перейти к новости

«Критические дни» мешают работе

2 августа 2013, 16:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
Гость
2 августа 2013, 22:27
Солидарна со всеми мужчинами, что им тоже НУЖНЫ для справедливости в жизни 2 похмельных дня. И этот САМЫЙ ВАЖНЫЙ на сегодняшний день ВОПРОС должна внести на рассмотрение Думы Женщина-Депутат, которая, как и Дегтярев, хорошо разбирается в данной проблеме....А потом еще можно выделить сумму из бюджета в несколько миллиардов рублей на научные исследования и дальнейшие нано-разработки, что ещё и предусматривает написания и защиту кандидатских и докторских научных работ. Так вот и шагнем вперед планеты всей.......
Гость
3 августа 2013, 07:20
...за последние шесть месяцев... уточнение КРИТИЧЕСКИХ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, далее по тексту.
Гость
4 августа 2013, 09:52
А всё равно, депутат Валерию Новодворскую не переплюнет! Вот один её перл "Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!"
Гость
5 августа 2013, 09:29
А ведь не дай бог примут что то подобное..... Сейчас то на работу устраиваешься и начинается "а вдруг забеременеешь, фирма на декретных разорится" + з/п на этом основании пытаются "порезать" (по моему опыту женщинам предлагают изначально процентов на 10 меньше чем мужчинам на одной и той же должности) А с этим законом вобще истерика начнется - "как так, 2 дня в месяц оплачивай за свой счет! А вгод - это же 24 дня выходит - почти еще один отпуск! Нееет, платить буду меньше!" Вобщем, если принимать - то для всех: например "10-12 рабочих дней в год блоками по 1-3 дня на решение проблем со здоровьем и в связи с форс-мажорами" без различия по полу.
Гость
5 августа 2013, 11:35
Поддерживаю. Если руководство адекватное, с ним всегда можно договориться, а если "тормоз" никакие "красные дни" не прокатят. У меня на старой работе была неофициальная постанова "Только смерть является объективной причиной невыхода на работу" и женщины это прекрасно понимали и терпели или накачивались обезболивающими препаратами.
Гость
5 августа 2013, 12:48
Гость
5 августа 2013, 11:35
Поддерживаю. Если руководство адекватное, с ним всегда можно договориться, а если "тормоз" никакие "красные дни" не прокатят. У меня на старой работе была неофициальная постанова "Только смерть является объективной причиной невыхода на работу" и женщины это прекрасно понимали и терпели или накачивались обезболивающими препаратами.
Ну, и ничего хорошего в этом нет - любое обезболивающее-это не конфетка, почитайте аннотации и прикиньте, каково Вашей печени и прочим органам... тем паче, что в обсуждаемый здесь период одна таблетка обезболивающего не всегда и не каждую женщину спасает... я, например, с удовольствием бы уходила на 2 дня, не важно - оплачиваемые полностью или на 50% (хотя почему бы и не оплатить полностью? в любом случае, фирма не обеднеет, а выиграет, потому как лучше работается человеку, когда у него всё в порядке и ничего не болит, а когда ты ни о чём думать не можешь или на коллег бросаешься оттого, что тебя от боли пополам скручивает - какая тут нафиг работа?!) Кстати, у тех же "тупых америкосов", если не ошибаюсь, есть такая фишка - и женщина никому ничего не объясняет и не рассказывает, у неё просто есть право на 2 отгула в месяц... так что есть повод задуматься... Что же касается столь частых сетований со стороны "утренних страдальцев" - ну что ж, как Вы нам советуете - выпейте обезболивающее, если Ваши благоверные не в состоянии снять эту проблему по-иному...)))) может, именно из-за Вашего к ним отношения в "критические женские дни"?! ;-)))
Гость
3 августа 2013, 10:30
Ну это уже перебор!!!!!! Работайте давайте страдалицы ! Депутат странный...или у него у супруги все так тяжело протекает, что он так проникся этой темой. В современном мире можно в эти дни подобрать таблеточку и вперед. А если кому то плоховато просто постараться чуть снизить нагрузку в эти дни, но совсем в простой - это вакханалия.
Гость
5 августа 2013, 08:42
меня удивляет твоя позиция, особенно про страдалиц... я конечно понимаю, что у нас вряд ли поддержат данную инициативу в России (так уж испокон веков повелось бабе быть бабой и мужиком), и тем не менее хочу сообщить, что я лучше буду ходить "мучаться" но таблетки пить не буду..видишь как тебя реклама прозомбировала? заболела голова, живот - выпей таблеточку... А тема для большинства женщин актуальная, поэтому пож-та каждая дама здесь подписавшаяся - говорите только за себя!!
Гость
5 августа 2013, 11:54
Как будто не женщина писала. Как к нам, женщинам, будут уважительно относиться, если мы сами себя не уважаем? Таблеточку и паши дальше, пока климакс преждевременно не жахнет
Гость
5 августа 2013, 12:00
До того как прочитать ваш комментарий, "уважаемая женщина", была в недоумении, вызывало улыбку, а прочитав этот комметарий... Что же вы так относитесь к другим, а главное не любите себя, кто же тогда вас любить будет. Улыбнулись бы и "пошли" дальше. Какие у нас, оказывается, "женщины" есть...
Гость
5 августа 2013, 13:34
Глупость полная. Предполагаемая инициатива депутата подразумевает - давать всем женщинам дополнительные выходные. А зачем эти выходные тем, кто не испытывает болезненных и прочих ощущений из-за критических дней? И после какого возраста переставать давать выходные? Ведь у всех по-разному климакс наступает. Справку о месячных приносить, что ли? Раз в год подтверждать?
Гость
2 августа 2013, 21:40
женщинам- два "критических дня",мужчинам- два похмельных..
Гость
2 августа 2013, 22:59
Законно!!!!
Гость
5 августа 2013, 11:57
Сраведливо !!!!!!
Гость
2 августа 2013, 22:13
У нас дружный отдел - 15 девушек. Работаем вместе давно и, как это водится, спустя какое-то время стали замечать, что критические дни у нас, пардон, почти в одно и то же время. Я хочу посмотреть на лицо начальника, когда мы всей гурьбой уйдем на два дня по физиологическим потребностям )))
Гость
3 августа 2013, 13:28
А вот мужикам многим тоже по утрам тяжело бывает- "утренний стояк".. Им-то как быть?! На работу только после обеда выходить чтоли ;-)))
Гость
4 августа 2013, 19:52
Ржунимагу.. Наоборот, бегите скорее на работу! Сотрудницы будут польщены.
Гость
5 августа 2013, 08:35
Гость
4 августа 2013, 19:52
Ржунимагу.. Наоборот, бегите скорее на работу! Сотрудницы будут польщены.
А если у них критические дни? Тогда только к Дегтяреву!
Гость
3 августа 2013, 08:53
а я была бы не против одного дополнительного выходного дня в месяц для женщин, только без привязки к физиологии. Просто кто-то брал бы этот день именно в связи с "критическими днями" (они действительно иногда бывают очень болезненными), а кто-то для того, чтобы переделать все те дела, на которые просто не хватает времени в обычные выходные или среди недели (да, нам женщинам тоже хочется в субботу отдохнуть, а не весь день мыть полы, закупать продукты на неделю, крутить фарш, делать с ребенком школьный проект и т.д.). но это все так, маленькое несбыточное желание))))
Гость
3 августа 2013, 22:23
Дегтярёв молодец, ничего в его идее смешного нет. Надо только с умом подойти к этой проблеме: дать женщинам возможность брать один (не больше) день в месяц, без привязки к датам - просто один день. При этом оплачивать его надо в объёме 50 процентов. Тогда те, кто не захочет терять половину дневного заработка - не будут брать "женский" день, а кому он действительно нужен - будут использовать эту возможность. Я знаю организации, где такая норма прописана в Коллективном договоре - и это очень удобно. Ведь, в самом деле, есть ситуации, когда нужно в рабочее время решить какие-то вопросы (житейские: привезут холодильник, придёт мастер-сантехник, нужно сходить в школу к ребёнку, попасть на приём к врачу или юристу, проводить или встретить на вокзале гостей - да мало ли!) - и тогда уже не нужно унижаться, отпрашиваться, объяснять или придумывать причины, - просто берёшь на этот день оплачиваемый на 50 процентов отгул. Но суммироваться неиспользованные дни не должны - не взяла этот день в течение текущего месяца - он пропадает.
Гость
4 августа 2013, 12:52
Разумная идея!
Гость
5 августа 2013, 11:28
Для этого давно существует такой термин как "Отпуск за свой счет". А вообще это идея - глупость. Рекомендую депутатам проверить компетентность данного инициатора.
Гость
3 августа 2013, 01:05
Дегтярёв изо всех сил пытается всем показать, что он работает. Только с такими инициативами ему в цирк дорога, а не в депутаты. В России две беды: дураки и дороги.
Гость
3 августа 2013, 12:38
эта идея вызывает не иронию а дикий ржач сквозь слезы . Дегтярев ты ослеп? в стране проблем больше нет??
Гость
4 августа 2013, 00:20
На одной из работ лет 20 назад начальник-мужчина по своей инициативе ввел для женщин один в месяц дополнительный выходной день. Назывался он "постирочный". Брали его женщины по желанию на своё усмотрение по согласованию с коллегами внутри отдела. А смысл "постирочного дня" до меня дошёл только сегодня...
Гость
5 августа 2013, 12:57
В пятницу ехала с работы, попала в пробку, а день был самый что ни на есть... Катастрофа полная. Из автобуса не выскочишь, чтобы до ванны добраться. В итоге до дому шла перебежками, прикрываясь со всех сторон сумками и пакетами. Это унизительно и больно. Я - за инициативу Матвеева.
Гость
5 августа 2013, 14:01
А это, рекламу смотрите, белое не носить, не танцевать и так далее, смотрите ТВ, там все ответы на Ваши проблемы.
Гость
5 августа 2013, 16:04
Гость
5 августа 2013, 14:01
А это, рекламу смотрите, белое не носить, не танцевать и так далее, смотрите ТВ, там все ответы на Ваши проблемы.
Вот по рекламе вы и судите о проблеме. Настолько катастрофа, что ничего не помогает, никакие самые дорогие и разрекламированные средства, их максимум хватает на час, а ехать по пробкам минимум полтора, хлещет - и что делать? Где по пути переодеваться? На работу-то уж давно с собой запасную одежду ношу. Я бы эти свои два дня от постели до ванны бы ходила и больше никуда.
Гость
7 августа 2013, 16:57
Гость
5 августа 2013, 16:04
Вот по рекламе вы и судите о проблеме. Настолько катастрофа, что ничего не помогает, никакие самые дорогие и разрекламированные средства, их максимум хватает на час, а ехать по пробкам минимум полтора, хлещет - и что делать? Где по пути переодеваться? На работу-то уж давно с собой запасную одежду ношу. Я бы эти свои два дня от постели до ванны бы ходила и больше никуда.
Если прокладок и тампонов хватает на час, то вам к гинекологу надо. У вас явные проблемы по этой части. И не затягивайте.
Гость
3 августа 2013, 13:47
Я вам больше расскажу есть такая организация где 2 дня женщинам предоставляют без всякого закона. И уже очень давно. Так решили в коллективе. Директор мужчина поддержал!
Гость
3 августа 2013, 17:04
А расписание на видном месте для удобства(не подумайте плохого) прибил?
Гость
4 августа 2013, 09:01
А подтверждение???? выставлять напоказ прокладку ??? Стремно это все..... начальству(как правило это мужчины) таки обязательно знать когда у его подчиненных ЭТИ дни ??? Прошу прощения но подтекст очень неприятный. и сама идея глупая.
Гость
5 августа 2013, 09:30
Ага, подкалывать её к заявлению...
Гость
4 августа 2013, 21:53
Учитесь мужчины заботиться о женщинах! Вот если бы мужчины рожали детей, они бы может не так реагировали. Им бы такой "дискомфорт" каждый месяц. Почему бы женщину не освободить от рабочей нагрузки всего то 2 дня в месяц. Спасибо Михаилу Дегтяреву! Молодец!
Гость
5 августа 2013, 08:17
Вот если бы у баб было хоть немного мозгов...
Гость
5 августа 2013, 08:35
согласна полностью с Ириной! И если у одной первые два дня легкие, то у другой наоборот... к тому же легко сравнивать "стояк" с критическими днями, алё мужики, это не прихоть, а природа... если че это больно и совсем не смешно!!!
Гость
5 августа 2013, 12:54
Ирина, вас вообще надо бы освободить он этой работы. нафиг она вам? работа для мужчин. поднять им зарплаты в полтора два раза, а вам домой, домой - и в критические и не критические дни.
Гость
5 августа 2013, 12:48
Тут и комментировать нечего. Стоит только посмотреть на то, что пишут мужчины. Или выставляют тему смешной, или отвратительной. Ничего отвратительного в физиологии нет. Уж извините, так природа придумала. А смешного тем более. Вобщем, очень печальные выводы я делаю. Женщины уже давно в нашем обществе не женщины, а тягловый скот, работающий за меньшие деньги в худших условиях. Жалко вместе с прерогативой быть слабым полом невозможно передать мужчинам и эту физиологическую "прелесть".
Гость
7 августа 2013, 16:58
Что только не придумают, лишь бы не работать.
Гость
8 августа 2013, 13:02
что, Мишаня - дела с мэрством Москвы плохи ? и лдпровская цирковая школа подсказывает очередные бредовые идеи, чтобы о себе напомнить и в СМИ засветиться?
Гость
9 августа 2013, 12:31
И что этим добьемся? Привлекательность таких работников для работодателя конечно же упадет, это не для кого не сикрет. Как следствие будут хуже принимать на работу или пострадает размер оплаты труда. Да и сомневаюсь я, что такой закон прошел бы к примеру в США, поскольку о каком равенстве после этого можно вести речь.
Гость
3 августа 2013, 12:04
А у нас все лижбы не работать. Сейчас критические дни потом еще какие нибудь дни придумаем. Промышленость встает. Была 2 мировая война и что никто не думал про критические дни и пол России отдыхать не пошло. И раненые воевали и всякие. тьфу обсуждать противно аж. Работать надо, а то машины и те толковые собрать не можем, ездим на тазах жалуемся машины плохие дороги в дырках, а кто виноват мы бездельники. Задумайтесь кто нас возит в газельках, кто делает нам дороги. Подумали...., а мы все в галстуках сидеть да критические дни обсуждать....................
Гость
3 августа 2013, 20:10
при чем тут женщины??? садись и вези, и строй!!! скорее вопрос к тебе )))
Гость
5 августа 2013, 14:37
Прочитав комментарии, я пришла в ужас! Насколько женщины, пишущие, что дополнительные выходные - полная глупость, себя не любят и не уважают. Неужели вам не нужен свободный день?! Можно потратить его на заботу о себе (сходить в салон красоты, к врачу), заняться домашними делами, встретиться с подругами, можно перечислять бесконечно.... Неужели это все отголоски советского воспитания?! Себя надо ЛЮБИТЬ!
Гость
5 августа 2013, 16:12
Не ходите на работу вообще, любите себя в полной мере.
Гость
5 августа 2013, 16:28
Работаю в государственном учреждении. У нас есть женский день, правда зарплаты маленькие.
Гость
6 августа 2013, 10:21
Гость
5 августа 2013, 16:12
Не ходите на работу вообще, любите себя в полной мере.
А я и люблю себя в полной мере, и при этом хорошо работаю (занимаю руководящую должность) и много зарабатываю. Но Вам, видимо, этого не понять. Вы наверное привыкли упахиваться за копейки и Вам это нравится. Вы считаете это нормой и думаете, что все должны так жить.
Гость
2 августа 2013, 20:10
а мне нравится :) было бы неплохо, так как мне в первый критический день очень плохо, второй немного получше, но все же приходится загибаться на работе, отпускать никто не будет(
Гость
2 августа 2013, 22:15
Было бы прекрасно, а то с ужасом думаешь как бы не упасть в обморок на работе от боли и добраться еще до нее.
Гость
3 августа 2013, 01:12
ИМХО, пора уже о враче подумать, ибо это ненормально.
Гость
3 августа 2013, 21:29
согласна надо бы, было раньше такое дело я помню давали день, бывает так плохо что незнаешь как идти на работу и отработать ,мужики осуждают, но вам реально не понять как это порой пережить.
Гость
9 августа 2013, 12:23
Для таких целей есть больничный.
Гость
4 августа 2013, 04:05
А чо вы смеётесь, много таких контор где женщинам и без всяких законов дают, или выходные или рабочий день сокращённый, и ни для одной а для всего женского колектива, хотя послевойны бабы страну поднимали, через 16 лет Гагарин в космос полетел, а здесь стакими правителями 23года разруха идёт, тот же Чавес за 10 лет страну поднял, сделал жильё бесплатное и бензин 20 коп. Всё дело в руководителе если он баран то и в Африке бараном будет.
Гость
4 августа 2013, 12:15
лишь бы что-нибудь брякнуть, чтобы заметили
Гость
4 августа 2013, 14:33
Але . шеф ? я сеня не выйду. Почему ?? да понимаешь порснулся а тут стояк утренний. надо разрядится. так что извини ок ??)))
Гость
5 августа 2013, 12:48
да. а неженатым мужикам ... ну не знаю.. раз в три дня уж точно нужен выходной... и гм.. подъёмные обязательно(строго по наряду). не стоит так же отказываться от актной формы отчётности перед бухгалтерией(роспись в наряде). нет росписи - деньги сдал назад(можно с процентами). :)))) налоговую обязать принимать эту отчётность на затраты предприятия. и будет райская жизнь.
Гость
5 августа 2013, 13:38
Дискриминация!!!
Гость
5 августа 2013, 14:42
Неужели все проблемы решены, что бы заниматься подобными инциативами....(
Гость
5 августа 2013, 14:52
Я предлагаю пойти дальше - разрешить не приходить на работу во время дождя. Одежда пачкается, водятел какой-нибудь может облить, да вообще можно поскользнуться на грязи и упасть (по этой же причине разрешить не ходить на работу и зимой). А что поделать? Это ведь природой так устроено.
Гость
7 августа 2013, 12:27
Я тоже согласна, хотя б на один день в месяц, самый первый. У кого все проходит без болей им очень повезло.