перейти к публикации
22 комментария к публикации

Долгострой по улице Калинина ввели в эксплуатацию

Гость
9 августа 2013, 16:45
Бедные новоселы. Такое новоселье с отсрочкой в 6 лет не в радость. Да и все ли дольщики дожили до этого момента.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2013, 09:41
Конечно, я лично рад за людей, которые наконец-то получили свое жилье. Но считать это благополучным решением проблемы не получается-по словам дольщиков этого дома им пришлось доплачивать еще немалые суммы. Разве это правильно? Где информация о том, что виновные понесли материальную ответственность? Помогли ли власти деньгами на дострой дома или их участие ограничилось решением организационных вопросов? Много неясного.
Гость
12 августа 2013, 16:15
это ваша собственность.Почему власти должны деньгами то помогать (из наших налогов,детсады ,школы надо строить ,дороги и т д) Помогли ,действительно , достроили .. А то бы и доплаты ушли туда же. Вот "работают "ли законы о наказании ,это вопрос . Но в нашей стране видно так они расписаны ,что выгодно жуликам . Миша Прохоров как говорил(когда его вором называли) ,-что "..ничего не нарушали ,такие законы и мы ими воспользовались" (не мы ,так другие ).И плакали бы дольщики со своими доплатами ...Не появись в регионе новое руководство. (Господи ,отведи меня и близких от таких застройщиков ,жуликов ,обманщиков,врунов)
Гость
13 августа 2013, 09:57
Гость
12 августа 2013, 16:15
это ваша собственность.Почему власти должны деньгами то помогать (из наших налогов,детсады ,школы надо строить ,дороги и т д) Помогли ,действительно , достроили .. А то бы и доплаты ушли туда же. Вот "работают "ли законы о наказании ,это вопрос . Но в нашей стране видно так они расписаны ,что выгодно жуликам . Миша Прохоров как говорил(когда его вором называли) ,-что "..ничего не нарушали ,такие законы и мы ими воспользовались" (не мы ,так другие ).И плакали бы дольщики со своими доплатами ...Не появись в регионе новое руководство. (Господи ,отведи меня и близких от таких застройщиков ,жуликов ,обманщиков,врунов)
А никто и не предлагает тратить общие деньги на решение проблем обманутых дольщиков (хотя по вашей теории не надо помогать живущим в ветхих и аварийных домах, погорельцам, тем, кого затопило и т. д.-а это неправильно!). В данном случае надо помочь людям общими (бюджетными) деньгами, а потом возместить эти деньги из денег и имущества виновных. Вот о чем идет речь. А сказать людям: -Это ваше имущество-вот и крутитесь как хотите-нельзя, это уж совсем по-скотски получается.
Гость
26 сентября 2013, 15:25
Помогли! Дали кредит на 8 лет дольщикам, теперь мы платим по квитанциям, погашаем(
Гость
9 августа 2013, 22:13
Только забыли сказать, что дом этот дольщики достроили за свои кровные. Я являюсь дольщиком в этом доме. за дострой полностью оплаченной однушки я внес в 2010 году еще более 300 тысяч. Губернатор конечно - хороший человек. Но к этому дому он отношения не имеет. А вот хватит ли его губернаторского могущества на то, чтобы посадить плигина за то, что дом сдался на шесть лет позже срока? Факты мошенничества в крупном размере имеются в этом деле.
Гость
10 августа 2013, 10:02
Полностью с вами соглашусь. Да, на ваши деньги. Но, если бы не вмешался Меркушкин, вы бы со своими и дополнительными вкладами ждали еще очень и очень долго. И дождались бы вообще? И еще, не надо лукавить: Сколько с вас, кое-кто, вытягивал ваши кровные на "политические" нужды. Не вы единственные, с кого трясла эта сладкая парочка ( Вх. и Хн. - эти фамилии вам хорошо известны ) сумашедшие миллионы, цинично заявляя "Это политика". Так, что губернатор к вашему дому имеет самое прямое отношение.
Гость
10 августа 2013, 11:14
да плигин то здоров и весел
Гость
9 августа 2013, 16:08
Есть один орган, которым можно понять Россию...))) Так и живём, в постоянном походе к этому органу, отправляемые туда друг другом...
Гость
10 августа 2013, 09:50
А вот про дом, который должны построить для дольщиков в квартале Аврора-Дыбенко-Революционная-Гагарина ничего нигде не сообщают-строят или не строят. И на письма с просьбой рассказать, как там обстоят дела, тоже не отвечают. Непонятно-почему. Может, кто из дольщиков этого дома что-нибудь знает? Поделитесь информацией.
Гость
9 августа 2013, 17:20
А когда сдадут "шедевр" на Мехзаводе г-жи Сафоновой? Этому шедевру уже 10 лет отроду, дом стоит, а люди без квартир. Застройщик на свободе с условкой, но все также "у руля"
9 августа 2013, 23:35
Внесли гораздо больше денег все дольщики... сами ждем сдачу этого дома...
Гость
9 августа 2013, 20:02
Дольщики дорогие! Вы хоть понимаете, кто помог вам в вашей проблеме? Без пиара, без дешевых газетных статей, без воплей и хамских оскорблений? Просто возглавил область, вник во все житейские дела, навешал "тумаков" нерадивым чиновникам...И люди получили жилье. Героев надо знать в лицо, милые мои. И помог вам один-единственный человек - губернатор ваш. И больше никто. Без многочисленных заседаний, без стотысячных обещаний. Просто разрулил ситуацию в ручном режиме, и все встало на свои места.
Гость
12 августа 2013, 11:34
Мы это все прекрасно видим и понимаем. Благодарны Николаю Ивановичу, он молодец.
10 августа 2013, 13:54
УЧИТЫВАЯ ЧТО ПОД САМАРОЙ ТЕКУТ ПОДЗЕМНЫЕ РЕКИ КОТОРЫЕ МЕНЯЮТ ПОСТОЯННО НАПРАВЛЕНИЯ ДУМАЮ ЭТОТ ДОМ ДОЛГО НЕ ПРОСТОИТ ЗАВАЛИТСЯ НАБОК И ПОГРЕБЕТ ПО СВОИМИ ОБЛОМКАМИ НЕ УСПЕВШИХ ЭВАКУИРОВАТСЯ НЕСЧАСТНЫХ ЖИЛЬЦОВ:(((((
Гость
10 августа 2013, 15:00
Почему именно этот дом, а не другие? Открой секрет.
Гость
12 августа 2013, 03:55
можно, пожалуйста, подробнее про эти реки, впервые слышу
Гость
12 августа 2013, 11:37
Недеюсь, и ваш дом,эта участь не обойдет стороной! Что за тупизм писать ерунду! Лишь бы что написать !
Гость
9 августа 2013, 15:14
Какой шедевр стоит! Архитектура умопомрачительная. 5 лет учатся, чтобы такую "сказку" построить. На самой большой территории мира проживает 142 милл. и такие чудилища строят. ФРГ имеет 82 милл. и расстояние где-то 950 км. от Гамбурга до Мюнхена, но таких гетто очччччень мало.(это социальные дома),в основном бывшая ГДР. Стройте хорошие дороги, развивайте транспорт и не надо будет жить в этом скворечнике. Нет, умом Россию не понять, другими органами тоже.
Гость
10 августа 2013, 00:22
Все верно ты подмечаешь, но ты это все донеси до умов правителей наших, чего простому народу поучения вносишь, ты этому власть научи нашу и будет тебе респект и уважуха, вообщем полный данке шён!
Гость
12 августа 2013, 11:32
Гость
10 августа 2013, 00:22
Все верно ты подмечаешь, но ты это все донеси до умов правителей наших, чего простому народу поучения вносишь, ты этому власть научи нашу и будет тебе респект и уважуха, вообщем полный данке шён!
да ну что вы , калуга, там столько бабла строители срубили- вам не снилось, они ещё и не такие халупы понастроят, если деньгами запахнет. Так этот дом хотя бы из кирпича, а что сейчас строят? Стены из холодных блоков ,толщиной в 1 кирпич, обвернутые в стекловату или пенопласт- дешевле некуда, да зато по цене элитки в Европе. А ещё неизвестно сколько лет такой дом будет служить. Хрущевки по 60 лет простояли, пока крыши из шифера стали просить ремонта. А эти, новые, очень сомнительные новостройки, но кто же задумывается, когда строится на продажу, не для себя.