не знает он то ли будет продавать землю очищенной..то ли.. , вот зачем продали иподром, а с краю там уже церковку прилепили..
Гость
2 августа 2013, 08:29
продали не ипподром, продали землю, нынешние владельцы видят не бывший крупнейший конно-спортивный центр, а большую гору бабла с продажи земли
Гость
2 августа 2013, 11:30
Чем церковь помешала она у дороги стоит, лишь бы что нибудь вякнуть
Гость
2 августа 2013, 12:03
Гость
2 августа 2013, 11:30
Чем церковь помешала она у дороги стоит, лишь бы что нибудь вякнуть
Церквушку лепить начали еще не оформив документы на землю.
Гость
2 августа 2013, 15:01
Если ООО АЛАТЫРЬ оформляло право собственности на землю и прошла госрегистрацию, значит всё по закону, ведь по ЕГРП земля была без обременения, другой вопрос, как ипподром сдал землю в аренду и кому, юрлицу или физлицу, получал ли арендную плату, было ли у владельцев гаражей какое нибудь образование кооператива, товарищества или просто несколько активных граждан решило пободаться с АЛАТЫРЬ, я ничью сторону не принимаю, я просто, как обыкновенный житель Самары хочу сказать, раздербанили ипподром в клочья. Наши дети будут иметь представление о лошадях по китайским плюшевым уродцам.
Гость
4 августа 2013, 14:23
"... ООО АЛАТЫРЬ оформляло право собственности на землю и прошла госрегистрацию, значит всё по закону..." - судя по этим словам, вы не совсем в теме: самарская регпалата не вылезает из судов, и большинство аналогичных исков ПРОИГРЫВАЕТ. В данном случае, если у гаражников в 1992 году был договор аренды на 25 лет - до 2017 года - с администрацией - зарегистрированное регпалатой право собственности без обременения - ничтожно. Закон (если это действительно ЗАКОН) в данном случае на стороне гаражников.
Гость
5 августа 2013, 08:27
Гость
4 августа 2013, 14:23
"... ООО АЛАТЫРЬ оформляло право собственности на землю и прошла госрегистрацию, значит всё по закону..." - судя по этим словам, вы не совсем в теме: самарская регпалата не вылезает из судов, и большинство аналогичных исков ПРОИГРЫВАЕТ. В данном случае, если у гаражников в 1992 году был договор аренды на 25 лет - до 2017 года - с администрацией - зарегистрированное регпалатой право собственности без обременения - ничтожно. Закон (если это действительно ЗАКОН) в данном случае на стороне гаражников.
Может и не в теме, то только по этому вопросу о гаражах, а так по существу, договор аренды это не право собственности на землю, это просто обязательство арендатора использовать землю и платить плату и всё, а если меняется собственник , то и договор должен быть перезаключён, а этого не было сделано и это главная ошибка гаражников, нет ответа на вопрос, гаражники это что, товарищество, кооператив, какое юрлицо, с кем заключался первоначальный договор аренды, какие условия. Сейчас появился новый хозяин земли, он и пытается убрать гаражи. Почему прежний хозяин не известил покупателя о наличии договора аренды, тогда новый хозяин должен или взять на себя обременение в виде договора и выполнять все обязательства, т.е. перезаключить договор аренды или отказаться от него и тогда все шишки посыпятся на старого хозяина. А то получится, купил квартиру, приехал вселяться, а там живут жильцы у которых договор аренды с прежним хозяином и показывают документ, где им ещё жить года три, Ваши действия, дрыном по хребту или решили потерпеть ещё три года, лишние денюшки за аренду не помешают, перезаключили договор и всё. Кстати , под обременением , препятствующее регистрации права собственности на землю, я имел ввиду, арест земли или земля уже зарегестрированна на другое лицо, а договор аренды это не обременение, это обязательство арендодателя перед арендатором и наоборот. Так что все вопросы к прежнему хозяину. Ещё раз говорю, ничью сторону не представляю, даже не удивлюсь, что это ООО на деле простой перекупщик, своё отщипнёт и уйдёт, но и гаражники тоже не праздничный бонус.
Гость
5 августа 2013, 15:48
Гость
5 августа 2013, 08:27
Может и не в теме, то только по этому вопросу о гаражах, а так по существу, договор аренды это не право собственности на землю, это просто обязательство арендатора использовать землю и платить плату и всё, а если меняется собственник , то и договор должен быть перезаключён, а этого не было сделано и это главная ошибка гаражников, нет ответа на вопрос, гаражники это что, товарищество, кооператив, какое юрлицо, с кем заключался первоначальный договор аренды, какие условия. Сейчас появился новый хозяин земли, он и пытается убрать гаражи. Почему прежний хозяин не известил покупателя о наличии договора аренды, тогда новый хозяин должен или взять на себя обременение в виде договора и выполнять все обязательства, т.е. перезаключить договор аренды или отказаться от него и тогда все шишки посыпятся на старого хозяина. А то получится, купил квартиру, приехал вселяться, а там живут жильцы у которых договор аренды с прежним хозяином и показывают документ, где им ещё жить года три, Ваши действия, дрыном по хребту или решили потерпеть ещё три года, лишние денюшки за аренду не помешают, перезаключили договор и всё. Кстати , под обременением , препятствующее регистрации права собственности на землю, я имел ввиду, арест земли или земля уже зарегестрированна на другое лицо, а договор аренды это не обременение, это обязательство арендодателя перед арендатором и наоборот. Так что все вопросы к прежнему хозяину. Ещё раз говорю, ничью сторону не представляю, даже не удивлюсь, что это ООО на деле простой перекупщик, своё отщипнёт и уйдёт, но и гаражники тоже не праздничный бонус.
При смене собственников действующие права на аренду сохраняются. Предыдущий собственник должен был в тексте договора или иным способом известить нового о существовании всех обременений в пользу третьих лиц. Если он этого не сделал - то означает, что в договоре купли-продажи зем. участка не было отражено существенное условие договора. А это уже прямая дорожка к признанию в суде данного договора недействительным.
Гость
2 августа 2013, 07:21
Адвокат владельцев гаражей тупо отрабатывает гонорар, зная, что если договор аренды не имеет госрегистрации, то это ничтожный докУмент, он ещё и вводит в заблуждение доверителей. Долго ещё будут нарываться владельцы и арендаторы земли на мины, которые заложил господин Лиманский, раздавая муниципальную землю и собственность, налево и направо. Да уж.
Гость
2 августа 2013, 16:52
Договор от 1992го - в то время не было для них никакой госрегистрации. К тому же за эти годы законодательство много раз менялось. В общем, юристам и суду есть чем заняться, а кто в итоге по закону окажется прав (при условии объективного суда) заранее неясно.
Гость
4 августа 2013, 14:32
В 1992 году никакой регистрации договоров аренды НЕ БЫЛО, как и самой регпалаты. Право собственности частных лиц регистрировало БТИ, аренды - никто. Так что договор ( если в нем нет, конечно, юридических огрехов по действующему на тот момент законодательству - что мало вероятно: тогда в администрациях в юротделах ещё сидели крепкие специалисты) абсолютно легитимен и сейчас, и при его предъявлении в суде законопослушный судья будет вынужден признать госрегистрацию права (и само право) за ООО недействительной.
Гость
5 августа 2013, 09:25
Гость
4 августа 2013, 14:32
В 1992 году никакой регистрации договоров аренды НЕ БЫЛО, как и самой регпалаты. Право собственности частных лиц регистрировало БТИ, аренды - никто. Так что договор ( если в нем нет, конечно, юридических огрехов по действующему на тот момент законодательству - что мало вероятно: тогда в администрациях в юротделах ещё сидели крепкие специалисты) абсолютно легитимен и сейчас, и при его предъявлении в суде законопослушный судья будет вынужден признать госрегистрацию права (и само право) за ООО недействительной.
Без подробностей, 122-ФЗ,от 97г. обязал все договоры регистрировать, договоры до 97 года, регистрировать только в добровольном порядке одной стороной, и крепкие специалисты и владельцы гаражей этого не сделали, но это и их право, но и их промах, никто не знал , что дело так пойдёт. А признать госрегистрацию недействительной на основании договора аренды это абсурд.
Гость
2 августа 2013, 10:18
Да город пора придавать нормальный вид. Только не понятные действия администрации, продают землю чтобы перепродать, должен же быть план развития города.
Гость
2 августа 2013, 11:30
Согласен
Гость
2 августа 2013, 13:41
объект следующий ?
Гость
2 августа 2013, 15:03
уш все продано, осталось освободить территорию.
Гость
2 августа 2013, 14:23
а давайте продадим Самару целиком! А чё? Супер-пупер мегагипермаркет сурков построит, на четверть города, на четверть - церковь, на четверть сбербанк, и ещё на 25% заправку роснефть!
Гость
2 августа 2013, 09:59
Эта земля уже принадлежит Сбербанку, они там будут строить большое офисное здание, где и будут восседать. А в церковь буду ходить грехи замаливать)
Гость
2 августа 2013, 12:02
Сбербанк Фрегат себе уже отхапал, сколько еще ему надо? Одни сбербанки и церкви на каждом шагу.
Гость
3 августа 2013, 00:25
Их грехи век не замолить-сколько народа кинули!
Гость
5 августа 2013, 09:30
москве, у владельцев гаражей и дач ,выкупают их по рыночной стоимости,даже если нет полностью документов - (по версии ТВ)откуда такая разница в отношении к людям там и здесь?
Гость
5 августа 2013, 12:04
не вещайте ерунду, пример тому товарищество РЕЧНИК, снесли и извиниться забыли, а таких примеров сотни, а по поводу гаражей в Москве примеров тысяча плюс один, никто не разговаривает, вывозят, а потом ещё с хозяина взыскивают и стоимость работы по демонтажу и за каждый день хранения на площадке, с РАКУШКАМИ( типа навес) ещё мэр ЛУЖКОВ, навёл порядок, сейчас кандидат(типа ИО МЭРА) наводит порядок с самостроем и самозахватом. Вот и получается, в Самаре с каждым ларёчником и владельцем железа 3х6, слюни разводят, а в Москве , вместо слюней бульдозер и автоворовайка , зачистку проводят, откуда такая разница в отношении к людям там и здесь? Товарищ В, сообщите адрес, к утру под Вашими окнами будет гараж маячить, Вы что сделаете мне, это моё и не Вам убирать его, нет документов, так вот кассовый чек, Вам он мешает, так выкупите его у меня, по чеку 10 тыров, а я хочу 110 тыров, рыночная стоимость.
Гость
5 августа 2013, 15:55
Гость
5 августа 2013, 12:04
не вещайте ерунду, пример тому товарищество РЕЧНИК, снесли и извиниться забыли, а таких примеров сотни, а по поводу гаражей в Москве примеров тысяча плюс один, никто не разговаривает, вывозят, а потом ещё с хозяина взыскивают и стоимость работы по демонтажу и за каждый день хранения на площадке, с РАКУШКАМИ( типа навес) ещё мэр ЛУЖКОВ, навёл порядок, сейчас кандидат(типа ИО МЭРА) наводит порядок с самостроем и самозахватом. Вот и получается, в Самаре с каждым ларёчником и владельцем железа 3х6, слюни разводят, а в Москве , вместо слюней бульдозер и автоворовайка , зачистку проводят, откуда такая разница в отношении к людям там и здесь? Товарищ В, сообщите адрес, к утру под Вашими окнами будет гараж маячить, Вы что сделаете мне, это моё и не Вам убирать его, нет документов, так вот кассовый чек, Вам он мешает, так выкупите его у меня, по чеку 10 тыров, а я хочу 110 тыров, рыночная стоимость.
У меня там много родни через это прошло. Там действительно хорошо платили за снесенные гаражи, даже если документы были очень старые, путаные и недооформленные положенным образом. Не платили только "ракушечникам". которые инагло их поставили прямо на детские площадки или дворовые проезды.
Гость
6 августа 2013, 13:52
Гость
5 августа 2013, 12:04
не вещайте ерунду, пример тому товарищество РЕЧНИК, снесли и извиниться забыли, а таких примеров сотни, а по поводу гаражей в Москве примеров тысяча плюс один, никто не разговаривает, вывозят, а потом ещё с хозяина взыскивают и стоимость работы по демонтажу и за каждый день хранения на площадке, с РАКУШКАМИ( типа навес) ещё мэр ЛУЖКОВ, навёл порядок, сейчас кандидат(типа ИО МЭРА) наводит порядок с самостроем и самозахватом. Вот и получается, в Самаре с каждым ларёчником и владельцем железа 3х6, слюни разводят, а в Москве , вместо слюней бульдозер и автоворовайка , зачистку проводят, откуда такая разница в отношении к людям там и здесь? Товарищ В, сообщите адрес, к утру под Вашими окнами будет гараж маячить, Вы что сделаете мне, это моё и не Вам убирать его, нет документов, так вот кассовый чек, Вам он мешает, так выкупите его у меня, по чеку 10 тыров, а я хочу 110 тыров, рыночная стоимость.
из тв информация, если это правда ,то это путь к решению проблемы.
Гость
2 августа 2013, 02:29
Мы делили апельсин... много нас, а он один...)))
Как говорится без комментариев)))
Гость
5 августа 2013, 11:03
Владельцы гаражей просто хотят получить нормальную компенсацию. А без боестолкновений, никто ничего им не выплатит, никто участок под гаражи не выделит. А была бы власть нормальная, давно решили бы проблему парковки. Вплоть до госрегуливания цен в паркингах, а не как сейчас за 700 000 руб. и выше за место под бетонной крышей.
Гость
5 августа 2013, 14:39
За шо компенсацию, Роман, поставьте на Мс, шоссе гараж и требуйте компенсацию, Вас за три минуты вывезут на ВОРОНКЕ, а ваше чудо, железное, пустят на металл
Гость
7 августа 2013, 11:55
Давно уже пора сносить эти незаконные гаражи, "прикрытые" какими-то "бумажульками аренды"!
Гость
7 августа 2013, 14:41
"адвокат" Савченко обещал, что все будет, что документы есть. На деле как оказалось пусто, зачем обнадеживать людей зря? Сам уже все из гаража вывез, и остальным советую, этот балабол только воду мутит, если земля чужая, и обратных документов нет, то сразу надо людям это говорить, а то давайте на баррикады прыгать, только в результате мы сами крайними будем, а Андрей Геннадьевич исчезнет в неизвестном направлении, а мы будем доказывать, что не верблюды
Гость
9 августа 2013, 10:51
2 раза сталкивался со сносом гаражей, один раз Московское/ Зои, напротив Джинстроя, втрой раз на Солнечной и оба раза уверяли что будем бороться и деньгами скидывались на адвоката, да ещё и не один раз, в общем итог один, гаражи снесли, деньги унесли неизвестно кто, адвокат в любом случае будет предлагать бороться, чтобы ему ещё разок денюшкой скинулись, в общем товарищи исходя из своего опыта хочу вам сразу сказать , что гаражи с вероятностью в 90% снесут, тоже были и договоры аренды земли и оплата электричества и охрана, вас никто не спросит, так что мой вам совет, ищете место, у кого железный гараж, ну а у кого кирпичный, остаётся глубоко пособалезновать...
Гость
9 августа 2013, 15:47
Вот и меня терзают смутные сомнения, что в денежке весь вопрос борьбы для адвоката нашего, а гаражи так и так снесут
Гость
9 августа 2013, 18:52
А почему бы не спросить самого гражданина Васянина каким образом спортивный объект, статус которого охраняется государством, оказался в его собственности без обременений?
Гость
12 августа 2013, 10:38
Это гаражи спортивный объект? Ну только если для "литрбола"...
Гость
9 августа 2013, 19:08
Город давно стал не для жителей, да и хозяева жизни жителями многих не считают, а так, существами, мешающими жить.
А стоянки и гаражи надо строить, выделять под это землю, а не так как сейчас. Должно быть все цивилизованно. Тогда и не будет самовольных захватов. А ситуация неоднозначная. Большинство из тех, кто эти гаражи строил-пожилые ныне люди. Вот их и продали как Фирса вместе с домом и вишневым садом. Что, продавая землю, Администрация не знала, что выделялись эти участки? Смешно!!!
Гость
12 августа 2013, 10:41
Вот именно, что должно быть цивилизованно. А не как сейчас - поставил гараж на понравившееся место, провел свет и всё - "моя земля и моя собственность!"
Гость
2 августа 2013, 08:57
Поорут и уберутся с земли. Думаю, что этот вопрос уже решенный.
Гость
2 августа 2013, 16:21
на Аминева 17, д/с 149 обложили гаражами. куда жаловаться?
Гость
7 августа 2013, 14:29
Россия,сначала строим на чужой земле гаражи, потом возмущаемся. Чья СОБСТВЕННОСТЬ эта земля, тот и прав, в любом случае.
Гость
8 августа 2013, 17:54
А вот у этой "журналистки" видимо гараж в ГСК 796. Уж больно сильны выпады в сторону господина В.
http://sokolovskaya.livejournal.com/56611.html
Гость
8 августа 2013, 23:27
Россия,сначала строим на чужой земле гаражи, потом возмущаемся. Чья СОБСТВЕННОСТЬ эта земля, тот и прав, в любом случае,а потом будем расскулачивать дождуться ведь.
Гость
29 октября 2013, 23:25
Часть этих гаражей, судя по всему, привезли во двор на Фадеева 56, около суда. Так парковаться негде, так теперь места еще меньше. Мож кто знает, насколько законна их установка во дворы и как с этим можно бороться. Я понимаю. что для многих жителей нет разницы гараж стоит на газоне или машина, но пока было место на газоне, тротуары хоть не занимали. Теперь на газоне гаражи, а все тротуары забиты машинами...
Гость
8 декабря 2013, 20:06
А не кажется ли вам что в Самаре в районе Ипподрома и бывшего здания ЭкспоВолга есть маломощная ядерная электростанция мощностью 1 мегаватт?Какойто типец разместил там Ипподром чтобы найти в Агнецких канющнях Божественную частицу Хи Бозон. Кабудто она в задэ коня жила и развивалась.Там могла бы быть атомная электростанция. Возможно уже была и взорвалась.Может быть этот ктото и остальных добъет как свидетелей и заказчиков и веривших ему зря.
Гость
8 декабря 2013, 20:04
А не кажется ли вам что в Самаре в районе Ипподрома и бывшего здания ЭкспоВолга есть маломощная ядерная электростанция мощностью 1 мегаватт?Какойто типец разместил там Ипподром чтобы найти в Агнецких канющнях Божественную частицу Хи Бозон. Кабудто она в задэ коня жила и развивалась.Там могла бы быть атомная электростанция. Возможно уже была и взорвалась.Может быть этот ктото и остальных добъет как свидетелей и заказчиков и веривших ему зря. Частица икс борзон убъет его и его помощьников потому шта развивается икс борзон обалденно неточно с точным центром тяжести и ученые чтобы убить заказчика и его шайку возьмуться за разработку ИКС-БОРЗОНА.
Слава богу, на всю Самару хоть один порядочный адвокат нашёлся. Готовый отстаивать права жителей, истинных хозяев земли русской против обнаглевших "Лопахиных" готовых не то что чужие гаражи. А россию матушку разбить на дачные участки и распродать любому кто заплатит.
Гость
5 августа 2013, 08:38
Порядочным адвокат будет, когда за свою работу денег не возьмёт, а так обыкновенный адвокат, который берётся за защиту интересов любого, кто платит.
Гость
5 августа 2013, 12:56
Гость
5 августа 2013, 08:38
Порядочным адвокат будет, когда за свою работу денег не возьмёт, а так обыкновенный адвокат, который берётся за защиту интересов любого, кто платит.
вы тоже будете порядочным, когда за работу деньги брать перестанете?
Гость
2 августа 2013, 13:48
Вот интересно как получается. Абстрактно рассуждать о чужих правах собственности можно с высокой колокольни. Но спроси адвоката Савченко: если на твоем дачном участке имеется маленькая чужая сараюха, то наверное он будет обращаться в суд за сносом? Или г-н адвокат просто возьмет и сломает ее? Я думаю, что ни в какой суд он не пойдет, а встанет с ломом у своего забора и будет охранять СВОЮ территорию. Двойные стандарты у поборника права.
Это с каких пор мой гараж оказался на твоёй даче ув. Серёжа? Кажется последние 20 лет я его ни куда не передвигал.
Гость
2 августа 2013, 11:10
Моя, однако, знает - гаражам не быть. Вопрос времени, однако.
Гость
1 августа 2013, 20:44
Давно надо снести в том месте все эти самовольные гаражи и времянки. Там проходит улица Губанова, но только она называется улицей, а на самом деле из за всего этого бардака она не улица , а какое то захолустье, где даже проехать невозможно. Люди купили землю и облагораживают её а самозахватчики только препятствуют нормальному развитию района. Да, когда то были пустыри. Но времена меняются и пора наводить порядок.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%В Самаре делят ипподром