перейти к новости

В губернии выявили более 20 тысяч нарушений в сфере ЖКХ

1 августа 2013, 15:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
6
Гость
2 августа 2013, 12:57
Уж сколько лет ведутся пустые разговоры о проблемах ЖКХ и безумных тарифах, но положительных сдвигов, видимо, мы никогда не дождемся. Власть не хочет вникать в эти проблемы. Все ее представители не испытывают отрицательных влияний ЖКХ,ведь у них все индивидуальное, да и зарплата позволяет не обращать внимание на "незначительные повышения тарифов".А сейчас еще "обрадовали" новым законом о мифическом капитальным ремонте,который, возможно, проведут в течение 30 лет(а может и не проведут !), но только за счет жителей.Причем платить надо уже сейчас.А куда уйдут эти деньги уже через год, не с кого будет спросить.
Гость
1 августа 2013, 18:11
Разделите 37,5 млн рублей на 20 тыс. нарушений! Сумма штрафов фантастична! М-да уж, наказали...
Гость
2 августа 2013, 09:33
"Оплата штрафов контролирующих органов напрямую сказывается на материальном положении управляющей организации, ведь по закону она не может оплатить штраф, наложенный госжилинспекцией, из тех средств, которые жильцы вносят за оплату, например, коммунальных услуг. Только из тех средств, которые УК получают по тарифу за услугу "управление жилым домом"», – отметил Андрей Абриталин." Значит есть из чего платить этим УК, если остаются на рынку ЖКУ и штрафы платят! Значит тарифы на услуги по содержанию домов завышены, если остается еще и на штрафы !
2 августа 2013, 03:31
ПРЕДЛОГАЮ РАЗОГНАТЬ ЭТО ЖКХа И ОТДАТЬ ВСЕ ОБРАТНО В ЛОНО ГОСУДАРСТВ­А И ТОГДА КВАРТПЛАТА­ БУДЕТ ФИКСИРОВАН­НОЙ И МЫ БУДЕМ ПЛАТИТЬ НЕ БОЛЕЕ 5% ОТ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ КАК ВО ВРЕМЕНА СССР:)!!!!­!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!­!!!!!!!!
Гость
2 августа 2013, 08:36
Обхохочешься над вашей шуткой! Государству - ну умора!
Гость
2 августа 2013, 13:35
Надо штрафы за нарушение в ЖКХ повышать! Чтобы одна из УК оплатила, столкнулась со всеми прелестями, а остальным - неповадно было. У нас УК без пинка под зад ничего делать не хочет. Они сами должны обходить дома, смотреть - где что обветшало или требует ремонта. А они ждут пока жители всем домом соберутся, между собой передерутся и выдвинут (если выдвинут) просьбу о ремонте. Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!