да что он... Как проплачено что ли . Не мешать работать надо ,а помогать ,развивать ,украшать ,поднимать город...Человек работает(привыкли ,видно,чтоб одной ногой в Москве жил ,а на день -два появлялся в нашем городе,з.плату получить ,да указания дать. Вольно при таком жилось и город хирел,разваливался.....)
Гость
27 июня 2013, 08:05
Пусть развивает, только начать надо с центра города: Ленинского,самарского р-на(на покосившиеся деревянные дома смотреть противно, до сих пор там нет канализации). На ремонт фасадов нет денег: у 100 домов по пути следования к месту работы сильных мира сего будут ремонтировать только внешние фасады,а дворовые нет, т.к.нет денег. Какое будущее развитие, вы наверное с луны упали...
Гость
27 июня 2013, 10:32
Гость
27 июня 2013, 08:05
Пусть развивает, только начать надо с центра города: Ленинского,самарского р-на(на покосившиеся деревянные дома смотреть противно, до сих пор там нет канализации). На ремонт фасадов нет денег: у 100 домов по пути следования к месту работы сильных мира сего будут ремонтировать только внешние фасады,а дворовые нет, т.к.нет денег. Какое будущее развитие, вы наверное с луны упали...
Я думаю, рано или поздно частники с трущобами разберутся. Там всегда сложно было разобраться с тучей прописавшихся в этих хибарах. Даже с принятием новых законов приходится долго разбираться, кто реально там живёт, а кто нет. Но, уверен, это вопрос решится, хибары снесут, а представляющие культурную ценность здания, как в Москве заставят собственников сделать ремонты фасадов.
Гость
25 июня 2013, 17:16
давно пора всех упырей из студёного выкинуть вместе сих дачными котеджами -проход к волге и передвижение по студёному должно быть свободно-надо на месте студёного построить спортивно парковую территорию...
Гость
25 июня 2013, 21:23
Ничего там не построят, кроме еще бОльших особняков.
Гость
25 июня 2013, 16:23
Наконец-то в городе начали делать что-то хорошее. Наконец-то наведут порядок в прибрежной полосе: такие чудесные места и такая помойка там была, ни пройти, ни проехать.
Гость
25 июня 2013, 17:11
Ха-ха! Наивный! Переделят землю по-новому и все, фигушки ты увидишь в тех краях и Волгу и берега красивые...
Гость
26 июня 2013, 00:42
Практически весь самарский народ проголосовал так, как "подсказало ему его сердце и душа". Я уже дал указание товарищу Азарову утвердить проект. Мы всегда заботимся о здоровье нации. А некоторые, не совсем нам товарищи, видимо, забыли, что такое "черный ворон". Что же, еще немного и мы вернем все хорошее из прошлого. И уже без всяких слушаний. Еще немного,еще чуть-чуть...
Гость
26 июня 2013, 17:49
Испугал ежа голой жо.....
Гость
25 июня 2013, 22:24
Стадиону быть.захват под снос.
Гость
26 июня 2013, 00:37
Ты о чём это ? Сам то понял что сказал ? ))
Гость
25 июня 2013, 19:41
Давайте наконец построим этот стадион... и продадим его как ипподром.