RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Автомойку строят «на костях»

Гость
12 июля 2013, 17:34
Наша власть стала совсем "беспомощная". не могут , якобы, справиться с одним предпринимателем. Не государство стало, А СПЛОШНОЙ ДУРДОМ
Гость
15 июля 2013, 11:12
Почему не могут? Вон киоски громят, людей по миру пускают-это наверное "особый" предприниматель.
Гость
12 июля 2013, 19:46
"По словам сотрудников администрации, однажды бизнесмен стал угрожать адвокатам". Каким ещё адвокатам?!
Гость
13 июля 2013, 21:33
Сначала парки застроим, потом лес вырубим, но начнём с кладбищ ? В одном конце города Сурков могилы ворошит -курочит, в другом пацан какой то глумится огрызаясь и грозясь всем . Это что ? Новый тренд ?
Гость
13 июля 2013, 14:49
Если достроит - НЕ МОЙТЕ ТАМ МАШИНЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.! МЫ ОБ АНТИРЕКЛАМЕ ПОЗАБОТИМСЯ!
Гость
12 июля 2013, 16:20
А как же санитарная зона???!!! Ау прокуратура!!!
Гость
13 июля 2013, 01:45
В смысле природоохранная? Не шуми, она в летаргическом сне.
Гость
13 июля 2013, 10:07
Гость
13 июля 2013, 10:07
В смысле природоохранная? Не шуми, она в летаргическом сне.
В смысле санитарная- в прямом значении этого слова, (во избежании угроз здоровья граждан и избежании эпидемий)
Гость
13 июля 2013, 17:47
Гость
13 июля 2013, 17:47
В смысле санитарная- в прямом значении этого слова, (во избежании угроз здоровья граждан и избежании эпидемий)
Это одно и то же. Но, как верно было подмечено предыдущим оратором, она крепко спит и просыпаться не собирается.
Гость
12 июля 2013, 21:34
Киоски у властей ликвидировать не плохо получается. А урезонить "автомоечного беспредельщика" видимо слабо. Где же наши надзорные органы, прокуратура!? Завтра он на своем "клочке земли" космодром надумает организовать или персональную станцию метро. В западных странах давно бы "наблюдал небо в клеточку".
Гость
13 июля 2013, 21:35
А в ответ тишина. )))
Гость
13 июля 2013, 21:25
Очередное подтверждение тому , что власти контролируют только телевизор, да тех кто за себя постоять не может. По факту же повсюду закон джунглей, где власть является гаджетом для продвижения интересов того кто посильнее окажется. В том числе и представителей самой этой власти. Даже этот маленький пример говорит об этом. Меснтый " микро -рамзанчик" имея поддержку в силовых структурах просто нагло творит то что хочет . И у него есть основания не опвсаться и не побаиваться никого.
Гость
13 июля 2013, 21:27
Предлагаю дать этой автомойке дать название " На костях". Или " Плохая примета"
Гость
14 июля 2013, 16:47
Все решили! " НА КОСТЯХ"
Гость
13 июля 2013, 15:50
если разрешения на строительство НЕт и администрация знает, то КАК ТАМ ВООБЩЕ МОЖЕТ ВЕСТИСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО??? За нарушение полиция пусть едет домой к этому Утину и закрывает его на 15 суток в "обезъянник", пусть сидит - думает..а дальше через суд запрещать самовольную застройку и контролировать.
Гость
13 июля 2013, 20:56
Да поддержка у него среди полицаев, вот так нагло себя и ведёт. И администрация ничего " сделать не может" по той же самой причине.
Гость
13 июля 2013, 21:45
Гость
13 июля 2013, 21:45
Да поддержка у него среди полицаев, вот так нагло себя и ведёт. И администрация ничего " сделать не может" по той же самой причине.
Ну значит надо выявить коррупционную связь. А властям "раскрутив мерзавца по полной " набрать себе очков. А если власти уже настолько недееспособны, то пусть на этом набирает очки Хинштейн. Соревновательность в данном случае будет только на пользу.
Гость
13 июля 2013, 14:35
Были там как раз в мае когда они начали копать- рядом могилы родителей! Когда к ним подошли и спросили кто такие- там трое отморозков -с виду диб.... нас послали в грубой форме ведут себя как хозяева жизни . Было бы оружие наверное перестреляли бы. Если эту мойку не уберут - дойдем до президента из-за принципа. ДОСТАЛИ УЖЕ!
Гость
13 июля 2013, 21:14
Сурков вон тоже на костях ( на кладбище) торговый центр строит.Землю же пополам с костями вывозят на свалку в запанской. И ничего. Власти высказали неодобрение ( но не более того) , а процесс по прежнему идёт . Ну а этот парниша насмотревшись на подвиги больших мальчишек тоже возомнил себя рамзаном. П.С. -Самое забавное , что власти ну прямо таки ничего не могут сделать ни в том , ни в другом случае.
Гость
15 июля 2013, 11:18
Суркову законы не писаны!
Гость
17 июля 2013, 12:24
Гость
17 июля 2013, 12:24
Суркову законы не писаны!
А теперь и этому упырёнку ?
Гость
15 июля 2013, 07:42
На "кряжском" кладбище построили заправку,видно уже входит в норму строить на костях!
Гость
23 июля 2013, 12:21
И если она заправка взорвется,будем кости собирать по всему району!
Гость
15 июля 2013, 11:49
не жизнь а сплошная проституция.. все все видят и сделать НИЧЕГО не могут... ДА ЗАПЛАЧЕНО И ТУТ ОДИН ЗАКОН ..ЗАПЛАТИЛИ - ОТРАБОТАНО.. И ПРОКУРАТУРА ДУДОЧКУ ВКЛЮЧИТ И БУДЕТ ДУДЕТЬ ПОКА ВСЕМ НЕ НАДОЕСТ И ВСЕ НЕ ЗАМНЕТСЯ
Гость
15 июля 2013, 21:00
Мне кажется здесь не тот случай и дудочкой тут не отделаешься. МОГИЛЫ-РОДИТЕЛЕЙ!
Гость
17 июля 2013, 12:31
Гость
17 июля 2013, 12:31
Мне кажется здесь не тот случай и дудочкой тут не отделаешься. МОГИЛЫ-РОДИТЕЛЕЙ!
Но не их же
Гость
12 июля 2013, 22:24
Зато как киоски громить, так легко и быстро.
Гость
13 июля 2013, 10:50
И правильно что громят, уже киоски на костях ставить начили, только одно слово знаите дэнги- дэнги даавай.
Гость
13 июля 2013, 21:29
Гость
13 июля 2013, 21:29
И правильно что громят, уже киоски на костях ставить начили, только одно слово знаите дэнги- дэнги даавай.
Разгромят киоски, затем по доносам соседей начнут вас сажать как в 37гг
Гость
15 июля 2013, 06:43
Гость
15 июля 2013, 06:43
Разгромят киоски, затем по доносам соседей начнут вас сажать как в 37гг
А сейчас только 37 год поможет. Как раз для любителей наживы.
Гость
17 июля 2013, 22:24
Дома чуть ли не с людьми в исторической части сжигают под новые точечные застройки и ниче нормально. А тут дядечка решил всего лишь мойку построить на кладбище -ну подумаешь ничего святого... ну и что, чего кричать то? Он же не Макдональдс там открывает. Хотя думаю что построй он там макдак, то и туда бы даже по ночам приезжали бигмак похавать)) деградируем ...
Гость
21 июля 2013, 01:10
Ну а что? "Сырьё" для бастурмы в изобилии. А-ля сырокопчёная колбаса. Мож кому на ум прийдёт и такое. Надоумите.
Гость
15 июля 2013, 10:19
а что шумим?? как в парке Щорса гулять так ничего... ножки не гнутся по костям то ходить, А ведь когда то и там людей хоронили... придет черед и Безымянского.. и его снесут и построят что нить.это судьба всех городских кладбищь,вопос времени..Поэтому я- за кремацию.
Гость
17 июля 2013, 12:29
А может лучше оставить в покое прах усопших ? Такая мысль Вам не приходила ? И почему ви думаете что после кремации ваш прах не будет рассыпан подобным образом где нибудь ...(не там где надо) ?
Гость
21 июля 2013, 14:37
Гость
21 июля 2013, 14:37
А может лучше оставить в покое прах усопших ? Такая мысль Вам не приходила ? И почему ви думаете что после кремации ваш прах не будет рассыпан подобным образом где нибудь ...(не там где надо) ?
прах есть прах. пепел.. пыль... ветер унесет... по крайней мере черепушкой никто в футбол играть не будет ))
Гость
13 июля 2013, 14:47
НЕ может у него быть земля в черте города в собственности - враньё это -в Аренде может быть! И вообще непонятно - НЕТ у него разрешения на строительство , а строит-пусть приедет полиция и все снесет.
Гость
13 июля 2013, 21:32
что за тупость? " не может у него быть земля в черте города в собственности"
Гость
14 июля 2013, 22:44
Не владеете темой, не пишите. Земля запросто бывает в собственности. И юр. и физ. и других лиц. А полиция сносом не занимается. Сносят только по решению суда, уполномоченные на то структуры и за счет собственника сносимого.
Гость
15 июля 2013, 08:36
Гость
15 июля 2013, 08:36
Не владеете темой, не пишите. Земля запросто бывает в собственности. И юр. и физ. и других лиц. А полиция сносом не занимается. Сносят только по решению суда, уполномоченные на то структуры и за счет собственника сносимого.
У нас бывает земля в собственности , но очень большим лицам -например Суркову, а кто отдаст землю какому то автомойщику - это вы и " 8891" - не пишите, мыслите как в детском саду .
Гость
16 июля 2013, 15:56
Вот и не верь после всего этого в Конец света... Все с ума как будто посходили... ни совести у людей не осталось, ни ума... ни чувства уважения к предкам... Мы же люди всё-таки... Почему мы меняемся в худшую сторону? Почему за деньги готовы на всё? Почему в нас нет ничего святого? Если такое отношение к кладбищам... что дальше будет с нами? Опомнитесь, люди, остановитесь!
Гость
10 декабря 2018, 22:22
Кладбище (или "акелдама" -др. евр.), было построено на тех "тридцати серебренниках"за которые Иуда предал Христа! Совершив содеянное, он осознал весь ужас своего поступка и отказался от этих денег и отдал их обратно фарисеям, а они, в свою очередь, не взяли их, потому что на деньгах этих была кровь Христа, деньги были изначально "грязными" от преступления (кстати слово "преступление"-переступить, тоже берет свое начало из этого сюжета!), в общем сложилось так, что никому из живых людей (даже Иуде) они оказались не нужны и тогда Фарисеи и Книжники решили построить на них "землю для мертвых"-акелдаму и считать отныне ее святой землей, так как на деньгах этих была кровь святого ...Христа!.
Гость
23 января 2019, 19:20
На заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской думы 22 января был рассмотрен областной закон, который позволит установить административную ответственность за нарушения в сфере погребения и похоронного дела. Согласно документу, уполномоченные органы смогут штрафовать за нарушение правил посещения и поведения на кладбищах, в том числе за выгул собак, выпас сельскохозяйственных животных, за езду на транспортных средствах. Так же штрафами будут наказываться копка могил и погребение умерших без предоставления места для захоронения с нарушением порядка и требований, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления